PDA

Просмотр полной версии : Выбор хромолевого ригидного фреймсета

sbatrov
17.12.2010, 14:32
Есть желание приобрести хромолевые раму и вилку с креплениями для дисковых тормозов, вертикальными дропаутами, под 26" колеса. Использоваться будет для перемещения себя по городу/загородом и жесткого лесного оффроада. Смотрел продукцию Dialled Bikes, On-One, Ragley, Surly и т.д. Но хотелось бы подешевле. На какие из недорогих стоит обратить внимание, или более дешевых альтернатив нет?

Konstruktor
17.12.2010, 14:54
http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=64&cat_id=125&gud_id=7981 )))

sbatrov
17.12.2010, 15:06
http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=64&cat_id=125&gud_id=7981 )))

Нуу я не настолько крут.

vesur
17.12.2010, 15:11

:mocking:

Timber Wolf
17.12.2010, 23:32
charge duster
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/bikes/mountain/MBUK217/MBK217.biketest.charge_pk-399-75.jpg

cosher
18.12.2010, 01:56
Оффтоп, но просто интересно, как автор представляет себе "жесткий лесной оффроад" на ригиде, да ещё и стальном?..
У меня несколько лет назад был такой, очень не советую брать. Разве что, ездить ТОЛЬКО по трассе на большие расстояния. Даже по городу это просто ужас какой-то, а не велосипед. Пересев на велак с вилкой, я почувствовал себя человеком, а потом ещё и на двухподвес, так вообще небо и земля! ))

P.S. Просто возьми у кого-нибудь ригид на пару часов покататься, и если ты не мазохист, то перехочешь тут же брать такой себе.

брякомякс
18.12.2010, 02:04
есть недорогой фреймсет под 29ые колёса. очень комфортный и лёгкий

за подробностями в ЛС

gorni
18.12.2010, 03:13
можно поискать среди KONA, вилка "project two" меня лично очень радует. Крепление под диск бывает.

cosher, а чего представлять, классная штука :) 46297

ak630
18.12.2010, 09:12
Разве что, ездить ТОЛЬКО по трассе на большие расстояния. Даже по городу это просто ужас какой-то, а не велосипед. Пересев на велак с вилкой, я почувствовал себя человеком, а потом ещё и на двухподвес, так вообще небо и земля! ))
Началось!!!
Вы циклокроссерам это расскажите, а то ребята не в курсе...

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

РЕЗЮМЕ
Хочется новых ощущений? Доступный по цене двухподвес со стальной рамой и отзывчивой 4-рычажной задней подвеской и амортизационной вилкой подарит вам их. Этот байк заряжен и наведен на цель. Осталось лишь нажать на педали.

Мнения пользователей

Воробей (2010-11-06)
Хороший вел! Купил я его у брата, только передний амор не работает, сейчас починить пытаюсь! Задний амор хороший, но ход чуть чуть туговат, а так советую!

дима (2010-10-24)
Отличный байк, я на нем 5 лет гоняю, только при сильных нагрузках, когда задний мортёр сжимается, то рама стукает вилку :(

Никита (2010-06-15)
Не советую! У меня такой... жалею о покупке.

DangerZona (2008-08-18) e-mail
Классный байк! Немного апгрейда, и не уступает своим более дорогим аналогам!

Камменты жгут.... :)

Tasselhof
18.12.2010, 10:00
Просто возьми у кого-нибудь ригид на пару часов покататься, и если ты не мазохист, то перехочешь тут же брать такой себе.

Ерунда.

GAVA
18.12.2010, 17:02
Дешевле On-One маловероятно что то найти, нонейм или стелс только что

sbatrov
19.12.2010, 10:47
Оффтоп, но просто интересно, как автор представляет себе "жесткий лесной оффроад" на ригиде, да ещё и стальном?..
...
P.S. Просто возьми у кого-нибудь ригид на пару часов покататься, и если ты не мазохист, то перехочешь тут же брать такой себе.

У меня сейчас стальной, только не ригид. :) Рама тяжеловата, хочу полегче да получше (алюминиевую не хочу, передумал и продал новую, титан и карбон не в бюджете), вилка тоже не самая легкая. Таскать на себе удовольствие не большое. Отказ от амортизационной вилки мотивирован нежеланием ее регулярного обслуживания да и ценой. Я вообще все лишнее для себя снял, оставил только передний дисковый гидравлический тормоз и задний переключатель со сплошной рубашкой. Геморроя при мойке/обслуживании значительно поубавилось, а снятое все равно не использовалось реально по назначению два года. Теперь вот вилка на очереди - меньше вес за гораздо меньшие деньги и отсутствие головняка с обслуживанием, просто поставил и забыл. Проходить неровные участки будет конечно сложнее, но это как я понял, поездив на заблокированной вилке, дело техники работы рук и ног. Я вообще прихожу к концепту так сказать кондовости и минималистичности.

P.S.
Кстати увидел на чейне вилку DMR Trailblade II под эксцентрик 9 мм. Она правда похоже больше стритовая, но версия под 9 мм эксцентрик заявлена как "прочная замена 100 мм аморт. вилке для катания". Никто такую не использовал?

wonzen
19.12.2010, 19:10
Она правда похоже больше стритовая
For hardcore dirt jumping and street riding
Она совсем стритовая, а под "замена 100мм аммо" имеется ввиду аргил или дёртжампер. Весит кило восемьсот насколько я помню.

Ouninpohja
19.12.2010, 19:22
оставил только передний дисковый гидравлический тормоз и задний переключатель со сплошной рубашкой.
те заднего тормоза нет? зря ты так. а передний переклюк чего? че за ним ухаживать то, хотя если не юзается то можно и снять -)

sbatrov
19.12.2010, 20:02
те заднего тормоза нет? зря ты так. а передний переклюк чего? че за ним ухаживать то, хотя если не юзается то можно и снять -)

Ты уже не первый, кто мне говорит, что без заднего тормоза это я зря так. Что и тормозить лучше задним и все такое. Советчиков море.
Однако я как-то езжу, используя только передний, уже не первый год. Задний использовался всего около недели - когда обоссался и умер старый передний тормоз, а денег не было. После замены на новый нормальный необходимость в заднем тормозе отпала совсем. И честно скажу, торможение задним тормозом просто ужасно - замедление без блокировки колеса медленное, а после блокировки колеса занос и торможение естественно становится еще хуже, особенно на сырой и неровной дороге.
Я не говорю, что задний тормоз вообще никому не нужен. Он нужен, но не мне.
Передний переклюк я вообще особо не использовал. Достаточно одной звезды - сейчас 38Т, скоро поставлю 36Т. Разгонялся по плоскачу до 40 км/ч с ветром в спину, до 50 км/ч за "лифтом" - быстрее он не ехал. А больше и не надо. Низких тоже хватает - откровенных гор нет.

labuce
19.12.2010, 20:14
тормозить лучше передним - это широкоизвестный факт, пока он 1) вдруг внезапно не вовремя не откажет 2) по льду/снегу с плохим сцеплением :)

sbatrov
19.12.2010, 20:20
2) по льду/снегу с плохим сцеплением :)

А насчет льда/снега с плохим сцеплением - я уже писал в соответствующей теме.
Просто зажимается тормоз до блокировки колеса, после блокировки отпускается, затем снова и так до остановки. Колесо просто не успевает уводить в сторону. Вот если тормозить плавно, тогда труднее поймать момент заноса и падение бывает очень неприятное. А так я тормозил даже на наледи на полусликах, вполне нормально.

labuce
19.12.2010, 20:25
С хорошо работающими чувствительными тормозами, в спокойной ситуации ок, наверное. А если их на морозе подклинит/снега намотает/ или неровности, тогда навернуться - запросто. Заднее - хоть все время блокированным держи, не упадешь.

sbatrov
19.12.2010, 20:27
Задним безопаснее в плане падения, согласен.
В повороты еще входить весело - иногда немного жалею, что его у меня нет.
А с таким импульсным методом торможения (читал где-то в брошюрке автомобилиста начала 90-х), чудес от тормозов не нужно никаких - достаточно вкл/выкл.

Ouninpohja
19.12.2010, 20:30
Что и тормозить лучше задним и все такое
я такого не говорил
ясен перец что в основном передний юзается, но есть моменты когда приходиться притормаживать задним и тормоз это система безопасности которая желательно должна быть дублирована

sbatrov
22.12.2010, 11:08
я такого не говорил

Да я не про тебя. Других хватает. :)

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Из ассортимента чейна понравилась вилка Kinesis Maxlight XLT http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=49590 по деньгами вроде нормально, но вот нигде не могу найти максимальный размер ротора для нее, 180 выдержит?