PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по выбору резины!

DocG
19.10.2006, 21:19
Нужна помощь бывалых Веломаньяков по выбору резины.
А именно, что лучше выбрать для следующих условий:
1) для гонок ХС по сухому мягкому грунту
2) для гонок ХС по влажному грунту
3) для грязища
4) для катания по городу, паркам и т.д.
Критерии выбора (по убыванию): накат-вес-цена.
Какие есть мысли? Заранее спасибо. :blink:

Павел Бородулин
19.10.2006, 21:57
Что, прям для гонок-для гонок? ))

1) Schwalbe Racing Ralph 2.1 или 2.25 - лёгкая и накатистая, но дорогая. Имхо, убирает Nokian NBX LITE, как ближайшего конкурента, на второе место. Ещё хорош Швальбе Нобби Ник (его можно и в пункт 2) и Бонтрагер Jones XR
2) Panaracer Fire XC Pro 2.1, Hutchinson Bulldog 2.1, Nokian NBX 2.1, Continental Explorer 2.1, Maxxis Ignitor 2.1
3) Швальбе Блэк Шарк Муд
4) ??

DocG
19.10.2006, 22:10
Для Павела Бородулина. Спасибо за оперативность :) А что про Маххis Larsen TT, MiMo, Ignitor думаете?
Какие ощущения от Trancе? Как катит? Я взял такую же раму, процес сбора идет полным ходом, надеюсь, к новому сезону успею. Осталось недостающие компоненты отыскать...

minfo
19.10.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 19.10.2006 21:57) 187075</div>
Что, прям для гонок-для гонок? ))

1) ...Ещё хорош Швальбе Нобби Ник (его можно и в пункт 2) и Бонтрагер Jones XR[/b]

Что, неуж-то так оно и есть? :blink: У меня бонтрейджеры на НКЕКе поумолчанию стоят. :rolleyes:
Не силён в резине, но мне они нравятся. Значит, повезло, что комплектуют ГФ хорошими покрыхами с самого начала :)

Heinz
19.10.2006, 22:22
+1 За Racing Ralph 2.1, за сезон повидали многое, практически ни разу не подводили.

Павел Бородулин
19.10.2006, 22:27
Larsen TT, как и MiMo, как и Хатч Питон - это всё для укатанных грунтов.

По поводу рамы: поздравляю с удачнейшим выбором! Но, дабы не оффтопить, приглашаю в свою тему:
Фсё правильно сделал, или "за сбычу мечт"! )) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9482)

2 minfo:

именно так. Лёгкая, накатистая, и для своего профильного использования, хорошо контролирующая снос. Правда, не универсальная ни разу )

Asher
19.10.2006, 22:59
1) Racing Ralf 2.1, Specialized Roll X, Nokian NBX Light
2) Nobby NIC, Specialized Roll X
3) Black Shark MUD, Maxxis Medusa 1.5
4) Schwalbe Hurricane, Conti Twister

Folco
20.10.2006, 17:52
На первый пункт я все-таки поставил бы Schwalbe Fast Fred, накат выше, чем у Racing Ralf, сцепление с сухим грунтом прекрасное и намного легче (версия light).

MrXandr
20.10.2006, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 19.10.2006 22:27) 187082</div>
2 minfo:

Правда, не универсальная ни разу )[/b]
Это верно. :) Bontrager Jones XR хороша в основном на сухом грунте. В дождь и сырость не очень (тем более не для говен). К тому же я умудрился ее проколоть четыре раза подряд.

Heinz
20.10.2006, 18:53
А как ведут себя фаст фред в сравнении с ральфом на твердом грунте, чистом асфальте, и асфальте со слоем песочка?

Чингачгук
20.10.2006, 20:26
еще варианты..
1) nokian NBX light 1.9"
2) shwalbe skinny jimmy 1.9"
3) medusa. panaracer fire XC mud
4) поясни. для асфальта или грунта. вообще все что угодно.

Павел Бородулин
20.10.2006, 21:33
Originally posted by Heinz@20.10.2006 18:53
А как ведут себя фаст фред в сравнении с ральфом на твердом грунте, чистом асфальте, и асфальте со слоем песочка?
<div align="right">187326[/quote]

FF немного легче, чем RR, это да. Но она ведь, во первых, как презерватив тонкая - и колкая! А во вторых - едет только по твёрдому сухому грунту и по асфальту. На мягком грунте уже лажает. А Ральф даже в умеренных "говнах" едет неплохо, и на твёрдом катит.

renn
20.10.2006, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как ведут себя фаст фред в сравнении с ральфом на твердом грунте, чистом асфальте, и асфальте со слоем песочка?[/b]
Да, так и есть, колкая пиз-еч ну презерватив, что сказать, только что не рвется :D
А на асфальте с песочком, держи ухо то есть это, ногу на готове - несет только так.

Folco
21.10.2006, 00:19
По поводу Фаст Фреда. В условие задачи, было такое слово как, гонка, которая предполагает соревновательность и соответственно жертвы ради наката и сцепления. Так что плохую антипрокольность и истираемость Фаст Фреда мы оставим, нас это не волнует в данном случае. Теперь, отличия от Рейсин Ральфа. Фаст Фред более мягкий, поэтому, по ощущениям принимает форму грунта создавая тем самым более эффективное сцепление с поверхностью. На ней я совершенно не боялся, что меня на скорости поведет куда-нибудь на грунте, собсно и не вело. Сопротивление качению, как заявляет производитель у этой покрышки самое низкое (по сравнению с другими Швальбами), собсно, не врет, хороший накат чуствуется сразу. Поведение на песке самое устойчиваое из того что я пробовал, на все пять. Вообщем резюмируя, эта самая реактивная покрышка для сухого грунта из всего что я пробовал. И только для него, для остальных условий лучше не применять. Racing Ralf больше покатушечная покрышка, у нее все хорошо и все средне. Хорошая добротная вещь, которая будет служить долго.

eXeC001er
24.10.2006, 11:40
А что можно сказать про резину Hutchinson и Panaracer.

Asher
24.10.2006, 11:55
Originally posted by Чингачгук@20.10.2006 20:26
еще варианты..
1) nokian NBX light 1.9"
2) shwalbe skinny jimmy 1.9"
<div align="right">187350[/quote]
НБХ такой нет... она идет в ширине 2.0, уже ее перечисляли
2) попробуй найди эту резину... 2.1 еще можно купить из "старых" запасов.

Originally posted by eXeC001er@24.10.2006 11:40
А что можно сказать про резину Hutchinson и Panaracer.
<div align="right">188168[/quote]
ИМХО панарейсер - не стоит тех денег, что за нее просит Омни.
По-поводу Хатчисона - самые неоднозначные отзывы, сам я не катал на ней.

HepBbI
24.10.2006, 17:59
Jones XR 2.25 стоковая идёт с метал-кордом, весит 640гр.

По сухому грунту Ухов ехал на Хатчинсон Питон голд 2.0. Остальное перечислили.
По мокрому грунту Хатчинсон Бульдог советовать не буду, как уже говорилось - это оллмаунтин покрышка, то есть сплошной компромис. Лучшие варианты уже перечислили.
Про говна всё сказали.
Про асфальт ещё не всё сказали: можно взять большую покрышку типа Швальбе Супермото или БигЭппл.

На самом деле, главное спозиционировать прально покрышку относительно её предназначения, а уж лучшая она в своём классе или нет почувствуешь реально только когда доберёшься до реально недетской формы.
Перед тем как закупать табун из восьми покрышек, рекомендую проехать какую-нить гонку и понять, что реально повлияет на результат в первую очередь, ноги или покрыха.

Asher
24.10.2006, 19:09
Originally posted by HepBbI@24.10.2006 17:59
Перед тем как закупать табун из восьми покрышек, рекомендую проехать какую-нить гонку и понять, что реально повлияет на результат в первую очередь, ноги или покрыха.
<div align="right">188283[/quote]
+1

vova095
24.10.2006, 20:40
По сухому Хатчинсон питон очень нравиться, но если чуть влажно протектор забивается моментально.
По мокрому грунту Хатчинсон спайдер нормально. В субботу по битце катались , нормально держит.

HepBbI
25.10.2006, 13:40
Да, на мокром Спайдер ведёт себя адекватно, много позитивных отзывов, в том числе: Павел Бородулин и Zagremel.