PDA

Просмотр полной версии : Средства защиты байкера от разбоя?

Choolan
21.04.2005, 23:12
Интересно кто как решает для себя эту проблему? Или эта проблема не имеет места?
Стоит ли возить с собой предметы обороны?

21.04.2005, 23:39
Этот вопрос активно обсуждался на ВЕЛОЗОНЕ.
Выводы такие:
Ездить группо по возможности, особенно в криминальных районах и за городом.
Не говорить при поездках за город попутчикам не из числа группы куда вы едете конкретно, где стоянка и пр. подробности.
Не светить дорогое снаряжение типа GPSв,компьютеров и пр.
Купить легальные предметы обороны: самый эф. это пистолет с резиновыми пулями типа Стражник или Оса. Макарыч не подходит в виду явной неэффективности.

TIE-Platoon
22.04.2005, 02:41
И здесь он уже обсуждался.
Смотри архивы.

AND
22.04.2005, 10:36
Стать жертвой хулиганов и грабителей можно с одинаковым успехом, как с велосипедом, так и без.
И как гласит народная мудрость. Умный не тот кто находит выход из трудной ситуации, а тот кто в эту ситуацию не попадает.
Это значит что не нужно подвергать себя бессмысленному риску и провоцировать всяких гадов.

22.04.2005, 13:36
Это всё верно, но красивый велик, как и вещи, привлекают больше грабителей, чем просто чел в грязной одежде.

klesha
22.04.2005, 14:13
Срочно все переодеваемся в грязную одежду!! :D
чтоб ничего и никого не провацировать! ;)

unkas
22.04.2005, 14:34
для обороны ничего с собой не вожу, хотя подумываю о приобритении чего-либо.
а вообще стараюсь не попадать в ситуации когда необходима "дубина в рюкзаке".

23.04.2005, 00:35
Originally posted by AND

И как гласит народная мудрость. Умный не тот кто находит выход из трудной ситуации, а тот кто в эту ситуацию не попадает.
.

"Надо владеть ситуацией или ситуация овладеет тобой!!!" - Народная мудрость.

А на самом деле, уклонение лишь снижает шанс нарваться. Однако, был случай, когда грабанули спелеологов в Абхазии в 98 году. Было две группы. Одна гр. одета скромно была, видать от куда то из регионов, не разбалованные московскими деньгами. А другая из Москвы. Все в иностранном снаряжении, расфуфыренные, красивые. Уехали в одних тапочках. Их несколько раз грабанули там.... Вот такие дела.

Choolan
23.04.2005, 00:45
Я лично задумал "осу" себе приобрести. Катать люблю не только днем да и компании пока нет, так что думаю не лишнее. Кину в рюкзак - пусть валяется.
На следующей неделе начну хлопотать над разрешением.

Клубника
23.04.2005, 00:52
Наверное так :roll:

Zmey
23.04.2005, 01:17
Originally posted by Choolan
Я лично задумал \"осу\" себе приобрести. Катать люблю не только днем да и компании пока нет, так что думаю не лишнее. Кину в рюкзак - пусть валяется.есть подозрение что в рюкзаке пользы от неё будет ноль целых хрен десятых. так, для самоуспокоения. пока рюкзак снимешь, пока девайс достанешь...
я так, чисто теоретик... но доставать всё равно долго ;)

23.04.2005, 01:23
"Zmey" Верно говоришь!! Таскать ОСУ глубоко - бестолку.
Надо где то поближе класть, но так, чтоб не вылетела случайно. И такие случаи потерь были... Привязать её что ли..

Ответ для Клубники: Наличие мышц и занятие боксом не всегда оправдывает себя. Есть ещё и огнестрельное оружие... и что тогда??? У вас в Италии разве перестрелок мало??? Особенно Южнее Неаполя.

Zmey
23.04.2005, 01:35
Originally posted by igor158
Таскать ОСУ глубоко - бестолку. Надо где то поближе класть, но так, чтоб не вылетела случайно. И такие случаи потерь были... Привязать её что ли..с точки зрения доступности хорошо б закрепить её на раме, вместо бутылки, но недостатки этого способа даже перечислять не буду :)))

Клубника
23.04.2005, 01:37
Originally posted by igor158
\"
Ответ для Клубники: Наличие мышц и занятие боксом не всегда оправдывает себя. Есть ещё и огнестрельное оружие... и что тогда??? У вас в Италии разве перестрелок мало??? Особенно Южнее Неаполя.

Ой, да ладно, кто будет байк отнимать с применением огнестрельного оружия????

А у нас в Иалии :shock: все мирно и спокойно ;)

Putin
23.04.2005, 10:39
Самое простое - следить и не нарываться. В потенциально гопные места, откуда трудно уехать, лучше не заезжать. Например в какой-нибудь медвежий угол парка, где постоянно кто-нибудь тусуется и по грязи больше 10кмч ехать нельзя.
От тротуарной гопоты спасаться на проезжей части. Подозрительные места проезжать на повышенной скорости. Не стесняться вовремя развернуться и поехать обратно. :)
За городом в общем-то безопасно, за исключением 2-х ситуаций : когда гопота на машине или на мотоциклах и при проезде в электричках и на платформах. Вот как против этого бороться я не знаю, по-видимому за город лучше ездить с большой группой.
Вообще, самое опасное место - это общественный транспорт, особенно электрички, т. к. смыться некуда :(

Energizer
23.04.2005, 18:06
Originally posted by Putin
Самое простое - следить и не нарываться
Самое простое и самое безопасное сидеть дома и отписываться в форумах о былых походах. Вроде и при делах и никакого травматизма.. :D
А про всеякие осы и стражники с собратьями, так это только от собак, которые меня беспокоят чаще всяких любителей "покататься нахаляву и надолго".. Если против людей то ВСЮ пневматику из свободной продажи надо доделывать самому - в стандарном исполнении они зачастую даже не чуствуются через кожаную куртку. Скорость - это наше оружие против хулиганов. С собаками это дело не прокатывает.. Приходится слазить и объяснять уже на ногах кто слон, а кто Моська.

Rabbit
24.04.2005, 02:31
Originally posted by Energizer
С собаками это дело не прокатывает.. Приходится слазить и объяснять уже на ногах кто слон, а кто Моська.

А что, приходилось уже так объяснять? Действует?

ИМХО, на мой взгляд, все зависит то ситуации. Ведь разбоем могут не только велосипед укатить, но и машину. Лучше всего, сделать ноги, укатить пулей, если уж не удалось, то фиг с ним с велом, здоровье дороже... Вел можно купить, а вот здоровье... сомневаюсь!

Putin
24.04.2005, 09:21
Ну почему, скорость и с собаками прокатывает. Средней собаке имхо 40 кмч уже достаточно. :) По крайней мере я до сих пор только таким образом от них избавлялся.

KEM-17
24.04.2005, 23:04
Originally posted by Putin+--><div class='quotetop'>Цитата(Putin)</div>
Вообще, самое опасное место - это общественный транспорт, особенно электрички, т. к. смыться некуда[/b]
В 10ку! Это верно! Приходилось тратить время в ожидании следующей электрички, но зато избавился от не желательного попутчика в тамбуре, который очень уж интересовался ценой вела и пытался промыть мне мозги свободнами темами - о погоде, о политике... Казанско-Голутвинское направление электричек. :)

Originally posted by Energizer@

Если против людей то ВСЮ пневматику из свободной продажи надо доделывать самому - в стандарном исполнении они зачастую даже не чуствуются через кожаную куртку.
Привет! :) Не согласен с тобой, что ВСЮ!
1. Мощьную винтовку с собой не возьмешь
2. значит берешь с собой пистолет.
3. доделывать для самообороны нужно ВСЕ пистолеты кроме:
Аниксов, какой-то украинский и КрыссмАн 357 :)
Аниксы: А101М,Скиф 3000.
Лучше всего Скиф 3000.
Почему именно Аниксы? Да потому что это оч. мощные СО2 пистолеты отеч.производства. Даже самые мощные среди отечественных.
А еще лучше - ДРОЗД, который очередью палить по 6 выстрелов! :) Кто-то для него сделал удлиненный ствол-глушак. Но это уже другая тема.
Но помните! Что такой вид самообороны ЗАПРЕЩЕН законом РФ!!!
Кроме прямой угрозы жизни!!!
<!--QuoteBegin-Energizer
Скорость - это наше оружие против хулиганов. С собаками это дело не прокатывает.. Приходится слазить и объяснять уже на ногах кто слон, а кто Моська.
Вот - правильная мысль! Скорость...
А вот слезать с вела - не стоит. Проще :) плюнуть :) в собаку! Или в нос ногой (тока не сильно!!!), а то убить моно.

Choolan
24.04.2005, 23:46
Originally posted by KEM-17+--><div class='quotetop'>Цитата(KEM-17)</div>
<!--QuoteBegin-Putin
Вообще, самое опасное место - это общественный транспорт, особенно электрички, т. к. смыться некуда
В 10ку! Это верно! Приходилось тратить время в ожидании следующей электрички, но зато избавился от не желательного попутчика в тамбуре, [/b]

Ну вот. А я мечтаю на дачу ездить на электричке до Александрова, а дальше 30 км на веле. Оказывается напряжно. А пофиг, буду соблюдать меры предосторожности.
Все равно ведь не удержусь поехать :)

KEM-17
25.04.2005, 16:32
не принимай так близко к сердцу.
такие случаи редки, но метки! :)
могу дать только один дельный совет - садись на электрички у которых широкие тамбуры (ну это новые). в старых электр. в узких тамбурах с велом и кучей народу - КАРАУЛ! :) :) :)

Putin
25.04.2005, 20:08
Choolan, как вариант можно ездить на ранних утренних электричках, там вероятность нарваться на гопоту минимальна. В крайнем случае сонная гопота лучше бодрствующей. :) Выбирать вагон, где народ есть. Самое лучшее - это с группой ехать, тогда даже в вечерних можно.
Кстати старые электрички лучше новых, т.к. в них встречаются "веловагоны", то есть такие вагоны, где несколько крайних сидений снято и можно спокойно поставить вел прямо у окошка, или слегка наискось, если сняли мало сидений. В электричках с широкими тамбурами таких просторов в вагоне не бывает, т. к. все пространство уходит на тамбур. А в тамбуре по-любому плохо, потому что там двери со всех сторон и все ходют.

Choolan
28.04.2005, 02:08
Спасибо за советы! Жду не дождусь отпуска! :)

Airmedved
13.12.2014, 01:57
http://img.rufox.ru/files/news2/606052.jpg
Надо прикинуться разбойником. Гопники Вас сочтут за своего, и угостят семками и пивасиком.

Nuxa
13.12.2014, 02:12
А всё просто, примите бытиё таким, как оно есть. Защита от разбоя, защита от собак, защита от плохого начальства, защита от несправедливости, защита от одиночества и т.п.
Потребность в защите - одна из самых низменных.
Кто-то тут Осу покупать собрался, кто-то баллончик. ребяты... Ой вэй.
Посмотрите на евреев, вот, кстати наглядный пример - у них потребность в защите постоянная. Как они её решают? Ой, решали разными способами, да всё не помогало... Но - с недавнего времени относительно просто раздают люлей всем кто косо смотрит. И таки это работает. :)
Так вот, не нужна вам Оса и травматика. Потратьте пол года на рукопашный и ножевой бой, а потом - сходите на фехтование (с палкой помогает работать). В отношении велосипедиста - часто нехорошие ребяты пристают к хорошим ребятам, когда те далеко от дома. Есть такая поговорка в определенных кругах - я художник не местный, попишу и уеду.
Тока убивать не нада - грех. Бохнакажет! и полиции отрабатывать придется. А вот если хулиган жив-здоров, но переломаный на обе ноги - ну чтож тут такого, бывает... Или можно вспомнить римлян - они руководствуясь божьей заповедью ниубий - просто ослепляли.
Ну и если кого нечайно наглухо обработали - оттащили подальше с дороги, найдут через пару дней. кто там кого - иди найди...
Вожу ножыг и перцовый баллон.

Грузчик
13.12.2014, 05:22
А всё просто, примите бытиё таким, как оно есть. Защита от разбоя, защита от собак, защита от плохого начальства, защита от несправедливости, защита от одиночества и т.п.
Потребность в защите - одна из самых низменных.
Кто-то тут Осу покупать собрался, кто-то баллончик. ребяты... Ой вэй.
Посмотрите на евреев, вот, кстати наглядный пример - у них потребность в защите постоянная. Как они её решают? Ой, решали разными способами, да всё не помогало... Но - с недавнего времени относительно просто раздают люлей всем кто косо смотрит. И таки это работает. :)
Так вот, не нужна вам Оса и травматика. Потратьте пол года на рукопашный и ножевой бой, а потом - сходите на фехтование (с палкой помогает работать). В отношении велосипедиста - часто нехорошие ребяты пристают к хорошим ребятам, когда те далеко от дома. Есть такая поговорка в определенных кругах - я художник не местный, попишу и уеду.
Тока убивать не нада - грех. Бохнакажет! и полиции отрабатывать придется. А вот если хулиган жив-здоров, но переломаный на обе ноги - ну чтож тут такого, бывает... Или можно вспомнить римлян - они руководствуясь божьей заповедью ниубий - просто ослепляли.
Ну и если кого нечайно наглухо обработали - оттащили подальше с дороги, найдут через пару дней. кто там кого - иди найди...
Вожу ножыг и перцовый баллон.

Но нас уговариваете ломать бандитам ноги.:good:

Puffka
13.12.2014, 07:24
надо покупать велик VanMoof и устраивать в верхней трубе базуку

а в подседельной - биотуалет, раз уж так жить страшно

Airmedved
13.12.2014, 10:43
Ну, вообщем, есть еще одно средство.
Эффективное дайбохкаждому.
http://uabike.com/assets/images/article/news/militarvelo/6.jpeg

harddm
13.12.2014, 11:29
Вот так надо ездить.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15530/124438432.b7/0_125d6b_265a25b2_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/harddm/view/1203563/)

Airmedved
16.12.2014, 00:42
http://ic3.static.km.ru/sites/default/files/upload/2014/01/convert002_43.gif

Грузчик
16.12.2014, 00:48
У меня есть специальная треугольная сумочка, которая подвешивается под раму велосипеда. Там очень удобно возить с собой револьвер. Но честно говоря, у меня лично, не было ни разу случая, когда его нужно было бы достать.
Однажды за пацанов заступался, к ним какие то отморозки прицепились. А ко мне не цепляются. Кому нужен старый толстый грузчик.:cyclist:

Voice2001
16.12.2014, 01:40
У меня есть специальная треугольная сумочка, которая подвешивается под раму велосипеда. Там очень удобно возить с собой револьвер.
неудобно.
я там как-то шокер возил. В итоге получилась такая ситуация: еду днем по Москве по пр-ту Андропова в сторону центра (метромост), за мостом свернул направо (там какая-то детская ярмарка была). Проехал вдоль реки, ярмарка кончилась, началась парковка, заборы какие-то, кусты и т.п. Дальше ехать было некуда, решил разворачиваться (все на большом асфальтированном пустыре, типа парковка. Метрах в 300 люди отдыхают).

И вот неспеша так разворачиваюсь на веле. Тут из кустов выходят молча 2 собаки размером с колли наверно, только пожирнее. Вид у них явно не прогулочный - смотрят недобро, зубы скалят, но не лают. Я велом загородился. Тут одна из них остановилась напротив, а вторая начала сбоку обходить.
И вот стою я, пытаюсь шокер из сумки этой достать, молния че-то не особо расстегивалась.

Тут вдруг на скорости подъезжает машина, сигналит вовсю (водитель наверно увидел всю эту ситуевину и решил помочь). Собаки отбегают. Из кустов выходит какой-то бомж и они втроем неспеша пошли к речке, типа ничо и не было.

Вщм, если вдруг что, не успеешь ты из нарамной сумки чего-то достать.

Грузчик
16.12.2014, 02:25
неудобно.
я там как-то шокер возил. В итоге получилась такая ситуация: еду днем по Москве по пр-ту Андропова в сторону центра (метромост), за мостом свернул направо (там какая-то детская ярмарка была). Проехал вдоль реки, ярмарка кончилась, началась парковка, заборы какие-то, кусты и т.п. Дальше ехать было некуда, решил разворачиваться (все на большом асфальтированном пустыре, типа парковка. Метрах в 300 люди отдыхают).

И вот неспеша так разворачиваюсь на веле. Тут из кустов выходят молча 2 собаки размером с колли наверно, только пожирнее. Вид у них явно не прогулочный - смотрят недобро, зубы скалят, но не лают. Я велом загородился. Тут одна из них остановилась напротив, а вторая начала сбоку обходить.
И вот стою я, пытаюсь шокер из сумки этой достать, молния че-то не особо расстегивалась.

Тут вдруг на скорости подъезжает машина, сигналит вовсю (водитель наверно увидел всю эту ситуевину и решил помочь). Собаки отбегают. Из кустов выходит какой-то бомж и они втроем неспеша пошли к речке, типа ничо и не было.

Вщм, если вдруг что, не успеешь ты из нарамной сумки чего-то достать.

Ну тогда летом, когда жарко и едешь только в трусах и майке или вообще без майки, так и положить некуда.
Но у нас и бродячих собак нет. Есть праздношатающиеся чёрные медведи, но они на людей не нападают.

elsy SDS
19.12.2014, 00:26
Я тоже в треугольной подрамной сумочке револьвер вожу,самое удобное место ибо раньше возил в рюкзаке но потом понял что пока рюкзак снимишь пока достанешь......неудобно,а револьвер ЛОМ-С сигнальный,бахает как боевой так как не на капсулях,а патроны типа строительных

r2dsf
19.12.2014, 01:03
Приведенная ниже информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. За противоправное использование этой информации автор данного поста и администрация форума ответственности не несет.

Я вожу с собой "сигнал охотника". Это маленькое пусковое устройство ударного действия, бывает одинарные, бывают сдвоенные. стоимость меньше 500 рублей, продается без лицензии лицам старше 18 лет (по паспорту) в любых охот и рыболовных магазинах.
http://savepic.su/4611273m.jpg (http://savepic.su/4611273.jpg)

С торца закручиваются небольшие одноразовые мортирки, о них ниже.
http://savepic.su/4596937m.jpg (http://savepic.su/4596937.jpg)

Устройство взводится вручную путем оттягивания пальцем бойка до фиксации в паз, выстрел осуществляется смещением фиксатора бойка из паза. Все усилия очень небольшие, справится даже ребенок.
http://savepic.su/4589769m.jpg (http://savepic.su/4589769.jpg)

Мортирки представляют собой алюминиевые цилиндрики диаметром 18 и длиной 25. Внутри имеют горючую пресованную смесь и вышибной капсюль-воспламенитель. Продаются отдельно в тех же магазинах, комплект из 15 мортирок (5 красных, 5 желтых и 5 зеленых) стоит от 250 до 500 рублей в зависимотси от производителя.
http://savepic.su/4588745m.jpg (http://savepic.su/4588745.jpg)

Дело в том, что мортирки одноразовые, но можно выбить использованный капсюль-воспламенитель и поставить туда новый. Отлично подходит капсюль "Жевело". Продается без лицензии в охотничьих магазинах, стоимость от 50 до 150 рублей за упаковочку-пакетик из 50 штук.
http://savepic.su/4591817m.jpg (http://savepic.su/4591817.jpg)

Запресовав просто капсюль в стрелянную мортирку вы получаете неплохой шумовой патрон, который отлично пугает бродячих собак. Положив в мортирку смесь красного жгучего перца и средства для очистки труб "Крот" (можно просто гидроксид натрия, у кого есть доступ к хим. реактивам) один к одному получите отличное средство против двуногих (Проверенно. Эффективно при попадании в лицо, особенно в сырую погоду; негодяю становится просто не до вас), также можно положить туда обыкноенную муку с калиевой селитрой (1:2), тем самым при выстреле вы получите почти метровый факел пламени, который деморализует негодяя, оставляя его без растительности на лице и выгадывает вам несколько секунд на то чтобы уехать.

Преимущества данного способа: дешевизна, все компоненты продаются в свободном доступе и без всяких лицензий.
Недостатки: применить это для самообороны против людей, вы наверняка попадете под статью, кроме того, скорость истечения газов у капсюля невелико около 260м/с, и применять его в ветренную погоду чревато тем, что облако накроет и стрелка.

Neo48
19.12.2014, 10:49
Я вожу с собой "сигнал охотника".
Недостатки
Вы "забыли" написать про такой важный параметр, как время до первого выстрела. А это секунд 30. Остановиться, достать "сигнал охотника", достать пакетик с мортирками, достать мортирку, взвести, накрутить мортирку. Можно, конечно, возить уже накрученную, но не взведённую в кармане, но тогда на каждой кочке будет шанс поджарить самого себя. Собаки, кстати, тоже не дураки, они во время вышеперечисленных манипуляций успевают сделать ноги. В итоге это устройство непригодно для обороны.

комплект из 15 мортирок (5 красных, 5 желтых и 5 зеленых) стоит от 250 до 500 рублей в зависимотси от производителя.
У нас 45 за штучку летом было...

r2dsf
19.12.2014, 21:33
про такой важный параметр, как время до первого выстрела. А это секунд 30. Остановиться, достать "сигнал охотника", достать пакетик с мортирками, достать мортирку, взвести, накрутить мортирку
Вожу в подрулевом подсумке две уже накрученные мортирки. Не знаю как для оригинального капсюля-воспламенителя, а для Жевела надо сильный удар. Поэтому не было никаких проблем, сколько ни падал вместе с прикрученными мортирками, в том числе и на саму ракетницу с мортирками. Так думать, то и травмат тоже на кочке сможет сработать.

А на достать, взвести, навести и спустить уходило менее 10 секунд. сноровка решает.

Neo48
20.12.2014, 01:00
Вожу в подрулевом подсумке две уже накрученные мортирки. Не знаю как для оригинального капсюля-воспламенителя, а для Жевела надо сильный удар. Поэтому не было никаких проблем, сколько ни падал вместе с прикрученными мортирками, в том числе и на саму ракетницу с мортирками. Так думать, то и травмат тоже на кочке сможет сработать.

А на достать, взвести, навести и спустить уходило менее 10 секунд. сноровка решает.

А ещё беда-некомбатанты. Уси-пуси, злобные велосипедисты заживо сжигают бедных мирных собачек и всё такое. Вот и как в населённых пунктах использовать? Вожу для галочки, а пользуюсь зелёным лазером (слабеньким). Собачек озадачивает, как минимум. 3 секунды до попадания в глазки, неограниченная дистанция, днём ещё и внимания лишнего не привлекает.

harddm
20.12.2014, 13:19
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=276903&stc=1

r2dsf
20.12.2014, 16:48
пользуюсь зелёным лазером

Тоже пользуюсь, но зеленый сильно привлекает внимание, пользуюсь 250 милливаттным инфракрасным самодельным на базе диода из CD-RW привода в корпусе от китайского АА фонарика. Против двуногих правда еще не применял (и, надеюсь, не придется), но собачки тихонько убегают без лишних уговоров.

Airmedved
22.12.2014, 13:53
http://army-news.ru/images_stati/kompleks_Szhatie.jpg
Лазерная установка "сжатие".

whelp
23.12.2014, 14:46
прогулочный - смотрят недобро, зубы скалят, но не лают. Я велом загородился. Тут одна из них остановилась напротив, а вторая начала сбоку обходить.

Если человек пытается открыть сумку, то наверное хочет угостить чем-то вкусным. Рекомендую при общении с конфликтными собаками казаться больше и громче. Я обычно на них ору матом громко - сваливают. Хотя меня собаки вообще любят и проблемы бывают крайне редко, чаще где-то в сельской местности.

harddm
23.12.2014, 15:42
Лучше даже и не орать, а кинуть им печеньку.

whelp
24.12.2014, 10:42
Лучше даже и не орать, а кинуть им печеньку.

Жадность мешает. Вообще я бы сказал, собаки почти никогда не нападают просто так, без причины, почти всегда люди их провоцируют. На меня пару раз нападали мелкие шавки домашние, получали пинка и больше не лезли. У более крупных собак обычно бывает мозг, и просто так не лезут - ну кроме невоспитанных псин у хозяев-идиотов. С дикими собаками проблем не было ни разу.

harddm
24.12.2014, 14:27
https://fotki.yandex.ru/users/harddm/tags/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8

boltenok
26.12.2014, 21:03
Лучшее средство - стальная дверь, закрытая изнутри на ключ

Airmedved
01.04.2015, 08:02
Лучшее средство - стальная дверь, закрытая изнутри на ключ

https://img-fotki.yandex.ru/get/3406/191486894.3d4/0_135c13_eee5df74_XXL.jpg

invader2
01.04.2015, 09:34
Удивительные метаморфозы: Был помоложе - боялся собак, как следствие - кидались, лаяли, нервировали вобщем.
Сейчас как-то "приелись" они, внимания не обращаю - и надо же, они на меня тоже намного меньше.
Речь об "окологородских" собаках. Лесные дикие стаи и честные домашние поросята - отдельный вопрос.

По разбою - в первую очередь нужно выбирать место и время для катания (например, в 5-6 утра в лесу никого нет, и разбойников тоже :heat:)
Либо искать компанию, сбиваться в группы (не всем подходит).
Разные шокеры, топоры, нунчаки, брызгалки и лазерные установки - только для собственного успокоения, надо четко понимать, что этим же и огребешь.

И еще экипировка - если одет "бомжевато" - как "они" - своего "такого-же" потрясти милое дело. Ежели как "спортсмен" - уважительно рты разевают. Человек из другого мира, как такого бить сапогами по лицу? Как-то так. Не везде и не всегда, конечно.