PDA

Просмотр полной версии : Santa Cruz Nomad 2010

Schumaher
10.12.2010, 14:38
Ну что могу сказать...это лучший вел что у меня были)) а были у меня Санта Круз блур 4х, Интенс 6.6, Спеш СХ-трейл 2009 года. Но Номад оправдал все ожидания, и каждый выезд сопровождается подпиткой позитивных впечатлений...динамика поражает..нажимаеш на педаль и он разганяется)) Сочитание плюшевости и раскачки тоже радует)

Рама: Сантакруз Номад 2010 серый анодированный.
Вилка: Фокс 36 флоат 2011 года.
Рулевая: Кене Крик(утопленные чашки)
Амморт: ДШХ 5 Айр. Возможна замена на РП 23, для достижения концепции)
Калёсы: Хоп про2 + 719 мавики, спици чемпионы чёрные.
Система: Шимано СЛХ
Педали: Кренки 2Ти
Переклюк/манетка: Сейнт
Руль: Истон манки лайт
Тормоза: Ультимейты
Тормозные диски: Хоп 203/180
Вынос/подсидел: Томсон
Седло: Физик Гоби
Рокринг: МРП карбон (для москвы)
С успокоителем вышел немного колхоз..но смотриться помойму приемлемо, ни чег не слетает.
Пакрышки: Ларсены ТТ - на лето, Нокиан Фредис ДХ перед/СВ зад - зима соответственно, Миньоны - для гор.
Вес: В летнем варианте 13300..
Вобщем то так..фотки пока такие получилась, как выеду днём сфоткаю ещё.
45882 45883

Аскар
10.12.2010, 14:44
поздравляю :good: дашь летом покататься?

Schumaher
10.12.2010, 14:47
поздравляю дашь летом покататься?
какнеш) ток надо насос высокого давления не забыть, ато мыж из разных весовых категорий))

Loewa
10.12.2010, 14:56
Номад просто Номад :good: без лишних выкрутасов ... Здорово! Поздравляю!!!

ASH
10.12.2010, 15:08
Поздравляю!!Тож жду.
Ультимейты не слабоваты?Не помню что у тебя на Спеше стояло?

Schumaher
10.12.2010, 15:11
Поздравляю!!Тож жду.
Ультимейты не слабоваты?Не помню что у тебя на Спеше стояло?
не не слабоваты) 2 выезда в горы ни каких проблем.

Dimon_RA
10.12.2010, 15:16
ггг, как тесен веломир

байк хорош, скромно и со вкусом!

Schumaher
10.12.2010, 15:26
ггг, как тесен веломир
Аваторку узнаю..ник нет.. :unsure: но всё равно спасибо..

Dimon_RA
10.12.2010, 15:30
Аваторку узнаю..ник нет..

в данном случае первична аватарка =)

schmidt
10.12.2010, 15:31
:good:
отличная железка!

Schumaher
10.12.2010, 15:32
в данном случае первична аватарка =)
я только что выкупил и ещё по кодовому слову Азерки..сомнений нет...

schmidt спасиб)

кстати кто что скажет по поводу сочитания цвета вилки со всем остольным..ну так чисто для статистики, мнет всё нравится самому)

schmidt
10.12.2010, 15:41
сочитание нормальное для тёмной фотки))
белое седло бы..
ну а если с фанатизмом, то линки надо покрасить в бэлий;)

Schumaher
10.12.2010, 15:46
сочитание нормальное для тёмной фотки))
белое седло бы..
ну а если с фанатизмом, то линки надо покрасить в бэлий

эт типо снять линки и белой краской покрасить?))))

ezh
10.12.2010, 15:57
Ну вот, аппетит пропал.
Вроде просто серый Номад. Строгий, как деловой костюм. Но почему-то дух захватывает.
Давно меня так не впечатляли самосборы. Спасибо.

Schumaher
10.12.2010, 16:01
Ну вот, аппетит пропал.
обычно аппетит пропадает когда каку увидиш))
а вообще цвет не просто серый, на солнышке он серо-серебрянно-сереневый)

ezh
10.12.2010, 16:04
Schumaher, а ты выкладывай нормальные фотографии.)

schmidt
10.12.2010, 16:07
эт типо снять линки и белой краской покрасить?))))
да, типа того..)
но лучше оба снять, очистить от анодировки (нижний) и качественно покасить:rolleyes:
опять же, это если с фанатизмом...
а так досточно бело акцента ввиде седла

Schumaher
10.12.2010, 16:23
а так досточно бело акцента ввиде седла

ну может седло и поменяю на белое, когда это истреплится)

ezh я думаю насамом деле врятли фотка сможет передать цвет.... просто он переливается именно за счет угла осмотра))

4ebYpaTop
10.12.2010, 19:18
А я бы наверно сюда серую фоксу воткнул бы.

Schumaher
10.12.2010, 19:29
А я бы наверно сюда серую фоксу воткнул бы.
Так! Четыреептатоп! сначала тестим а потом коментируем))))))

Macho
10.12.2010, 21:32
Ну что могу сказать...это лучший вел что у меня были)) а были у меня Санта Круз блур 4х, Интенс 6.6, Спеш СХ-трейл 2009 года. Но Номад оправдал все ожидания, и каждый выезд сопровождается подпиткой позитивных впечатлений...динамика поражает..нажимаеш на педаль и он разганяется)) Сочитание плюшевости и раскачки тоже радует)

А интенс значит не разгоняется и дубовый как табуретка а качается просто жуть :)
Цвет красивый а к белой вилке ещёб чегонить белого...

Vio
10.12.2010, 22:02
Поздравляю с окончанием сборки :)

Maxtorrr
10.12.2010, 22:14
Ну вобще не знаю по железкам хорош, но думаю можно было бы поиграть с цветами - белая вилка и тормоза не вписываются никак в мрачный по цветам байк - тогб уже побольше светлого подсидел ободюльки система, ну или наоборот - вообще у Рено великолепный номад был серый с синеньким - прост ням)

Ouninpohja
10.12.2010, 22:19
а мне белая вилка нравиться, хоть она и не совсем в тему. как то оживляет и облегчает внешне байк, мб там подседел/руль еще белыми взять и будет ок. хотя на месте ТС я бы не стал заморачиваться, в функциональности не прибавит.

e-Leonid
10.12.2010, 22:34
кстати кто что скажет по поводу сочитания цвета вилки со всем остольным..ну так чисто для статистики, мнет всё нравится самому)

супер! поздравляю! давай махнемся серую на белую:)

babagma
10.12.2010, 22:56
фотки бы получше, а так да, хорошенький, за пивом самое то ездить:crazy:

4ebYpaTop
10.12.2010, 23:53
А чего его тестить, фокса то белая :P

Аскар
11.12.2010, 00:01
4ebYpaTop, ты уже покатался на нем?

4ebYpaTop
11.12.2010, 01:02
Уже сегодня покатаюсь)

ReNo
11.12.2010, 12:05
вообще у Рено великолепный номад был серый с синеньким - прост ням)
Da da,bilo delo,no s etim cvetom rami luche krasniy sochetaetsja.
ja prosto fan sinenkogo i poetomu delal s sinim.A koli u tebja belaja Fox-a,to beliy+siniy=idealnoe sochetanie.
I +1 chto u rami ochen neordinarniy cvet i on pod raznimi uglami smotritsja po raznomu,a vspishka fotika osveshaet ego i on tupo serim smotritsja :(
p.s.Nazvanie temi originalnoe :mocking:

Schumaher
13.12.2010, 11:42
А интенс значит не разгоняется и дубовый как табуретка а качается просто жуть
По поводу того как бы он разгонялся в лайтовом комплекте сказать не могу, т.к. когда он у меня был он весил порядка 15,5 кг..729 мавики и прочая жуть) а насчет дубовый и качался..не наю мож у меня так было, но когда я накачивал амморт до нужного давления, он на ходу проваливался, чтоб этого не происходило преходилось накачивать много, и соответственно подвеска была не чувствительной к мелочам..например зимой РП23 мне приходилось накачивать аж до 15 атмосфер, а вешу я всего 75 кило в одежде и с рюкзаком. Вобщем касяк у 6,6 какойто..
Вот Блур 4х у меня оставил реально приятные впечатления, но т.к я посчитал что хочу больше ходу принял решение раму продать, чтоб не пылилась....VIO превед, как оно?))
e-Leonid вилку менять не буду, я хотел белую))

вот пара фот днём, но на этот раз с телефона..

Maxtorrr
13.12.2010, 12:00
Вторая картиночка где он на солнце-оч красиво смотрится!
пс тока щас увидел красные втулки)

_nomad_
13.12.2010, 13:31
сорри за офф-топ :)

Вобщем касяк у 6,6 какойто..
Известный косяк - провал в середине хода.
На МТБР тема есть (можт и не одна). Лечится, например, установкой Evolver ISX-6

и по теме:
цвет клевый!
это "ano slate", который под определенными углами и освещении розово-сиреневым отливает?
думал он только на первом поколении был.

Schumaher
13.12.2010, 13:48
это "ano slate", который под определенными углами и освещении розово-сиреневым отливает?
Да это именно тот цвет. Когда я заказывал раму(июль 2010) такого цвета уже не было, но когда подходило время забирать раму, мне позвонили из СА и сказали что осталась такой цвет, хотите мол или нет..я согласился естественно, тем более что цена не изменилась) Только он не розово- сереневый, а серебрянно - серо - сереневый.

_nomad_
13.12.2010, 13:54
круто, поздравляю! :)
"я старый дальтоник и не знаю цветов" :-D
приедет моя (1-го поколения в таком же цвете) - посмотрю живьем как оно.

о, кстате - а это не твой ли СХ Трейл чОрный я мацал в Алуште в сентябре, возле "Столовки по-домашнему"?
ты еще сказал, что заказал Номад, а СХ Трейл продаешь, т.к. он тебе сильно длинный.

Schumaher
13.12.2010, 14:02
круто, поздравляю!
"я старый дальтоник и не знаю цветов" :-D
приедет моя (1-го поколения в таком же цвете) - посмотрю живьем как оно.

о, кстате - а это не твой ли СХ Трейл чОрный я мацал в Алуште в сентябре, возле "Столовки по-домашнему"?
ты еще сказал, что заказал Номад, а СХ Трейл продаешь, т.к. он тебе сильно длинный.

Живьём оно поинтересней будет)
А насчёт мой СХ жимкал или нет...в сентябре в Алуште помню был, в столовке по домашнему помню тоже был, помню жимкали мой вел, но чтоб я говорил что продам т.к. он мне длинный не помню)) я его продал т.к. он мне не нужен))

e-Leonid
13.12.2010, 16:51

я все равно должен был спросить:)

что-то я пока не доволен как мой вкручивается, тяжел на ходу. может из-за резины.

Какие у тя установки на компрессии (выс./низкоскоростной)?

Schumaher
13.12.2010, 17:08
я все равно должен был спросить

что-то я пока не доволен как мой вкручивается, тяжел на ходу. может из-за резины.

Какие у тя установки на компрессии (выс./низкоскоростной)?

если ты про вилку, то у меня одна крутилка регулировки компрессии как на 32 серии...
моя ракета летает как..вобщем значительно существенней чем СХ-треил) что будет весной, когда привыкнув к тяжолой резине и ДШХксу, поставлю лайтовые покрыхи и скорей всего РП23....боюсь представить))

e-Leonid
13.12.2010, 17:39
так у тебя не RC2? а я меняться хотел:)

У тя сейчас фредди шипованный 2,3 , кот. по кило весят?

Schumaher
13.12.2010, 18:00
так у тебя не RC2? а я меняться хотел

У тя сейчас фредди шипованный 2,3 , кот. по кило весят?

Fox Shox 36 Float 160 FIT RLC 2011 вот что за вилка..мне собственно раздельная компрессия и не нужна..а вот блокировка пригодиться, в горку с ней поинтересней, в субботу от чела который был на кантрийном джаинте не отставал, не по дорожным участкам ни по целене,а когда был на СХ-трейле отставал постоянно(кроме нашего шереметьевского леса с корнями адскими)))
резина да...по кило, особенно передняя, т.к. она фредди ДХ, зато спакойно и уверенно рулиться)

4ebYpaTop
13.12.2010, 20:25
Не знаю, не получалось у меня по асфальту разгоняться, дыхалка на холоде не справлялась. А вот по снегу на таком очень хорошо, вес на жопе да еще и резина с шипами, очень хорошо крутит. Доживем до лета посмотрим что будет.

schmidt
13.12.2010, 20:35
по кило, особенно передняя,
кило, это нормально..
а вот еслиб по 1700... 1800 и это только покра, было б уже прикольно посмотреть на адские мучения)

e-Leonid
13.12.2010, 21:02
Fox Shox 36 Float 160 FIT RLC 2011 вот что за вилка.. блокировка пригодиться, в горку с ней поинтересней

до чего дошел прогресс :)

попробую у себя низкоскоростную закрутить до конца.

Macho
13.12.2010, 22:41
По поводу того как бы он разгонялся в лайтовом комплекте сказать не могу, т.к. когда он у меня был он весил порядка 15,5 кг..729 мавики и прочая жуть) а насчет дубовый и качался..не наю мож у меня так было, но когда я накачивал амморт до нужного давления, он на ходу проваливался, чтоб этого не происходило преходилось накачивать много, и соответственно подвеска была не чувствительной к мелочам..например зимой РП23 мне приходилось накачивать аж до 15 атмосфер, а вешу я всего 75 кило в одежде и с рюкзаком. Вобщем касяк у 6,6 какойто..
Вот Блур 4х у меня оставил реально приятные впечатления, но т.к я посчитал что хочу больше ходу принял решение раму продать, чтоб не пылилась....VIO превед, как оно?))

вот пара фот днём, но на этот раз с телефона..

Цвет красивый,видел живьём ;) Царапать жалко...
Как лайтовый разгоняется я тоже невкурсах,мой сейчас весит 16,5 :P Но не хуже санты эт факт. Про провал в середине хода слышу впервые может по тому что сразу поставил свингер пружинный :good:
Преимуществ у санты 2,эт угол рулевой (скоро поставлю аgleset и одним недостатком станет менше ;) ) и меньшая мультипликация подвески (216Х63 против 200Х57)

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Не знаю, не получалось у меня по асфальту разгоняться, дыхалка на холоде не справлялась. А вот по снегу на таком очень хорошо, вес на жопе да еще и резина с шипами, очень хорошо крутит. Доживем до лета посмотрим что будет.
Зависит от резины,минъёны по асфальту не катят,ток по грунту :)

Schumaher
14.12.2010, 11:32
Зависит от резины,минъёны по асфальту не катят,ток по грунту

а яб так не сказал, я в крым на миньёнах ездил и нормально они катят..не как Ларсены ТТ конечно, но до того как не катят Интенс Спайки(самого жёсткого компаунда) им ну ооочень далеко..я даже удивился когда прочувствовал))

Лепихов Михаил
14.12.2010, 11:58
Шуми, поздравляю с лисапедкой! Помню, ты ещё в Крыму за бутылочкой массандры пускал слюнки на Номад)))

Schumaher
14.12.2010, 12:04
Шуми, поздравляю с лисапедкой! Помню, ты ещё в Крыму за бутылочкой массандры пускал слюнки на Номад)))

ха..тогда уж я пускал слюни не ток на Номад но и на бутылочную массандру))))))

Vio
15.12.2010, 14:06
Привет, всё хорошо, сейчас летает очень даже неплохо... к весне взял курс на облегчение, поставлю рп23, скину пару кило на железе/резине и боюсь совсем ветром уносить будет :) Ты как я погляжу верен своим традициям, велосипед с виду получился простым и душевным ... главное бренды на этикетках не читать, тогда и не допрёт сколько сил и денег в вел вложено ;)

Schumaher
15.12.2010, 14:45
Привет, всё хорошо, сейчас летает очень даже неплохо... к весне взял курс на облегчение, поставлю рп23, скину пару кило на железе/резине и боюсь совсем ветром уносить будет Ты как я погляжу верен своим традициям, велосипед с виду получился простым и душевным ... главное бренды на этикетках не читать, тогда и не допрёт сколько сил и денег в вел вложено

Денег даа..но оно того стоило) Честно, немного жалею что так и не затестил Блур 4Х в лёгком комлите, с вилочкой так на 120...щас бы я на него точно талас поставил 160/120)) ...и кстати я тут осознал недавно...тот амморт с которым я раму то продал..он 200х50, а надо 200х57. Короч несложными математическимо подщётами получилось, что с аммортом 200х50 ход подвески всего 100.87 мм, поставиш 200х57 будет пребавление аж до 115)) Фотки будут когда соберёш как задумал?))

Vio
17.12.2010, 11:37
Будут, но наверное не скоро, ты первым увидишь :)

Schumaher
25.08.2011, 17:36
70443

schmidt
25.08.2011, 18:35
горизонт завален!..
:P

Клёво :good:.
как погодка, роскошная была?)

Schumaher
26.08.2011, 09:03
горизонт завален!..

Клёво .
как погодка, роскошная была?)
Это в мае было..все там были)))

qirill
26.08.2011, 13:29
Schumaher,
где кашима? :grin:

Schumaher
26.08.2011, 15:59
где кашима?
Стёрлась))

qirill
26.08.2011, 17:41
кстати по мне так здесь кашима бы как раз фигово смотрелась, как золотой зуб в ряду белых и ровных

egorov
26.08.2011, 20:35
Хороший вел!:good: Вы Алексей настоящий Веломаньяк!:bike: