PDA

Просмотр полной версии : У Sektor'а нет внешней регулировки floodgate?

квинтал
09.12.2010, 22:07
Нашел в сети такую вот картинку. Это Sektor RL U-Turn.
Везде в описаниях встречал Adjustments: External rebound, Low speed compression, External floodgate. Судя по картинке External floodgate отсутствует. Может кто сталкивался, так ли на самом деле? И у всех секторов так?

45868

gol
09.12.2010, 22:46
квинтал, сектор это бюджетный ревелейшн, думаю у него не должно быть настройки флудгейта.

pixel8848
10.12.2010, 01:48
Там демпфер Motion Control, да и вилка дешевая, так что про флудгейт можно забыть- иначе она почти не отличалась бы от Ревелэйшна.

EVV
10.12.2010, 04:31
Там демпфер Motion Control, да и вилка дешевая, так что про флудгейт можно забыть.

нет, нельзя. демпфер без флудгейта это уже не моушен контрол, у турнкей. на фото похоже ТК версия.

dtfm
10.12.2010, 06:23
нет, нельзя. демпфер без флудгейта это уже не моушен контрол, у турнкей. на фото похоже ТК версия. с чего бы это вдруг?

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

Нашел в сети такую вот картинку. Это Sektor RL U-Turn.
Везде в описаниях встречал Adjustments: External rebound, Low speed compression, External floodgate. Судя по картинке External floodgate отсутствует. судя по картинке - floodgate регулируется шестигранником.

Volosobulb
10.12.2010, 07:08
На моем секторе стоит не пушлок, а поплок. В инструкции сказано что флудгейт регулируется именно этим поплоком, которого в комплекте с вилкой кстати нет ! Хотя могу ошибаться, но как куплю манетку - сразу проверю.

freewind
10.12.2010, 08:51
На моем секторе стоит не пушлок, а поплок. В инструкции сказано что флудгейт регулируется именно этим поплоком, которого в комплекте с вилкой кстати нет ! Хотя могу ошибаться, но как куплю манетку - сразу проверю.

Вы наверное что то путаете, поплок/пушлок отвечают только за вращение крутилки компрессии в MC (она же блокировка в TK)

относительно всего остального, в описании у них просто ошибки (например верси TK не отличается от R хотя должна уже тем , что имеет MC вместо TK), правильно все описано в документации

Adilka
10.12.2010, 09:02

Он вкл. выключается им. А степень флудгейта регулируется или маленькой крутилкой или шестигранником

Volosobulb
10.12.2010, 09:24
а фото может кто выложить что за крутилка такая флудгейта ?

yug
10.12.2010, 10:13
судя по картинке - floodgate регулируется шестигранником. судя по картинке шестигранник просто не дает синей крутилке свалится.

Volosobulb
10.12.2010, 10:15
Ктсати мануала я так и не нашел к сектору. Только сервисный мануал есть на сайте срама

квинтал
10.12.2010, 14:10
Судя по докам (http://www.sram.com/_media/techdocs/2011%20RockShox%20SPC_Rev%20B.pdf) у сектора и в помине нет регулировки флудгейта

вот описание МС для сектора
Compression Damper Kit, Motion Control, Crown Adj
а вот для ребы
Compression Damper, Motion Control, Ext Gate, Crown Adj

Согласен, что вилка бюджетная, но...

EVV
10.12.2010, 18:41
и нахрена спрашивается блокировка на АМ вилке. без подстройки гейта толк от нее будет только на асфальте...единственный рабочий (маловероятный) вариант - гейт преднастроен чтобы срабатывать при сравнительно слабых ударах, но даже с этим при такой цене получаем слишком много компромиссов имхо.

relic
10.12.2010, 22:18
и нахрена спрашивается блокировка на АМ вилке. без подстройки гейта толк от нее будет только на асфальте...единственный рабочий (маловероятный) вариант - гейт преднастроен чтобы срабатывать при сравнительно слабых ударах, но даже с этим при такой цене получаем слишком много компромиссов имхо.

блин, слабо представляю, что вы так супер пупер настроили вилку, что при езде вверх она жесткая и при этом обрабатывает камешки... смысл в том, что я б нигде, кроме действительно асфальта, не блочил бы вилку и не включал никакие флудгейты, т.к. сколько я видел вилок (до 200мм) - ну не шатаются они при простой езде! так что уж лучше, пусть они камни отрабатывают, чем врубить ту или иную блокировку, чтоб везде жестко было.

EVV
11.12.2010, 09:33
блин, слабо представляю, что вы так супер пупер настроили вилку, что при езде вверх она жесткая и при этом обрабатывает камешки... смысл в том, что я б нигде, кроме действительно асфальта, не блочил бы вилку и не включал никакие флудгейты, т.к. сколько я видел вилок (до 200мм) - ну не шатаются они при простой езде! так что уж лучше, пусть они камни отрабатывают, чем врубить ту или иную блокировку, чтоб везде жестко было.

в том и плюс моушена, что при помощи гейта такую настройку получить довольно легко. при активном вкручивании в гору, да еще и стоя на педалях вилки шатаются, да еще как ))

relic
11.12.2010, 09:55
в том и плюс моушена, что при помощи гейта такую настройку получить довольно легко. при активном вкручивании в гору, да еще и стоя на педалях вилки шатаются, да еще как ))

при кручении вверх стоя, вилка действительно шатается, любая, не спорю :)