PDA

Просмотр полной версии : Байкерское озеро – попадалово!

Kilimanjaro
17.10.2006, 02:32
В последнее воскресенье катались на БО втроем – я, Макс и Лена. Разожгли в лесу у озера небольшой костерок – погреться. Когда уже собирались уходить – пришли «лесные братья» (служба охраны Лосиного Острова). Типа, давайте документы, щас на вас протокол составим (за розжиг костра). Решать вопрос на месте они отказались – им протокол нужен был. Документов у нас не было. Тогда сказали, один пойдет с нами – для составления протокола; а остальные свободны. Мы решили не разбиваться, а идти всем вместе. Эти ублюдки погрузили нас в микроавтобус и отвезли аж в Королев. Составили протокол. Говорят, по почте нам пришлют извещение на штраф…
В общем, нервов и времени потеряли до хренища.
Так что, ребята, имейте в виду – там можно на такие грабли нарваться. Я на БО был уже не в первый раз, такого безобразия не было. Но раньше я там был в более крупных компаниях – возможно, эти ублюдки просто боялись 3,14здюлей получить. А сейчас они были «в численном большинстве».

РАЗБОР ПОЛЕТА.
Конечно, задним умом мы все сильны, но, вероятно, выкрутиться было можно.
Например, согласиться на их предложение и на составление протокола идти мне одному. А в протоколе в разделе объяснений написать: мол, ничего не знаю; когда я пришел, костер уже горел, я его не разводил и вообще ни при чем.
Другой вариант. Иду один я, поручив вещи товарищам и «завещав» им потихоньку двигаться в сторону Москвы. А отойдя подальше с этими ублюдками, банально от них драпануть. Думаю, этим уродам даже за весьма среднеподготовленным байкером хрен угнаться.
Это конечно, все в теории. А на практике – хрен его знает, что получилось бы.

Igogo
17.10.2006, 05:39
<div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 17.10.2006 01:32) 186201</div>
Я на БО был уже не в первый раз, такого безобразия не было. Но раньше я там был в более крупных компаниях – возможно, эти ублюдки просто боялись 3,14здюлей получить. А сейчас они были «в численном большинстве».[/b]

Почему безобразие? просто лесники порядок наводят, свою работу делают. ЛО - нац. парк, если вы не в курсе. Безобразие и "уроды" были бы, если без протокола. А так - раз не удалось отбрехаться, всё законно. Незнание закона не освобождает от ответственности

dm
17.10.2006, 08:36
если бы они постоянно так делали так никто бы и не жаловался
а так обидно "попадать под акцию" ясен пень

энц
17.10.2006, 09:42
гранд респект лесным братьям!

Kilimanjaro
17.10.2006, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 17.10.2006 04:39) 186224</div>
Почему безобразие? просто лесники порядок наводят, свою работу делают. ЛО - нац. парк, если вы не в курсе. Безобразие и "уроды" были бы, если без протокола. А так - раз не удалось отбрехаться, всё законно. Незнание закона не освобождает от ответственности[/b]
Ага, как же, порядок наводят. Когда они нас уже повели за собой, проходили мимо другой небольшой компании, которая жгла костер и не думала его тушить. Я спрашиваю: "А почему вы этих ребят не трогаете?". Ответ был почти в духе КВН: "А на них мы уже протокол составили, к ним претензий нет!"

NickOne
17.10.2006, 11:34
Originally posted by dm@17.10.2006 07:36
если бы они постоянно так делали так никто бы и не жаловался
а так обидно "попадать под акцию" ясен пень
<div align="right">186226[/quote]

+1

Вообще именно пренебрежительное отношение к законам и их игнорирование потворствует тому, что они - эти законы - идиотские.

Типа в ЛО нельзя костер, но больше негде - естесвенно, жгут в ЛО нелегально. Почему же администрация ЛО и не задумывалась об организации легальных костров? Потому что никому это не надо, большинство считает, что закон отсутсвует, если в непосредственно близи отсутствуют представители этого закона (а они в основном отсутствуют). Вот если бы действительно люди осозновали, что нельзя костер, то требовали от администрации, чтобы она обеспечила возможность легальных костров, и рано или поздно администрация обеспечила бы.

Green
17.10.2006, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 17.10.2006 09:34) 186239</div>
"А на них мы уже протокол составили, к ним претензий нет!"[/b]
то есть у вас теперь есть абонемент на разжигание костров в ЛО? :lol:

Kilimanjaro
17.10.2006, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 17.10.2006 10:54) 186263</div>
то есть у вас теперь есть абонемент на разжигание костров в ЛО? :lol:[/b]
Нет, это не абонемент, это одноразовый билет. :D

minfo
17.10.2006, 17:11
Да, и печально вроде с одной стороны, и правильно с другой. Дело в том, что и я частенько бывал (особенно в этом сезоне) и костер жег с народом. У БО есть еще одно название - Торфянка. Так вот жечь костер там получается вдвойне неправильно, хотя, дело здесь действительно в акции и в протоколе. Найти б теперь этих протокольщиков, и рассказать о их "серьезном" отношении к работе.
У нас что на дорогах, что в лесу - не главное порядок - главное бумажка. Уроды, чес слово.
А если есть какие рац.предложения, то надо таки идти в гости к администрации поселка на чай, и там полюбовно всё это решать.
(меня уже звали в гости)

dm
17.10.2006, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 17.10.2006 10:34) 186257</div>
Вообще именно пренебрежительное отношение к законам и их игнорирование потворствует тому, что они - эти законы - идиотские.[/b]

да нет, просто всем так удобнее, чему удивляться, у нас это повсюду - от ментов и гаишников до отношений президента и промышленных магнатов
закон используется тогда когда это удобно, а если использовать всегда то все будут его исполнять и никого за ж*#у уже так просто не возмешь если что
вот в калифорнии никому не придет в голову разжигать костер н нац. парке, конечно при этом рейнжеры "живут на одну зарплату"

kossmoss
31.10.2006, 21:29
зачем все то было ехать в королев? зачем всем? детский сад какой-то...
и второй вопрос
что бы было если бы никто не поехал ни в какой королев.

ElianBlade
23.03.2007, 03:52
Вообще закон про костры правильный. А то такие индивиды в лес приходят, что удивляешься, как это они его до сих пор не спалили... А легальный костёр... Не знаю как в ЛО, но в Битце можно в мангале костер разводить. Менты не трогают...