PDA

Просмотр полной версии : Какой "Жоплин" лучше?)

Страницы : [1] 2

R-Agent
06.12.2010, 23:43
Всем привет!
Хочу порадовать себя любимого очередной игрушкой- полуавтоматическим подседелом а-ля Joplin... Дело в том, что в данном направлении я полный лол, потому прошу бывалых порекомендовать более-менее надежную модель..
Размерчик: 30,9 (Джайнт Рейн Х)
Желательно с "ложкой", так как не очень люблю я эти тросики...
Главное, чтоб не люфтило и не опускалось!

Albus
07.12.2010, 00:08
Есть тема про идеальный AM, так вот в конце она плавно переходит на пневматические подсиделы, очень рекомендую.
Ну и про джоплин так же много чего сказано, если поискать.

ASH
07.12.2010, 00:16
:)Лучший Джоплин -это KS
http://www.kindshock.com.cn/en/product.asp?fid=5

Желательно с "ложкой", так как не очень люблю я эти тросики...
Нуну,интересно будет глянуть как ты летя с горы,будешь снимать руку с руля,и засовывать ее себе между ног.Если тока тебе для понтов..Тогда да..

R-Agent
07.12.2010, 00:31
Нуну,интересно будет глянуть как ты летя с горы,будешь снимать руку с руля,и засовывать ее себе между ног.Если тока тебе для понтов..Тогда да..
Впринципе ты прав) Стоит задуматься...

Сайт то красивый, а вот где такое чудо можно купить?

ASH
07.12.2010, 00:39
Например тут
http://www.bike-components.de/advanced_search_result.php?keywords=Kind+Shock+

shapirus
07.12.2010, 01:00
имея kindshock (i950-R) с тросиком и кнопкой на руле, ответственно заявляю: с "ложкой" нельзя брать ни в коем случае! только с удаленным управлением. не знаю, кто как, но я пользуюсь им очень часто. реально удобно настолько, что можно хоть перед каждой горкой и каждым спуском пользоваться, потому что отвлекаться и рук от руля отрывать не надо.

купить можно на ебее и в разных интернет-магазинах. я свой покупал в французском xxcycle.com.

жоплин сливает KS: у жоплина максимум 100 мм хода, а у KS -- 125. кроме того, вся продукция crank brothers ломается намного чаще продукции конкурентов, от педалей до насосов. ну их в зад, когда на рынке есть из чего еще выбрать.

но у кайндшока есть стремный момент в виде сервиса -- у нас обслужить негде. ладно бы качество было стабильное и хорошее, но на mtbr я видел немало отзывов о проблемных штырях в начале этого года. возможно, впрочем, это были детские болезни. сейчас-то эти штыри вовсю ставят на стоковые велики, так что, вполне возможно, эти баги в производстве уже вылечили. у меня с моим экземпляром никаких проблем не было.

в 2010 году на рынке появилось сразу несколько новых предложений таких девайсов. если бы я выбирал телескопический подседельник сейчас и не знал, что взять, то взял бы, скорее всего, rockshox reverb. 125 мм хода, гидравлическое (а значит, мягкое и легкое) управление с руля и, раз это rockshox, то никаких проблем с сервисом даже в совке быть не должно (и не только с сервисом, а и с наличием в локальных магазинах в следующем сезоне, хотя это, пожалуй, как повезет). этот вариант выглядит абсолютно беспроигрышным по всем статьям.

Loewa
07.12.2010, 02:10
Может для ацких спусков да нужно, что-то серьёзное и с удалённым... Пользуюсь жоплином с ложкой больше года - вполне удовлетворяет, тем более учесть сколько он нынче стоит:)

shapirus
07.12.2010, 03:45
Может для ацких спусков да нужно, что-то серьёзное и с удалённым... Пользуюсь жоплином с ложкой больше года - вполне удовлетворяет, тем более учесть сколько он нынче стоит:)
а попробовал бы с удаленным управлением -- полностью повторил бы мои слова ;)

ASH
07.12.2010, 09:15
о взял бы, скорее всего, rockshox
По последним данным реального пользователя,у Реверба отвратительный крепеж седла,люфтит и скрипит.

shapirus
07.12.2010, 10:42
По последним данным реального пользователя,у Реверба отвратительный крепеж седла,люфтит и скрипит.
немаловажно уточнять, с каким седлом. с виду в замке нет ничего экзотического, другие-то замки схожей конструкции работают без проблем. где именно люфт? там же намертво все должно затягиваться по идее.

Gaudin
07.12.2010, 12:36
Полностью согласен с тем, что брать нужно только с удаленным управлением. Тоже не люблю лишние тросики, и хотел взять с ложкой, потом подумал, и взял с манеткой. Никогда не жалел и в процессе эксплуатации понял, что был бы мой подседел с ложкой, я не смог бы им воспользоваться в примерно 80% случаев. А вот прежде чем брать kind shock советую сильно подумать. Мой сдох после первой же уборки и оказался тотально не ремонтопригодным. Сервиса нет, инфы нет. Даже если просто стравит давление - в мусор, куда я свой и отправил. Стал присматриваться к ревербу, но почитав отзывы реальных пользователей понял, что не стоит. Не помню чтоб попался хоть один положительный отзыв. У всех проблема с медленным выдвижением даже сразу после прокачки, и появляется люфт (как я понял в самом штыре) после первой же поездки. Инфа в основном с мтбр. Так что самыми стабильными и надежными вариантами на настоящий момент являются гравити дропер и блек мамба. Но они механические, и душа у меня к ним не лежит.

ASH
07.12.2010, 12:48
Так что самыми стабильными и надежными вариантами на настоящий момент являются гравити дропер и блек мамба
С ними тоже проблем хватает,несмотря на кажущуюся "механическую неубиваемость",а уж об эргономике просто промолчу.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Мой сдох после первой же уборки и оказался тотально не ремонтопригодным. Сервиса нет, инфы нет.
Ломатся все,просто неповезло.А что у остальных есть сервис?Ах да с Ревербом можно в Веломир сходить.Но и с остальным можете туда же обратиться,за деньги все сделают.

Gaudin
07.12.2010, 13:04
С ними тоже проблем хватает,несмотря на кажущуюся "механическую неубиваемость",а уж об эргономике просто промолчу.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Ломатся все,просто неповезло.А что у остальных есть сервис?Ах да с Ревербом можно в Веломир сходить.Но и с остальным можете туда же обратиться,за деньги все сделают.

Да, проблемы есть и с ними, но в разы меньше. И в большинстве случаев они решаются при наличии прямых рук. В случае с кайндшоком это не так.

Ломается все, но моя претензия к кайндшоку состоит не в том, что он поломался, а в том что при любой поломке починить его шансов нет. Расклад, при котором после каждой уборки надо бежать за новым подседелом меня не устраивает. Вот был бы на него сервис мануал и был бы он обслуживаемым, тогда да. Пока работал, он мне очень нравился.

Tonmаs
07.12.2010, 13:06
Реверб не то что бы медленно, а вообще из коробки не работал!
Некоторое время размышлении и экспериментов нашли правильныи способ восстановления нормальнои работы. А вот с креплением... верхняя прижимная часть сделана по идиотски, она меньше нижнеи части вдвое и сдвинута вперед, поэтому если сесть на кончик седла, рамки легко поднимаются сзади и это можно исправить только заменои верхнеи прижимнои части.

По поводу кнопок на руле, мне все равно, есть Дропер без выноснои кнопки, абсолютно не ломает, очень удобно. А фиксированные значения высоты, именно то что нужно.
Реверб конечно очень красивыи, и многие его купят именно за это.

ASH
07.12.2010, 13:10
Вот реальный пользователь Реверба проявился :)

Gaudin
07.12.2010, 13:59
Так у люфт у реверба, который появляется после первой поездки и на который жалуются все владельцы на МТБРе, он где появляется? В месте крепления рамки седла? Я так понял что непосредственно в телескопической части штока.

Tonmаs
07.12.2010, 14:07
Люфты везде, у рамки люфтом я бы это не назвал, это болтание в несколько миллиметров.

Gaudin
07.12.2010, 14:28
Нда... Ну, хоть красивый. )) Остается ждать выхода фоксовского штыря, но там наверно цену загнут....

shapirus
07.12.2010, 15:03
Ломается все, но моя претензия к кайндшоку состоит не в том, что он поломался, а в том что при любой поломке починить его шансов нет.
а чего там внутри? я в сам механизм не лазил, но когда делал регламентную чистку/смазку, то заметил, что при желании до внутренностей добраться можно.

spyrafax
07.12.2010, 18:04
Вот и первые отзывы по Ревербу. А какие на него надежды были. Даже люди которые на нём не катали(!) почти утверждали что это лучший выбор! (Интересно почему?). На самом деле штырь оказался с недостатками, что и следовало ожидать.

EVV
07.12.2010, 18:49
почитав отзывы, выходит что лучше жоплина только гравити дроппер )) однако, он и самый тяжелый.
владею жоплином, могу сказать за следующее - абсолютно простая и ремонтопригодная конструкция. единственная проблема которую заметил - подклинивает ручку при заносе подседела с мороза на тепло. (при охлаждении назад - все становится нормально. но все же рекомендую чуть или полностью опускать седло когда приходите с мороза)

олсоу, объясните, в чем суть проблем с кайндшоками? там завальцованный картридж? почему не чинится? хотел себе такой, но похоже прийдется остаться верным надежному жоплинцу.

shapirus
07.12.2010, 19:16
олсоу, объясните, в чем суть проблем с кайндшоками? там завальцованный картридж? почему не чинится? хотел себе такой, но похоже прийдется остаться верным надежному жоплинцу.
я б на твоем месте (раз уж владеешь жоплином и, соответственно, с апгрейдом торопиться незачем) подождал хотя бы до весны. там будет и от фокса штырь, и от x-fusion, и еще может быть что-нибудь.

кайндшоки, учитывая, сколько их продано и сколько можно найти негативных отзывов, по-моему, можно брать и не париться. но насчет невозможности починки мне тоже было бы интересно услышать, что там этому препятствует. известно, что в сервисах их чинят, соответственно, это лишь вопрос наличия нужного инструмента, который всегда можно сделать, даже если нельзя купить.

R-Agent
07.12.2010, 20:33
Всем спасибо за советы!
Выставил объяву о покупке в соответствующем разделе форума!
Вероятности конечно мало, но вдруг да и надумает кто-то продать...
Уж больно неохото связываться с заграничными сайтами..

EVV
07.12.2010, 20:42
Всем спасибо за советы!
Выставил объяву о покупке в соответствующем разделе форума!
Вероятности конечно мало, но вдруг да и надумает кто-то продать...
Уж больно неохото связываться с заграничными сайтами..

бери с манеткой. или покупай кит (если жоплин). без манетки теряется почти весь смысл, т.к. нарушается ...как бы это сказать...непрерывность контроля чтоле...
тут уже проще остановится и седло опустить, будет гораздо безопаснее. по крайней мере, там где я обычно опускал седло не думая особо что и как, тянуться к штырю теряя контроль было бы весьма опасненько.
нашел мануал по кайндшоку, некоторые картинки говорят о том что разобрать его кишки будет задачей посложнее, чем переборка жоплина
https://docs.google.com/fileview?id=0B0AS_33YWqzbNjUzY2Q0NzktYTk3ZS00N2U2L WJjNzEtNGI1MDY2YjkxOWMw&hl=en

Smith
08.12.2010, 09:35
однако, он и самый тяжелый.
Не факт.

Gaudin
08.12.2010, 13:33
а чего там внутри? я в сам механизм не лазил, но когда делал регламентную чистку/смазку, то заметил, что при желании до внутренностей добраться можно.
Подробности тут (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=192952&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2%EE%EF%F0%E8%E3%EE%E4% ED%EE%F1%F2%FC)

shapirus
08.12.2010, 15:30
Подробности тут (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=192952&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2%EE%EF%F0%E8%E3%EE%E4% ED%EE%F1%F2%FC)
в принципе можно задать вопрос также американским дилерам, может, помогут чем (если еще актуально). я на мтбре видел, проблемы возникали у нескольких человек, но им в силу географии оказывалось проще переслать штырь почтой в сервис и им все чинили.
контакты тут например http://forums.mtbr.com/showpost.php?p=6978203&postcount=158

ApostoL
14.12.2010, 20:40
а кто подскажет в чем разница между 900 и 950 кайнд шоком?

Серж ант
14.12.2010, 21:47
а кто подскажет в чем разница между 900 и 950 кайнд шоком?

Отличаются зажимом седла (с сетбеком/без).

ApostoL
15.12.2010, 23:06
да чет у них разница в цене на ебее почти под сотню зеленых, все из за сраного зажима что ли? вот те раз

R-Agent
27.01.2011, 20:08
И все-таки зря вы так про Реверб...
Неделю пользуюсь-вещь!!!
Регулируемая скорость подъема, подкачка, минимум люфтов- что еще надо?)
Конечно со временем всё может быть, но даже качество сборки напорядок выше чем у аналогов..

Loewa
28.01.2011, 10:34
но даже качество сборки напорядок выше чем у аналогов..
...а чтобы так говорить опыт эксплуатации аналогов есть или заключение на основе виртуального изучения темы!?

DmitryL
28.01.2011, 11:40
Loewa, +1 . За неделю эксплуатации поставить жирный крест на аналогах, причем даже не на их эксплуатационных характеристиках, а на "качестве сборки" - "объективненько":grin:

R-Agent
28.01.2011, 16:43
Ну а почему бы и не поставить, если до Реверба чуть больше недели пользовался 3-м Джоплином?..
Какая разница сколько прошло времени, если различия налицо)

Loewa
28.01.2011, 17:23
различия налицо
главное, чтоб они потом не переросли в недостатки, особенно учитывая цену реверба...

SALuto
22.02.2011, 04:51
Приехал мне KS i950r. Что-то с ним не так. Не фиксируется. В любом положении, остается ход 3-4см. Иногда он уменьшается до 5мм., но не понятно от чего. Визуально все в норме. Сервисную разборку сделал, но опять же визуально все в порядке. В картридж не лез. Ни у кого такой проблемы не было?
Продавцу отписал, но там ответ будет через пару суток. Никто по гарантии не менял? Как процедура выглядит?

shapirus
22.02.2011, 05:04
Приехал мне KS i950r. Что-то с ним не так. Не фиксируется. В любом положении, остается ход 3-4см. Иногда он уменьшается до 5мм., но не понятно от чего. Визуально все в норме. Сервисную разборку сделал, но опять же визуально все в порядке. В картридж не лез. Ни у кого такой проблемы не было?
Продавцу отписал, но там ответ будет через пару суток. Никто по гарантии не менял? Как процедура выглядит?
остается ход 3-4 см на сжатие или на разжатие?

SALuto
22.02.2011, 07:41
На сжатие. Разжать руками тоже получается.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

Поставлю на хардтейл - будет подседел с амортом! :)

666mad
22.02.2011, 08:07
На 27,2 какой взять?
На чейне присмотрел такой: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29645
Из плюсов - трос находится в статичном положении и при спускании седла не образуется петля.
Из минусов - отсутствие отзывов и... хода всего 7.5 и 10 см

И вообще какие бывают подсебелы на 27,2 - полный список в студию)

KS i7 ещё подходит..

shapirus
22.02.2011, 13:17
На сжатие. Разжать руками тоже получается.
тогда действительно баг.
держи в курсе, как будет развиваться решение проблемы)

SALuto
23.02.2011, 04:43
Сервис от производителя уже отписался. Послал к продавцу на обмен, что закономерно. Видно все таки брак и не лечится.
Но тут похоже будет проблема туда отправить. Наша почта до 10 марта (будет уже поздно) не принимает посылки в USA, а курьеры слишком дорого.
А еще у продавца написано, что возврат принимается в течении 30 дней, а посылка только ехала до меня 17! Похоже и тут проблемы.
Подумываю уже взять такой же, только без ремоута. Благо что он целый и подходит.

---------- Добавлено 23.02.2011 в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2011 было в 16:39 ----------

То был не тот сервис. :)
Продавец написал, куда надо обратиться. Я это сделал и уже пришел ответ. Спросили место проживания. Учитывая разницу во времени, переписка будет не быстрой.

EVV
23.02.2011, 07:01

или недолив масла, или оно перетекло не туда.
попробуйте при нажатой манетке посжимать подсидел седлом вверх, если функция восстановится, то поздравляю. (у жоплина подобный баг встречается также, если попрожимать седлом вниз)
всеми охаиваемый здесь жоплин например, разбирается до винтика за пару минут. КС не разборен, точнее, не накачивается доступными для большинства методами.

SALuto
23.02.2011, 16:02
Попробую вечером. Но кажется я это уже делал. Я тоже подумал про недолив. Подобное было с вилкой - все исправили. Если ничего с гарантией не выйдет, то попробую разобрать картридж. Хотя конечно есть шанс стравить воздух и тогда точно все.
Когда сервис узнал, что я из Казахстана, он послал меня в Китай! :) Написал китайцам. Жду дальше.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

Китай пока молчит, но по совету EVV, я попробовал посжимать. И ведь получилось! Правда все равно есть ход, но буквально 3-4мм. У здоровых подседелов есть вообще какой-либо ход, или дальше пробовать? Жал седлом вниз, по другому не срабатывало.

EVV
23.02.2011, 17:08
Правда все равно есть ход, но буквально 3-4мм. У здоровых подседелов есть вообще какой-либо ход, или дальше пробовать? Жал седлом вниз, по другому не срабатывало.

имеешь ввиду, нажимал на седло?
то есть, подсидел был расположен как на велосипеде, седлом вверх.
у здоровых подсиделов хода нет, ход есть если недолив масла.
долить масла без спускания воздуха не получится, масло в подседеле находится под давлением, его выдавит при разборке и станет еще хуже. аналогия с вилкой тут не работает.

SALuto
23.02.2011, 17:45
Перевернул седлом вниз и нажимал на штырь. Я это делал буквально десяток раз. Возможно надо еще попробовать.

Попробовал. Ерунда оказалась. Работает блокировка только пока не опустишь вниз. Потом опять люфт на 4см.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Вот в этом мануале http://www.pure-race.com/KS%20i900%20Manual.pdf заливают куда-то 20мл. масла. В родном мануале такой страницы нет. i900 и i950 вроде бы одинаковые, судя по фото. Или все таки нет? Может это решение? Я бы проверил, но масла под рукой нет.

EVV
23.02.2011, 19:46
по идее, надо седлом вверх.

SALuto
24.02.2011, 04:42
В таком случае вообще нет реакции.
Китай пока молчит.

ApostoL
07.03.2011, 10:43
парни а реально взять 900й без манетки, а потом манетку отдельно купить и поставить? мне прост красный цвет нахрен не уперся. а покупать с манеткой а потом еще другую отдельно больно дорого. Я так понял вся разница в упоре под трос в верхней части, может его можно как нить приделать. Подскажите плиз.

ASH
07.03.2011, 11:29
Можно,только дороже обойдется.

666mad
07.03.2011, 12:03
Где купить KS i7 ?! Версию без манетки? Решено что он, ибо нужен 27.2, а особо вариантов нет...

ASH
07.03.2011, 12:34
http://www.bike-components.de/products/language/en/info/p24799_i7-Sattelstuetze-350mm-ohne-Remote-.html

666mad
07.03.2011, 12:37
http://www.x-fusion-shox.com/product.php?pa=15&pb=ce70776232933ba4c6e45ba7da48c161 Обещают, что косяки конкурентов устранили у себя))) Верить?

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Так же в видео говорят что манетка нафиг не нужна, ибо вы можете пить воду так же в пути, щупать тёлок на обочине за зад))) и что угодно - ложечка вполне.

Так же я например зная что сейчас будет спуск заранее приспущу и всё...в чём проблема? А насиловать спуском и подъёмом каждые 10 метров - ЗАЧЕМ?! цена 250 баксов...БРАТЬ?)

P.S> про тёлок щупать я сам придумал))

ASH
07.03.2011, 12:40
Так же в видео говорят что манетка нафиг не нужна, ибо вы можете пить воду так же в пути, щупать тёлок на обочине за зад))) и что угодно - ложечка вполне.
Если ты все это собираешься делать, то и подсидел такой тебе не нужен.
Как обладатель, и зная мнение других обладателей, скажу что манетка нужна 100%.Попробуй летя с горы снять хотя бы на секунду руку с руля, все поймешь сам.

666mad
07.03.2011, 12:44
Там ещё видео смотрите - если в нижнем положении подседел, то его можно вверх понятнуть, но он сам вернётся в нижнее.

Про манетку:
Скажем у меня маршрут асфальт и со срезом в лесу со спусками... Мне не нужен подседел? Т.е. предлагаешь мне встать с вела, раскрутить болт, опустить седло, закрутить, проехать лес, на выезде слезть и повторить процедуру?
Летя с горы - я заранее знаю что я с неё лететь буду при ещё на старте опущу всё дело вниз.
Тут уже больше дело понтов - так же как и "без контактов никуда", а я на топталках погоняю - мне хватает и в чемпионы я не лезу.

ИМХО чистой воды.

Х фьюжен надо брать короче и не париться)

ASH
07.03.2011, 12:46
Теоретик детектед.

666mad
07.03.2011, 12:48
да и ещё 1 трущий об раму кабель - зачем?

Теоретик детектед.
Логик, если быть точным ;)

Куплю я с ложечкой и как вы потом будете меня обзывать, когда я скажу "А мне удобно"?:P

ASH
07.03.2011, 12:58
Логик, если быть точным
Логика нормально работает только в связке с практикой.
Этот подсидел имеет смысл ставить только в горах катая АМ,с постоянно чередующимися, спусками-подьемами, причем довольно крутыми.Ни для ДХ,ни для КК он не нужен.И не нужен даже если предполагаешь что "когда-нибудь", сьедешь с асфальта на спуск.В таком случае не имеет смысла таскать лишние полкило груза на раме, и иметь возможные проблемы в эксплуатации.Проще раз-два в день остановиться и опустить-поднять обычный подсидел.Или теперь не круто просто ездить за пивом на подвесе,реальные пацаны еще и на регулируемых подсиделах катают?

666mad
07.03.2011, 13:09
Всё ясно, иногда лучше молчать...
Прокачусь за пивом...

ApostoL
07.03.2011, 13:30
ASH (http://forum.velomania.ru/member.php?u=16097) а варианты не предложиш как этот упор сделать? или может видел уже где то

shapirus
07.03.2011, 13:37
Этот подсидел имеет смысл ставить только в горах катая АМ
или катая зимой, например. или через бревна в лесу покарабкаться. да масса применений ему находится, о которых и не подозреваешь, пока не поставишь.

раньше я считал, что удаленная манетка желательна, теперь я считаю, что без манетки 90% смысла такого подседела попросту улетучивается.

ApostoL
07.03.2011, 13:40
че так тяжело на рычаг под седлом нажимать?

666mad
07.03.2011, 13:43
1 рука задействуется с руля... боятся упасть)

Возрадуйтесь - х фьюжен не имеет комплекта без манетки. ЗА 150 бакарей полный набор, а как установить (ложка/манетка) - это уже твои проблемы

ASH
07.03.2011, 13:45
варианты не предложиш как этот упор сделать
Я так понимаю ты хочешь другую манетку туда поставить?В родном абгрейт ките, уже все предусмотрено.

Loewa
07.03.2011, 13:45
ASH, Классно но вот если бы ты знал сколько раз за покатушку я меняю высоту седла;) притом, что у меня жоплин с ложкой:)
shapirus, Правильно всё расписал, просто покатушки у всех разные ну и конечно аппетит приходит во время еды, как мне сейчас не хватает регулируемого подсидела на фэтбайке…

ASH
07.03.2011, 13:46
1 рука задействуется с руля... боятся упасть)
Иногда действительно лучше молчать.

shapirus
07.03.2011, 13:49
у кого есть третья рука, тому не тяжело.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Возрадуйтесь - х фьюжен не имеет комплекта без манетки. ЗА 150 бакарей полный набор, а как установить (ложка/манетка) - это уже твои проблемы
а где это он за 150? я тут погуглил, чото дешевле 200 нигде не увидел.

ASH
07.03.2011, 13:51
Классно но вот если бы ты знал сколько раз за покатушку я меняю высоту седла притом, что у меня жоплин с ложкой
Конечно,он же у тебя стоит, надо юзать.Мне в Москве он не нужен абсолютно.Даже через бревна перепрыгивать.А вот закрутить в горку с опущеным накануне подсиделом это жесть.Другое дело в количестве этих самых спусков-горок тут,и в горах

ApostoL
07.03.2011, 13:51
ASH (http://forum.velomania.ru/member.php?u=16097) в родном наборе да есть все, но там нету головы с рамками для седла в которой и есть этот упор, у версии без манетки его тупо нет.

666mad (http://forum.velomania.ru/member.php?u=61548)поделись ссылочкой

shapirus (http://forum.velomania.ru/member.php?u=41624) да я не про то что руку сложно с руля убрать а по что она туго нажимается? или требуется большое усилие чтобы ее нажать?

666mad
07.03.2011, 13:52
а где это он за 150? я тут погуглил, чото дешевле 200 нигде не увидел.
опечатался... 250... а я погуглил и пока только минимум 270 с доставкой в Россию...

ASH
07.03.2011, 13:55
в родном наборе да есть все, но там нету головы с рамками для седла в которой и есть этот упор, у версии без манетки его тупо нет
Чет я тебя не понимаю,голова остается старая,насколько я понимаю снимается только ложка,вместо нее вставляется писюлина для крепления тросика.

ApostoL
07.03.2011, 14:00
прально поставил ты ее, но у рубашки внутри которой трос идет должен быть упор иначе как оно будет работать то? ты сравни прост 2 фото - с манеткой и без в районе седла и увидиш. упор придется как то колхозить? пока писал пришла в голову такая мысля - использовать в качестве упора такую штуку - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19159

ASH
07.03.2011, 14:10
...да,ты прав, на упор внимания я не обратил.Ну да, придется упор колхозить.

hlu386
08.03.2011, 01:18
Езжу уже полмесяца на KS i900 без манетки - никаких неудобств не испытываю. До этого весь прошлый сезон на Джоплине ездил. Несколько раз ездил и при лёгких минусах. Вместе с девайсом пришла инструкция по обслуживанию :-).

ApostoL
08.03.2011, 09:04
во, скажи плиз там ложка нажимается вверх или вниз, а то на родном с манеткой трос снизу идет значит доллжно вниз нажиматься , а я нашел в нете фотку как чел манетку приколхозил у него получается трос сверху значит тянет рычаг вверх, вот чет я не догнал как же там все таки нажимается. Ну и как жмется легко или тяжело?

hlu386
08.03.2011, 13:02
ApostoL, у меня простой вариант без манетки. При опускании седла рычаг нажимается вверх, и достаточно легко.

ApostoL
08.03.2011, 15:06
а таки значит вверх, блин как же тогда родная манетка работает, ниииче не понимаю )

andrew con dios
08.03.2011, 15:27
ApostoL, завести через блок, грубо говоря, можно. тянешь трос тянет лопатку.

ApostoL
08.03.2011, 21:57
да я короче разобрался уже, там если присмотреться у версии с манеткой рычаг стоит чуть дальше чем у версии с ложкой, получается ложку тянеш вверх она задней частью жмет,а у версии с манеткой жмеш манетку рычаг тянет вниз и он средней частью нажимает в то же место. В общем все непонятки поняты, всем спасибо.

EVV
09.03.2011, 18:34
кстати, прикупил бы сдохший кайндшокс 950-R размера 30.9 чтобы ради интереса попробовать его разобрать-отремонтировать, с манеткой.
заодно проверим, статистику поломок ;)

сам пока склоняюсь к РеверБу, скажите, каков люфт в сравнении в жоплином? не то чтобы он меня сильно напрягал на жоплине, просто интересно.
также интерсно, имеются ли жалобы подобные этой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=103061&p=1492114&viewfull=1#post1492114 связанные к креплением рамок седла?

кстати, для самодельного привода в качестве манетки можно рассмотреть турнеевские манетки, выкинув из них механизм фиксации. весят правда много, зато есть надпись шимано )

Vasya-0072007
18.03.2011, 19:43
Блин, прочитал всю тему, но так и не понял что брать..?!?. В смысле какую фирму. То что с манеткой.., я для себя уже определился однозначно.
Склоняюсь конечно, что бы и подешевле, и по качеству более-менее... Глаз пока пал на вот этот вариант: http://www.bike-discount.de/shop/k1170/a31080/i950-r-sattelstuetze-%D8-316-mm-385-mm.html
Может кто-нибудь взвесить все плюсы и минусы именно этой модели? А еще лучше вообщем по маркам..??
И так и не дали здесь вразумительного ответа, чем отличается KIND SHOCK i900 от KIND SHOCK i950 ???

Павел Бородулин
18.03.2011, 20:02
сам пока склоняюсь к РеверБу, скажите, каков люфт в сравнении в жоплином? не то чтобы он меня сильно напрягал на жоплине, просто интересно.
также интерсно, имеются ли жалобы подобные этой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=103061&p=1492114&viewfull=1#post1492114 связанные к креплением рамок седла?
Люфт на Джоплине и Ревербе несравним. У Джоплина 3 от рождения люфт вокруг оси был около 3 мм, и на протяжении жизни он развивался. Когда я его продал, амплитуда вращения было около 7-8 мм - причем это было предсказано в мануале. У Реверба же на конце седла пока неуловимо-малая подвижность. Но у Реверба также есть микроскопическое отклонение от оси во все стороны, тоже исчезающе-малое. Такая реализация. На ходу этого не ощущаешь.
Про сползание седла: за первую же покатушку, достаточно интенсивную, седло сместилось назад на пару мм. Перезатянул, как рекомендуют в теме на МТБР - поглядим, что будет дальше.

UPD: если кто не понял, поясню: я писал про дивайсы, которыми лично пользуюсь.

A.N.
18.03.2011, 20:18
И так и не дали здесь вразумительного ответа, чем отличается KIND SHOCK i900 от KIND SHOCK i950 ???
Как минимум тем, что у 900 одноболтовый крепёж седла, а у 950 - двухболтовый (хотя это ты, думаю, и сам видишь).

Vasya-0072007
18.03.2011, 21:46
На счет крепежа я заметил. А 900-ый случайно не отличается от 950-го тем, что у первого всего два положения(полностью сложен и полностью поднят), а у 950-го помимо этих двух положений есть еще и промежуточное(посередине).. ??? Или мне это кажется или я где-то вычитал, а может и приснилось..!))) И как они вообще работаю, я что-то не пойму. На сколько хочшь можно опустить.., или на любую высоту можно поднять седло...?????

ASH
18.03.2011, 22:36
У 900го такое положение насколько ты его выставишь, никаких ограничений нет.

666mad
19.03.2011, 00:36
Бери X-Fusion Hilo Seatposts (http://smartbikeparts.com/search1.php?man=X-Fusion) - будешь первооткрывателем :) Он у меня из вишлиста только через 3 месяца сможет материализоваться)

Vasya-0072007
19.03.2011, 00:54
))) Это все хорошо конечно, НО покупать такой подсидел и испытывать что да как.., у меня нет желания.., да и не дешевая эта получится затея. Хочется взять уже проверенную временем вешЬ!
Так что все еще жду рекомендаций...

666mad
19.03.2011, 02:19
проверенную временем люфтящую и глюченую вещицу?

Что КС, что жоплин имеют, судя по отзывам, одинаковые симптомы, только проявляющиеся в разных размерах...

Хфьюжен в видеоролике даёт понять, что они изучили эти проблемы и якобы устранили у себя... т.е. если подождать ещё года 2, то можно будет вообще взять идеальную трубу.

Так что лучше рискнуть и поверить обещаниям что они не повторили ошибок конкурентов, нежели брать заведомо глюченый подседел.

Vasya-0072007
19.03.2011, 03:11
Наверно вы правы, 666mad. Отдавать немалые $ за заведомо "сырую" и "недоработанную" вещь - наверно глупо. Другое дело, что конечно хочется еще большего удобства и комфорта, в управлении велосипедом...
И тут уже каждый решает сам, как поступать. И т.к. сейчас у меня крайней надобности в таком подсиделе-трансформере нет, то я решил пока повременить с таким приобретением.... До лучших времен))) Когда многие косяки доработают и улучшат, в этих подсиделах... Что бы эта безделушка приносила своему владельцу преимущественно положительные эмоции, а не кучу головной боли в довесок.., да еще и за не малые $!
Всем спасибо, что помогли разобраться...и в итоге определиться;)

shapirus
19.03.2011, 03:40
Что КС, что жоплин имеют, судя по отзывам, одинаковые симптомы, только проявляющиеся в разных размерах...
симптомы принципиально разные. у KS вращательный люфт мал, едва ощутим на кончике седла, и со временем не прогрессирует, т.к. это невозможно в силу его конструкции. у жоплина же люфт, как следует из поста чуть выше, прогрессирует со временем.

SALuto
19.03.2011, 03:51
Сервис у KS оказался мягко говоря хреновым. Пинали меня по всем странам. Последний раз отправили в Тайвань, который так и не откликнулся. А теперь молчат все, даже отзывчивый Рик. Так что i950r отправился в дальний ящик, до времен, когда и если появятся запчасти. Но на этом останавливаться не стал и заказал Reverb, благо нарвался на приличную скидку и с попутным товаром он вышел не так дорого. Уже в пути, дней через 10 получу.

Vasya-0072007
19.03.2011, 12:59
SALuto, сколько по факту $ обошелся вам Reverb?
И ждем со временем обзор или отзывы по этому подсиделу от вас.....

SALuto
20.03.2011, 16:08
260$ + доставка. Но я заказал еще один крупный предмет, так что доставка практически растворилась.

Dimon_RA
20.03.2011, 18:53
http://www.pinkbike.com/news/Prototype-KS-Telescoping-Seatpost-Taipei-Cycle-Show-2011.html

ещё одна надежда от КШ

Vasya-0072007
20.03.2011, 22:22
SALuto, да, 260$ сумма не маленькая, даже за Reverb. Хотя нужно признать, я такую цену даже нигде не видел на инетсайтах... Не забывайте про нас..))) Напишите как-нибудь комент.

Dimon_RA, спасибо за статью. Интересная и прикольная новинка. Но во первых дата выхода - март/апрель 2012г. !!! А во вторых, стоить эта игрушка будет, я думаю, минимум 300$ !!!!! Вообщем сделанно это все наверно, что бы мы ждали еще годик и копили капусту на покупку этого подсидела..))) Ну будем надеятся, что может хоть в этих моделях подсиделов, учтены и доработаны все недостатки предыдущих поколений.

SALuto
28.03.2011, 06:12
Пришел наконец Reverb. Продавец говорил, что были проблемы с отправкой, но мне с трудом верится, в тоже время заказывал две послыки из US и обе отправили без проблем. В общем ждал почти 40 дней, вместо обычных 10-15. Ну да ладно.
В субботу поставил. Опишу в сравнении с KS i-950. Комплектация у Reverb лучше, даже набор для прокачки присутствует и крепления к раме. Но внешне KS нравится все же больше. Ну и Reverb все таки люфтит. В остальном у него только плюсы. Гидравлику получилось протянуть по нижней трубе, используя крепления грязевых щитков, так что лишних стяжек-резинок на байке не появилось и резать-прокачивать не пришлось. Изгиб при срабатывании не слабый, но гидравлике все равно. Манека аналог матчмейкера, но так как у меня матчмейкеры уже стояли, то поставил ее отдельно ближе к грипсе. Кстати в этом смысле у KS манетка мне больше бы подошла. Она ставится вместо родного крепления грипс Lock-on и не занимает места. Работу KS я проверить не смог, по причинам описанным выше, но Reverb работает отлично! И блокируется намертво в любом положении. Жаль что работу проверял только в домашних условиях! :) На улице дожди и грязь.
Еще KS плохо входит в подседельную трубу. Ощущение что он чуть шире чем Reverb, возможно на толщину слоя краски. И он входит в трубу не до конца, остается зазор в 4-5мм. Так как я низкого роста, для меня это были лишние мм.
В общем пока все нормально. Жаль что в боевых условиях получится проверить не раньше апреля. Весна у нас очень поздняя.

shapirus
28.03.2011, 14:42
Ну и Reverb все таки люфтит.
в каких направлениях?

SALuto
28.03.2011, 14:49
В горизонтальных. Люфтит там где штырь входит в посадочное гнездо, не знаю как точнее сказать. В общем в блестящую хреновину.

shapirus
28.03.2011, 15:09
В горизонтальных. Люфтит там где штырь входит в посадочное гнездо, не знаю как точнее сказать. В общем в блестящую хреновину.
то есть не только вращательный люфт, а еще и если наклонять верхнюю трубу относительно нижней?

SALuto
28.03.2011, 18:39
Вращательного как раз и нет. Просто если надавить на седло сбоку или спереди-сзади, то оно сдвинeтся на мм.
Кстати, сидя в седле этого не заметно.

Vasya-0072007
31.03.2011, 01:59
Это все хорошо! Но может вы, SALuto, покажете нам несколько наглядных и красывых фоток своего долгожданного Реверба...?!?

SALuto
31.03.2011, 06:01
А разве в сети фотографий не вагон? :) Не люблю снимать, да и камеры под рукой нет.
Поездил несколько дней, правда только по асфальту, потому как весна поздняя и еще сыро. Обнаружил что не всегда срабатывает с первого раза. Со второго всегда. Люфт не ощущается АБСОЛЮТНО. И еще думаю манетка в KS все таки удобней, а главное не занимает место на руле, потому что если грипсы lock-on, то она ставится вместо одного крепления. У Pеверба же слишком широкий хомут. Но если нет матчмейкеров, то будет наверное лучше, у меня есть,. Точнее если тормоза Avid X0, то будет очень удобно, манетка Реверб лучше всего крепится на матчмейкер X с тормозами X0.

Vasya-0072007
31.03.2011, 12:13
Да вагон... Но все равно хотелось как бы из первых рук...)) Ну нет, так нет. Ничего срашно.

R-Agent
07.04.2011, 14:20
Мне Реверб обошелся в 7500 с доставкой надом!(спасибо одному хорошему человеку)
Все хорошо, катаю второй месяц, единственное "НО"- уж больно медленно он вылезал(((
И крутилку скорости до максимума выкрутил, и сам штырь подкачал-нифига не помогает...
Вконец отчаявшись, решился на вскрытие гидропровода манетки. Открутил винтики-пробочки, слил имеющуюся жидкость (жутко воняющую керосином).
Дальнейшие мои действия происходили по принципу всем известного научного тыка))
Взяв обычный медицинский шприц (набора прокачки к сожалению в комплекте не было) и дорогое автомобильное масло Кастрол набрал приблизительную дозу (10мл). Далее, предварительно ПОДзакрутив винтик на самом штыре, с силой вставил сосок шприца в отверстие на манетке. Медленно, нажимая на шприц, стравив воздух из системы, закручиваю винтик до конца. К моему удивлению, последующие нажатия на шприц (как бы имитирующие нажатие манетки) заставляли трубу быстро и четко подниматься. Осталось аккуратно вывести шприц и закрутить пробочку на манетке... Готово!
С этого момента моя волшебная палка радует меня на все 100!))
Несмотря на подобный нюанс, ничуть не жалею что купил. Вещица действительно своего рода уникальна и удобна.
Кто еще не решился-берите не пожалеете;)

A.N.
07.04.2011, 16:44
и дорогое автомобильное масло Кастрол
"дорогое" это достаточная причина, чтоб лить и не париться? :lol: Какой хоть, вязкости масло было? РШ, например, пишет, что туда вилочное вязкостью 2.5W надо и я, как-то, сильно соммневаюсь, что "дорогое автомобильное" было настолько жидким. =)

R-Agent
07.04.2011, 17:48
Было бы дешевое-залил бы дешевое)
Я же говорю-методом научного тыка!
Вязкость? А шут её знает... Где-то примерно 15W.
И что толку, что РШ пишет, если то что они залили по сравнению с нынешней "доработкой" полное г...!?))
Работает лучше? Лучше! Я и не парюсь)
Кстати, на морозе ничуть не густеет...

A.N.
07.04.2011, 18:04
R-Agent, а это точно они залили? Мож, проделки предыдущего владельца?
Больно уж, смущает камент про керосиновую вонь...
Ну, хотя если устраивает как теперь работает - то и ладно.

Хотя я, по своей натуре, залил-бы вилочного 2,5... =)

R-Agent
08.04.2011, 00:45
Да я его вроде как новым брал, в коробочке, в пакетике)
Хотя в тоже время автор выше писал про набор для прокачки в комлекте, которого у меня нема..
Разные комлиты? Или может его у меня того... свиснули!?))
Товарищ, который мне его достал более чем проверенный, такой ерундой уж точно заниматься не станет..
Другое дело-сам поставщик. Может они чего смухлевали...

Про керосиновую вонь... Частенько работаю с разными лвж, потому ко всяким запахам привык и не особо на них обращаю внимания. В данном же случае-такая вонизма пошла. Причем эта хрень и на масло не похожа, скорей на смазку а-ля ВД-40.
Вилки мне тоже доводилось разбирать-ничего подобного там не встречал!

SALuto
08.04.2011, 05:50
C новым идет набор для прокачки и бутылка с маслом. Еще крепления для гидролинии, стяжки и болт для матчмейкера. Ну и мелочевка еще, пока не знаю для чего. Описания комплекта нет.
Не знаю что в твоем понимании медленно, меня текущая скорость устраивает. Работает примерно как офисное кресло. :)

vadim-
08.04.2011, 07:32
(жутко воняющую керосином).
ну дык , классика жанра : разбавили масло (гудрон) керосином, что-б понизить вязкость. :)

qirill
03.05.2011, 17:12
други - на БД в описании KS i950 вот такая вещи присутствует - Empfohlenes Maximalfahrergewicht: 90 kg (т.е. рекомендованный вес наездника 90 кг) - есть по этому поводу комментарии - а то я чуть поболее 90 вешу+экипировка и рюкзак...

alexiley
15.05.2011, 01:22
Друзья, какую штуку нарыл: http://www.bike-discount.de/shop/k1170/a41349/h-lifter-vario-seatpost-316-x-400mm.html

Рискует стать самым доступным предложением.
Ход 9.5 см

Vasya-0072007
15.05.2011, 01:50
))) Я его "нарыл" давным-давно... Дешевле и в правду нигде вообще ни встречал. Но и весит он подстать своей цене.., как во всем велосипедном - чем дешевле, тем увесистей.

alexiley
15.05.2011, 03:24
Да, тут немцы подсказали, что этот штырь идет под разными псевдонимами:

Procraft Hi-Lifter
XLC sp-t03
TRANZ-X PINOCCHIO
Humpert X-tas-y WH5007KJ
ROUTE 7 Adjustable MTB Seatpost

---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

А TRANZ-X JD - YSP01L версия с манеткой на руле.

YoRa
15.05.2011, 13:06
Опишите пожалуйста ситуацию, когда во время движения вам надо изменить высоту седла. Я видимо не достаточно опытный райдер))) кто-то писал на спуске опускает. Чёто я не понимаю зачем.
P.s: думал для штырей в гидролинию тоже тормозуху льют))))

Павел Бородулин
15.05.2011, 13:23
Прошедшие майские в Крыму RS Reverb перенес очень хорошо. Закрытой системе не мешает работать ни глина, не сырость (а и того, и другого было в изобилии) Хороший, годный дивайс. :good:

Alpo
15.05.2011, 14:24
а уменя стал проворачиваться замок на RS:(
отвез сегодня в веломир.

Павел Бородулин
15.05.2011, 14:32
Уточни, пожалуйста, возможность замены гидролинии на такую-же, но нового образца.

Alpo
15.05.2011, 14:41
Павел Бородулин,
буду забирать, спрошу. а в чём трабл с ней?

Павел Бородулин
15.05.2011, 14:50
Старая трубка (с глянцевым покрытием) имеет тенденцию подтравливать. Через две недели после первой прокачки потребовалась вторая. Новая линия (матовая) от этого трабла, по отзывам, избавлена.

ApostoL
15.05.2011, 20:27
да новая она ваще как от тормозов а старая какая по лайтовей была, по мягче, вот и травила наверн поэтому

i32
10.06.2011, 19:15
други - на БД в описании KS i950 вот такая вещи присутствует - Empfohlenes Maximalfahrergewicht: 90 kg (т.е. рекомендованный вес наездника 90 кг) - есть по этому поводу комментарии - а то я чуть поболее 90 вешу+экипировка и рюкзак...

подобной инфы от производителя нет.
байкдискаунт может писать что угодно.
как и любой иной.

xxakep
04.07.2011, 01:14
Реверб, конечно, хорош, но я вот при падении сломал манетку. Глянув цену на новую - ужаснулся, около 3500 деревянных, пол цены штыря за какой-то, извините, шприц!
В итоге, реверб пока отложен до лучших времен, зато вернулся от немцев из ремонта кайнд шок i950-R, пользуюсь уже неделю, пока полет нормальный :)
На манетку кайнд шока уже успел разок приземлиться, методом "черезруль" )) Кроме царапин - никаких повреждений нет :good:

Raskladnoy
06.07.2011, 18:27
мужики, я правильно понял, что на 27.2 длиннее 350мм выпускается только гравити дроппер и тот без смещения?

schleicher
06.07.2011, 21:03
что на 27.2 длиннее 350мм
Есть еще аццкая мамба http://www.rasebike.com/
но про нее вообще мало инфы

i32
06.07.2011, 23:34
Инфы по Black Mamba достаточно)

Ещё есть KS i7

Raskladnoy
07.07.2011, 00:44
schleicher, ох ты ж! то что нужно! огромное спасибо, пойду изучать!

i32, KS i7 к сожалению всего лишь 350мм длины (ваще не вариант) и без смещения (нежелательно).

schleicher
07.07.2011, 13:36
Инфы по Black Mamba достаточно)
https://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=377313

Вот тут довольно много. Но блин на языке эльфов. Понимается с трудом.
Может на ангельском где есть?

gsom111
12.07.2011, 19:28
Вчера был в Веломире, хотел купить Реверб. На ощупь приятная железка.
Поскольку читал в интернетах, что они со старта часто медленно работают и надо прокачивать, попросил продавца показать его работу.
Продавец попытался его сжать - безуспешно. Позвал коллегу - то же самое. Достали другой экземпляр, и опять фейл.
Думаю теперь повременить с покупкой, пока Рокшокс исправит косяки.

Corny667
12.07.2011, 20:50
Продавец попытался его сжать - безуспешно. Позвал коллегу - то же самое. Достали другой экземпляр, и опять фейл.
Думаю теперь повременить с покупкой, пока Рокшокс исправит косяки.

Это нормально, сжать его руками не получится, если только в пол упереть.

gsom111
12.07.2011, 22:51
Corny667, именно это они и делали, только упирали в тумбу. Да и не нужны такие усилия.
Тут http://www.youtube.com/watch?v=CK6HhuTfagM например, видно, что человек не особо напрягается, чтобы опустить его.

Vasya-0072007
13.07.2011, 00:46
Блин, да писал уже как то выше(весной), что тоже загорелся покупкой... Но когда почитал здесь отзывы и коментарии..., понял, что пока все(и все) это еще ШНЯГА. Иначе не назовешь. Стоили они хотя бы 100$, можно было бы тогда закрыть глаза на косяки и недоработки. Но цена у них, по-моему, запредельная. Так что я угомонился и решил годик как минимум подождать. Есть информация и видеоролики, что в ближайщие год-два некоторые производители все таки доработают свои детищя... И они будут приносить своим владельцам исключительно положительные эмоции.
А пока, пока катаю и горя не знаю на стоковом обычном подсиделе. Чего, на данный момент, и всем советую и рекомендую.:cyclist: А дальше будет видно;)

shapirus
13.07.2011, 00:52
а я уже полтора года катаю на kindshock i950-r, дико им доволен и не жалею эти жалкие 180 евро, что за него отдал.
а ты жди дальше :)

ASH
13.07.2011, 00:53
А пока, пока катаю и горя не знаю на стоковом обычном подсиделе

Остальные катают на KSах Ревербах, и горя не знают.:)Несчасные.

cosher
13.07.2011, 01:31
shapirus, как думаешь, нормальное предложение http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4070&ref=yml? Подумываю взять на свой Транс Х. Я так понял, ты доволен? Есть какие-то минусы? Если можно, пару слов скажи в общем :)

Да, и стоит ли брать версию с манеткой? Просто на руле мало места...

i32
13.07.2011, 01:57
shapirus, как думаешь, нормальное предложение http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4070&ref=yml? Подумываю взять на свой Транс Х. Я так понял, ты доволен? Есть какие-то минусы? Если можно, пару слов скажи в общем :)

А можно я, можно я?
i950 - конец прошлого сезона, весь этот сезон.

Плюсы: манетка - песня. Лучше пока ещё не придумали. Сразу меняй оригинальный "поводок" на эластичный или делай прямой трос, предварительно выгнув под строительным феном.
Плюсы: плавненько работает, хорошо настраивается точка "ухвата" на манетке.
!!!!свою задачу выполняет на все 100% - это главный плюс!!!!
Минусы:
- очень хрупкая конструкция крепления троса к палке. Будь с ней бережным, не стукай ни об чо, постарайся не ронять штырь, когда на нём нет седла.
Заранее очеспечь проводку троса так, чтобы на крепление его к палке не приходилось никаких нагрузок.
- два болта крепления седла и "гребёнка" для настройки угла: это делает мне взгрустнуть и желание купить реверб.
- необслуживаемая конструкция в плане истиных потрохов. Ложные потроха (направляющие) обслуживаются как два пальца.
- мне явно недоложили кусочков подшипника, отвечающего за скольжение - два пустых слота. Печаль и повод взгрустнуть. Впрочем, пофиг.
- люфт - он есть. Но не играет никакой роли, вобще. Но реверб, у которого его нет, приятнее делает мне.

В целом, палка отличная. Действительно, меняет каталку в лучшую сторону на порядок. Если есть деньги - нужно покупать такую штуку. Но !!!только с манеткой!!!!. Ложка бесполезна и вредна.
ЗЫ: кст., кому надо ложку на i950 - могу подарить. У меня их две)

shapirus
13.07.2011, 02:03

да в этой же теме сто раз уже обсуждалось вроде, просто воспользуйся поиском.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

- необслуживаемая конструкция в плане истиных потрохов.
уже один добрый человек разобрался, как его обслуживать полностью. отчет был тут на веломании, искать надо поиском, потому что он в глубине какой-то темы был.

i32
13.07.2011, 02:05
да в этой же теме сто раз уже обсуждалось вроде, просто воспользуйся поиском.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

уже один добрый человек разобрался, как его обслуживать полностью. отчет был тут на веломании, искать надо поиском, потому что он в глубине какой-то темы был.

Найдёшь - расцелую в пальцы рук. Я искал - не нашол, ни у нас, ни у них. ((

shapirus
13.07.2011, 02:23
кошмар, как это так надо искать, чтоб не найти

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=115576

целовать не надо.

cosher
13.07.2011, 02:30
А чем отличаются эти от 950, кто-нибудь в курсе? http://www.bike-components.de/products/info/p28429_Dropzone-Sattelstuetze-385mm-mit-Remote-Modell-2011-.html и http://www.bike-components.de/products/info/p23831_i900-R-Sattelstuetze-385mm-mit-Remote-.html

И странно, на их сайте нет этих моделей, кроме Dropzone... http://www.kssuspension.com/posts.html

ASH
13.07.2011, 10:27
Сразу меняй оригинальный "поводок" на эластичный или делай прямой трос, предварительно выгнув под строительным феном.
А можно поподробнее, что имеется в виду?

i32
13.07.2011, 12:17
А можно поподробнее, что имеется в виду?

Вечером фотку сделаю.
В двух словах: есть там ангуляцЫонная трубочка, заворачивающая прямо выходящий трос из манетки в состояние, паралельное рулю. Её лучше заменить на эластичный элемент, типа такая-же трубочка, но спирально-железная, гнущаяся и не ломающая манетку в случае уборки или крутого поворота руля.

Loewa
13.07.2011, 12:36
Блин, да писал уже как то выше(весной), что тоже загорелся покупкой... Но когда почитал здесь отзывы и коментарии..., понял, что пока все(и все) это еще ШНЯГА. Иначе не назовешь. Стоили они хотя бы 100$, можно было бы тогда закрыть глаза на косяки и недоработки. Но цена у них, по-моему, запредельная. Так что я угомонился и решил годик как минимум подождать. Есть информация и видеоролики, что в ближайщие год-два некоторые производители все таки доработают свои детищя... И они будут приносить своим владельцам исключительно положительные эмоции.
А пока, пока катаю и горя не знаю на стоковом обычном подсиделе. Чего, на данный момент, и всем советую и рекомендую.:cyclist: А дальше будет видно;)
да глупости писать не надо - тем более в этой ветке;) за 2500-3000 рублей в барахолке можно купить СB Joplin вполне рабочий для понять нужен или нет:P катание с регулиремым на ходу подсиделом на ступень выше к мастерству, да и удовольствие неизмеримое в деньгах...

PaYAlnik
13.07.2011, 20:02
А чем отличаются эти от 950, кто-нибудь в курсе? http://www.bike-components.de/products/info/p28429_Dropzone-Sattelstuetze-385mm-mit-Remote-Modell-2011-.html и http://www.bike-components.de/products/info/p23831_i900-R-Sattelstuetze-385mm-mit-Remote-.html

И странно, на их сайте нет этих моделей, кроме Dropzone... http://www.kssuspension.com/posts.html
Supernatural и Dropzone - следующее за i9x0 поколение. По сути - результат доработки оных моделей. Сильно новым можно считать только Supernatural 272 - у него аналога в прошлой линейке не было.
Оличие моделей i900 и i950 - наличие/отсутствие смещения назад (offset или layback) (i900 - со смещением, i950 - без смещения). Ещё, если мне память не изменяет, только 950-й имел модификацию под стандарт i-Beam.

A.N.
13.07.2011, 21:49
i900 - со смещением, i950 - без смещения
Ещё - 900 - одноболтовый, 950 - двухболтовый. Причём, извратно-двухболтовый. =)

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

Сильно новым можно считать только Supernatural 272 - у него аналога в прошлой линейке не было.
Был аналог. i7 назывался. Тоже под 27,2 и с бачком внешним.

cosher
15.07.2011, 00:17
Ребята, а какой из этих посоветуете мне взять на Транс Х? Со смещением, наверное, прикольно. Интересно, он не менее надёжен?

shapirus
15.07.2011, 00:36
нужность смещения надо вообще по своей текущей посадке смотреть. если сейчас удобно и текущий подседел со смещением, то и брать со смещением (только прикинуть величины этого смещения). а если нет, то нет.

а что брать, хз. они все хорошие, за исключением crank brothers.

cosher
15.07.2011, 02:49
Сейчас у меня обычный штырь. Подскажите, что именно называется смещением? Это как штыри, которые ещё как бы отъезжают назад?

shapirus
15.07.2011, 03:43
Сейчас у меня обычный штырь. Подскажите, что именно называется смещением? Это как штыри, которые ещё как бы отъезжают назад?
это со смещением зажима седла назад.

сравни фото ks i950 и i900 -- поймешь, о чем речь.

cosher
16.07.2011, 01:21
Посмотрел, спасибо. Получается, вся разница в посадке, со смещением немного назад сидишь?

Nuklein
21.07.2011, 10:38
По советуйте, Specialized Command Post, 3 position, 100mm за 1800рэ или КS - 900i R, диаметр 30,9, ход 125 мм за 5000рэ. всё новое с манеткой на руль.

A.N.
21.07.2011, 11:31
Specialized Command Post, 3 position, 100mm за 1800рэ
Скока-скока??? Где такой коммунизм? Уже хочу! =)

Dimon_RA
21.07.2011, 11:54
http://www.pinkbike.com/news/Giant-Contact-Switch-Adjustable-Seatpost.html

Giant тожи решил порадовать

jumpfire
21.07.2011, 15:51
Господа владельцы, просвятите пожалуйста, правильно ли я понял что все существующие подседелы сами вниз не уежают, и их надо опускать вниз давя на них пятой точкой или рукой? Или есть полностью автоматические подседелы которые сами опускаются/поднимаются при нажатии на манетку?

shapirus
22.07.2011, 11:39
Господа владельцы, просвятите пожалуйста, правильно ли я понял что все существующие подседелы сами вниз не уежают, и их надо опускать вниз давя на них пятой точкой или рукой? Или есть полностью автоматические подседелы которые сами опускаются/поднимаются при нажатии на манетку?
чтобы опускать и поднимать его манеткой, нужно тратить ощутимое количество энергии на то и на другое. где ее брать? батарейку что ли ставить? пальцем это не получится сделать, будет слишком туго. поэтому пошли на компромисс: вверх поднимает сжатый воздух без помощи райдера, а вниз надо опускать жопой.

---------- Добавлено 22.07.2011 в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение 21.07.2011 было в 15:39 ----------

никто не находил, где можно заказать верхний резиновый пыльник для KS i950/i900? мой, похоже, уже ощутимо износился, а поиск в гугле результатов не дает вообще.

cosher
14.09.2011, 01:45
shapirus, как решил вопрос с пыльником? Тоже подумываю заказать Dropzone.

shapirus
14.09.2011, 02:15
shapirus, как решил вопрос с пыльником? Тоже подумываю заказать Dropzone.
никак, так со старым пыльником и катаюсь. проблем пока, вроде, нет. как раз подошло время его перебрать, смазки на штыре почти не ощущается, вот и посмотрю, что там с грязью под пыльником.

cosher
14.09.2011, 04:22
ок, расскажи потом.

Dimon_RA
17.09.2011, 12:59
http://www.sicklines.com/2011/09/16/video-fox-doss-2013-seatpost/

дождались, практически

ASH
17.09.2011, 13:12
Зачем ждать заранее проигрышную конструкцию?Только потому что на ней написано магическое слово "Fox"?Или думаете что уж у них не будет обычных болезней?Тросиковая конструкция имеет право на жизнь, только в полностью герметичном виде.
В таком виде наверняка будет иметь все деские болезни.
http://www.bikerumor.com/2011/09/14/fox-racing-shox-d-o-s-s-dropper-seatpost-nearing-production/
Гораздо интересней новый KS.

shapirus
17.09.2011, 13:44
манетка у фокса катастрофическая, конечно. при наличии гидравлического реверба и проверенного KS на фокс как-то совсем не встает. неясно, что бы они могли предложить такого, чтобы покупатель предпочел фокс имеющимся штырям.

по сути, меня лично в KS не устраивает всего одна вещь: механический привод. реверб в этом плане намного привлекательнее. также меня в KS не устраивает отсутствие запчастей и затруднения с обслуживанием, но реально это мне пока проблем не создавало тьфу-тьфу-тьфу.

Dimon_RA
17.09.2011, 14:17
манетка у фокса катастрофическая, конечно. при наличии гидравлического реверба и проверенного KS на фокс как-то совсем не встает. неясно, что бы они могли предложить такого, чтобы покупатель предпочел фокс имеющимся штырям.

лично мне пока вообще ничего не приглянулось, разве что под брендом Диверс есть какой-то социализм за 250 баков, но экспериментировать не охота. Не понимаю отчего Каннондаль не накроет эту нишу со своими технологиями от Лефти, люфта уж точно не будет =)

cosher
17.09.2011, 15:39
shapirus, так разве у KS не гидро-пневмо, или как его там привод?

shapirus
17.09.2011, 16:10
shapirus, так разве у KS не гидро-пневмо, или как его там привод?
речь о том, как выполнено именно удаленное управление. у KS это тросик, у реверба -- гидравлика.

Birdshell
17.09.2011, 16:15
по сути, меня лично в KS не устраивает всего одна вещь: механический привод. реверб в этом плане намного привлекательнее.
Не летаешь? Такой техничный чтоли?
По этой причине реверб брать не буду категорически. Мало того что этут торчащую пипку оторвать легко, дк там ещё и хитрость с заменой есть, можно попасть на несовместимую детальку.

shapirus
17.09.2011, 19:54
Не летаешь? Такой техничный чтоли?
хз, иногда бывает, с KS все ок пока.

По этой причине реверб брать не буду категорически. Мало того что этут торчащую пипку оторвать легко, дк там ещё и хитрость с заменой есть, можно попасть на несовместимую детальку.
я в курсе, поэтому KS менять не тороплюсь. подожду, пока выпустят обновленные модели без этой фигни.

а вот вообще идеальный вариант будет:

http://i.imgur.com/cfdHG.jpg
http://www.bikerumor.com/2011/08/02/spied-new-6-inch-kind-shock-dropper-seatpost/

PaYAlnik
20.09.2011, 17:13
Новенький Dropzone с манеткой меня радовал.
Один день.
Вечером, верувшись домой, не обнаружил на месте болта-оси маленького рычажка, который находится наверху и дёргается тросиком. Чудом не просеял сам рычажок...
Точить замену проблемно - резьба там то ли М4, но с неизвестным шагом (точно не типовой 0,7 мм), то ли вообще неметрическая - болт М4 закручивается не больше, чем на 2 мм, если не насиловать...
Upd: не заворачивалось потому, что там резьба не на всю глубину отверстия, а только ~3 мм.
Да и проблем с гарантией поиметь можно - брал в немчинском интернет-магазе, и с вопросом обеспечения гарантии у них так-то всё в порядке.

Мораль: проверяйте затяжку этого долбанного болтика. Можно фиксатором резьбы подстраховаться - ось изначально там ничем не контрится.
А мну предстоит весёленький поиск новой оси. Может быть, удастся представить как гарантийный случай?

ASH
20.09.2011, 17:22
а вот вообще идеальный вариант будет:
На сегодняшний момент да!Когда же это все кончиться!:)

ApostoL
20.09.2011, 19:09
а як же ж реверб стелс )) хотя да не ко всем рамам подходит

Smith
21.09.2011, 09:40
на фокс как-то совсем не встает. неясно, что бы они могли предложить такого, чтобы покупатель предпочел фокс имеющимся штырям.
Кашиму :)

R-Agent
24.09.2011, 20:17
Реверб, реверб и еще раз реверб!
Поставил сначала себе, через месяц жене-за весь изнурительный сезон не единого замечания.
Притом, что катались мягко скажем свободно, позволяя как лихие падения, так и установку консольных багажников с грузом кило так около 10...
Люфт? Да он присутствует, но даже подолгу сидя на сидении лично я его никак не ощущаю).

shapirus
24.09.2011, 20:36
между тем, новые KS уже представили на интербайке. две версии: одна для рам с внутренней проводкой (как reverb stealth), другая, как на фото выше, с подводкой троса снаружи к неподвижной части штыря.
http://www.bikerumor.com/2011/09/22/kindshock-unveils-new-lev-integra-dropper-post-along-with-lev/

http://i.imgur.com/FaaWF.jpg

ориентир для апгрейда на следующий сезон я для себя, кажется, определил :)

http://i.imgur.com/ljpP5.jpg

cosher
27.09.2011, 23:38
shapirus, я заметил такую фигню, когда спускаешься с опущенным седлом, то давление руками на руль меньше, чем при обычной посадке, и из-за этого переднее колесо держит не так уверенно, может как бы соскальзывать, что ли... Это я к тому, что уже не так уверен в необходимости покупки KS, пугает потеря контроля. Ты же тоже замечал такое, что скажешь?

ASH
27.09.2011, 23:50
Бред, полный !

shapirus
28.09.2011, 01:50
shapirus, я заметил такую фигню, когда спускаешься с опущенным седлом, то давление руками на руль меньше, чем при обычной посадке, и из-за этого переднее колесо держит не так уверенно, может как бы соскальзывать, что ли... Это я к тому, что уже не так уверен в необходимости покупки KS, пугает потеря контроля. Ты же тоже замечал такое, что скажешь?
при езде вниз переднее колесо и так нагружается сильнее, чем по ровняку.
ну и вообще учись управлять великом стоя. конечно у тебя разгрузится передок, если опустить седло и сесть на него жопой.

cosher
28.09.2011, 04:49
Так и я ж о том же. Вот и думаю, стоит ли брать KS. Опасно бывает нет-нет на корнях или колеях, когда переднее колесо вести начинает..

EVV
28.09.2011, 06:33

я бы пока не волновался относительно контроля, подобные высказывания намекают на его отсутствие... вне зависимости от того, какой подсидел установлен на вашем байке ;)

господа, подскажите, где дешевле купить кайндшокес, дешевле чем на байк-компонентс бывает?

Birdshell
28.09.2011, 09:07
между тем, новые KS уже представили на интербайке. две версии: одна для рам с внутренней проводкой (как reverb stealth), другая, как на фото выше, с подводкой троса снаружи к неподвижной части штыря.
http://www.bikerumor.com/2011/09/22/kindshock-unveils-new-lev-integra-dropper-post-along-with-lev/

интересно а с рычагом версия будет?

shapirus
28.09.2011, 14:38
интересно а с рычагом версия будет?
вряд ли. последнее время о таких вообще ничего не слышно. что, впрочем, и не удивительно.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Так и я ж о том же. Вот и думаю, стоит ли брать KS. Опасно бывает нет-нет на корнях или колеях, когда переднее колесо вести начинает..
брать стоит хотя бы ради того, чтобы выловить такие ситуации, научиться правильно себя в них вести и избегать их в будущем.

cosher
28.09.2011, 15:05
Покатаюсь ещё на даунхилах с опущенным подседелом, думаю, пойму, нужно ли оно мне... Но потеря части управляемости налицо, как бы некоторые не умничали.

shapirus
28.09.2011, 15:18
Но потеря части управляемости налицо, как бы некоторые не умничали.
не гони. ты занимаешься чистой воды спекуляцией, не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения.

DocG
28.09.2011, 16:20
господа, подскажите, где дешевле купить кайндшокес, дешевле чем на байк-компонентс бывает?
Я в своё время покупал у французов - http://xxcycle.com/ks-i900-r-2010--9222,,en.php
Дороже или дешевле ВС, посмотри сам :)

Бальдр
28.09.2011, 16:28
Ну как бы доля истины есть в этом утверждении. Чем больше загружено переднее колесо, тем лучше работает вилка и тем выше сцепление покрышки с землей. Однако увеличивается шанс черезруля. Задача в поддержании максимального баланса между черезрулем/загрузкой колеса. Это все конечно про спуски от 40 градусов уклоном. Ну и сидя в седле, они, конечно же, не ездятся.

schleicher
28.09.2011, 16:30
Дороже или дешевле ВС
Пользуйтесь гуглопоиском по шопам. в отношении германских это в 90% случаев работает хорошо.
например вот так (http://www.google.de/search?q=kindshock+i950&hl=de#q=kindshock+i950+r&hl=de&prmd=imvns&source=univ&tbm=shop&tbo=u&sa=X&ei=DhODToXfFIyMswalz4yMDg&ved=0CDkQrQQ&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=686951fa28869e7a&biw=1600&bih=1039)

Бальдр
28.09.2011, 16:33
Так что, реверб общенародно признан гвоном? Есть смысл в покупке?

schleicher
28.09.2011, 16:35
что не имеет 27.2 в ассортименте - УГ. Для меня.

shapirus
28.09.2011, 17:19
Ну как бы доля истины есть в этом утверждении. Чем больше загружено переднее колесо, тем лучше работает вилка и тем выше сцепление покрышки с землей. Однако увеличивается шанс черезруля. Задача в поддержании максимального баланса между черезрулем/загрузкой колеса.
с этим никто и не спорил.
просто глупо заявлять, что регулируемый подседел влияет каким-то образом на сцепление переднего колеса. независимо от того, какой стоит подседел, нужно уметь правильно распределять вес.
и, совершенно верно, сидя в седле спуски и так никто не ездит.

Это все конечно про спуски от 40 градусов уклоном.
опять градусы с процентами путаем? :)

cosher
28.09.2011, 17:21
ты занимаешься чистой воды спекуляцией, не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения.

shapirus, ты же сам признаёшь существование такой проблемы, какие спекуляции?.. Я пишу о том, что сам ощущаю. Другое дело, что ты уже давно так ездишь, и, возможно, просто привык к такому поведению переднего колеса на корнях и в колеях. А с непривычки оно очень даже пугает своей неустойчивостью. :) Притом, что с обычным положением седла я прохожу такие участки совершенно свободно и привычно.

И да, возможно, я просто настроился не вставать с седла, раз уж подседел опущен, ещё и на подвесе ) Получается, нужно в соответствующих местах немного переносить вес на вилку.

shapirus
28.09.2011, 17:28
shapirus, ты же сам признаёшь существование такой проблемы, какие спекуляции?..
такой проблемы не существует.
вон сегодня на твентисиксе выложили фото с фокросса в тему:

http://i.imgur.com/4lYMP.jpg

видал как седла опущены? и со сцеплением переднего колеса у них все в порядке, несмотря на это :)

Притом, что с обычным положением седла я прохожу такие участки совершенно свободно и привычно.
дрючь скилл.

ASH
28.09.2011, 17:32
Так что, реверб общенародно признан гвоном? Есть смысл в покупке?
Почему говном? Несколько дней тестирования в Крыму, пока косяков не выявили.

Бальдр
28.09.2011, 17:49
опять градусы с процентами путаем?
Да нет, нынче и в кантрийных гонках можно градусов 60 нырки встретить :) В следующем году ожидаю от организаторов ямы с вертикальными стенками :crazy:

stronge
28.09.2011, 18:02
cosher, Книжка Mastering Mountain Bike Skills, а также мой собственный опыт, утверждают, что наилучшая управляемость и устойчивость вела достигается, если основной вес ездока находится точно над кареткой. Таким образом получается развесовка 40/60. Руки при этом расслаблены и руль только придерживают. Если вилка при этом плохо работает, она либо перекачана, либо выставлен неправильный отскок, либо она дерьмовая. А без регулируемого подседела попробуй за седло свеситься, особенно когда оно выставлено под вкручивание, т.е. максимально высоко...
74710747117471274713

DocG
28.09.2011, 18:17
Вам, cosher, просто нужно в горы выехать, тогда не будет этих пустых разговоров...

Corny667
28.09.2011, 18:38
Почему говном? Несколько дней тестирования в Крыму, пока косяков не выявили.

у нас два реверба до крыма не доехали - один по вине вела (сам штырь исправен пока), второй сдулся (в прямом смысле) не дотянув до гор с пробегом в пару сотен км.

cosher
29.09.2011, 00:02
Вот только не надо из меня ламера делать! )) Я достаточно хорошо езжу, и уже не первый год. Непонятка у меня после пары катаний ТОЛЬКО с опущенным штырём, так как всегда ездил в обычном режиме. У каждого будет небольшой дискомфорт, когда он первый раз будет ехать в новой посадке.

EVV
29.09.2011, 10:47
DocG, schleicher, thx.

Albus
29.09.2011, 11:34
Как лучше проложить тросс к KS, а то при опускании седла часто перекашивается и не фиксирует положение подсидела?
Так же бывает залипает в нижнем положении.

http://www.qtl.co.il/img/copy.pnghttp://www.ask.com/favicon.ico (http://int.ask.com/web?siteid=10000861&webqsrc=999&l=dis&q=%D0%B7)http://translate.google.com/favicon.ico

DocG
29.09.2011, 12:09
Вот только не надо из меня ламера делать! ))

Никто из тебя ламера не делает, просто твои рассуждения не основаны на опыте горного катания. 

...я заметил такую фигню, когда спускаешься с опущенным седлом, то давление руками на руль меньше, чем при обычной посадке, и из-за этого переднее колесо держит не так уверенно, может как бы соскальзывать, что ли...
Такой момент есть при слабой загрузке переднего колеса.
Но...
Это я к тому, что уже не так уверен в необходимости покупки KS, пугает потеря контроля. абсолютно не обосновано.

Во-первых, потеря контроля никак не связана с КS-ом, а лишь с собственыым скиллом.

Во-вторых, регулируемый подседел - это АМ-девайс, и вся прелесть его раскрывается именно на горных трейлах, когда им приходится пользоваться практически постоянно, опуская на техничных ковырялках/рокгарденах/дропах и прочей внезапной жопе, и поднимая на ровных участках для более удобного педалирования. В московских условиях острой необходимости в регулируемом подседеле нет, при наличии скилла всё едется с поднятым седлом.

http://photos.streamphoto.ru/b/b/d/17878e55fec947cf0b6e21adbf80edbb.jpg

Регулируемый подседел в наших московских условиях лишь добавляет фан от катания. Можно потренировать техничные темы, на дропах опускать седло, чтоб не биться о него при призамлении, а на крутых скускалках-ковырялках, чтоб свеситься как можно ниже, и не исполнить черезрульку на первом же корешке. Есть такие темы, на которых не то что без опущенного седла сложно скатить, а на байк даже не сесть)))

http://photos.streamphoto.ru/e/f/b/14b7c00866180622f0de320649cfbbfe.jpg

Вот и думаю, стоит ли брать KS.
Сейчас не стоит, т.к. ты не ездишь темы, на которых он был бы тебе действительно необходим, иначе не было бы этих рассуждений.

:)

cosher
29.09.2011, 15:10
Наверное, да. Я живу не в горных районах. В лесу катаюсь почти каждый день, но всё-таки на наших дх можно обойтись и без него.

Dysha27
02.10.2011, 11:54
Ребят подскажите, кто нибудь пробовал такой подседел?
Прелогают его за 2 к рублей, стоит брать?
http://proxy.f1.ymdb.yahoofs.jp/users/49a8ebdc_3c86/bc/2c61/__hr_/4275.jpg?BCnJZ6OBg8VJM6ds
http://proxy.f1.ymdb.yahoofs.jp/users/49a8ebdc_3c86/bc/2c61/__hr_/b8bc.jpg?BCnJZ6OBdkrNyKJC
http://proxy.f1.ymdb.yahoofs.jp/users/49a8ebdc_3c86/bc/2c61/__hr_/41ff.jpg?BCnJZ6OBc7TDYef1
http://proxy.f1.ymdb.yahoofs.jp/users/49a8ebdc_3c86/bc/2c61/__hr_/9521.jpg?BCnJZ6OBbNuvGmnE
http://proxy.f1.ymdb.yahoofs.jp/users/49a8ebdc_3c86/bc/2c61/__hr_/58d0.jpg?BCnJZ6OByOsJ2Er7

Birdshell
02.10.2011, 15:50
Ребят подскажите, кто нибудь пробовал такой подседел?
Прелогают его за 2 к рублей, стоит брать?

а сколько весит и какой ход? Если как у гравити дроппера, то почему бы и нет.
Надо проверить на люфты и ещё гaндoнчик защитный неплохо бы.

igorus
02.10.2011, 17:07
Ребят подскажите, кто нибудь пробовал такой подседел?...
Я правильно понимаю, что для изменения хода нужно что-то крутить шестигранником? :unknw:

Dysha27
03.10.2011, 02:44
вес точный сказать не могу, а ход у него 95 мм, подсидел 27.2 стандарта.
шестиганник там нужен для регулировки угла нажатия манетки, тоесть на сколько рачажок будет отклонятся.

vod|zig
07.10.2011, 22:05
Ребят, а на гравити дроппер который без манетки, существуют какие-нибудь наборы превращающие его в манеткоуправляемый?

!NDY
19.10.2011, 15:13
Купил себе KS i950 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=131871) с ложкой. Для прогулок по Битце очень удобно оказалось. Допускаю, что если ехать на секундомер, то манетка полезна, но лично мне она не нужна совершенно. Да и места на руле под нее нет.

ASH
19.10.2011, 15:19
что если ехать на секундомер
Секундомер тут не причем,манетка нужна когда опасно снимать вторую руку с руля, то есть всегда в горах.:)

!NDY
19.10.2011, 15:59
"когда опасно снимать вторую руку с руля" уже должно быть не до высоты седла :)

shapirus
19.10.2011, 18:05
"когда опасно снимать вторую руку с руля" уже должно быть не до высоты седла :)
наоборот. именно в такие моменты обычно как раз и необходимо немедленно опустить седло.

!NDY
19.10.2011, 18:17
именно в такие моменты обычно как раз и необходимо немедленно опустить седло.

В горах именно на велосипеде ни разу не катался (и не собираюсь), но обычно спасает не железка (которую может заклинить например) а банальное предвидение ситуации. Например, не надо поднимать когда пуляешь вниз :)
Допускаю, что не прав, т.е. бывают рельефы где есть плоское (и ровное), которое можно ехать сидя, а потом внезапно коммунизм кончается. Только что-то мне подсказывает, что при таком "внезапно" давить жопой на седло, дабы его опустить, возможно, опаснее чем убрать одну руку с руля.

ASH
19.10.2011, 18:30
В горах именно на велосипеде ни разу не катался (и не собираюсь),
Этим все сказано,дальнейший диалог бессмысленен.Да собственно его и не возникло бы.

Alpo
19.10.2011, 18:44
реверб стал сцать в месте соединения гидролинии с манеткой. думаю как лечить.
конструкция дурацкая, чо не сделали как на торомозах, непонятно.

ASH
19.10.2011, 21:33
стал сцать в месте соединения гидролинии с манеткой
У многих такая проблема.По моему в 2012 году соединение гидролинии другое.
Кстати а гидра старая или новая?Такая проблема у старых, первых выпусков.

ApostoL
19.10.2011, 21:57
ну как вариант аккуратненько стяжечкой стянуть вокруг потуже :)

Alpo
19.10.2011, 23:44
гидролиния старая, покупалось летом в веломире.

ну как вариант аккуратненько стяжечкой стянуть вокруг потуже
ага. и заклинание произнести.

ApostoL
20.10.2011, 19:14
это по желанию, можно и пляски с бубном устроить, кому как нравится:rolleyes:

watzmann
27.10.2011, 13:25
Ребят, треба совета:)
Что-то с ревербом не то. приехал - все ок. на второй день стал работать как подсидел с амортом, то есть в выдвинутом положении под весом 65кг опускатся гдето на 2-3см... куда копать? давление проверил - 260. прокачивать не стал - симптомы вроде не те

DmitryL
27.10.2011, 13:48
У Жоплина такое при недостатке масла, у Реверба - хз, но масло я бы проверил.

A.N.
27.10.2011, 15:35
Это у всех гидравлических будет такое, если в камере с маслом воздух окажется. Собсно, лечение тоже одно - перезаправить.

watzmann
27.10.2011, 23:51
Это у всех гидравлических будет такое, если в камере с маслом воздух окажется. Собсно, лечение тоже одно - перезаправить.

Да, судя по звукам так оно и есть.
Перекурил почти всю тему на mtbr, но как добраться до внутренней камеры с маслом так и не нашел:(

PaYAlnik
20.11.2011, 08:50
Новенький Dropzone с манеткой меня радовал.
Один день.
Вечером, верувшись домой, не обнаружил на месте болта-оси маленького рычажка, который находится наверху и дёргается тросиком. Чудом не просеял сам рычажок...
Точить замену проблемно - резьба там то ли М4, но с неизвестным шагом (точно не типовой 0,7 мм), то ли вообще неметрическая - болт М4 закручивается не больше, чем на 2 мм, если не насиловать...
Upd: не заворачивалось потому, что там резьба не на всю глубину отверстия, а только ~3 мм.
Да и проблем с гарантией поиметь можно - брал в немчинском интернет-магазе, и с вопросом обеспечения гарантии у них так-то всё в порядке.

Мораль: проверяйте затяжку этого долбанного болтика. Можно фиксатором резьбы подстраховаться - ось изначально там ничем не контрится.
А мну предстоит весёленький поиск новой оси. Может быть, удастся представить как гарантийный случай?
Вчера получил назад свой девайс. Отремонтировали по гарантии (и почтовые расходы скомпенсировали, как обещали. Еще один плюс к репутации байк-компонентс.)
Новую ось поставили, но она всё так же не зафиксирована даже фиксатором резьбы. Вообще, стоило бы сделать клипсу на конце, как это предусмотрено на болтах крепления колодок дисковых тормозов, но китайцы такие китайцы... Буду пилить самодельную замену, с которой и стану ездить, а "родной" уберу в коробку до очередного гарантийного случая. За основу можно взять как раз болт от тормозофф, чтобы не мучиться с полировкой.
Сам рычажок тоже люфтит неслабо - его ширина 5 мм, а паза, в котором он находится - 6 мм. Пришлось добавить пару шайб. Теперь хоть не трёт где попало.

Интересно, как быстро сотрётся этот алюминиевый рычаг в зоне контакта со стальным наконечником клапана - это место окрыто всем ветрам, песку и грязи. Ваши ставки? :dntknw:

ASH
20.11.2011, 09:52
Ваши ставки?
Два года говнища,полет нормальный.

PaYAlnik
20.11.2011, 10:22
ASH, дык эта... Dropzone же только год назад появился... Или у i900R рычаг тоже вперёд торчит?

A.N.
21.11.2011, 10:29
PaYAlnik, тоже вперёд, да.

ASH
21.11.2011, 12:21
PaYAlnik, оттого что китайские маркетологи придумали новое название, конструкция не поменялась.:)

Graziano
24.12.2011, 04:15
Друзья, а где бы купить полностью черный Дропзон Ремоут, без красного декора?
http://www.kindshock.com.cn/en/product.asp?id=157&show_list=1
Везде только с красной анодировкой на колечке и креплении седла.
Никто не в курсе?
И вообще, какие еще есть варианты на 30,9 со смещением, манеткой, гидравлика, и в черно-серой гамме (можно с синим), без красного, золотого и т д, кроме Жоплина и Дропзона?

A.N.
24.12.2011, 23:46
Graziano, Спеш КоммандПост, например. Бывает с красным декором, но бывает и чёрный. Ситбэк небольшой вроде, но есть.

Graziano
25.12.2011, 00:59
A.N., спасибо, то что надо! Да еще и трехпозиционный...
Даже продается один на велопитере.

Adilka
31.08.2012, 07:46
А что можете сказать про Gravity Dropper - он вроде механический (с пружиной) - должен быть надежнее (думаю о версии турбо с манеткой)

OVI
31.08.2012, 08:09
А что про него говорить? Простой, как автомат Калашникова.
У меня был двухпозиционный - верх и низ.
Если не смущает гофра - вполне можно взять.
Бывало, что гофра вылетала из своего крепления и он переставал фиксироваться в нижнем положении.
Как водится, случалось это в самый неподходящий момент. :)

Adilka
31.08.2012, 13:07
Если не смущает гофра - вполне можно взять.

Ну на ебай он стоит как reverb - вот я и думаю что он понадежнее?

igorus
31.08.2012, 13:47
100% надежных дилдо-мечей пока не придумано, у всех есть косяки (вон у левов унутрях ниточка рвется, например)... на гравити-дроппер нареканий минимум, но экстерьер у него на любителя и нет версии с ходом 150мм.

starek
31.08.2012, 14:18
100% надежных дилдо-мечей пока не придумано, у всех есть косяки (вон у левов унутрях ниточка рвется, например)... на гравити-дроппер нареканий минимум, но экстерьер у него на любителя и нет версии с ходом 150мм.

что за ниточка ? ато я себе как раз Лева заказал, жду......

igorus
31.08.2012, 16:51
что за ниточка ? ато я себе как раз Лева заказал, жду......
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=133780&page=9
Говорят уже 2 случая таких в веломире было... меняют по гарантии.

Adilka
31.08.2012, 18:04
нет версии с ходом 150мм.

А зачем? кмк 125 - за глаза

ASH
31.08.2012, 18:12
Иногда надо опустить седло в самый низ. 125 см не хватает.

vod|zig
31.08.2012, 19:20
но экстерьер у него на любителя
Это да, зато гофра от говен неплохо защищает, а интересующимся ньфагам, на вопрос, что это за штука с гофрой под седлом можно ответить, что у меня велосипед-трехподвес :laugh2:
Обслуживается, кстати, элементарно, достаточно шестигранника 6мм, тряпочки, смазки и минут 15 времени.

Adilka
01.09.2012, 14:59
Это да, зато гофра от говен неплохо защищает, а интересующимся ньфагам, на вопрос, что это за штука с гофрой под седлом можно ответить, что у меня велосипед-трехподвес :laugh2:
Обслуживается, кстати, элементарно, достаточно шестигранника 6мм, тряпочки, смазки и минут 15 времени.

Вот и я склоняюсь к ГД турбо с манеткой, а то жоплин шатается, пользователи реверба круглогодично занимаются прокачкой, а у KS рвется ниточка внутри или тросик

ASH
02.09.2012, 11:30
Есть КС без веревочки.Как показала практика самый работоспособный,иногда глючит,но не критично!

igorus
02.09.2012, 21:28
Веревочку починят, надеюсь, рано или поздно - модель-то новая, только вышла на рынок.

Adilka
03.09.2012, 08:52
Вообщем купил ГД турбо на 5 дюймов с манеткой - ломаться там точно нечему

ASH
03.09.2012, 12:00
ломаться там точно нечему
Отваливается крепление тросика к штырю,оно там приклеено!;)

Smith
03.09.2012, 14:27
Отваливается крепление тросика к штырю,оно там приклеено!
Эш, ну баян же! Оно давно там дополнительными винтиками прикручивается, уже ИМХО пару лет как.

ASH
03.09.2012, 14:28
Я все думал заметишь или нет!:blum:

Smith
03.09.2012, 14:31
Провокатор :)

R-Agent
30.09.2012, 18:30
Чтожж, полтора годика моему Ревербу и никаких обещаных люфтов и завоздушивания. Как работал, так и работает.
:good:

Kam_
05.10.2012, 18:58
Подскажите, а видел кто регулируемые штыри под диаметр 30,6мм. Или может есть опыт по впихиванию в раму 30,6 невпихуемого 30,9 штыря? Рассверлить, расточить, или так влезет? :-)
Если обсуждалось, то не сочтите за труд поделится ссылкой :-)

Pinzgauer
06.10.2012, 01:37
Подскажите, а видел кто регулируемые штыри под диаметр 30,6мм. Или может есть опыт по впихиванию в раму 30,6 невпихуемого 30,9 штыря? Рассверлить, расточить, или так влезет? :-)
Если обсуждалось, то не сочтите за труд поделится ссылкой :-)
Сдается- 0.3 мм ровно не снять , получается- снимешь чуть больше , а это скажется на прочности стенки , да и фиксироваться не будет , как задумано .
Не советую - раму убъешь , а дело не сделаешь .
Второй вариант- сам штырь наждаком - опять же , если не жалко штырь выкинуть .

igorus
06.10.2012, 10:43
Думаю надо ставить что-то меньшего диаметра через шимзы.
Повод поменять раму, не?

Kam_
07.10.2012, 15:00
2 Pinzgauer и igorus
Есть мысль пройтись 40мм сверлом или найти где нибудь развертку на 40 или 40,1, 40,2 мм. Если не получится то все одно к одному - менять раму, но мне моя в общем-то нравится, я с ней уже давно знаком :-)))
Меньший диаметр это 27,2, тут другие траблы, где найти такую проставку да и при моем весе в 100 кг, хочется штырь потолще :-)) В общем весь пока еще в сомнениях я...
Спасибо парни за советы. Будем думать.

igorus
07.10.2012, 17:19
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=6258
Сломается едва-ли, однако, лучше подыскать раму с 30,9 либо 31,6

Kam_
07.10.2012, 20:36
2 igorus
Спасибо за ссылку, это вариант :-) На счет рамы тоже подумаю, может и действительно, время её пришло :-)