PDA

Просмотр полной версии : Ищем место для невело отдыха в Крыму летом 2011

Boneshaker
06.12.2010, 15:54
В прошлом году ездили на Северо-Восточное побережье Крыма на Азовское море. Что-то понравилось, что-то нет.
Главное, что не понравилось - удаленность от интересных культурных и исторических мест.
В этом году хотелось бы выбраться ближе к Черному морю (юзное или западное побережье).
Собственно, господа жители Украины и профессионально там отдыхающие! Подскажите, где можно найти там место для отдыха, удовлетворяющее (примерно) следующим условиям:
- Большое количество культурных и исторических достопримечательностей (для 8-ми летнего ребенка), пещеры всякие, дворцы и т.п.
- Доступность приезда ж/д транспортном на нормальном поезде из России (и обратно).
- Доступность моря (желательно, Черное, но не 100% галька) - не более 30 мин езды.
- Разумные цены за номер (не Ялтинские).
- Близость гор и возможность конных прогулок.
- Детские аниматоры.
- Разумные цены на питание.
(Примечание: главное не близость моря, а активный детский отдых и экскурсии (возможности посещения)).
"Крутизна" комфорта не интересует. Главное: разумные цены на проживание и питание.
(Похоже. что Черное море - везде сплошная галька, тогда лучше Азовское)
Поделитесь опытом! Буду благодарен за любую проверенную информацию и ссылки.

boltenok
06.12.2010, 16:33
В Песчаном (http://maps.yandex.ru/-/CVCnBtS) песчаные пляжи, потому и песчаное))) Но я там давно был ,могли и галькой засыпать

Boneshaker
06.12.2010, 17:44
В Песчаном (http://maps.yandex.ru/-/CVCnBtS) песчаные пляжи, потому и песчаное))) Но я там давно был ,могли и галькой засыпать
Дело не столько в пляжах, сколько в месте. Мы как раз недалеко от Песчаного были. Но многое не понравилось. Главное: минимум экскурсий и прочих посещений. Тупо загорай или купайся и все.
Т.е. получается, что на западном побережье и юге больше интересных мест (или они ближе), но галька и неоправданно высокие цены, а на восточном - нормальные цены, но невысокий сервис и мало интересных мест...
Хочется найти "золотую середину" :)

KIWI
06.12.2010, 17:56
Судак. Давно, правда, сам не был...

cost
06.12.2010, 18:30
Практически всё западное побережье (от Севастополя до Евпатории) - песчанное, но рядом с морем практически нет ничего интересного, да и шумно. Детская анимация есть только в очень навороченных домах отдыха. Если упор на активный отдых, то может быть удобным Бахчисарай - и цены адекватные и есть автобусы до моря, а уж где полазить там хватает. На мою базу в Бахчисарайском районе, летом в основном приезжают семьи с детьми (без велов или папа с велом), но в основном на своих машинах, (http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=578 вот здесь отчет, может будет что полезное).

citozus
06.12.2010, 20:33
думаю, такое место, чтоб сошлись все требуемые требования, на Черном море есть (кроме одного: ж/д туда муторно добираться, с пересадками, проще авиа или авиа+паром).
Это черноморское побережье Турции в районе примерно Синоп - Самсун - Трабзон.
Никогда там не отдыхал, но пару раз проезжал на велике.

Boneshaker
06.12.2010, 21:44
думаю, такое место, чтоб сошлись все требуемые требования, на Черном море есть (кроме одного: ж/д туда муторно добираться, с пересадками, проще авиа или авиа+паром).
Это черноморское побережье Турции в районе примерно Синоп - Самсун - Трабзон.
Никогда там не отдыхал, но пару раз проезжал на велике.
Не поверите, насколько Вы правы - средний отдых в Турции и некот. странах бывшего социализма в итоге и дешевле и лучше по сервису, чем в любом курорте России и большинстве мест Украины.
Но... Есть два непреодолимых препятствия для заграницы. По-этому: только Украина (Крым) или Россия.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

cost
я Вам послал личное сообщение по теме - посмотрите пожалуйста

citozus
06.12.2010, 23:33
А Абхазия? А Колхида? Аджария?
Берег западнее Крыма не рассматриваем, там можно найти все искомое, кроме гор.
Хотя вот прошлым летом дети выгуливали меня на черноморском курорте, но не в Крыму. Неожиданно ничотак

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

а-а, вот еще в Болгарии есть и горы Планины вдоль Черного моря, и всякий культур-мультур, и бренди "Солнечный берег" в розлив по дешевке

Boneshaker
06.12.2010, 23:46
Абхазия и рядом отпадает по двум причинам: 1) Проверено: резко возросли антироссийские настроения "на земле" (по отзывам многих отдыхавших), 2) слишком хорошо помню прекрасный дикий советский отдых там - не хочется портить впечатлений.

Горы не сильно обязательны. Просто протрясти свои 100+ кг первый раз на лошади 1,5 часа горными тропами в Крыму - это не по пляжу на кляче пропешешествовать :)

Aura
07.12.2010, 00:10
А в горы с палаткой?
Например сюда:
http://www.parallel45.ru/Tours/Mother_child/index.php

И весело в компании, и горы показывают-рассказывают, и кормят, и море.
Ходила в такой поход (обычная взрослая группа) 3 раза, но с другой конторой. С нами был ребенок лет 8, вполне неплохо себя чувствовал. С "45-й параллелью" "дохаживала" в позапрошлом году свой отпуск 4 дня, неплохие ребята. Если нужно, дам контакты своего инструктора.

Boneshaker
07.12.2010, 21:52
А в горы с палаткой?
Вариант интересный и мне ранее не знакомый (пригодится на будущее).
НО в новом сезоне точно не про нас. Ищем "культурно-отдыхательный" вариант. С вылазками, м.б. на целый день, но на стационарной базе.

Так что тема пока открыта :)

(Варианты частного сектора тоже рассматриваются - интересует общая комбинация условий, места и т.п.)

Afalin
08.12.2010, 21:56
В прошлом году ездили на Северо-Восточное побережье Крыма на Азовское море. Что-то понравилось, что-то нет.

В этом году хотелось бы выбраться ближе к Черному морю (юзное или западное побережье).

Поделитесь опытом! Буду благодарен за любую проверенную информацию и ссылки.

Добрый день.
В плане горы-отдых-доступность я бы посоветовал Коктебель.
Единственное, что мне не понравилось там - это количество народу...но, надо сказать, что и был-то я там в августе - самый пик.
Вобще я обычно на ЮБК отдыхал в поселке Кацивели. Там народу значительно меньше. Правда пляж - галька.Из развлечений для ребенка - аквапарк. Горы вокруг. Добраться элементарно куда угодно - по трассе маршрутки-автобусы бегают.

До Коктебеля добираться - полчаса от Феодосии.
Там конечно с развлечениями получше...
Есть горы - Карадаг, Эчки-даг, чуть дальше в НОвый Свет - Караул-Оба.
Можно выехать на экскурсии в центральную часть Крыма.
Можно выйти на конный маршрут.
Я был с ребенком 5 лет, так она со мною пробежала все эти горки пригорки и все нормально.
Если нужно жилье, тоже могу посоветовать хозяина у которого жили сами.
До моря, правда минут 15 было...зато вид шикарный на Карадаг
;-)
Если нужно подробности, пиши, что знаю - расскажу.

fritz
09.12.2010, 00:20
Одесса. кроме гор есть всё из списка

Kiril93
16.01.2011, 19:01
советую город Судак, хорошее место сам там был в прошлом году

alushta
27.01.2011, 17:58
В самом вопросе заложен парадокс. Там где горы, пещанных пляжей не бывает. В остальном искомому удовлетворяет участок побережья Алушта-Солнечногорское. Если с нормально развитой инфраструктурой, то только Алушта. Если разговор об активном отдыхе, то можно остановиться на нашем турприюте в Алуште (http://vympel.blox.ua/html/1310721,262146,21.html?44521). Если интересуют цивильные условия, то селитесь в частном секторе. Отредактировал, так как смотрю народ интересуется условиями нашего турприюта и ценой. Время работы с 1 мая по 1 октября. Турприют находится прямо в Алуште. Есть все необходимые для отдыха удобства - вода, электричество, газ, душ, туалет, столовая. Столовая укомплектована мебелью, посудой, стоят газовые плиты. Если нужно есть прокат палаток, спальников и ковриков. Лагерь стоит в лесу в 50 метрах от городской черты, поэтому рядом и Алушта и Крымские горы и море. До моря около 20 пешком, через парковую зону города Алушта. Магазины, кафе, рынки, пляж, остановки транспорта во все направления в пределах 10-20 пешком от лагеря. Все перечисленные удобства включены в стоимость проживания. Больше ни за что (душ, газ, пользование столовой, посудой и т.д. и т.п) платить отдельно не нужно. В 2011 году стоимость проживания была 20-30 гривен с человека (в зависимости от месяца проживания ). В этом сезоне вынуждены будем немного стоимость поднять, но не глобально

90295 90296 90297 90298 90299

valerry
09.03.2011, 15:08
Турбаза "У горной речки" Соколиное, Крым, возле Большого Каньона: 40 гривен с удобствами на улице, 100 грн с удобствами в номере, питание 50 грн в сутки с человека. Наш Сайт: http://sokolinoe.crimea.ua (http://sokolinoe.crimea.ua) Обширная экскурсионная программа по Западному Крыму + море

kaai
10.03.2011, 21:41
посоветую Коктебель.
ж.д дорога в Феодосии,это 20 км от Коктебеля.маршруток и такси туча.
цена на проживание на любой кошелек. от 30 до 2000 гривен за сутки.питание на любой вкус .нормальный обед на 2их(без спиртного ) 60-220 гривен.Проверенная информация по жилью не нужна.заезжаеш, и на главной улице в ряд на стульчиках сидят посредники,которые вам черта найдут,на любые деньги.есть аква -парк с аниматорами.Конные,пешие ,квадро,мотоделтапланные прогулки.можно самолет арендовать 750гривнен за 15 минут было в том году.Мотодельтаплан рекомендую -ощущения полета в "ванной" с моторчиком непередаваемые.Экскурсий множества:в одну сторону -феодосия,Керчь,Казантип.В другую,через горы Судак,Новый Свет и далее по серпанитину вплоть до Ялты.

lyudvig14
25.04.2011, 22:14
посоветую Коктебель.
ж.д дорога в Феодосии,это 20 км от Коктебеля.маршруток и такси туча.
цена на проживание на любой кошелек. от 30 до 2000 гривен за сутки.питание на любой вкус .нормальный обед на 2их(без спиртного ) 60-220 гривен.Проверенная информация по жилью не нужна.заезжаеш, и на главной улице в ряд на стульчиках сидят посредники,которые вам черта найдут,на любые деньги.

нам посредники не нужны))

kaai
28.04.2011, 20:55
нам посредники не нужны))

можно назвать их агентами. с вас они денег не берут.у них с хозяевами жилья свои отношения. 10% с них.за приведенного клиента.я как то приехал и прошел по гостиницам,цена что у них что у посредников одинаковая.но посредники мне быстро нашли номер по моим запросам.типа 200-300 гривен сутки,все удобства,полы дерево ,кондер,стоянка для машины охраняемая.

lyudvig14
05.05.2011, 21:15
Турбаза "У горной речки" Соколиное, Крым, возле Большого Каньона: 40 гривен с удобствами на улице, 100 грн с удобствами в номере, питание 50 грн в сутки с человека. Наш Сайт: http://sokolinoe.crimea.ua (http://sokolinoe.crimea.ua) Обширная экскурсионная программа по Западному Крыму + море
пользование дровяной печью и котлами (http://baza-sokolinoe.narod2.ru/sauna/drovyanaya_pech/) (http://baza-sokolinoe.narod2.ru/tseni/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D 0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5% 20%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5 %2010%20%D0%B3%D1%80%D0%BD.)- 15 грн.за одно приготовление,

мангал + шампура+топор- 10 грн.,

дрова для мангала и печи- 10 грн/связка

В стоимость проживания не входит стоимость постельного белья! Стоимость односпального комплекта (две простыни, наволочка, одеяло) 15 гривен с чел. единоразово или 30 грн. за двухспальный комплект (простынь 2,0х2.2, пододеяльник, 2 наволочки, одеяло) единоразово, полотенце большое махровое 10 грн, полотенце маленькое махровое 5 грн

.а ходить по двору у вас бесплатно?

а сколько стоит пользование плитой,летней кухней и душем?

у меня в фитнес клубе полотенце за 25 рублей дают))))

g3n0m
02.06.2011, 17:52
Друзья, а в Мисхоре случаем ни кого нет проверенных/недорогих/порядочных хозяев/домовладельцев/квартиродателей? Хотим съездить в этом году (двумя семьями, 2+2 человека), культурно, так сказать, отдохнуть.

Олененок
03.06.2011, 01:03
В прошлом году отдыхали с сестрой вот тут http://www.julia-hotel.com.ua/. Могу сказать, что все, что написано на сайте, оказалось правдой.
Севастополь вообще моя любовь с детства. Меня тогда возили либо в Севастополь, либо в Евпаторию.
В Евпатории было скучно... Только пляж и больше никаких развлечений.
Севастополь. Аквапарк, Херсонес, дельфинарий, аквариум, один из старейших в мире. Малахов курган, диарама, другие памятники ВОВ. Всего не перечислишь, но 8-летним я ребенком влюбилась в этот город:)

bora1981
05.06.2011, 20:16
если в Крым....и с ребенком....то Коктебель или Судак однозначно! есть тока одно НО - в сезон там всегда много народа, что для кого-то может быть и плюсом...