PDA

Просмотр полной версии : Fox 36 van r vs 55rv

xArt81x
03.12.2010, 01:26
Я конечно все понимаю, там у фоксы репутация щас повыше, чем у марзоты, с их косяками в 8-м и 9-м годах, но разница между этими вилками в цене 2 (почти)раза, за11 год, чем обусловлена такая политика кроме 36 ног и лайтвеса фоксы?? Ведь как извесно, ноги ногам рознь, бываюти 40-е фольга и 35-е нормальной толщины, регулировок в этих вилках поровну примерно. Щас закупил 55-ку эр вэ 2010, нинарадуюсь на работу пружин, имеет ли смысл в дальнейшем перейти на фоксу?

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

Пс я так понял и там и там открытые маслянки

relic
03.12.2010, 08:35
что то мне подсказывает, что раз марзока нравится, то менять и смысла нет. видел со стороны как работает 55я - понравилось,и мелочь жрет и при этом работает где надо на полный ход и не пробивается...

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

у меня 36я рц2 - как работает нравится, много лучше тех же ревелейшенов (140-150), которые у меня были... но с марзокой не могу сравнить.

Грибник
03.12.2010, 09:30
что то мне подсказывает, что раз марзока нравится, то менять и смысла нет. видел со стороны как работает 55я - понравилось,и мелочь жрет и при этом работает где надо на полный ход и не пробивается...

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

у меня 36я рц2 - как работает нравится, много лучше тех же ревелейшенов (140-150), которые у меня были... но с марзокой не могу сравнить.

Само сабой 36 фокса будер работать лучше Революшена на 32 ногах :]
И разные ценовые катигории ;]

qwesn
03.12.2010, 11:17
у фокса с сервисом похуже будет

Грибник
03.12.2010, 11:21
у фокса с сервисом похуже будет
Да запчасти из за бугра можно всегда дернуть.
В полне все доступно. ;]

Fack0719
03.12.2010, 11:25
xArt81x, мнге кажется,что все познается в сравнении с ростом твоего уровня.мне например по началу жутко нравилась рш джуди дубовая.я вырос,поднялся уровень.возможно со временем тебе хахочется воздуха,блокировок,настраи ваемых антипробоев и тд.а еще найди у кого нибудь такую вилку,да сравни!!!!!:)

xArt81x
03.12.2010, 11:33
нет, воздухи были, и 888 рц3 и лирик соло аир и 55 ата тст микро, не проникся, пружина радует больше, а особенно зимой, и нет нужды возить насос высокого давления. С сервисом у мурзов куда лучше и об этом я тоже всегда помнил. Сменить масло можно вообще за 15 мин.

qwesn
03.12.2010, 11:39
Да запчасти из за бугра можно всегда дернуть.
В полне все доступно. ;]

из за бугра за один день не привезешь,да и не всякий мастер возьмется за фоксу

relic
03.12.2010, 12:00

на эндуре есть сальники и ремкомплекты резинок для фоксов... что еще надо? если сломать корону-ноги-штаны, то это уже клиника, естественно.

qwesn
03.12.2010, 12:20
спорить не буду,тут недавно один уважаемый человек писал,что сервис на фокс у нас- это лотерея,а к его мнению я лично склонен прислушиваться,но опять же это все имхо

relic
03.12.2010, 12:57
спорить не буду,тут недавно один уважаемый человек писал,что сервис на фокс у нас- это лотерея,а к его мнению я лично склонен прислушиваться,но опять же это все имхо

с сервисом - это да, траблы. но я предлагаю самому резинки/масло менять.

Maxtorrr
05.12.2010, 18:10
я перекатл почти на всех известных марках и на 2х упомянутых вчастности
так вот - у марзочи просто дикий вес, неудобное крепление оси, отсутствие регулировок еще ни так пугает - можно поиграть с колличеством масла в камере с подкачкой, можно вообще убрать пружины и сделать ее чист воздушкой а кривую сжатия настроить объемом масла камеры
у старых фоксов были проблемы с сальниками дропаутами и покрытием ног, сейчас все проблемы устранили, регулировка отскока сверху позволяет хоть както заблокировать вилку от раскачки при педаляжке на дальние расстояния

но ни настраеваемой платформы ни компрессий и антипробоев у этих вилок нет, по классу они одинаковы но я за фоксу изза ее веса

имхо если выбирать то между лириком шерманом или трэвисом, у первой есть все настройки, у вторых все можно доработать самому
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=99477&p=1483130&viewfull=1#post1483130

я не мастер но на 36 и 32 масло на коленке менял без проблем - эт все предрассудки)

на эндуре есть сальники и ремкомплекты резинок для фоксов... что еще надо? если сломать корону-ноги-штаны, то это уже клиника, естественно.

ну насчет сальников ходить на эндуру не всегда обязательно ;)
насчет клиники согласен, а оторваные крутилки знакомые в москве меняли (у обоих зацепили за раму)
убить сами кишки у вилок - я честно не представляю такое возможным - если конечно не включить блокировку и прыгать дропы - но эт уже к клинике отсносится

Dimon_RA
05.12.2010, 18:12

все инструкции есть на сайте Фокса, в чём проблема осуществлять сервис своими руками?

xArt81x
06.12.2010, 12:59
но ни настраеваемой платформы ни компрессий и антипробоев у этих вилок нет, по классу они одинаковы но я за фоксу изза ее веса

Я так и думал) но я больше подсел на марзоччи, особенно нравится как там менять масло...ммм

Dimon_RA
06.12.2010, 17:59
если вес не парит - бери Мурзика, по устойчивости ко всяким невзгодам они лучше Фокса.

xArt81x
06.12.2010, 23:53
Спасибо) 55 эр вэ иже инсталирована, ненарадуюсь, что и после 8-го году тоже более неприхотливы? и еще, что есть технология Бомбер, она у марзочей очю давно, это технология штанов и гориллы чтоль? как штаны на скручивание,если все говорят про вес?

R-Agent
06.12.2010, 23:55
Да, Мурзы хоть и увесистые, но всё же запаса прочности напорядок больше...
Сам вот недавно сомневался брать или не брать 55тст, но еще раз вспомнив свой неудачный опыт с Фоксой, твёрдо решил остановиться на данной модели)

xArt81x
07.12.2010, 00:07
уважаю прочность, но кто что скажет за 35-е ноги vs 36-е у фоксы, может диаметр то поболее, а прочности то поменее(фольга эффект),а?

R-Agent
07.12.2010, 00:11
Миллиметр на диаметр? Мне думается это абсолютно непринципиально. Тем более ,если уж на то пошло, для более корректного вывода следует знать непосредственно толщину стенки самой ноги.

Maxtorrr
07.12.2010, 00:13
у марзочи старых годов были самые хлипкие штаны - возможно слабее были только у трэйловых манитух ака никсон
вынь ось и попробуй сожми-тебе реально станет ачково за вилку

32 лиса ито жеще будет по штанам
че в 2008 годом - хз

пс ноги пофиг мм особо ниче не даст

R-Agent
07.12.2010, 00:36
К слову, мой Шерман 2004 года 5 лет отпахал без всяких там т.о. и переборок)) И то на момент продажи байка никаких предвестников неисправностей и в помине не было...

Dimon_RA
07.12.2010, 14:52
у марзочи старых годов были самые хлипкие штаны - возможно слабее были только у трэйловых манитух ака никсон

нафига их тестировать нехарактерной для них нагрузкой? да ещё и без оси?

у мурзиков 55 шасси уберкрепкое.

relic
07.12.2010, 21:28
по словам знакомого - у 55 09года штаны жесче, чем у тотема :)

xArt81x
07.12.2010, 22:34
у мурзиков 55 шасси уберкрепкое.

Примечаю, особенно кода передний код блокирует 203 диск саинт и всходишь в 2-х ступенчатое стоппи -это когда зажал , колесо от земли оторвалось, еще подзажал, почти видишь землю... до сих пор нормально не могу коды контролировать, уж больно мощные. Спрашивается зачем в москоу такие тормоза, да еще на плоскаче?? хз... пусть будут, может привыкну

Macho
15.12.2010, 00:06
У нового тотема штаны из картона,ну неможет такая вилка весить меньше 2500... А что касается новых 55 Ти пружинных с 2400 граммами очень даже хвалят их и цена вполне.

Maxtorrr
15.12.2010, 00:31
Macho, они и давно были из фальги - может прочность расчетная у них хорошая - когда нагрзука только через колесо и шток передается, но частенько видел темы именно с разорванными штанами от камней и тп

Macho
15.12.2010, 22:22
Раньше они вроде тяжелей были...Недавно знакомый пробил 10год камешком ... жуть.

EVV
15.12.2010, 22:38

штаны без ног и оси будут хлипкими у любой вилки. и кстати, наиболее жесткие штаны как раз у маниту, за счет вынесенной далеко назад от ног гариллы. только жесткими они должны быть не на "сжатие в район оси", а на проворот вокруг ног вилки.