PDA

Просмотр полной версии : Выбор аморта на трэйловый байк.

pixel8848
02.12.2010, 01:25
Есть рама Kona Bear со стоковым амортом Fox Float R.
Аморту уже ооочень немало лет, да и наличие только отскока не устраивает, поэтому подбираю ему замену.
Каких либо маркетинговых ограничений нет, поэтому в выборе брэнда я себя ограничиваю только здравым смыслом)))
Собственно:
1) Рокшокс. Имеется выбор амортов прямо в Москве, есть запчасти и сервис, правда были негативные отзывы о Монархе.
В чём для меня, юзера, отличия Monarch-a и Ario?
2) Фоксятина считается едва ли не идеальными амортами на рынке, но всё же интересуют фирменные глюки Float PR23 \ RP2.
Что даёт новая технология Boost Valve?
3) Manitou... Собственно Соколов их хвалит))) Но остаются вопросы с сервисом и возможностью купить в москве.
Интересует принцип работы платформы SPV в Radium RL и S-Type SRL.

зы Поиск использовал, но ответов на все вопросы не нашел.

relic
02.12.2010, 08:29
RP23 - проверенный амморт. раньше стакдауны ловил (где то 2008 год чтоли), с новыми проблем не замечал. единственное, при покупке нужно смотреть на диаграмки на корпусе, т.к. по ним показано, в каких пределах будет регулироваться пропедал и отскок.

EVV
02.12.2010, 20:43
буст вальве дает автоматическую регулировку (увеличение) компрессии пропорционально тому, на какой ход сжался амортизатор, т.е.антипробой. также эта фича завязана на пропедал, он по слухам стал более приятный на ощупь. вобщем, выбор флоата 2010 с этой технологией определенно оправдан.
спв как ни странно тот же буствальве (точнее, наоборот)
подробно работат этой технологии описана тут (http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=1427743&postcount=2)

spyrafax
03.12.2010, 02:18
Интересует принцип работы платформы SPV в Radium RL
А разве в нем есть платформа? Вроде там есть удаленная блокировка без платформы.

alveec
03.12.2010, 07:11
RP23 - проверенный амморт. раньше стакдауны ловил (где то 2008 год чтоли), с новыми проблем не замечал. единственное, при покупке нужно смотреть на диаграмки на корпусе, т.к. по ним показано, в каких пределах будет регулироваться пропедал и отскок.

подскажи, как орентироваться в этих обозначениях, у меня на rp23 (2009года) средняя полоска выделена, что это обозначает?

relic
03.12.2010, 08:52
подскажи, как орентироваться в этих обозначениях, у меня на rp23 (2009года) средняя полоска выделена, что это обозначает?

хм, надо дома посмотреть... по моему, чем меньше полосок, тем меньше чуствуется пропедал.

Грибник
03.12.2010, 10:50
pixel8848,
Можешь высчетать рычажность подвески своей рамы и взять рок шокс с нужным буквенным индексом под твою рычажность.
Типо должно работать как надо,по правельному.Многие фирмы настраивают амортизаторы в стоке к раме. ;]
фокс в свободной продаже вроде такой возможности не дает.

версии L, M, H обозначают заводскую предустановку платформы. L — для байков с низкой рычажностью ( плечо 2:1 — 2.3:1), M — со средней (2.3:1 — 2.8:1), L — с высокой (2.8:1 — 3.1:1). Плюс к этому существуют амортизаторы с по умолчанию более прогрессивной работой — в этом случае к букве прибавляется цифра «3», т.е. L3, M3, H3
Купишь аморт настроенный под твою раму.
Как то так.

qwesn
03.12.2010, 11:06
во блин,наука!я свой по мануалу накачал,не понравилось,как на диване,сделал по жестче все ОК.попа сама определит как и че надо:)

May Day
03.12.2010, 11:08
Есть рама Kona Bear со стоковым амортом Fox Float R.
Аморту уже ооочень немало лет, да и наличие только отскока не устраивает, поэтому подбираю ему замену.

Бггг :) Кажется, я знаю эту раму :). Я хотел ставить на Медведа RP 23, но столкнулся с тем, что размера 165/38 в Мск нет и не предвидится. А Арио, насколько я помню, не настолько хорош, чтобы менять на него штатный. Кстати, если это действительно та рама, пропедал Борисыч туда вкрячил в прошлом году. Средний.

pixel8848
03.12.2010, 11:12
Да, рама именно та))

May Day
03.12.2010, 11:24
Да, рама именно та))
Если с Манитушной вилкой (не знаю, в какой комплектухе ты ее взял), имей ввиду, что давление в SPV - камере ни в коем случае не должно быть меньше, чем 30 psi, а то там лейбак оторвался.

pixel8848
03.12.2010, 23:15
Не, вилка будет Рекон с ДуалЭйром на 120.