PDA

Просмотр полной версии : А как сегодня убрался ТЫ?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Endeavour
12.10.2006, 02:15
Пишем сюда истории падений. Крупных и мелких. Дата, описание, результат. Любопытная выйдет статистика :)

№1
11.10.06
В Фил-парке на мокрых листьях в повороте завалился на набок :) Потому что слики. Скорость маленькая, упал мягко. Ни я, ни вел не пострадали. Тока белые штаны в стирку :angry:

Deny
12.10.2006, 12:51
Падение на повороте с ул. Ак. Королева на ул. Цандера. Скорость около 25 км/ч. Причина - не учел ремонт дороги: уступ от дорожной машины, снимающей асфальт. Срыв переднего колеса, занос, падение через руль. Результат - 4 шва на подбородке, множественные ссадины и ушиб правого колена. Байку повезло. Он отделался легким испугом :) Домой добрался своим ходом. Люди не реагировали на капающую с лица кровь никах. Делали вид, что все как всегда. Никто даже платка не предложил. Только стояли и смотрели как я поднимался, проверял байк и петуха правил. Пешкодралы!
Уже прошло 2,5 месяца - все зажило, но стал осторожнее в поворотах. Благодарю Бога, что за мной ни одного авто не было.

Andjeo
12.10.2006, 14:51
где то в июне было...
летел под горку на балаклавском проспекте. скорость 30-35 км\ч. и вдруг пешеходы сделали резкий маневр за собачкой... ударил по тормозам,пережал,полетел. был без шлема. летел 2 метра на ладонях по асфальту(если б не перчатки-содрал бы ладони до костей)
как итог-покоцы на монетках и руле, ушиб левой руки в районе кисти(болела недели 2 еще)
встал,вокруг головы звезды...никто не подошел даже...
оклемался,покатил домой и по пути догнал тех кого не объехал, а они в голос ржали над падением(((

в авгутсе вроде было

убрался около парка культуры...ушиб колено,ободрал локоть...

Добавлено позже (12.10.2006 13:51):
ах да...еще был шлагбаум..сбитый ночью по причине полной его не видимости..тоже полет и ушиб колена...

Dimitrius
12.10.2006, 18:01
Катил с сыном в парк, в одном из дворов оба задумавшись (ехали рядом параллельно) сцепились велосипедами, педаль его велосипеда попала в спицы моего переднего колеса. Итог - завал набок. К счастью, сын упал на меня и совсем не ушибся. Мой результат хуже - большие синяки на обеих ногах, т.к. принял на себя удар о землю (не выстегнулся из контактов) и смягил падение ребенка.
Встали, отряхнулись, поехали дальше. Рядом стоял ЛКН, жрал в тихомолку. :angry:

Perec
12.10.2006, 18:31
Однажды неудачно прыгнул на скорости (~35 км/ч) через "лежачего" полицейского... 100 раз до этого прыгал нормально, а тут... в полете стал заваливаться на правый бок и вперед... из контактов не успел выстегнуться.
В итоге: растяжение кисти (сначала думал перелом, потом обошлось), ссадины на колене/плече, бАльшуший синяк на бедре... сильно треснулся головой - 100 раз добрым словом вспомнил Веломанию, благодаря которой с первого дня езжу в шлеме! B)

В полете была мысль "успел ли я уйти от машин на светофоре?", в пол-секунды перепрыгнул на газон, стал зализывать раны.

Savior
13.10.2006, 22:45
12 октября 06 года
Ехал на скорости по велодорожке в парке, справа трава, слева велосипедисты навстречу, начал объезжать по бордюру с небольшим запасом двух человек, получилось что ехал на бордюре, когда выворачивать стал колесо "упало" за бордюр, зацепилось шипом и я полетел. Скорость 25-30. Одна крошечная царапинка на ладони и пробитая камера. Исключительно повезло. На будущее - лучше потерять скорость на траве чем убраться...
А дальше приключения пошли, но это другой топик

Macho
14.10.2006, 01:14
Лез в гору по обычному маршруту выходного дня с минимальной скоростью,при переключении с 28 на 30 сорвало цепь, от неожиданности потерял равновесие и не успев выстигнутся из контактов рухнул на бок на каменистом склоне :unsure: первая мысль была -писец кэнону или линзе что в рюкзаке :mellow: К счастью-все обошлось-только на локте ссадина и на сидушке царапина :D

thef8
14.10.2006, 02:00
8 октября сего года, самокат...очень далеко вылетел с того дропчика, на приземлении подвеска выбросила меня вперед через правое плечо....единственное что помню - это как кувыркался вместе с велом...
в результате чего:
- в который раз петух завязался узлом :huh:
- повредил передний тормоз (на второй попытке ехал с одним задним задним...)
- вывих и растяжение голеностопа плюс пара синяков :)
- испорченный заезд :(

Putin
14.10.2006, 02:40
1 мая 2006 года, Троице-лыково. Ехал уставший из Крылатского. На скорости 25-30 попытался вписаться в пандус, что идет параллельно лестнице. Для этого надо было слегка повернуть. Не доезжая до пандуса, переднее колесо попало на мизерный и незаметный бордюрчик и заскользило по тонкому слою песка не бетоне. В результате завалился набок и проехал некоторое расстояние по бетону на локте и тазовой кости (хз, боком короче). В рану на локте глубоко затерcя песок и говнищи, вычистить все не получилось, она очень долго заживала и до сих пор остался весьма заметный рубец.
Выводы: надо не лениться притормаживать перед поворотами , даже если впереди крутой подъем. Не гнать в уставшем и замотанном состоянии.

pushkin_ai
14.10.2006, 20:49
Испытывал/притирал сегодня новую гидру спереди по дворике "Урагана", что на Каширке, пока ждали вел другана.
- Такс, проверим, - сказал я, разгоняясь и нажимая ручку тормоза.
- Вжжжмиау! - мяукнул успевший слегка намокнуть тормозной диск 6 дюймов.
- Глиа, - успел подумать я, встречая верхней частью туловища асфальт.
- Бугога, - сказал Andjeo, находящийся рядом.
- Yes!! - сказал я, обозревая окрестности из лежачего положения и считая звёздочки перед глазами. - Они притёрлись!! Можно ехать.

Grand_Master
18.10.2006, 12:54
17 сентября этого года- непроверил на мелкой скорости вылет (а он оказался переделан), разогнался слишком сильно- в итоге когда вылетел, то заднее колесо ушло вверх, я сам через руль и на землю. Сломал руку, на веле погнут руль, петух и всё. Это было ещё на старом веле

16 октября этого года, уже на новом веле =). Учусь делать сёрф- в один прекрасный момент слишком сильно выдёргиваю руль, и вел летит вперёд, а я сам падаю на коленки и проезжаюсь на них по асфальту =) Итог- велику пофиг, у меня разбиты коленки (всё никак защиту некуплю) :huh:

Savior
20.10.2006, 18:31
Сегодня решил в ТА в школу сгонять на веле. Влетел в ребро открывающейся двери. Ушиб плечё. По дороге назад ехал на тратуаре и зацепился рулём за ручку сумочки. Полетел. Скрипит каретка. На йух, веле в городе делать нечего. Израильские водители чудаки с другой буквы. Чтоб все эти козлы поврезались друг в друга и рукиноги поломали чтоб почувствовали как приятно. :angry: "вырезанно цензурой"

bark.ass
21.10.2006, 01:39
Нарезал вчера круги по квартире, малость кота переехал))

Nuxa
21.10.2006, 09:46
В прошлые выходные катал в ЛО ночью пятница-суббота... в эти еду ремонтироваться... что было и куда, как, сколько раз падал - не помню...
Вывод: алкоголь - зло!

caballero
21.10.2006, 23:32
Это не совсем свежее падение, но все же... На спуске, обкатаном не раз, по ступенькам из бревен малость расслабился и превысил допустимую скорость, в результате ... внимание!!! не повторять эти ошибки ... чем сильнее было сжатие, тем сильнее отскок, на следующей ступеньке еще большее сжатие и еще больший отскок, в результате резонанс становился все больше и больше, при очередном отскоке я не удержал равновесие и вылетел через руль, в полете каким то чудом выстегнулся. Тормозить в таких прыжках было уже бесполезно. Более всего пострадало колено и локоть. Вот тут то и пригодилась фляга с водой. :) Промывать раны соком не очень полезная вещь.

Вывод: резонанса не было бы, если бы скорость была меньше.

А вот и место происшествия...

http://foto.mail.ru/mail/mustang-77/bike/i-79.jpg

gzn
23.10.2006, 21:06
блин, вот темка-то для извращенцев! вы бы еще покрупнее фотки увечий выкладывали :wacko:

minfo
23.10.2006, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 23.10.2006 20:06) 188005</div>
блин, вот темка-то для извращенцев! вы бы еще покрупнее фотки увечий выкладывали :wacko:[/b]
И не соглашусь и соглашусь. Что касается фоток - конечно - не всем, наверное. приятно и интересно это видеть, тем более, что высокохудожественной или воспитательной нагрузки они не несут, а вот что касается "разбора полетов" - это реально интересная и нужная тема.

На велопитере встречал подобное, сейчас поищу...

Вот: АНАЛИЗ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ДТП С УЧАСТИЕМ БАЙКЕРОВ (http://spbfp.atlant.ru/misc/dtp.htm)

и вот: Информационная система о ДТП с участием велосипедистов (всего ДТП: 75) (http://velopiter.spb.su/accidents/)

Если в этой теме не будут мериться <strike>пипи</strike> шрамами и ссадинами, а делать выводы в том же посте, что и само описание уборки, кто-то может и станет умнее в плане отношения к покатушкам

Ваше мнение?

gzn
24.10.2006, 00:36
Originally posted by minfo@23.10.2006 20:59
Если в этой теме не будут мериться пипи шрамами и ссадинами, а делать выводы в том же посте, что и само описание уборки, кто-то может и станет умнее в плане отношения к покатушкам
<div align="right">188016[/quote]
хочется надеяться, что кому-нибудь это поможет предвидеть опасную ситуацию и не упасть...
а мясо и кровь видеть не хочется :mellow: вряд ли вид разбитых конечностей и не только сделает кого-нибудь умнее и осмотрительнее

caballero
24.10.2006, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 24.10.2006 00:06) 188065</div>
хочется надеяться, что кому-нибудь это поможет предвидеть опасную ситуацию и не упасть...
а мясо и кровь видеть не хочется :mellow: вряд ли вид разбитых конечностей и не только сделает кого-нибудь умнее и осмотрительнее[/b]
Если эти фотки предотвратят хотя бы одного безумца от необдуманных поступков, но они не зря были выложены. Я выложил, но ... подобное осуждаю!!! :)

Пейзаж сменен!

Chah
29.10.2006, 01:55
Как раз сегодня, славненько так навернулся, первый раз за сезон... А славненько потому, что последствия были незначительные, а впечатления вполне себе так сильные. :D Катался сегодня исключительно по лесу, у нас штормило прилично и +4, а в лесу нормально, не дуло. Поскольку банник у меня, видимо, так и не получится - усиленно отрабатывал кантрийный хоп. Как раз свежесваленное штормом дерево нарисовалось на тропке, вот и решил попрыгать через него:
http://keep4u.ru/imgs/s/061029/ca8a5b8d853b540e22.jpg (http://keep4u.ru/full/061029/ca8a5b8d853b540e22/jpg)

А перепрыгивал ближе к краю, там пониже и полегче, причём очень даже замечательно перепрыгивал, пока не устал. И вот тут-то и сделал классическую и роковую ошибку - дай, думаю, прыгну последний разочек и поеду домой. :huh: В результате предним колесом перелетел, а заднее уже сил не хватило повыше поднять. Сильный удар колесом по дереву, седлом пониже спины и красивый такой полёт вперёд через руль, цепляя его коленями. Причём лечу так себе задумчиво с мыслью - вел на меня грохнется, или всё-таки не долетит ? :rolleyes: Не долетел... :) В результате я упал на мох, слегка содрал правое колено о руль, ну и шлёмом неслабо так приложился об веточку на земле, вот и все повреждения. А на велосипеде свернуло набок седло, с мясом оторвало крепление заднего крыла и задний маячок, больше ни-че-го.:
http://keep4u.ru/imgs/s/061029/da7d0c8c212b699fb8.jpg (http://keep4u.ru/full/061029/da7d0c8c212b699fb8/jpg)

А вооон там я приземлялся :D :
http://keep4u.ru/imgs/s/061029/b7e8eac19e78f130e3.jpg (http://keep4u.ru/full/061029/b7e8eac19e78f130e3/jpg)

Мораль такова, не надо прыгать уставшим и в последний раз. :P

minfo
29.10.2006, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 29.10.2006 00:55) 189443</div>
Мораль такова, не надо прыгать уставшим и в последний раз. :P[/b]
хороший пост, с резюме...

запомните ВСЕ такую статистику:
больше всего люди ломаются на гололеде когда выходят на улицу, и когда заходят с улицы. Точно такая же статистика по бритью - чаще всего мужики режутся в начале бритья и в конце. Где фишка? В начале чел еще не настроился в тему (гололёд, острая бритва(даже безопасная)), а в конце уже расслабился от темы.

С покатушками на веле тож самое, да и не только здесь работает принцип сосредоточенности с самого начала до самого конца!

ЗЫ Кстати, в первый день катания на контактах я убрался на нулевой скорости...
...у подъезда, когда всё(?) позади! :lol:
Коленкам было больно.

Димон-СПб
30.10.2006, 17:17
Позавчера летел по ночному проспекту в Питере, ветер в спину сильнейший, передача 3-9 (максимум), дождь, машин нет, фонари через один, т.е. видимость хреновая. Опустил голову на 5-7 секунд, стер воду с лица, когда поднял, то в метре от себя увидел открытый люк и вокруг него ограждения в форме каре. Оттормаживаясь юзом снес на хрен всю эту конструкцию. Результаты - ссадины на раме и поперек груди(учитывая толстую рубашку, свитер и куртку!). отломан кусок алюм. рамки от педали. В целом считаю, что дешево отделался. Некоторый позитифф наблюдался в том, что неплохо позабавил скучающий и мокнущий народ на автобусной остановке, звуковые и видео спецэффекты были впечатляющи(Коламбия Пикчерс не представляет).
Резюме: ВСЕГДА смотреть на дорогу. ;)

Nuxa
30.10.2006, 21:07
отморозил нафиг все пальцы - пару раз чуть не свалился, хреново тормозить, одеревеневшими... пришлось тащиться еле-еле, вставать и отогреваться...
Итог - в следующий раз лучше повезу полный рюкзак одежды...
Про автомобильные дороги - решил срезать, и довольно резко вклинился в поток машин, не заметив парочку, потому как было холодно без шапки и крутить круто голову не захотелось. Водители попались нормальные пропустили дурака, но из проезжающей мащин почему-то назвали меня идиотом...
Так что внимание - это вторая вещь, которую байкер должен сохранять после равновесия.

Chah
31.10.2006, 10:53
Nuxa
Эээ, это всё сообщение, или только вторая его половина ?? :blink:

Katerinka
05.12.2006, 02:45
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 декабря, 6 часов утра, лес
Уборка на скользком склоне с гОвнами. Итог - перелом малой берцовой кости (кажется не путаю) :)

MolecularCat
05.12.2006, 03:34
первый день зимы.. снова через руль... снова пострадали коленки.. <_<

Serrge
05.12.2006, 03:42
а я в субботу штаны порвал, фокс :cray: хотя упал мягко... защита решает

Hamfist
05.12.2006, 04:01
Блин,еду (не сегодня уже :) ) на зелёный,как воспитанный,через перекрёсток по переходу,
а какой-то тормоз на 24(!)Волге поперёк перехода и встал.
Итог -
1. У меня культурный шок.
2. Потянул спину.
3. У волги вмятина на двери,выбита рулём форточка.
4. У тормоза-водилы - тоже культурный шок (обложен N-этажно).

С поля боя я предпочёл свалить,пока кто-нибудь
не решил разбираться :D .

Dimon_RA
05.12.2006, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 05.12.2006 03:01) 199370</div>
Блин,еду (не сегодня уже :) ) на зелёный,как воспитанный,через перекрёсток по переходу,
а какой-то тормоз на 24(!)Волге поперёк перехода и встал.
Итог -
1. У меня культурный шок.
2. Потянул спину.
3. У волги вмятина на двери,выбита рулём форточка.
4. У тормоза-водилы - тоже культурный шок (обложен N-этажно).

С поля боя я предпочёл свалить,пока кто-нибудь
не решил разбираться :D .[/b]

Дык по зёбре-то надо спешившись гулять :huh:

davidson
06.12.2006, 18:32
А я недели две назад(А мож три, это когда был снег и лед). Три раза.
1. Вьезжаю в парк, в повороте падаю на льду.
2. В парке встретился с другом, он привез новые рукоятки тормозов. Через 20 минут падаю на жесткий шершавый асфальт перед входом на Митинский радиорынок. Случилось это в результате проверки новых ручек.
3. Удивительно, пошел дождь! Через 5 минут все покрылось льдом, в том числе асфальт, мой байк и я. В 20 метрах от подъезда моего дома падаю в повороте(снос переда). Падаю на левое колено. Больно. В чистых джинсах (после всех падений они еще оставались чистыми).
Падал я первые разы за весь сезон.
Выводы:
1. На льду забыть о существовании переднего тормоза.
2. Не очень сильно радоваться новым тормозам.

Deman
08.12.2006, 16:46
Было это давно. Ещё на первом байке. но до сих пор смешно вспомнить!
в общем, опыт - пару недель катания (не считая детства)... открыл для себя, что очень классно гонять с лесу с горок, а ещё класснее - прыгать с трамплинов... В общем, приметил такое место на спуске, где тропинка идёт вниз, потом немного вверх и опять вниз, получается такой горб, если разогнаться, можно хорошо взлететь... Набрал скорость, выпрыгиваю, лечу... и вижу, что за этим горбом дорога сворачивает в сторону, а прямо на пути моего полёта стоит такое неслабое дерево, за один раз не обхватишь... :D Видеть-то вижу, а свернуть в воздухе ну никак не смогу! Короче, траектория была такая, что я должен был придти в это дерево передним колесом (оно было в полёте ниже, чем заднее), перелететь через руль и треснуться об это дерево головой... А я без шлема. В общем, можно сказать, вся жизнь пролетела перед глазами за эти секунды! :D Спасло меня только спортивное прошлое и хорошая реакция. В момент удара, оттолкнулся от педалей и немного вбок, подтянул ноги, просвистел через руль мимо дерева, только плечом немного протёр, и дальше полетел один, без байка... пролетел кстати несколько метров:) Умудрился даже приземлиться на ноги!
Итог:
на мне ни царапины,
на байке сплющило рулевую трубу на вилке, погнуло корону, повело раму, конкретно погнуло руль и вынос, погнуло ось эксцентрика... кажется всё... Да! кстати, вилке был всего один день! утром только поставил и поехал испытывать. До этого катался только на жесткой. :D Хорошо так испытал! :D :D
а! ну и собака просто офигела от такого трюка! чуть ли не аплодировала! Типа, хозяин, я и не знал, что ты умеешь прыгать почти как я! :D

SlavaZ
26.12.2006, 15:02
Было позапрошлым летом. По краю Битцевского парка, на стороне Узкого есть горнолыжная горка, оборудованная разными фигурами для любителей попрыгать на велосе. Народ там летает - страшно смотреть. Есть там одна фигура похожая на стол: почти вертикальный подъем - плоская площадка - почти вертикальный спуск. Со стороны смотриться безобидно, если сильно не разгоняться. Не имея опыты прохождения таких фигур решаю попробовать. Начинаю разгон, скорость вроде невысокая: резко передо мной вырастает подъем, сразу подкидывает вверх. В полете понимаю, что надо тормозить - иначе будет мясо. Рефлекторно жму на обе тормозные ручки. Приземляюсь на переднее колесо и не меняя направление полета убираюсь через руль на склон усыпанный мелкими камушками и очень твердый.
При паденнии содрал кожу вдоль руки у локтя и повредил плечевой сустав так что руку поднять не мог. Было очень больно. Вызвал всеобщий восторг и апплодисменты райдеров.
Вывод:
1) не стоит выполнять рискованные вещи если нет опыта, к тому же на скорости - потом проезжал эту фигуру много раз, сначала на малой скорости, потом постепенно увеличивал, достигнув определенного уровня техники
2) отблансировал тормоза: передний тормоз мягче чем задний, не знаю кому как, но это спасает иной раз от перелета через руль

Woo
26.12.2006, 19:17
Читаю и КМК большинство выводов неправильные.

а Правильные выводы такие:

1. Всегда носить шлем

2. Всегда носить защиту (хотябы наколенники)

3. Учиться пользоваться передним тормозом

4. Перед прыжком осмативать место приземления

5. правильно настраивать тормоза и проверять железо перед выездом

6. не лезть на трамплины/дерты/вылеты/дропы если не знаешь как/ не умеешь. предварительно надо спросить как, ан любой кочке ребята подскажут как что прыгать и где лучше поучиться а куда лучше не соваться.

7. пересекать дорогу в установленных местах, ночью пользоваться световыми приборами (минимум маячок на ж..)

8. правильно подбирать экипировку.

Serrge
26.12.2006, 19:36
Woo, полнейший +1
вот если бы например уважаемый SlavaZ начал не со стола, а с какой нить маленькой кочки, и постепенно совершенствовал свои навыки, это бы дарило ему просто море фана, и потом он бы прыгнул этот стол с неизмеримо большим удовольствием, предварительно разжившись соответствующим байком и защитой. А сейчас, я уверен, ему вспоминать неприятно все эти "фигуры для любителей попрыгать на велосе"

SlavaZ
27.12.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 26.12.2006 18:36) 205557</div>
Woo, полнейший +1
вот если бы например уважаемый SlavaZ начал не со стола, а с какой нить маленькой кочки, и постепенно совершенствовал свои навыки, это бы дарило ему просто море фана, и потом он бы прыгнул этот стол с неизмеримо большим удовольствием, предварительно разжившись соответствующим байком и защитой. А сейчас, я уверен, ему вспоминать неприятно все эти "фигуры для любителей попрыгать на велосе"[/b]
Байк поменял, без шлема вообще на байк не сажусь. На стол тоже научился прыгать и вдобавок кое-какие фигурки освоил еще, но делал это постепенно без лишнего риска постепенно увеличивая скорость. Падения тоже были, но контролируемые.
Не стоит забывать опускать подседельный штырь, а седло направлять вверх, если собираешься прыгать или совершать скоростной спуск - риска перелететь через руль гораздо меньше. Центр тяжести смещается вниз, повышается устойчивость. Если теряешь управление - выкидывашь байк из под себя вперед.

Igogo
27.12.2006, 18:33
Через руль прыгал не один раз, главное убежать от байка :)

В школьные годы хорошо прокатился на боку по песочку. Горбатый мостик в парке, асфальт, после моста поворт на 90 с доворотом еще на 30-40. Разогнался, в 90гр. вписываюсь, а там еще поворот. Фак! Педаль назад, заднее колесо срывается в юз, бодро едет по песку... я внизу, а байк на мне, до бордюра. Бум.
Как ни странно, кроме педали и одного кроссовка ничего не пострадало.

Недавно на льду летал в похожем повороте. Байк с заблокированным передним колесом почему-то резко меняет характер :huh: и скидывает седока.

Еще, было дело, напугал автолюбителей на светофоре, тоже из-за песочка на тротуаре на повороте 90гр., но там инстинкты выручили, так что здесь это оффтопик :)

Lorinser
28.12.2006, 01:38
Совсем не больно (около метра на плоскач:-) (http://keep4u.ru/imgs/b/061228/22ae12cf07d5c75344.jpg)

Chah
30.01.2007, 00:50
Тут выше приводили длинный список правильных выводов из падений. Я так скажу, кое от чего обезопаситься конечно можно, но ситутации бывают настолько разные... :rolleyes:
Вот я сегодня убрался во второй раз, славненько так. B) Мчался по лыжной трассе, она в принципе широкая, снегоходами накатанная, метра 3-4 шириной, с одной стороны проложена тоже механическим способом лыжня для классиков. И вот лечу с очередной горки, по правой стороне, никому не мешаю, и тут за поворотом вижу поднимающегося в гору коньковым шагом очередного спортсмена, причём подымается гад, ровненько так по моей стороне. Скорость моя вроде не особо большая была, под тридцатник максимум, резко ухожу влево, байк заносит, выравниваю, но поздно, переднее колесо под острым углом входит в глубокую лыжню - моментальное падение. Хорошо, на пути здоровенная сосна попалась, а то так бы и катился себе дальше кубарем по мягкому снегу... :huh: :lol:
В результате здорово долбанулся правой ногой пониже колена и слегка локтём, голова в шлёме опять мимо дерева проскочила. :rolleyes: Удар по велу пришёлся в переднее колесо, в ручку правого тормоза и в фонарь. Руль свернуло набок, а ручка уцелела, как ни странно, только согнулась под большим углом вниз, руками выровнял как смог и всё-таки получил нормально работающий задний тормоз. Фонарь тоже уцелел - крепление хомутами рулит, его просто свернуло в сторону. На переднем колесе мааахонькая восьмёрка, даже не заметно на глаз, только по колодкам шаркать начало, пришлось их слегка развести. Блин, лучше бы я лыжника сшиб, мягче было бы и вел не пострадал бы тогда, нефик было по левой стороне катить. :angry:
А самое неприятное, что случилось, так это с мясом вырвало крепления подрамной сумки, ибо после удара байк остановился, а находящийся в сумке полуторакилограмовый аккумулятор стремился полететь дальше.... А неприятное потому, что этот аккумулятор мне было просто некуда положить, а до дома километров 7. Пришлось засунуть за пазуху и штаны покрепче подвязать, так и доехал. :D
Ну и главное, я и подумать не мог, что попадание в лыжню приведёт к такому эффекту. :o

EclipSe
01.02.2007, 22:20
А если говорить не про велопадения,то меня тут жестко так досочник один сбил...Благо сотрясения вроде нет.катаца только в шлеме))

Gespenst
08.02.2007, 09:34
Было пару смешных случев этой зимой:

Катаю на на собственноручно ошипованной резине, правда только спереди. В одну из покатушек катались около одного Торг.Центра. Асфальт вокруг него был покрыт тонкой корочкой льда. Решил я значит съехать с бордюра :rolleyes: , прыгнуть возможности не было - люди, да и лёд. А прямо рядом со мной проходила миловидная особа женского пола.Съезжает моё переднее колесо с этого бордюра и только начинает съезжать заднее, как вдруг переднее колесо идёт юзом по льду, хотя шипы там около 1см. :blink:
И почти на 0 скорости я плюхаюсь прямо к ногам этой девушки (романтика :rolleyes: ). Было смешно всем.

Второй раз я убрал вообще нелепо. :huh: Едем в центре города, толпы народу, выходной день. Тут за нами начинает гонятся какая то псина, видимо для сугреву :blink: Один байкер пытается её отогнать, гоняясь за ней на веле, благо передняя покрышка у него не шипованная, а то псинку бы до самых ушей на колесо намотало :lol: Отогнать то он её отогнал, но вот за ним то ехали и мы. И это животное, начинает гнаться за мной, видимо в отместку <_< Я на неё пытаюсь прикрикнуть и не замечаю второго райдера, который едет мне параллельно.В итоге я падаю ему на заднее колесо, и меня чуть ли не всасывает под седло :huh: . Опять спасибо не шипованным покрышкам. :rolleyes:
Конечно все кто видел это зрелище немного улыбнулись, какая то бабушка даже заохала!!!

Итог: будьте внимательны и катайте в защите. Именно она спасла мои колени в обоих случаях.

P.S. Ни одно животное в этих ситуациях не пострадало!

iostar
21.03.2007, 12:30
Ночью, в Питере при выезде с Канонерского острова, перед самым туннелем, в темноте я увидел, что моя полоса более тёмная, чем соседняя и решил, что просто мокро и в повороте достаточно будет снизить скорость до 25 км/ч. Но я не учёл, что это портовая зона и понял свою ошибку только когда скользил на боку уже пятый метр. Полито оказалось мазутом или отработанным маслом каким-то. Скользкая поверхность не дала сильно травмироваться. Упал бы так на песке, покрывающем асфальт, ободрался бы прилично, а так всего 10-ти см. в диаметре снос эпителия на бедре. Шансов устоять не было, т.к. даже поднявшись я скользил ногами как будто вышел на профессиональную ледовую дорожку. Первый в группе был обречён. Им оказался я.
Кстати "каток" продолжался более километра, включая сам туннель (по которому обычно гоняют, как в Лефортово). А у обочин то там, то тут попадались пластиковые осколки от бамперов. Как никто не убился не понятно.
Велотрусы пришлось ПОТОМ выкинуть из-за невозможности отмыть эту вонючую маслянистую гадость. Не правильная обработка раны поддерживала живые воспоминания о падении ещё две недели. Вел не пострадал.
Теперь к пятнам на дорожном покрытии я отношусь внимательнее. Это касается и светлых полос дорожной разметки и пешеходных переходов, на одном их которых я тоже растянулся после дождя. Эти достижения человеческого интеллекта тоже фатально скользкие, когда мокрые. Оттормаживание передним колесом почти гарантированно соединяет шлем и грудную клетку с асфальтом. В моём случае, вел нашёл переход уже без скорости, на излёте торможения на светофоре и следствием стало лишь хорошее настроение окружающих пешеходов.

Chah
24.03.2007, 01:05
Два часа носился сегодня по лесу, прыгал откуда только мог, слетал с дурных спусков и хоть бы что, а в минуте езды от дома, вписываясь в крутой поворот на приличной скорости, попал на участок, посыпанный очень мелкой гранитной крошкой, которой у нас посыпают дороги, вместо запрещённого песка. В принципе, я даже и понять ничего не успел, как уже скользил на боку по асфальту. В итоге вел практически не пострадал, только ободрал рог, педаль и чутка задний переклюк, а что им сделается, они же люминиевые, в отличии от меня... :( На правом колене спортивные штаны в хлам, также неслабо продрался правый рукав виндстоперной куртки вместе с рукавом термобелья. И вот лежал я в облаке пыли и думал, что вот на злой резине такого бы видимо не произошло, развитОй протектор всяко бы докопался сквозь крошку до асфальта....
Из чувства "политкорректности" превьюхи не выставляю :lol: , но кому очень интересно , могут глянуть, что стало с локтём (http://keep4u.ru/full/070323/75b34073a9b387f184/jpg) и коленом (http://keep4u.ru/full/070323/ae3d995b3c5ec1af8d/jpg) , и к тому же, больно чего-то... :blink:
Вот и думай после этого, какую и для чего резину выбираешь, хотя до сих пор я был очень доволен переходом со "штатных" злых покрышек на более универсальные Continental Leader . :rolleyes:

zzk
24.03.2007, 13:25
да подумаешь, чуть-чуть поцарапался =) а вот одежду конечно жалко ..

loky
29.03.2007, 05:10
зашел (пешком) на рынок в сокольниках зазевался незаметил ступеньку :P было смешно

Partizan
09.04.2007, 14:29
23/07/2006 в Тропарёвском лесу неудачно спрыгнул с асфальтовой дорожки на землю. В полете накренился вправо. В общем перелетел через руль и кубарем покатился. Перелом ключицы, ссадины. На велосипеде переднее колесо почти сложилось, руль и шатуны немного повело. Скорая приезжала прямо в лес (рядом со сценой), т.к. передвигаться не смог. Теперь осторожничаю в скорости.

ndv
11.04.2007, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Andjeo @ 12.10.2006 13:51) 185155</div>
где то в июне было...
летел под горку на балаклавском проспекте. скорость 30-35 км\ч. и вдруг пешеходы сделали резкий маневр за собачкой...[/b]

моя любимая горка)))
я б не тормозил

MrXandr
11.04.2007, 19:27
Я однажды (дело было в Подмосковье) решил съехать с одной приличной горки, на которой росла густая-густая трава... :dur17: ...понял, что переднее колесо вязнет, выставил ногу...но не успел...и полетел кубарем вниз (вел остался лежать наверху). Я думаю кувырков десять совершил через голову. Причем без шлема. Хорошо шею не сломал. А когда долетел до низу, посмотрел наверх, где вел остался лежать... :o такой смех разобрал! :) Хорошо никто не видел. B)

gzn
11.04.2007, 19:42
раздел исповедей :lol: гы

Chah
11.04.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 11.04.2007 17:42) 247103</div>
раздел исповедей гы[/b]
Лучше учиться на чужих ошибках....

Alexxis
11.04.2007, 21:20
Прошлым летом возвращался с ПВД. ПВД было с автозаброской. Пока ехали обратно в наш город, пошёл ливень... Приехали, распрощались, а ещё и до дома надо доехать... <_< Еду, уставший (накатали тогда где-то около 80км. по грунтам), весь мокрый, холодно... Ну, и на скорость я уже внимания не обращаю, лишь бы доехать... Ну, и на очередном повороте, поворачиваю, не снижая скорости... А о том, что асфальт скользкий, я и не подумал... :rolleyes:
В итоге, скорость была где-то 25км/ч, только в поворот вхожу, тут же на бок и несколько метров на собственном боку...
Тем не менее, каким-то образом - ни мне, ни байку ничего... Сел и поехал дальше... B)
Единственное, что неприятно, поворот был на перекрёстке, и одну "шестёрку" с какими-то хачиками сильно напугал, даже помощь предложили...
С тех пор по мокрому асфальту всегда стараюсь ехать аккуратнее...

ПетровичЪ
15.04.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Chah @ 11.04.2007 20:15) 247157</div>
Лучше учиться на чужих ошибках....[/b]
На чужих ошибках учиться неинтересно. Я, как начинающий и любознательный, решило поучиться сегодня на своих.
Во-первых, мне стало интересно, как люди летают через руль? На моей Каме передний тормоз не работал, а на Мериде я, помня советы, резко передний тормоз не блокировал. Сегодня решился. Пробовал на небольшой скорости, но все равно полел вперед, получил вдогонку велосипедом. Позже как последний лох я упал в Сокольниках около велорынка просто резко вывернув руль, немного порвал седло. Позже где-то в Лосином острове нашел заброшенную железнодорожную колею и попробовал перескочить не слезая с вела. Не смог. В общем массу удовольствия полчил сегодня! Надо бы шлем купить.

Dmitriy45
17.04.2007, 11:55
Вчера при достаточно длинном повороте ехал как всегда около по правой стороне по крайней своей полосе, по желанию левой пятки я зачем то повернул голову назад влево, чтобы посмотреть нет ли машин сзади (скорость 25 км в час не снижал) убедившись, что машины есть перевел взгляд по направлению движения м обнаружил что веду велосипед опасно прижимая его к бордюру, если бы вывернул руль рехко в право - лететь мне под машиной, посему, препочел упасть в бок, на пешеходный тратуар. Кроме ссадины на запястье и легкого щока пешехов, наблюдавших артистичное падение - все обошлось. Ибо как всегда был в перчатках и шлеме, чего и вам советую

Lorinser
17.04.2007, 20:00
Если бы я описывал каждую свою уборку, в теме страниц 10 уже точно было бы :lol:

MrXandr
17.04.2007, 20:15
Как то раз решил испытать на плюшевость эластомерку InSync. Перелетел через руль, ударил колено и два месяца хромал. Травма до сих пор дает о себе знать. :(

iostar
17.04.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dmitriy45 @ 17.04.2007 10:55) 249738</div>
Вчера при достаточно длинном повороте ехал как всегда около по правой стороне по крайней своей полосе, по желанию левой пятки я зачем то повернул голову назад влево, чтобы посмотреть нет ли машин сзади (скорость 25 км в час не снижал) убедившись, что машины есть перевел взгляд по направлению движения м обнаружил что веду велосипед опасно прижимая его к бордюру, если бы вывернул руль рехко в право - лететь мне под машиной, посему, препочел упасть в бок, на пешеходный тратуар. Кроме ссадины на запястье и легкого щока пешехов, наблюдавших артистичное падение - все обошлось. Ибо как всегда был в перчатках и шлеме, чего и вам советую[/b]

... а я ещё посоветую и левое зеркальце на руль... Меня часто выручает, когда от направления движения отвлекаться нельзя из-за скорости или насыщенной дорожной обстановки.

iostar
17.04.2007, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 17.04.2007 19:00) 250022</div>
Если бы я описывал каждую свою уборку, в теме страниц 10 уже точно было бы :lol:[/b]

Наверное те, где можно что-то дельное посоветовать и стОило бы. Т.е. не те, типа "Я решил с отвесной кручи потестировать суставы...", а "... будьте внимательны, при старте со светофоров, некоторые авто пытаются обойти слева и повернуть направо..."

Lorinser
19.04.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 17.04.2007 21:00) 250059</div>
Наверное те, где можно что-то дельное посоветовать и стОило бы. Т.е. не те, типа "Я решил с отвесной кручи потестировать суставы...", а "... будьте внимательны, при старте со светофоров, некоторые авто пытаются обойти слева и повернуть направо..."[/b]

Я по городу не катаюсь.
Кстати, заметил тенденцию автоненавистничества. Все-таки дороги в основном для автомобилистов и велосипедистам иногда стоит вести себя поскромнее. Некоторые личности такое вытворяют, что хочется остановиться и засунуть лисапед... ну понятно куда.

iostar
20.04.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 19.04.2007 18:49) 251127</div>
Я по городу не катаюсь.
Кстати, заметил тенденцию автоненавистничества. Все-таки дороги в основном для автомобилистов и велосипедистам иногда стоит вести себя поскромнее. Некоторые личности такое вытворяют, что хочется остановиться и засунуть лисапед... ну понятно куда.[/b]

Нет такого понятия "скромность " в ПДД. Достаточно просто соблюдать правила. А вот шухериться по обочинам и пропускать всё и вся - это реально вредно для велодвижения. И конечно, малолетних (и не очень) велоотморозков надо гнать с дороги ссаными тряпками. Но это уже совсем другая ветка.

Irenn
21.04.2007, 01:47
Сегодня еду в центре. Китай-город. Много красивых машин. Я вся такая красивая еду)) тут резко поворот под мост, машина слева. Не успеваю отстегнуть ногу и - бац - падаю)) место неопасное, но водители недоумевали, почему велосипедистка упала)) жесть я смеялась минут 15))

говорили же мне:"Прижимай колени к раме при падении", ан-нет, не получается.. руки в одну сторону, ноги в другую)

Vitaly.m
21.04.2007, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 21.04.2007 00:47) 251862</div>
говорили же мне:"Прижимай колени к раме при падении", ан-нет, не получается.. руки в одну сторону, ноги в другую)[/b]
А все остальное в третью...)))))))))))
Мдя картинка...))))))))

iostar
22.04.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 21.04.2007 00:47) 251862</div>
Сегодня еду в центре. Китай-город. Много красивых машин. Я вся такая красивая еду)) тут резко поворот под мост, машина слева. Не успеваю отстегнуть ногу и - бац - падаю)) место неопасное, но водители недоумевали, почему велосипедистка упала)) жесть я смеялась минут 15))[/b]

А в чём собственно суть ситуации? Кто кого не пропустил или что делать, чтобы избегать...? Какой-нибудь сухой остаток должен же быть от текста! Мы все падаем, но давайте не будем совсем уж скатываться на описания типа "Я ехал сегодня и упал. Прикольно было". Надо ли напоминать, что ветка у нас "БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ"?

Vitaly.m
22.04.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 22.04.2007 00:03) 252176</div>
А в чём собственно суть ситуации? Кто кого не пропустил или что делать, чтобы избегать...? Какой-нибудь сухой остаток должен же быть от текста! Мы все падаем, но давайте не будем совсем уж скатываться на описания типа "Я ехал сегодня и упал. Прикольно было". Надо ли напоминать, что ветка у нас "БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ"?[/b]
А сухой остаток достаточно прост, в стремных ситуациях или есть какие-либо сомнения я всегда заранее выстегиваю одну, как правило опорную ногу, что может спасти от неприяностей в случае экстренного торможения или полной остановки.

Lorinser
26.04.2007, 21:50
Cегодня убрался сильно, давно так не убирался. Вел упал на ноги. Очень больно.

El_Daniel
26.04.2007, 22:38
весело - купил лежак, установил, вышел из подъезда, проехал метр и убрался :lol:

методом проб и ошибок я понял что использовать его надо уже набрав скорость)
но штука очень удобная надо сказать, только как будто ездить заново учишься, однако быстро привыкаешь. пресс здорово качает)

Irenn
26.04.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 22.04.2007 00:03) 252176</div>
А в чём собственно суть ситуации? Кто кого не пропустил или что делать, чтобы избегать...? Какой-нибудь сухой остаток должен же быть от текста! Мы все падаем, но давайте не будем совсем уж скатываться на описания типа "Я ехал сегодня и упал. Прикольно было". Надо ли напоминать, что ветка у нас "БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ"?[/b]
Вот! совершенно верное замечание! в последующих постах учту..

а суть в том, что машина РЕЗКО выехала из поворота как бы в меня.. при этом я затормозила, резко дернула ногу с педали (это все быстро надо было сделать) и не успела отстегнуться, т.к. педаль немного была туговата.. наверное, в этой ситуации я слегонца переборщила с уверенностью и хотела сократить время, переехав дорогу не по переходу. так делать не надо. это была не большая трасса, а какой-то закоулок..

а вообще я глотнула воздуха из парков, поездила по грунту и влюбилась в лес))

Irenn
26.04.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 26.04.2007 20:50) 254390</div>
Cегодня убрался сильно, давно так не убирался. Вел упал на ноги. Очень больно.[/b]
сочувствую, друг! не болей!!

но вывод-то какой?)) просим подытожить сообщение и самому сделать вывод, как сделать так, чтобы мы не повторили твоей ошибки;))

Endeavour
26.04.2007, 22:51
офф #1
Гы, Lorinser как всегда. Ему уже пора орден почетного донора выдать.
офф #2
Пока за 1000км в этом сезоне не убирался ни разу :P

Lorinser
27.04.2007, 23:30
Irenn

вывод: нефиг кататься после тяжелого дня и 3 часов сна в течение недели ))

Endeavour

не, органы пока не задеты ))
блин.. ну не хочу я защиту.. понимаю, что надо, но не хочу.. сковывает..
фулик вроде тоже надо.. но неудобно мне в нем..

caballero
29.04.2007, 19:30
Мой приятель, заслуженный веломаньяка форума, убрался сегодня не по детски. Итог падения на крутом спуске по скальному грунту - перелом ключицы. Благо от цивилизации мы отъехали не далеко. Тут же был вызван приятель на авто к краю леса, который и отвез друга в больницу.

Мой совет: друзья, не полагайтесь сильно на свои крутые байки и супер покрышки. Неправильный рассчет скорости в повороте и ты в кювете. Кста, шлемофон оччень помог. Правая сторона вся в царапинах. А вот я то был без шлёма. Тоже учту на будущее.

Всем удачи! Берегите себя!!!

archer
29.04.2007, 20:29
Да, убрался по-дурацки. И скорость небольшая была. Зато когда подвернулось переднее колесо на улетевшем камне - упал как куль с говном, на правый бок. Еще даже успел подумать "не стоит выставлять руки - поломаю". В результате руки целы, зато ключица - нет :)

В больнице сделали снимок, наложили бандаж, сказали месяц носить, и отпустили домой.

Вот теперь сижу, лопатки стянутые, хоть как-то дотягиваюсь до клавиатуры :)

Vitaly.m
29.04.2007, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 29.04.2007 19:29) 255731</div>
Да, убрался по-дурацки. И скорость небольшая была. Зато когда подвернулось переднее колесо на улетевшем камне - упал как куль с говном, на правый бок. Еще даже успел подумать "не стоит выставлять руки - поломаю". В результате руки целы, зато ключица - нет :)

В больнице сделали снимок, наложили бандаж, сказали месяц носить, и отпустили домой.

Вот теперь сижу, лопатки стянутые, хоть как-то дотягиваюсь до клавиатуры :)[/b]
Сочуствую, но как правило все наши уборки дурацкие....)))))

olivia
30.04.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И скорость небольшая была. Зато когда подвернулось переднее колесо на улетевшем камне - упал[/b]
Сочувствую.
Сегодня по такой же причине убралась. Последствия не такие плачевные - без переломов, лишь синяки и ссадины на обеих коленках, но весьма ощутимые. Сижу - мажу троксевазином :huh:

Asmina
03.05.2007, 17:57
О-о-о! Тема в тему последних 3 дней!

Позавчера полетела с горнолыжки в Ясенево!!! За время полета успела отключиться, включиться, ощутить повышенную концентрацию адреналина в крови, понять, что этот раз ничего не повреЖу и наконец затормозить в основании спуска.
Если бы не было шлема и защиты на коленях ......... страшно подумать!!!! Отделалась 5 мин головной болью, качественным испугом, огрооооомными синяками, сложностями с лежанием на правом боку и тем более сидением.

Вчера едем домой, уже по Коньково вдоль торгового комплекса, несусь под горку на приличной скорости и ...... буквально за полметра шлагбаум. Блиииин хожу - езжу мимо него по нескольку раз в день - как не заметила остается загадкой. Въехала, шлагбаум выгнуло в обратную сторону.
Интересно, что подумал дядечка, который поднимает шлагбаум - он все ЭТО видел из-за затемненной двери в полуметре от места происшествия ???? дальше ехать не могла - от смеха не то что крутить педали не могла, на байк забралась с 4 попытки
Когда минут через 10 с Чинги проехали и посмотрели на результаты моих деяний, шлагбаум был поднят, выгнут и на нем отсутствовали в основании части

Йожык
03.05.2007, 18:51
Это было давно... ехал по трассе в Смоленской области...
залюбовался местными красотами и не заметил камень...
перелетел через руль в кювет, а сверху на меня упал велик...
педалью распороло бок...
а переднее колесо в восьмёрку...

Double
03.05.2007, 19:10
Дело было прошлым летом в Терлецком парке (Москва). Спускаюсь к пруду по тропинке, замечаю что появились какие-то столбики, которых неделю назад не было. Я притормаживаю, но между столбиков ничего не видно. Прямо пере ними я нажимаю на педаль и вьезжаю горлом в натянутую проволоку. Оказывается там сетку-рабицу собирались вешать. Проволоку натянули, а флажочки на неё не повесили. Итог: шрам на шее, кульбит через спину на 180 градусов, приземление на велосипед (восьмёрка на колесе и погнутый шатун).

Если бы не тормозил до последнего, а сьехал бы как обычно быстро - не видать мне больше головушки моей.

Lorinser
03.05.2007, 19:19
жесть...

iostar
03.05.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.05.2007 18:10) 257200</div>
Дело было прошлым летом в Терлецком парке (Москва). Спускаюсь к пруду по тропинке, замечаю что появились какие-то столбики, которых неделю назад не было. Я притормаживаю, но между столбиков ничего не видно. Прямо пере ними я нажимаю на педаль и вьезжаю горлом в натянутую проволоку. Оказывается там сетку-рабицу собирались вешать. Проволоку натянули, а флажочки на неё не повесили. Итог: шрам на шее, кульбит через спину на 180 градусов, приземление на велосипед (восьмёрка на колесе и погнутый шатун).

Если бы не тормозил до последнего, а сьехал бы как обычно быстро - не видать мне больше головушки моей.[/b]

Если были свидетели (и они доступны), можно пободаться с организацией, которая там строит. Под страхом серьёзных штрафов за неправильное ограждение и обозначение стройки они могут прогнуться на починку вела и лечение травмы. Надо только грамотно претензию составить.
Юристы, ау. Вот тут-то как раз вы и нужны.

<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 03.05.2007 18:19) 257206</div>
жесть...[/b]

Охиренно полезная информация!

Double
03.05.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 03.05.2007 20:07) 257233</div>
Если были свидетели (и они доступны), можно пободаться с организацией, которая там строит. Под страхом серьёзных штрафов за неправильное ограждение и обозначение стройки они могут прогнуться на починку вела и лечение травмы. Надо только грамотно претензию составить.[/b]

Дело было в солнечный августовский день, до обеда. Терять его на разборки с прорабами мне совершенно не хотелось. Поэтому я спицами выровнял колесо, а шатун выгнул установкой его на пенёк и прыганьем на оном. :) А шрам только выглядел страшно (в полшеи). Даже крови особо и не было.

Lorinser
03.05.2007, 21:23
iostar

ты теперь везде докапываться будешь?
Есть претензии - пиши в личку.
хочешь юр. консультацию - нет проблем. плати. как все.

iostar
04.05.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 03.05.2007 20:23) 257238</div>
iostar

ты теперь везде докапываться будешь?
Есть претензии - пиши в личку.
хочешь юр. консультацию - нет проблем. плати. как все.[/b]

Ну извините меня. Я не со зла. Просто не могу терпеть пустоту ни в чём: ни в форме, ни в содержании. Обещаю, что больше Вас задевать не буду (без особого на то повода).

gzn
04.05.2007, 18:33
В прошлую субботу катался в Измайловском парке, заехал там в низинку к речке, форсировал речку по бревенчатому мостику и остановился перед лужей с грязью... Объехать никак нельзя, назад переться неохота, в-общем решил форсирвать эту лужу. Слегка разогнался и помчался вперед... а это оказалась не просто лужа с грязью, а маленькое болотце :lol: переднее колесо вошло в грязюку почти по втулку, велик встал как вкопанный, а мое тело по законам физики продолжило движение вперед :lol: перелетел через руль и рухнул плашмя прямо в центр этого болотца! умора :lol: хорошо успел руки выставить, лицо и верхняя часть тела не макнулись, зато почти все остальное было покрыто густой черной грязью:) ну ничего, зато здоровье не пострадало:) счистил куски грязи и попилил домой потихоньку.
жалко не было никого с камерой рядом, ролик бы получился смачный :D

rotorrs
11.05.2007, 23:49
Убрался около Кузьминского лесопарка.
Ехал по асфальтовой дорожке вдоль линии метро в направлении метро Волжская, со спуска, довольно быстро - примерно 35 км/ч. Увидел что 2/3 ширины дорожки занимает неплохая яма - провалился асфальт, по оставшейся идут пешеходы. Выскакиваю на газон - встречаю небольшую ямку, начинаю притормаживать, привстав перелетаю её. Далее, метров через 10, вижу яму поглубже, заднюю стенку которой составляли бетонные кольца колодца с чугонной крышкой. Затормозить не успеваю. Примерная скорость не меньше 25 км/ч. В яму почти полностью поместилось переднее колесо. Резкая боль в колене, больше ничего не помню. Очнулся лежащим на спине на газоне от внешнего воздействия очевидцев происшедствия с саднящей болью в разных частях тела и чугунной головой, но с состоянием эйфории, как будто заново родился. Я открыл глаза и увидел красивое голубое н ебо, что светит солнце и  оют птички. Но я не помнил, как я там ок зался. Я вообще ничего не  помнил. После наводящих  опросов окружающих памят  вернулась. Привстал, огл нулся - велик валялся за мной ме трах пяти. Конечности вро е целы, от вызова скорой  отказался, так как сотово о с собой не было - боялся остаться без вели ка.
Помогли подняться, посадили на велосипед и я сумел доехать до дома. Результат- ушибы правого колена, правой руки, боли в спине и шеи, затекший левый глаз, ободрана кожа на лбу и левом виске и тупая головная боль. За неделю все зарос о как на собаке, последст вия сотрясения прошли за  две недели. На велосипеде срезан хомут гидролинии  а вилке - её прожало, и убит нижни  подшипник в рулевой.
Теперь очень хочу купить шлем.

Dmlter
12.05.2007, 01:24
8-е мая, утро. Солнышко, после ночного дождика свежо, не пыльно. Настроение хорошее.
Еду на работу, времени вагон. Полуслик впереди, слик сзади. по 4.5 атм в каждом. вилка заблокирована внизу, контакты, высокое седло...
Шустренько 30-35 еду по знакомому тротуарчику, подъезжаю к глухому(там никогда машин нет) выезду из промзоны с высокими бордюрами.
Несбрасывая скорость, прыгаю через съезд, сразу прыгаю через заезд, но немного правее, там где ниже бордюр и за ним грунт. Приземлюясь, заднее на мокрой глине сносит влево к асфальту, который выше грунта на 5-7см. Не успеваю ни подпрыгнуть ещё раз, ни увеличть угол заезда на асфальт, полуслик чудом цепляется, а вот у слика чуда не оказалось..
Через долю секунды на левом боку проезжаюсь по асфальту... Полежал секунды 2-3. Поднялся, осмотрел локоть, левую полупопицу... С сожалением отметил порваное бедро зимней велоформы :(... Прошелся 5 метров пешком - проверил работу ног-рук/успокоился. Остановился, ополоснул хлоргекседином локоть, бедро. Сел на байк, покрутил в основном правой на работу. Промыл ещё раз и усе.

Результат: две большие ссадины. Просто стесаная кожа на руке и наикрасивейший желто-красно-черный синяк+ссадина на бедре. Первый день трудно было ходить, сейчас на байке малейшые кочка-трещина чувствуется левой ногой.

Вывод: контролить скорость, состояние покрытия, тип покрышек. Соотносить их со своим опытом и техникой.
Мог бы медленно проехать или прыгнуть левее через более высокий бордюр и в крайнем случае латать камеру, а не велоформу...

radist
12.05.2007, 13:42
10 апреля катался весь вечер, напоследок решил разогнаться по прямой на максималку
На скорости 40км. дорога стала заканчиваться и я стал тормозить, но забыл ,что на задних в-бряках колодки стоят старые и хреново тормозят.
В итоге,зажав обе ручки, плааавввннноооо воспарил на дорогой и дальше тормозил своими руками и коленями, велосипед,слава Богу, перелетел через меня и не задел.
Агрегат отделался лишь ссадинамми на монетках и компьютере, у меня же здоровые ссадины на ладонях и коленях(хотя на штанах ни одной дырочки)

ЗЫ. ссадины зажили, но ладони болят до сих пор.

энц
13.05.2007, 19:16
убрался вот тоже вчера.
чо произошло так и не понял, скорее всего просто не справился с управление на плохом асфальте, к тому же уставший сильно был после соревнований.
обнаружил себя на обочине, пострадали только нос (сломал) и каска(сломал)
фотки каски:
http://photo.raid.ru/albums/userpics/11267/normal_DSC00100.JPG

http://photo.raid.ru/albums/userpics/11267/normal_DSC00102.JPG

http://photo.raid.ru/albums/userpics/11267/normal_DSC00101.JPG

выводы:
если в дороге кончаются силы, то лучше посидеть , отдохнуть, сожрать чегонить, а не пытаться продолжать движение.

Aggressor
13.05.2007, 20:25
http://foto.mail.ru/bk/leshkov/gel/i-238.jpg

http://foto.mail.ru/bk/leshkov/gel/i-239.jpg

JOHNson
13.05.2007, 20:48
Aggressor
кросаффчег, где это ты так?

Aggressor
13.05.2007, 21:10
это не я
это Leshiy в Геленджике убрался

bumzum
17.05.2007, 23:33
Два часа назад попал в дтп,
отъехал от дому метров 500, еду по малой тульской, не быстро около 25 км/ч, вкатился в проем между стоявшими машинами и правым бардюом, уже подъезжал к светофору и хотел притормаживать и тут ба-а-аах и я скребу правым боком асфальт.
полежав 5 секунд встал, оказалось, влетел в ребро двери открываемое пассажиром. первое ощущение : левого пальца не чувствую :( и согнуться в бок не реально, ну и крови достаточно.
у водилы попросил аптечку, пассажир помог облиться зеленкой и обмотать бинтом руку. появилась боль в пальце, основной удар пришелся на него.
после того как отмылся итог: опухший палец, ушиб бедренной кости, крупные и мелкие царапины.
Хоть шлем и не понадобился рад, что ехал в нем.
из повреждений велу восьмерка, треснутый переклюк. Что удивительно вилка не треснула.
вот фотка вела
[attachment=6532:vosm.jpg]

Chah
18.05.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(bumzum @ 17.05.2007 21:33) 262956</div>
оказалось, влетел в ребро двери открываемое пассажиром.[/b]
Сочувствую, это одна из наиболее опасных уборок, ещё довольно легко отделался, повезло, если можно так выразится... :unsure:

Andrey777
18.05.2007, 03:43
Отмечу, что большинство падений происходило на асфальте или бетоне(около 90%): то ли форумчане любят ездить по асфальту, то ли по грунтовке безопасней. Скорее второе. Хотя и немало падений при возвращении домой с "грунтовой" покатушки.

Endeavour
18.05.2007, 04:13
bumzum
Тоже сочувствую. Если палец быстро опух - верный признак трещины/перелома лучевой кости. Обязательно сходи на ренген (хорошо, что на левой руке). Повезло хоть, что около дома всё произошло.
Обод и переклюк - под замену. Опять же, учитывая характер столкновения, легко отделался :) Советую потом снять руль с рулевой колонкой и проверить шток вилки (если она full carbon) - именно он, а не ноги, является слабым местом на шоссерах.

zzk
18.05.2007, 10:08
C виновниками никак не разбирался?

Lorinser
18.05.2007, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.05.2007 02:43) 263059</div>
Отмечу, что большинство падений происходило на асфальте или бетоне(около 90%): то ли форумчане любят ездить по асфальту, то ли по грунтовке безопасней. Скорее второе. Хотя и немало падений при возвращении домой с "грунтовой" покатушки.[/b]

Просто если ты падаешь на мягкую землю, получить серьезные повреждения сложнее, чем если на асфальт, рлэтому об этом реже пишут.

iostar
18.05.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 18.05.2007 09:08) 263079</div>
C виновниками никак не разбирался?[/b]
Тоже сочувствую.
Понятно, что сразу после падения не до того, но на мой взгляд, первая мысль после того, как понял. что жив и тяжких травм нет, должна быть о том, чтобы как можно быстрее набрать на мобиле 112 и вызвать ГИБДД, назвав номер виновника аварии. Уже потом обрабатывать раны, великодушно прощать автолюбителю 50-300 баксов, не считая лечения.
Не совсем понял как было дело в этом случае (мигал ли поворотник, долго ли стоял, как далеко от бордюра...), но сам стараюсь правый ряд остановившихся машин объезжать слева, причём на расстоянии открытой водительской двери.
Скорейшего восстановления. Молодец, что в шлеме катаешь.

Hektor
18.05.2007, 23:28
Открыл называется позавчера сезон :)
Ездил значит в мастерскую чинить велосипед, ну грубо говоря небольшое ТО сделать.
Мастер значит мне все заменил, что необходимо было, цепь, шланги, доводка тормозов и манеток, еще поставил новый комп, рассчитался с ним и выезжаю значит.
А от мастерской до моего дома минут 10 ходу, на велосипеде еще меньше, а с дорогами там целая проблема, по пешеходным не проехать, т.к все абсолютно заставлено иномарками, благо здесь же м.тульская и здание "карандаш&#39; Министерства по налогам и сборам, по этому все забито тачками, если и ехать то только по трамвайным путям.
На мое счастье там трамваев не было, ну я и поехал, только вот не доехал(
Скорость была около 17-20 и я не смог вписаться в низенький бордюрчик, т.к за ним была свободная от машин пешеходная зона и я не смог вьехать на бордюр, высота которого была в лучшем случае см.5 не больше, а дальше самое интересное, не помню ни фига :blink: :blink:
Помню только что упал на спину, сильно ушиб левое запястье, снеся им же передний фонарь, ободрал каким то образом колени, левое бедро, жесткой боковой кромкой седла видимо, и еще помелочам ссадины и синяки.
Голова была в шлеме и не пострадала, слава богу, а вот все остальное ноет и дома еле еле ковыляю..
Надеюсь скоро поправится и кататься, ждал ведь всю зиму и такое начало.
И глупо вышло и обидно одновременно.
Да и самое что интересно, когда я навернулся и пытался встать, мимо меня прошла женщина лет 30 на вид, я попросил у нее помочь мне подняться, тяжеловато было, на что получил в ответ "ебнулся - сам и вставай, умник".
Вот такие пешкодралы. B)

Lorinser
19.05.2007, 01:18
Сочувствую! Поправляйся!
На помощь окружающих рассчитывать не приходится, много раз на себе это ощущал.

По статистике этого топика у меня сложилось впечатление, что очень много нелепых уборок, почти на ровном месте, но с серьезными последствиями.
Мне кажется, стоит поработать над техникой, научиться делать хотя бы банник, хоп, сайдхоп (оч полезная кстати штука), чтобы лучше чувствовать байк и не теряться в "нештатных" ситуациях.

Chah
19.05.2007, 02:49
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 18.05.2007 21:28) 263615</div>
и я не смог вьехать на бордюр, высота которого была в лучшем случае см.5 не больше,[/b]
Что-то мне подсказывает, что заезд на бордюрчик осуществлялся под острым углом ? :blink: Тогда понятно, сам вначале по неопытности так пытался въехать пару раз на совсем низенькие бордюрчики, просто чудом избежал падения, уж никак не ожидал. что переднее колесо так резко может в сторону отбить. Теперь всегда при заездах на любое препятствие, хоть чуть-чуть возвышающееся над дорогой, выдёргиваю переднее колесо....

bumzum
19.05.2007, 05:00
спасибо всем за сочувствие :)
у меня все заживает как на собаке, надеюсь, скоро буду катать.
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 18.05.2007 12:15) 263220</div>
Тоже сочувствую.
первая мысль после того, как понял. что жив и тяжких травм нет, должна быть о том, чтобы как можно быстрее набрать на мобиле 112 и вызвать ГИБДД, назвав номер виновника аварии. Уже потом обрабатывать раны, великодушно прощать автолюбителю 50-300 баксов, не считая лечения.[/b]
гибдд не вызывал, как то мне не до того было...
жаль конечно денег, но руки, ноги есть, значит баблос я заработаю.
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 18.05.2007 22:28) 263615</div>
благо здесь же м.тульская и здание "карандаш&#39; Министерства по налогам и сборам, по этому все забито тачками, если и ехать то только по трамвайным путям.[/b]
случаем не с Ролл Холла выкатывал ? завтра туда пойду на ремонт :)
выздоравливай !

Alt-R.Native
19.05.2007, 15:55
Уж не знаю офтоп ли...

Товарищи, тренируйте баннихоп во всех вариациях. Сайдхоп реально может спасти, когда нужно влететь на поребрик, спасаясь от машины, которая желает прижать к бордюру.

Или, например, часто попадаю в ситуацию, когда переезжая перекресток попадаю на переключение светофора (на красный). Машинки рвуцца с места с явным намерением не давать мне успеть проехать (как предписано правилами). Помогает резкое ускорение и хоп на спасительный бордюрчик.

Удачи на дорогах :)

citozus
19.05.2007, 16:29
а еще тема - езда по трамвайным рельсам. Сам дважды на шоссере убирался на рельсах. Первый раз заднее колесо просто занесло на скользкой рельсе. Второй раз переднее попало на скорости в паз рельсы, и тоже шмякнулся. С тех пор предпочитаю рельсы переезжать строго поперек

FunCycle
19.05.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.05.2007 15:29) 263865</div>
а еще тема - езда по трамвайным рельсам. Сам дважды на шоссере убирался на рельсах. Первый раз заднее колесо просто занесло на скользкой рельсе. Второй раз переднее попало на скорости в паз рельсы, и тоже шмякнулся. С тех пор предпочитаю рельсы переезжать строго поперек[/b]
Угу, рельсы ещё а штука!
На БГМ в этом году на них и навернулся на левую сторону.

Hektor
20.05.2007, 04:25
Lorinser
Сочувствую! Поправляйся!
На помощь окружающих рассчитывать не приходится, много раз на себе это ощущал.[/b]

Спасибо!
Я уже поправляюсь, 3 дня прошло всего, а уже в форме вхожу, правда колени и левая рука еще побаливают, но держу хвост пистолетом :lol: и надеюсь уже полноценно ездить к середине следующей недели.
Вот только снимочек запястья сделаю на всякий случай))

По статистике этого топика у меня сложилось впечатление, что очень много нелепых уборок, почти на ровном месте, но с серьезными последствиями.
Мне кажется, стоит поработать над техникой, научиться делать хотя бы банник, хоп, сайдхоп (оч полезная кстати штука), чтобы лучше чувствовать байк и не теряться в "нештатных" ситуациях.[/b]

Согласен, над техникой нужно поработать, правда у меня такое ощущение что сделать это будет сложновато, велосипед у меня не легкий, а я сам мало вешу :P , непросто все это, однако попробывать стоит, надо будет еще раз перечитать ту книжку, от Мистера Лопеса B)

Bumzum
случаем не с Ролл Холла выкатывал ? завтра туда пойду на ремонт smile.gif
выздоравливай ![/b]

Спасибо, уже вовсю поправляюсь :), а выезжал да, именно оттуда, а ты к кому ремонтироваться едешь, случайно не в 25 павильон к Грише ?
Я у него просто ремонтируюсь уже второй год, отличный мужик и мастер толковый и занимается обдираловкой, во всяком случае не веломировская тема, я как узнал их цены, чуть ли не при**ел (прошу прощения, если офтоп).
Так что у Гриши самое оно, рекомендую))

bumzum
20.05.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 20.05.2007 03:25) 264065</div>
а ты к кому ремонтироваться едешь, случайно не в 25 павильон к Грише ?
Я у него просто ремонтируюсь уже второй год, отличный мужик и мастер толковый и занимается обдираловкой, во всяком случае не веломировская тема, я как узнал их цены, чуть ли не при**ел (прошу прощения, если офтоп).
Так что у Гриши самое оно, рекомендую))[/b]
* НЕ занимается обдираловкой
да, у него ремонтируюсь. прям реклама вышла )

Lorinser
20.05.2007, 14:58
Вчера убрался на съезжалке.
Итог: разодрана нога, ушибы, выбил плечо (сразу вправил на месте). Пару часиков покатал прогулочно и снова поехал попрыгать:)
А вот сегодня что-то стало хреново. Нога чуток опухла...

iostar
21.05.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 20.05.2007 13:58) 264133</div>
Вчера убрался на съезжалке.
Итог: разодрана нога, ушибы, выбил плечо (сразу вправил на месте). Пару часиков покатал прогулочно и снова поехал попрыгать:)
А вот сегодня что-то стало хреново. Нога чуток опухла...[/b]

Очень рекомендую - никогда после падения и подозрения на вывих или растяжение связок (даже если перестало болеть или даже не особо начинало) не продолжайте катание. Ушибленные суставы и порванные связки дают о себе знать не сразу. Ночью всё станет на свои места и вы очень пожалеете, что понадеялись на авось. Причём самая большая опасность в том, что после травмы износ хрящей идёт гиперактивно, но вы это поймёте только, когда потребуется операция или когда после 40-ка уже обычная ходьба будет болезненна.
Вывихнули сустав - приложите что-то холодное или опустите в холодную воду как можно быстрее и держите сколько хватит терпения + 1 минуту. Потом (повторю, даже если не больно) постарайтесь исключить нагрузку на травмированную часть и двигайтесь домой, где нужно зафиксировать тугой повязкой, или помазать, но это уже только по рекомендации врача.
Если дело дошло до травмпункта, то не отказывайтесь накладывать гипс, если врач советует. Отказ затянет период восстановление в 2-3 раза. Проверено на собственном опыте.
Всем желаю катать и не падать.

ЗЫ. Когда вижу вел на дороге с седоком без шлема, первая, непроизвольная мысль - "идиот". Не хочу никого обидеть, а тем более вызвать тут яростную полемику, просто поделился мыслью. Типа ИМХО и не надо ломать копья.

Lorinser
21.05.2007, 01:31
iostar
Cпасибо большое за совет, видимо у меня обошлось "малой кровью".

Hektor
21.05.2007, 07:25
<div class='quotetop'>Цитата(bumzum @ 20.05.2007 13:46) 264129</div>
* НЕ занимается обдираловкой
да, у него ремонтируюсь. прям реклама вышла )[/b]

Он чуть ли не единственный нормальный механик на весь мой район))

Lorinser
Вчера убрался на съезжалке.[/b]

Теперь моя очередь желать тебе скорейшего выздоровления :P
Как самочуствие ?

Lorinser
21.05.2007, 13:10
Теперь моя очередь желать тебе скорейшего выздоровления
Как самочуствие ?[/b]

Cпасибо:)
Все супер, планирую скоро снова выехать )) легко отделался )

100Lichniy
21.05.2007, 20:35
:alc: Вчера,после катания в Битце возвращался домой,прямо скажем не трез...В половине второго ночи на улице Уржумской не справился с управлением и как результат ободранные колени,плечо вывих указательного пальца.Байк не пострадал!!!! :P

iostar
22.05.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(100Lichniy @ 21.05.2007 19:35) 264910</div>
:alc: Вчера,после катания в Битце возвращался домой,прямо скажем не трез...В половине второго ночи на улице Уржумской не справился с управлением и как результат ободранные колени,плечо вывих указательного пальца.Байк не пострадал!!!! :P[/b]

Так те и нада. Не садись пьяный за руль, а садишься, шлем не надевай. :-P

WOLFARIUS
22.05.2007, 14:53
Вчера после легкоко дождичка реших заехать на маленький бардюрчик параллельно движению велосипеда :lol: , хорошенько разогнавшись я...... чирканув передним колесом об бордюр потерял управление, руль скривило влево и я отправился в двойное сальто на своем веле :rolleyes: , причом гадство, руль прижал мне как то ногу к раме и в процессе кувырков чуть не оторвало  колено!)))Собс-но сильно не ушибся, пале  покарябал тока ну и кол но терь опухшее и хромаю,  но эт все фигня! :)
p.s. А как люди охнули када видели мое падение!))))

Marin
22.05.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(WOLFARIUS @ 22.05.2007 13:53) 265448</div>
ну и колено терь опухшее и хромаю, но эт все фигня! :)[/b]

Никакая это не фигня, колени беречь надо, а то будешь потом отчеты о покатухах смотреть, поглаживая больное
колено, к-ое опять не дало выходные на веле провести.
К врачу однозначно.

Радистка Кэт
23.05.2007, 19:30
Вчера после легкоко дождичка реших заехать на маленький бардюрчик параллельно движению велосипеда laugh.gif , хорошенько разогнавшись я...... чирканув передним колесом об бордюр потерял управление, руль скривило влево и я отправился в двойное сальто на своем веле[/b]
Мда...А я так же сегодня параллельно на бордюр въехать пыталась, еще и додумалась затормозить в процессе! Ошибка глупейшая. Хотя на этом байке я ехала вообще вперые, везла его из магазина. Итог падения - рана на подбородке, синяк вокруг нее и плюс - рассаднила коленку...И еще разбила новую переднюю фару. было так обидно( В первую минуту вообще подумала - нафих я этот байк купила??

AlexNik
23.05.2007, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 23.05.2007 18:30) 266598</div>
Мда...А я так же сегодня параллельно на бордюр въехать пыталась, еще и додумалась затормозить в процессе! Ошибка глупейшая. Хотя на этом байке я ехала вообще вперые, везла его из магазина. Итог падения - рана на подбородке, синяк вокруг нее и плюс - рассаднила коленку...И еще разбила новую переднюю фару. было так обидно( В первую минуту вообще подумала - нафих я этот байк купила??[/b]
эту ошибку помойму все начинающие байкеры делают. сильно не периживай, до свадьбы заживёт :rolleyes:

xelusss
23.05.2007, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 23.05.2007 18:30) 266598</div>
Мда...А я так же сегодня параллельно на бордюр въехать пыталась, еще и додумалась затормозить в процессе! Ошибка глупейшая. Хотя на этом байке я ехала вообще вперые, везла его из магазина. Итог падения - рана на подбородке, синяк вокруг нее и плюс - рассаднила коленку...И еще разбила новую переднюю фару. было так обидно( В первую минуту вообще подумала - нафих я этот байк купила??[/b]
считай, что и обновила))) пусть это будет самое большое твое падение. береги себя!

Панчо
23.05.2007, 20:02
Занятно. Я когда свой вел купил, то по дороге домой тоже из-за бордюра (только на этот раз пытался заехать на него перпендикулярно, да высоковат оказался) убрался. С тех пор с надорванным седлом и езжу :)

alefedos
23.05.2007, 21:18
А у меня основные удары приходятся на заднее колесо. Переднее я выдёргиваю перед бордюром, но перенести вес вперёд до заезда на бордюр заднего колеса не успеваю и оно довольно ощутимо врезается в бордюр.

Радистка Кэт
23.05.2007, 21:23
AlexNik
xelusss
Панчо
)))))))))))))пасибо вам))))))))))))))Мне так смешно сейчас )) Я сначала боли вообще не почувствовала. Но когда увидела свой подбородок (рана снизу) подумала:"Прощай катькина красота!"))) А сейчас там все затянулось и будет шрам или нет - вопрос) Зато как активно перекисью и антисептиком поливала у аптеки!)))))))) Зато теперь всегда с собой буду аптечку таскать)

likholit
24.05.2007, 02:17
Сегодня вечером первый раз поехал в шлеме :) и ведь знал, что когда его надену, то чувство осторожности обязательно притупится, так оно и получилось.
Пытался с разгона перемахнуть одну из труб, что в лосинке поперек Абрамцевской просеки лежат, а в результате перемахнул через руль. Отделался сравнительно легко - ссаднины на локтях, как во времена дет. сада, блин :)
Шлем в результате не пострадал.

Короче, пишу на тот случай, что мой опыт может кому-то пригодиться, :
- шлем нужен обязательно, однако может создать ложное ощущение повышенной защищенности.
Это не так! гоните эту уверенность подальше и катайтесь в шлеме так как будто его нет вовсе.
- шлем не скафандр, тушку от повреждений не защищает абсолютно.

zzk
24.05.2007, 02:20
блин, да как же можнож че рез те то трубы?

likholit
24.05.2007, 02:27
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 24.05.2007 01:20) 266859</div>
блин, да как же можнож че рез те то трубы?[/b]
в том-то и дело, что никак, особенно если прыгать не умеешь! и шлем тут не виноват, а скорее то на что он надет подвело.
тем не менее без шлема даже и пробовать не стал бы, а тут решил попробовать, ну и получил бесценный опыт.

Pmaster
27.05.2007, 00:53
Шлем нужно обязательно и забейте на всех тех кто на вас смотрит как на пришельца из космоса.

Сегодня в районе 16:00 на афальте перелетел через руль при скорости где-то 40-45 км/час, 3 садины с гимотомами, царапанный шлем, и сложное растежение связок на лево й кисти, сижу ща в гипсе,  ем обезбаливающее, во вто ник в трампункт на прием.

так что шлем и зашиту всем !

likholit
27.05.2007, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Pmaster @ 26.05.2007 23:53) 268519</div>
Сегодня в районе 16:00 на афальте перелетел через руль при скорости где-то 40-45 км/час[/b]

ох е-мое, сочувствую..,
но все-таки, что должно было случиться чтоб на тАкОй скорости через руль перелететь? открытый люк или незаметный бордюр?
жуть вобщем..

<div class='quotetop'>Цитата(Pmaster @ 26.05.2007 23:53) 268519</div>
Шлем нужно обязательно и забейте на всех тех кто на вас смотрит как на пришельца из космоса.[/b]

Ну в Москве с этим проще, около 3%% в шлемах ездят и народ к этому зрелищу попривык уже, сам езжу 3-й день и вроде пальцем до сих пор никто не показывал.

Поправляйся!

Pmaster
27.05.2007, 03:38
Люк открытылся, походу плохо положили

За пожилание сапосибо, блин как представлю что завтра дома буду, а велик в загаже, так скучно сразу на душе

Dmlter
27.05.2007, 04:05
Спасиб за инфу, люки и так на скорости объезжаю, а теперь и подавно.
Выздоравливай!

P.S. Интересно, Эндевр, который любит летать по асфальтегу, чему-нибудь научился или понял для чего шлем одевается?

Pmaster
27.05.2007, 04:17
Так оно в жизни такого не предумаешь, лечу я значит под горку, прыгаю на бордюре и приземляюсь переднем колесом на люке.. Самое обидное, что его не видно было, тень лежала на этом куске дороги от деревьев, а летел я с солнечной стороны.

iostar
27.05.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Pmaster @ 27.05.2007 02:38) 268582</div>
Люк открытылся, походу плохо положили

За пожилание сапосибо, блин как представлю что завтра дома буду, а велик в загаже, так скучно сразу на душе[/b]

Сочувствую. Однако, дорожным службам - иск о возмещении ущерба не помешал бы. + моральный вред На новый хороший вел хватило бы.

Lorinser
27.05.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 27.05.2007 20:45) 268746</div>
Сочувствую. Однако, дорожным службам - иск о возмещении ущерба не помешал бы. + моральный вред На новый хороший вел хватило бы.[/b]

А вы когда-нибудь пробовали судиться с дорожниками? Знаете практику судов по возмещению морального вреда? Так вот - копейки! Хотя, здесь уместнее говорить о вреде здоровью, причем вред - легкий.
Если есть опыт - поделитесь, очень интересно, так как сам еще не судился и знакомился исключительно с практикой по подобным делам.

likholit
27.05.2007, 22:52
Значит все-таки люк.., действительно не повезло сильно,

тоже буду люки объежать, любые.

Lorinser
28.05.2007, 03:36
Каждому свое ;)
я матрасников не понимаю, но это же не значит, что они не имеют права на существование )

iostar
28.05.2007, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 27.05.2007 21:47) 268770</div>
А вы когда-нибудь пробовали судиться с дорожниками? Знаете практику судов по возмещению морального вреда? Так вот - копейки! Хотя, здесь уместнее говорить о вреде здоровью, причем вред - легкий.
Если есть опыт - поделитесь, очень интересно, так как сам еще не судился и знакомился исключительно с практикой по подобным делам.[/b]

То, что российский суд - не самый уё№;%ищный суд в мире, но в первой десятке это мне известно, однако, тут халатность сопряженная с риском для жизни. Хотя сейчас подумал, если это на тратуаре люк был, то без мазы. По тратуарам ездить на ТС низя. Но бумагу написать всё же следует в префектуру и эксплуатирующую организацию. Следующий может не так безобидно приземлиться.

dreamer13
28.05.2007, 13:51
Ехал вчера по марьинскому парку , еле разьехались с девушкой-роллершей, я топил под 25км/ч , она выехала с боковой дорожки перпендикулярно мне.. вдарил по тормозам , попытался увернуться, она тоже попыталась. Получилось, но она поехала дальше, а я полетел через руль (передний тормоз видимо пережал). Синяк на груди (от руля ?) , ссадина на плече, левая рука - ушиб в кистевом суставе (был в перчатках, а то бы руки ободрал или сильнее ушиб) , ссадина на плече, царапины.

Велику - поцарапал фонарь, манетки, левую выгнуло под руль , передний переклюк повернулся на трубе.

Встал, проверил руки-ноги - всё двигается, достал из рюкзачка шестигранники, поправил манетки, переклюк, поехал дальше.
Никто из прохожих-отдыхающих не подошел с просьбой помочь, девушка-роллер поехала дальше.

Шлем куплю... Это типа предупреждение было, когда падал, самую малость дотронулся до асфальта лбом... могло быть и не так..

iostar
28.05.2007, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(dreamer13 @ 28.05.2007 12:51) 269079</div>
Ехал вчера по марьинскому парку , еле разьехались с девушкой-роллершей, я топил под 25км/ч , она выехала с боковой дорожки перпендикулярно мне.. вдарил по тормозам , попытался увернуться, она тоже попыталась. Получилось, но она поехала дальше, а я полетел через руль (передний тормоз видимо пережал).
Шлем куплю... Это типа предупреждение было, когда падал, самую малость дотронулся до асфальта лбом... могло быть и не так..[/b]

Ограниченная видимость - повышенное внимание. В парках, думается преимущество у пешеходов и роллеров. Оттачивайте технику торможения. Поздравляю, что не сильно упалось и что пришла самая умная мысль из всех - ездить в шлеме.

ЗЫ 25 - матрасить. 40- топить :-)

WOLFARIUS
28.05.2007, 16:56
Итак, продолжаю убираться!)))))
Вчера решил исполнить типо трюк, када тормозишь передним колесом а заднее должно приподниматься, так вот, выполнял я его первый раз в жизни, разогнавшись так слегка, корпус сместил вперед, нажал на тормоз и... улетел через руль)))))) велик сверху на меня!))) Опять очень много царапин, ладони вообще в труху все ибо там где исполнял это наикрутейший трюк асфальт был усыпан мелкимы камешками и мелким стеклом!))
p.s.
Мдаа, былиб перчатки то все было бы норм, жду зарплату!)))

Andrey777
28.05.2007, 17:09
Я тоже стараюсь научиться получше тормозить. На асфальте научился передним тормозом тормозить. Но на грунте переднее колесо гораздо сильнее тормозит. Поэтому когда попробовал на грунте - точно так же полетел. И понял, что гелевые вставки необходимы. Хотя и коленки ободрал. Благо были с собой влажные дезинфецирующие салфетки - ими протер колени.

Boolka
28.05.2007, 18:17
А я три дня назад поставил контакты!
В первые два дня лежал на боку :))))

Endeavour
28.05.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(WOLFARIUS @ 28.05.2007 15:56) 269190</div>
Вчера решил исполнить типо трюк, када тормозишь передним колесом а заднее должно приподниматься, так вот, выполнял я его первый раз в жизни, разогнавшись так слегка, корпус сместил вперед, нажал на тормоз и... улетел через руль)))))) велик сверху на меня!)))[/b]
Жесть :D Это стоппи называется. Ты бы еще с горки до 50 разогнался и по тормозам!! :D Учись постепенно, тут надо очень хорошо чувствовать баланс.

zzk
28.05.2007, 23:29
Да ладно, на дискарях нормальных так вообще задача тривиальная, если не ставить задачу ехать на стоппи очень долго, а просто учится контролировать торможение

Батарейкин
28.05.2007, 23:31
А мне вчерась шлем впервые пригодился... Нет, я не упал, но вот что было. Ехал я по лесной просеке, а тут место с глубокими говнами, я в объезд по тропке, там дерево тонкое и гибкое типа рябины сильно наклонено, я под него наклоняюсь, а рюкзак цепляет это дерево верхней ручкой. Скорость км 12 в час. Рябина тут же за мной потянулась, но уперлась хлыстовой частью в вертикально растущее дерево, которое было совсем рядом со мной, и изогнулось по этому дереву как плетка, встретив меня спереди ударом по шлемаку и касательно по губам. Во как бывает.

iostar
29.05.2007, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 28.05.2007 22:31) 269453</div>
А мне вчерась шлем впервые пригодился... Нет, я не упал, но вот что было. Ехал я по лесной просеке, а тут место с глубокими говнами, я в объезд по тропке, там дерево тонкое и гибкое типа рябины сильно наклонено, я под него наклоняюсь, а рюкзак цепляет это дерево верхней ручкой. Скорость км 12 в час. Рябина тут же за мной потянулась, но уперлась хлыстовой частью в вертикально растущее дерево, которое было совсем рядом со мной, и изогнулось по этому дереву как плетка, встретив меня спереди ударом по шлемаку и касательно по губам. Во как бывает.[/b]

О! Батарейкин шлем одел!
Нодо туда скатать, заснять этот трюк. :)

minfo
30.05.2007, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 12.10.2006 01:15) 185086</div>
Пишем сюда истории падений. Крупных и мелких. Дата, описание, результат. Любопытная выйдет статистика :)[/b]
29.05 2007. Погода жаркая, тропинка сухая, с высокой травой по бокам.
Катали по ЛО в Подмосковной части, летели по тропке, я второй из пяти человек... Первый едет под горочку, я за ним разгоняюсь, да видать переборщил с динамикой. В низинке колдобинки (ну ведь низинка, и хоть и сухо, но колдобинки эти никто не будет же утрамбовывать ровно, так и высохли) и небольшой изгиб тропки вправо. Влетаю в неровности, тропка начинает оставаться справа, меня подколбашивает, перегружаю вилку и блокирую переднее колесо (не специально)... Свободный полет с ударами ногами (наверное об педали) и минуя руль приземляюсь. Вел аккуратно чем-то сзади ткнул в область пояса. Ехал на контактных педалях, но выстегнутый, мож это спасло (или усугубило?) ситуацию. Не знаю.
Дома залил подсохший пробой на левой ноге и небольшую совсем ссадинку на правой. Жить буду. Вот только что-то переднее колесо теперь не имеет с.х. да и чутка погнул манетку (большой рычаг) системы :huh:
На мне: шлем, очки, перчатки, нетяжелый рюкзак.

ЗЫ кстати, сегодня меня спросили: не убирался ли я на своем новом веле. Ответил: нет. Да призадумался... :lol:

MrXandr
30.05.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.05.2007 01:36) 270281</div>
Вот только что-то переднее колесо теперь не имеет с.х. да и чутка погнул манетку (большой рычаг) системы[/b]
Обновил, так сказать, свою "синюю птицу".
Главное что сам цел остался, если бы был пристегнут последствия были бы гораздо хуже, ИМХО. Хотя я не видел и не могу судить о ситуации. Но под горку и через руль - это жесть.

Батарейкин
30.05.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 28.05.2007 23:52) 269507</div>
О! Батарейкин шлем одел!
Нодо туда скатать, заснять этот трюк. :)[/b]
Да я весь этот сезон в шлеме катаюсь! Между прочим B) . Жена говорит, что я ее сильно смешу своим видом. А шлем то, вона как, помог!
Кстати, планирую туда завтра может скатать, это Трехгорка по Белорусскому направлению, там просеки классные.

Endeavour
01.06.2007, 01:36
:(
не совсем по теме...
--
сегодня на Крылатской улице в результате падения со скутера погиб человек :( Парень просто не справился с управлением на большой скорости, столкновения с автомобилем не было. Был в шлеме.

SIA
01.06.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 01.06.2007 00:36) 271805</div>

style_emoticons/default/sad.gif
не совсем по теме...
--
сегодня на Крылатской улице в результате падения со скутера погиб человек style_emoticons/default/sad.gif Парень просто не справился с управлением на большой скорости, столкновения с автомобилем не было. Был в шлеме.
[/b]

В стародавние времена первое, чему учили на мотокурсах - как правильно падать с мотика. Потом сию дисциплину сократили для экономии ватников и нервов инструктора. А зря, глядишь, парень и жив был бы, и не сильно поломан...

zzk
01.06.2007, 02:09
А всеравно для скутеров права не нужны и экзамены не сдают..

kash86
01.06.2007, 15:48
Сегодня Я в первый раз полетел с вела на Алтуфьевском шоссе. Рука и нога в крови.
Когда летел с вела, думал не о себе, а о Веле; наверное потому, что вел дорогой и не хотелось его поцарапать...
Сломалось переднее крыло.
Вот теперь Я точно куплю себе на всякий случай шлем.

Pitak
01.06.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(kash86 @ 01.06.2007 14:48) 272097</div>
Когда летел с вела, думал не о себе, а о Веле[/b]
Я вот всегда тоже так же: в нарушении всех законов физики аккуратно кладу вел на дорогу и дальше уже со мной инерция пусть делает всё что хочет :) Потому что мясо нарастёт, а за ремонт велосипеда деньги платить придётся :lol:

zzk
01.06.2007, 16:35
Вы бы с этим по аккуратнее, простейшая операция в нормальном месте будет стоить дороже чем первый аваланчег, это уж точно.

EndyReal
02.06.2007, 21:51
место: Лосиный Остров, тропинка, труба поперек оной... и я, лихо увертывающийся от очередной коряги - не заметил я её )
как выглядело: весьма смешно :lol: ... перелетел через руль и примерно метр пропахал по канаве мордой вперед... Байк спокойненько грохнулся возле злополучной трубы и лежал, ждал меня )
последствия: порванная футболка, расцарапанный подбородок, коленки и вся физиономия в траве, вереске и прочей фигне )) Очки сломались... Думал - :bye: . А фиг там - починил )
На удивление безобидно, а? Сам удивился )

minfo
02.06.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(EndyBoy @ 02.06.2007 20:51) 272812</div>
последствия: ... расцарапанный подбородок, коленки и вся физиономия в траве, вереске и прочей фигне )) .[/b]
...и опять фигурирует подбородок... А у меня на столе так и лежит не пригодившийся (т.к. не смог прикрутить никак) набородник. Надо что-то решать с этим вопросом. :huh:

Да, вроде как легко ты отделался.

ЗЫ а моя пробитая нога практически заросла, немного побаливают отбитые места только...

Lorinser
02.06.2007, 22:07
Учусь серф делать. Рухнул на жопу, очень долго смотрел на небо - красиво.

Loomorh
04.06.2007, 12:53
Перечитал я тему про уборки, приснилось что на "тучковской" горке на скорости под 70 подломилась вилка, пропахал собой все что только можно, а шлем еще не успел купить (((.
На байк с утра боязно смотреть было, как посмотрел - целый! Вот хорошо и легко мне стало!

Может сегодня за шлемом получится заехать :unsure:

alex03
04.06.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 02.06.2007 21:07) 272836</div>
Учусь серф делать. Рухнул на жопу, очень долго смотрел на небо - красиво.[/b]
Какая офигенная фраза! Прямо Хокку или Хайку, непомню, вообщем японое четверостишие.

По теме. В четверг запрыгиваю на бордюр на приличной скорости, слетела цепь(передача 3х7 слояло).Соответственно резкий прокрут, ноги срываются с педалей и я всем весом приземляюсь на раму областью паха :) Но "пуля не задела моск" и получилось недоноучилдрен, т.е. я не ударился тем, чем принято у вело джентльменов :) Так вот, мне удалось удержать равновесие и затормозить, а мог-бы метров десять ехать на боку по асфатьту. Встал у столба, напялил цепь куда нада, и почуствовал щипит правую ногу. Оказалось со стороны икры педаль пробуровила шипами ногу. Вообщем сейчас это фиолотово-зелёно-жёлтый синячище с россыпью мелких дырок. Что интересно крутить абсолютно не мещает :), зато сидя в кресле, если заденешь - больно. Вывод: кресло - нах, Гоу ту зе райд.

Lorinser
04.06.2007, 16:52
mic
поздравляю со "вторым рождением" :)

citozus
08.06.2007, 21:49
лечу из центра домой, в Фили. Все стоят в пробке, я быстро протискиваюсь вдоль бордюра. Скорость ок 35 км\ч. Вдруг прям перед носом из колонны выруливает порш-кайен. Дождик, асфальт скользкий, новый, неск.дней как положили. Тормозить не успеваю. Хорошо справа открылся проезд во двор, куда я и заскочил. А там стройка и тупик. На нулевой почти скорости кручу башкой, ищу дырку для выезда, под ноги не смотрю. И наехал на камень! Шоссер сделал кувырок вперед, не успел выстегнуть одну ногу, упал и хитро запутался в велосипеде. Какие-то ослы в шестерке ржали надо мной, как я извивался, пытаясь высвободиться.
Ободрал локоть, свернул левый пистолет на руле, ушиб пару пальцев. От досады каак долбанул шестерочникам ногой в борт! Отлегло.

Lorinser
08.06.2007, 22:07
Сочувствую. Повезло, что не у**ал в Кайенн )) дорогая машинка, однако )
Летаешь по городу - будь готов убираться и нести ответственность, если вдруг что.

От досады каак долбанул шестерочникам ногой в борт![/b]

Ну и зачем? Долбанул бы Кайенна, он же подрезал. Слабо?
Тогда не надо бравады ;)

citozus
08.06.2007, 23:06
нервы ни к черту

Lorinser
08.06.2007, 23:30
Фигня.
Вот как долбанешь Кайенна, Лексарь или еще какой-нибудь премиум - тогда точно можно утверждать, что ни к черту )
Да и вообще сдается мне, что удар по тачке был додуман позже :P

Serrge
09.06.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 08.06.2007 22:30) 276874</div>
Фигня.
Вот как долбанешь Кайенна, Лексарь или еще какой-нибудь премиум - тогда точно можно утверждать, что ни к черту )
Да и вообще сдается мне, что удар по тачке был додуман позже :P[/b]

млять тут что врачи чтоли сидят? ты долбал хоть кайена или лексарь? вообще сдаётся мне что иногда лучше жевать чем говорить!

Endeavour
09.06.2007, 01:32
Фигня.
Вот как долбанешь Кайенна, Лексарь или еще какой-нибудь премиум - тогда точно можно утверждать, что ни к черту[/b]
вспомнилось откуда-то...
Отморозки в поисках свежести: :avt07: Ба-ба-бах!! :wow: Айс??? :wow: - :no: Лексус... :(

Lorinser
09.06.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 09.06.2007 00:28) 276997</div>
млять тут что врачи чтоли сидят? ты долбал хоть кайена или лексарь? вообще сдаётся мне что иногда лучше жевать чем говорить![/b]

иногда полезно читать между строк ;)

Anaurotekar
09.06.2007, 13:11
Анекдот:
- Как я сегодня убрался на Кутузовском! Это что-то!
- Ты дворник что ли?
- ...

Serrge
09.06.2007, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 09.06.2007 10:21) 277299</div>
иногда полезно читать между строк ;)[/b]

нет, ну серьёзно, человек почти в 2 раза тебя старше а ты с какими то издёвками, тем более в такой теме как падения

Lorinser
09.06.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 09.06.2007 13:21) 277482</div>
нет, ну серьёзно, человек почти в 2 раза тебя старше а ты с какими то издёвками, тем более в такой теме как падения[/b]

да не издевки это..
и возраст нипричем, я же не оскорбляю, не наезжаю и посочувствовал вроде, причем искренне :)
просто уже веселит тема "крутой злой велосипедист vs. лох-водитель".
надо создать ветку типа "скзки" или "байки" (в смысле вымышленные истории, а не жел. кони))
и туда подобное писать, для эмоциональной разрядки )

Double
09.06.2007, 17:34
Фигня.

разбивание бутылки пива об лобовуху семёрки бмв катит? ;)

Lorinser
09.06.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.06.2007 16:34) 277625</div>
разбивание бутылки пива об лобовуху семёрки бмв катит? ;)[/b]

смотря какой кузов и год выпуска :P
ладно хватит флудить, автоненавистники <_<

blackbird
09.06.2007, 17:56
Фигня.

Разбитая фара на мерсе (ну, правда непафосная ц-серия :) ) - пойдёт? Водила минут 5 пытался меня достать. Хрен там. Не достал. Хотя, было нервно.

Lorinser
09.06.2007, 18:00
нуууу ваще сплошь крутые перцы ) куда я попал :lol:

Serrge
09.06.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 09.06.2007 17:00) 277640</div>
нуууу ваще сплошь крутые перцы ) куда я попал :lol:[/b]

в тебе говорит не велосипедист но автолюбитель! кыш из нашей песочницы :lol:
а если серьёзно, то многие автомобилисты зарываются, и надо их ставить на место. Особенно если начинают объезжать пробки по тротуарам и при этом сигналят, разгоняя пешеходов. в такой ситуации - кирпич в лобовуху, реальный случай. сам свидетелем не был но не доверять человеку оснований нет

Lelick
09.06.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 09.06.2007 00:28) 276997</div>
млять тут что врачи чтоли сидят?[/b]
бывает читают...да...а что? ))))))

Serrge
09.06.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Lelick @ 09.06.2007 17:58) 277672</div>
бывает читают...да...а что? ))))))[/b]
и каков диагноз? :rolleyes:

Lorinser
09.06.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 09.06.2007 17:27) 277650</div>
в тебе говорит не велосипедист но автолюбитель! кыш из нашей песочницы :lol:
а если серьёзно, то многие автомобилисты зарываются, и надо их ставить на место. Особенно если начинают объезжать пробки по тротуарам и при этом сигналят, разгоняя пешеходов. в такой ситуации - кирпич в лобовуху, реальный случай. сам свидетелем не был но не доверять человеку оснований нет[/b]

Просто многим велосипедистам частенько кажется, что их ущемляют.

Я лоялен, потому что являюсь и велосипедистом, и пешеходом, и автомобилистом.
Проще надо быть, не выпендриваться без повода и попытаться понять другого.
Пешеходы кидаются под машины - "тут переход и ниипет"
Велосипедисты без повода наглеют - "я - полноценный участник движения"
В итоге все автомобилисты враги и падонки.
Это из серии как тазовод орет, что порвал нах крутую иномарку со светофора. Смешно? Мне тоже.
Я не оправдываю дебилов за рулем, просто призываю к объективности.

blackbird
09.06.2007, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 09.06.2007 18:51) 277698</div>
"я - полноценный участник движения"[/b]

Судя по правилам, это так. И, кстати, телега с лошадью тоже. Если соответствующие знаки не стоят - абсолютно полноценные.

Lorinser
09.06.2007, 20:22
Мля, бесполезно говорить походу.
Мы живем в реальном мире, а не в книжке по пдд, отношения в социуме складываются несколько иначе, чем в различного вида актах и предписаниях. Или ты живешь по этим правилам (не прогибаешься, а "участвуешь" в социуме, уважая других), или тебя раздавят. Хочешь что-то изменить своими действиями - нех ныть, когда пострадаешь. Хочешь сесть голой ж*пой на раскаленную сковороду - у тебя 2 варианта: остудить сковороду или терпеть боль.
Это мое мнение, никому не навязываю.
Я закончил, не хочу разозлиться ))

minfo
09.06.2007, 20:27
Lorinser
согласен с тобой... Оставаясь "полноценным участником дд" не стОит идеализировать реальность.
Иногда бывает и не на дороге свои же велосипедисты так подставляют, что может и не показаться мало.

ToreZZ
09.06.2007, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 09.06.2007 19:13) 277714</div>
Судя по правилам, это так. И, кстати, телега с лошадью тоже. Если соответствующие знаки не стоят - абсолютно полноценные.[/b]

Ну да, ну да.
Помнится, тут кто-то писал, что после того, как стал свидетелем ДТП с 200, он "стал боятся пересекать три ряда на Кутузовском, чтобы влететь в тоннель", и что ему это чувство страха "мешает ездить".
Вообще-то по правилам он обязан доехать до ближайшего перехода, перейти Большую Дорогомиловскую, ДЕРЖА ВЕЛОСИПЕД ЗА РУЛЬ, затем вернуться на Кутузовский и продолжить движение. Так, нет? Не говоря уже о том, что велосипедист, въезжающий в тоннель - ступает одной ногой в могилу.

Недавно повстречал велосипедиста в Лефортовском тоннеле. Вот где мозг у этого организма?

Езда шеренгами по двое-трое на всю ширину правого ряда - тоже явление не редкое...

iostar
09.06.2007, 22:42
Братья, тут тема не про ПДД, а про падения. Завязывайте офтопить!

Lelick
10.06.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 09.06.2007 18:43) 277692</div>
и каков диагноз?[/b]
неизлечимое флудерство высокой степени ))))

WOLFARIUS
13.06.2007, 13:56
И снова я!))) Так вот, нашел у себя в лесу какуюто трассу тол и для даунхильщиков толи  хз для кого, вобщем там много всяких самодельных горок зделанных из бревен и глины, ну решил хотяб на одной из них сигануть, первый раз разогнался прыгнул, чуть было через руль не улетел(руль не получилось поднять), ну думаю второй раз точно ошибки свои учту, разогоняюсь, заезжаю на горку, руль опать не получилось поднять и на бревне еще заднее колесо подпрыгнуло, вобщем лечу я через руль и первое чем начинаю тормоз ить это головой и правым  плечом, причом головой не ударился а именно тормоз л ею))), 
вобщем пипец кульбит, обо рал все плечо, колени, ло ти!))
p.s.
Голова цела...волосы рулят!)))

Skalp
13.06.2007, 16:47
Любимый способ паденмя - это когда велосипед остается почти на месте, а сам лечу дальше (ну так получается).

итак. тропинка ведет на холм (ну ооогромный такой холм в центре города "Детинец" называется). в одном месте пологий спуск, потом резкий и сразу подъем. Получается типа седловина глубиной 1,7м шириной 3 м. а по бокам дальше обрывы. Кароче ехал быстрее чем надо было - на выходе взлетел, чуть заволновался, что улечу с горы, а не на тропинку, задергалсо - приземлился (очевидно не правильно), но с байка падал красиво ;) с перекатом (почти акробат). Выход - ушиб запястья, чуть-чуть плеча и коленку чуть счесал.
самое интересное, что раньше там никогда не летал :) Потом еще катался - рука и напухла. щас вроде начинает восстанавливаться.

Вывод - надо скорость контролировать, учиться прыгать.
Порадовало, что не смотря на повреждения упал таки удачно, в смысле перекатом сделал падение более удачным, чем могло бы быть.
от так вот - намотало.

Double
13.06.2007, 16:59
А вот я в воскресенье таки заставил свою вилку Manitou Axel Platinum 100m LO отработать на 100 миллиметров. Дело было так: Еду я с горки, уклон градусов 30, а в конце дроп где-то полуметровый. Скорость где-то 25-30. Перед самым дропом я пытаюсь выдернуть переднее колесо, но без практики у меня ничего не получается. Я свешиваюсь как можно дальше назад. Переднее колесо ныряет вниз, вилка сжимается на все 100 мм (до этого я её так сжимать не мог :) и гасит всю скорость, вел разворачивает (так как я свесился назад), и я убираюсь. Итог - синяки, ушибы и царапины на ногах, лопнувший хомут крепления заднего маячка, а также на 100мм сработавшая вилка.

P.S. Я был в шлеме.

Lorinser
13.06.2007, 17:02
читайте Лопеса, ребята.. ну или хотя бы уроки в МБ..

Double
13.06.2007, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 13.06.2007 16:02) 279392</div>
читайте Лопеса, ребята.. ну или хотя бы уроки в МБ..[/b]

Читаем, читаем. Но после 30 часов без сна и нескольких литров пива - нифига не помогает ни Брайан, ни MB :)

iostar
13.06.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.06.2007 17:08) 279433</div>
Читаем, читаем. Но после 30 часов без сна и нескольких литров пива - нифига не помогает ни Брайан, ни MB :)[/b]

Здря ты это написал. Сейчас начнётся. И я к ним присоединяюсь.

А если вдруг не начнётся, я сам скажу, что после 30 часов без сна и по пьяни надо спать, а не играть в естественный отбор. Поверь, он всё равно победит.

G-F
13.06.2007, 23:29
Сегодня катаюсь по Кузьминкам, выезжаю из леса к дорожке, которая идёт к метро волжская(там ещё из-за метро трясётся асфальт). Если проезжать мимо дёртового сооружения("Стрельбище") к этой самой дорожке есть небольшой спуск, а потом резкий подъём вверх. По пути много песка, небольшой поворот. Я набираю огромную скорость, решаю перестроиться правее, чтобы ровнее вылететь наверх...доля секунды в ауте :blink: , чувствую, что повис на руле, как на кенгурятнике, этим-самым местом врезался в раму...далее переползаю через руль(скорость примерно 25 км/ч) шлёпаюсь на плечё, торможу правым локтём-> далее 2 минуты кувыркаюсь в кустах от боли... В итоге: 2 восьмёрки, сбившиеся настройки переключателя, почти выдернутый шланг гидролинии...->отбитое плечё, разодранный локоть, распухшее левое(между ног :o ), порванная футболка. :unsure: :mellow: Во время спуска вниз кроме песка есть кусок земли, сверху не видно, что посреди него, а посреди него, оказывается яма под небольшим углом. Мне не стоило перестраиваться между двумя путями, а стоило ехать ровнее, поскольку ударившись о яму меня кинуло в песок( боком против движения), далее я перелетел через руль. А перед этим успел всем весом шлёпнуться между ног о чуть-чуть великоватую
для моего роста(176 см) 19" раму.
Мораль такова: следите за трассой, и не перестраивайтесь на высокой скорости, неровной местности и скользком покрытии под большим углом. Самое главное - не берите большую, чем следует раму для активного катания.

iostar
14.06.2007, 23:54
БРАТЬЯ! А не забыли ли вы какая тут у нас тема. Давайте обсуждение медицинских нюансов перенесём в соответствующий раздел.

Andrey777
15.06.2007, 00:06
Прикольно тут было бы добавить голосование: перелетел через руль, из-за пешеходов, из-за глупости. Разбил коленки, яйца, велосипед.

Hartman
15.06.2007, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 14.06.2007 15:44) 280305</div>
Не кати бочку. Вспомни рамы шоссеров - те еще выше, и ничего, ездили на них.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(dreamer13 @ 14.06.2007 16:14) 280345</div>
в этом случае тебя бы никакая рама не спасла, не об трубу убрался бы , так об вынос. Мне , если по правильному подбирать раму, чтобы между рамой и промежностью была ладонь, надо вообще 16-ю брать... а она явно мала, и подседельный штырь был бы длиннющий...[/b]
Вас никто не заставляет менять рамы, и вы, пожалуйста, других не переубеждайте. Сколько можно уже вспоминать свои шоссеры? Берите шоссеры, катайте по шоссе и давайте советы шоссерам.

mitcos
29.06.2007, 00:34
встретил в лесу черезрулькина - сьезжал с крутого обрыва и внизу в песок воткнулся.... хорошо на песок и на ножки приземлился. смешно было ... надо было выдернуть байк чутка

Dmlter
29.06.2007, 00:49
притормозить надо было)))
Я так на пляже перед Доном убрался. Воткнулся передним в песок, кувыркнулся через руль, встаю - байк стоит седло-руль )))

mitcos
29.06.2007, 01:25
да скорость практически нулевая была. там уклон градусов 60, утрамбованный песок с землёй, а внизу оказался рыхлым :) когда спускался медленно - задница аж за задней осью была

citozus
29.06.2007, 01:28
за месяц дважды перелетел через руль. Оба раза на нулевой скорости.
Последний раз на ИванКупала, в лесу, крался шопотом, чтоб не вспугнуть зайчика. Колесо зарылось в песок, и мы вместе в великом с грохотом грохнулись об пень. Зайчик, гаденыш, только ушами повел.

Endeavour
29.06.2007, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.06.2007 00:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290415)</div>
за месяц дважды перелетел через руль. Оба раза на нулевой скорости.
Последний раз на ИванКупала, в лесу, крался шопотом, чтоб не вспугнуть зайчика. Колесо зарылось в песок, и мы вместе в великом с грохотом грохнулись об пень. Зайчик, гаденыш, только ушами повел.[/b]
жесть :swoon:

Igogo
30.06.2007, 02:06
на скорости 25+ уткнулся в бордюр в парке. Спрыгнул с одного, хотел притормозить и перепрыгнуть, но успел только первое. До торможения была скорость за 30 и эйфория :rolleyes:
Лежу и думаю, как хорошо что я перчатки надел, и в это время байк задорно перепрыгивает через меня :blink:, и это самое главное.
Перчатки в хлам, ссадина на коленке и кое-где по мелочи. Перчатки рулят, и упал, как мне показалось, грамотно, перекатившись через плечо.

Поэтому не поехал на SummerCat.

minfo
01.07.2007, 15:15
Вчера (после 60 км грунтов и прочей жести, усталость наверное снизила контроль) на перекрестке на нулеовй скорости (в контактах) приложился на колено. Болит.

Мораль: не надо думать, что впередиедущие велосипедисты схожи с тобой мыслями о проезде перекрестков.

Стартовали после красного светофора на зеленый, "повезло" мне ехать за двумя велосипедистками. Долго мумукались, но так почему-то и не поехали (хотя все остальные уже давно дорогу переехали), я уже почти танцевал на месте, ожидая, когда ж таки поедут уже(???), зацепил колесом и не успел выстегнуться.

BarsukovAV
02.07.2007, 04:05
В прошлый четверг прыгнул через лежачего полицейского на приличной скорости. Байк - китайский "горный" ноунейм. Но скорости было слишком много, а о том, что после прыжка надо будет тормозить, я как-то и забыл :) ... В пяти-шести метрах впереди забор как раз поперек моей дороги (простенькая такая труба приварена). Только схватился я за тормоза, как байк затормозил сам :) об заборчик.
Никак не вспомню, обо что же я коленкой левой долбанулся. Но зато очень чётко, не отпуская рук с руля, сделал сальто вперёд и отпустил руки только в момент, когда тело стало горизонтально земле. После чего чётко поставил полусогнутые ноги на землю одновременно со спиной и головою :)
Болело только колено. За целостность всего остального благодарю слишком аккуратное, я бы даже сказал "техничное", сальто :)
Колесу хоть бы что, даже восьмёрки нет. А вот жёсткая вилка погнулась на столько, что колесо не поворачиволось - упиралось в раму :)

До этого полтора месяца назад вообще невероятный случай на стареньком Урале с плохими (ножными) тормозами. То есть они хорошие, если по ним долбануть ногами как следует. Только вот долбануть я как раз и не успел.
Подъезжаю к перекрёстку по пешеходной дорожке. Так как мне зелёный, скорости не снижаю. Думаю, проеду пешеходник в седле...
В это время со встречной полосы в мою сторону выруливает рейсовый автобус МАЗ и подрезает меня... Не то, чтобы он слишком быстро ехал... Скорее, наоборот, слишком медленно :) Потому что увернуться из-под меня он не успел. А я в свою очередь неуспел долбануть по тормозам и впечатался ему в заднюю дверь.
Когда очнулся, автобус стоял в 180 метрах от места ДТП - водила моего удара вообще не слышал, его остановили пассажиры. Только я успел поднять велик, чтобы пристегнуть его к заборчику, подъехала скорая, за ней машина ДПС...
Переднее колесо было погнуто почти на 120 градусов :) У меня ссадины на лице, на виске, на костяшках левой руки, и лёгкий ушиб колена. Сотрясения небыло. Но уверен, будь я в шлеме - сознание меня не покинуло бы... Вилке хоть бы что!

Так что теперь я без байка. Жду GT Avalanche моих ростовок в Триале. Только с моделью ещё не определился: хочется подороже, но тогда не останется денег на шлем, а без шлема мне что-то больше кататься не хочется :)

felianor
02.07.2007, 16:45
BarsukovAV чем история с автобусом закончилась? Поиск виновного был?

Aleksey Akimoff
02.07.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(BarsukovAV @ 02.07.2007 03:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292122)</div>
случай на стареньком Урале с плохими (ножными) тормозами. То есть они хорошие, если по ним долбануть ногами как следует.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(BarsukovAV @ 02.07.2007 03:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292122)</div>
Думаю, проеду пешеходник в седле...[/b]
Как минимум один виновный уже известен.

BarsukovAV
02.07.2007, 23:33
Странно, но заявление от водилы автобуса пдсник, а точнее старший инспектор, брал не в моём присутствии, а в дежурке. Общались они по свойски, я бы даже сказал, дружески. Мне никто ни слова ни сказал, что я в чём-то виноват, или чем-то должен компенсировать простой автобуса и т.п. Благо, этому танку что в лоб, что по лбу - ни царапинки, только пыль со двери стёр своей головой :)
Зато этот самый старший инспектор с самого начала, ещё в травмпункте, всячески давил на меня, типа какой я плохой, даже малолетние дети знают, что перед пешеходником надо спешиться и вести вел в руках... Типа я же понимаю, что это я во всём виноват... И фраза, которая меня убила: на прощанье он сказал с каким-то страхом в глазах "ты же не имеешь претензий к автобуснику?"...
Одним словом все эти пять часов от моего столкновения до ухода из гибдд меня не покидало чувство, что меня дурят. А может, этот автобусник, который так хорошо дружит со старшим инспектором, и в самом деле виноват? В принципе, он же меня не пропустил, когда должен пропускать всех и каждого даже просто стоящего перед пешеходником, не то что явно намеревающегося его пересечь... Да и кроме меня на пешеходнике действительно стояли другие люди, которых он не пропустил. Уж это я точно помню, как проезжал через двоих или троих пешеходов...
Ещё одно обстоятельство. Автобус прнадлежит частному ПАТП, которое содержит и обслуживает среди прочего как раз машины ДПС... Так что у них там свои игры, ИМХО...

SIA
02.07.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(BarsukovAV @ 02.07.2007 22:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292768)</div>
Странно, но заявление от водилы автобуса пдсник, а точнее старший инспектор, брал не в моём присутствии, а в дежурке. Общались они по свойски, я бы даже сказал, дружески. Мне никто ни слова ни сказал, что я в чём-то виноват, или чем-то должен компенсировать простой автобуса и т.п. Благо, этому танку что в лоб, что по лбу - ни царапинки, только пыль со двери стёр своей головой :)
Зато этот самый старший инспектор с самого начала, ещё в травмпункте, всячески давил на меня, типа какой я плохой, даже малолетние дети знают, что перед пешеходником надо спешиться и вести вел в руках... Типа я же понимаю, что это я во всём виноват... И фраза, которая меня убила: на прощанье он сказал с каким-то страхом в глазах "ты же не имеешь претензий к автобуснику?"...
Одним словом все эти пять часов от моего столкновения до ухода из гибдд меня не покидало чувство, что меня дурят. А может, этот автобусник, который так хорошо дружит со старшим инспектором, и в самом деле виноват? В принципе, он же меня не пропустил, когда должен пропускать всех и каждого даже просто стоящего перед пешеходником, не то что явно намеревающегося его пересечь... Да и кроме меня на пешеходнике действительно стояли другие люди, которых он не пропустил. Уж это я точно помню, как проезжал через двоих или троих пешеходов...
Ещё одно обстоятельство. Автобус прнадлежит частному ПАТП, которое содержит и обслуживает среди прочего как раз машины ДПС... Так что у них там свои игры, ИМХО...[/b]

Формально гаишник прав - по переходу нужно идти спешившись. А суть - что автобусник тоже не слишком аккуратен - увы, доказать трудно. И то будет обоюдка, а последствия малозначительны. С чего дело-то заводить ?

небо
03.07.2007, 00:53
Вчера выезжая на перекрёсток притормозил,и хотел было встать на левую ногу,но к моему удивлению шип не выстегнулся(езжу на контактах 3 день),конвульсивно подёргал ногой ещё раза 3-4 ,
как лягушка под током,вытянулся и грохнулся плашмя на бок вместе с велосипедом.Попытался вылезти но не тут то было-елозил по грунту минуты четыре,пока изловчился встать вместе с пристёгнутой ногой,дёргал ей долго и безуспешно,чуть не завалился снова.Оказалось один болт от контакта потерялся,и контакт повернулся как-то набок,пришлось снимпть кроссовок и выдёргивать падлу вручную.
С наколенника стесало пол-чайных ложки пластмассы-хорошо что одел.Забавная эта штука,контакты-похожа на коробку шоколадных конфет-... ^_^

SIA
03.07.2007, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 02.07.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292862)</div>
Вчера выезжая на перекрёсток притормозил,и хотел было встать на левую ногу,но к моему удивлению шип не выстегнулся(езжу на контактах 3 день),конвульсивно подёргал ногой ещё раза 3-4 ,
как лягушка под током,вытянулся и грохнулся плашмя на бок вместе с велосипедом.Попытался вылезти но не тут то было-елозил по грунту минуты четыре,пока изловчился встать вместе с пристёгнутой ногой,дёргал ей долго и безуспешно,чуть не завалился снова.Оказалось один болт от контакта потерялся,и контакт повернулся как-то набок,пришлось снимпть кроссовок и выдёргивать падлу вручную.
С наколенника стесало пол-чайных ложки пластмассы-хорошо что одел.Забавная эта штука,контакты-похожа на коробку шоколадных конфет-... ^_^[/b]

Вот что значит - недовинтил :-(

FiLL
03.07.2007, 14:44
Дорогие коллеги- каскадёры!
почти всю прошлую неделю я жил по схеме выпил(2 ягуара) - покатался- улетел с вела- залечился- выпил-покатался-ушёл в забор - и всё по кругу.
ни шлема , ни защиты, только в удачу верил.
как оказалось -кроме содранных коленеё рук и порванных джинс, я сломал кость на руке...
она не болит, ничё вообще.
но гипс 3 мес надо держ, чтоб зарасла.
Алкобайкерам и неалкобайкерам: шлемы , защиту на колени хотя бы , и внимания хочу пожелать!
п. с.
сам я - больше не алкобайкер. да ну его нафиг .....

El_Daniel
03.07.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(FiLL @ 03.07.2007 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293140)</div>
Дорогие коллеги- каскадёры!
почти всю прошлую неделю я жил по схеме выпил(2 ягуара) - покатался- улетел с вела- залечился- выпил-покатался-ушёл в забор - и всё по кругу.
ни шлема , ни защиты, только в удачу верил.[/b]

:blink: я хоть и не пью коктейли и вообще не пью давно уже, но четко помню что с литра коктейлей из банок я ходить то мог с трудом а вы катаетесь :blink: :blink: :blink:

Andjeo
03.07.2007, 18:47
Но уверен, будь я в шлеме - сознание меня не покинуло бы... Вилке хоть бы что![/b]выод ясен?шлем купил?или "бомба два раза в одну воронку не падает" ??<div class='quotetop'>Цитата(FiLL @ 03.07.2007 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293140)</div>
Дорогие коллеги- каскадёры!почти всю прошлую неделю я жил по схеме выпил(2 ягуара) - покатался- улетел с вела- залечился- выпил-покатался-ушёл в забор - и всё по кругу.ни шлема , ни защиты, только в удачу верил.как оказалось -кроме содранных коленеё рук и порванных джинс, я сломал кость на руке...она не болит, ничё вообще. но гипс 3 мес надо держ, чтоб зарасла. Алкобайкерам и неалкобайкерам: шлемы , защиту на колени хотя бы , и внимания хочу пожелать! п. с. сам я - больше не алкобайкер. да ну его нафиг .....[/b]вот! еще один пример...шлем..хотя бы шлем...

Slawwa
03.07.2007, 23:11
мда... вот тлько что, совсем недавно убрался.... покатался в Лосином Острове.... ну и знать не знал, что там шлагбаум, заметил, когда поздно тормозить было... :blink:
результат:
На велосипеде перебито два тросика (передний тормоз и задний переклюк), точнее рубашки пробиты, свернута манетка, всякие погнутости, вынос руля ободран, педаль (рамочная) стала очень замысловатой формы, ну и передачи как-то странно перескакивают, сами собой - хотя вроде там ничего не погнуто...
На шлагбауме : содрана краска, а так, даже не погнулся, зараза! Обидно, да?
У свидетелей: вероятно обогатился лексикон, хотя сам не помню что говорил...
Ну а у меня было бы несколько маленьких синяков и один в полбедра, да вот не бывает синяков, к счастью....

Зы. Завтра пойду пну шлагбаум ногой.... мне обидно, а ему хоть бы хны! :angry:

Update: эх, надо было бы шитки на ногу надеть! синяка нет, а вот мышцу на бедре зашиб капитально.....

L-I-O-N
05.07.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(kash86 @ 01.06.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=272097)</div>
Когда летел с вела, думал не о себе, а о Веле; наверное потому, что вел дорогой и не хотелось его поцарапать...[/b]

Аналогично - когдя падал тож думал в первую очередь о нем.

simon?
10.07.2007, 15:28
пару дет назад на трассе севастополь-ялта, было много машин - решили ехать по тротуару, дорога сильно под уклон... разгонялся смотрел прямо под байк и задумался. когда решил поднять глаза увидел перед собой слив ливнёвки, вместо того, чтобы перепрыгнуть инстинктивно нажал на тормоз. в итоге полёт через руль, приземление на ладони в перчатках, небольшие переломы обеих кистей и ушиб плеча :) исполнил полёт-кувырок, благодаря рукам голова цела :)

Alex_Kalinin
10.07.2007, 16:00
Одно из запоминающихся падений - в Нескучном парке у пруда с родником, на съезжалке воткулся в корень на дропчике. В результате - качественная черезрулька с приземлением на спину, плечо, голову и напоследок икрами в дерево :d: Красивый синяк в форме сеточки от защиты на память:)
Фото места событий прилагается. Шлем лежит на месте приземления, вылет - у дерева, высота метра 2,5:)

skav
14.07.2007, 22:15
мдаа..... я пока еще так жестко не убирался, только пару раз на раму слетал :) начитался... теперь пойду шлем покупать!!!!

Charlez
15.07.2007, 15:39
Вчера на покатушке за городом довольно сильно убрался. Крутой спуск по грунтовке с поворотом на мост. При повороте на ~50км\ч передее колесо соскользнуло с какой-то железной прокладки (между дорогой и мостом), я на бок, потом кувырком на другой бок. С головой все нормально, а так ободрал на правой стороне коленку, бок и ребра чуть-чуть и сильно локоть. Грязь не вымывается совершенно, завтра к хирургу пойду. Ночью морозило, сейчас температура 37,4. И ведь после этого я практически нормально смог преодолеть остальные пол дня пути. Все будет нормально, всем желаю чтобы были аккуратнее!

АлкоБайкер
17.07.2007, 02:58
упало

P.S. вьехал в поле в яму :(

Slawwa
17.07.2007, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(SkAV @ 14.07.2007 21:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300491)</div>
мдаа..... я пока еще так жестко не убирался, только пару раз на раму слетал :) начитался... теперь пойду шлем покупать!!!![/b]

мда, пару раз на раму - это забавно... в таком случае надо кроме шлема на голову еще и "шлем" на *би-и-ип* покупать :)

вOFFка
17.07.2007, 10:51
Пару дней назад ехал ПВД, в первый день - 150.
Из них половина асфальта. В какой -то момент начал осознавать, что просто засыпаю. дважды выносило на середину дороги (хорошо, трафик почти 0). И один раз проснулся по пути в кювет. Как выправился - не помню.
Убраться не убрался но ногу педалью подырявил.

Nuxa
17.07.2007, 10:56
Ехали на покатушку с другом через ЛО, на очередной трубе не рассчитал скорость, не среагировал - всегда это место проходилось нормально... ехал по краю дороги и почти параллельно асфальту улетаю в канаву... резултат - чего-то с коленкой, надеюсь просто ушиб... так что вот так - нельзя расслабляться, даже на хорошо знакомой трассе.

SIA
19.07.2007, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 17.07.2007 09:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301789)</div>
мда, пару раз на раму - это забавно... в таком случае надо кроме шлема на голову еще и "шлем" на *би-и-ип* покупать :)[/b]
Это, это если мне не изменяет память c хоккейных времен, называется "ракушка" :)

Чингачгук
19.07.2007, 17:04
где можно купить защиту для яиц?

Добавлено позже (19/07/2007 16:04):
памперса бывает, не хватает. Так же интересует женская защита для той же части тела.

Панчо
19.07.2007, 17:13
Видел в каталоге Триала среди экипировки для хоккеистов. Насколько будет мешать при педалировании - не знаю, но может их делают ещё для каких-то более активных видов спорта.

Slawwa
19.07.2007, 17:20
те ракушки, что видел - не отличаются удобством. в тех же восточных единоборствах применяются (бывают и мужские и женские), но это обычно прочный кусок пластика в некой оболочке... одно дело трехминутный поединок, другое дело - нескольок часов педалирования... думаю от краев будут неслабые потертости...

SIA
21.07.2007, 15:45
ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯ НАПИСАТЬ :(
(Пример того, к чему приводит собственная дурь ;))
В прошлые выходные в ночную покатушку (см. Субботние ночные лесные-парковые-всякие (покатушки в ночь с СБ на ВС) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=11044&st=1920)) решил попробовать "отжечь" по незнакомой трассе Одинцовской велотрассы. Уехал вперед. Пока речь шла о горках-седловинах, все было хорошо. Дождался остальных, сделали привал, отдохнул - дури прибавилось :) Поехали дальше. Но "сколько веревочке ни виться..." - встретился правый поворот после горки, причем его радиус оказался при въезде несколько меньше, чем предполагалось, а поперечного наклона (помогающего удержаться) практически нет. Скорость при въезде около 60, на горочке слегка притормаживал, но несильно, только в конце. Дальше возможны были варианты. Первый крайний вариант - "теоретический", положив набок велик при чистом протекторе и мягкой резине, пройти этот поворот, сместив центр тяжести примерно посредине между колесами, чтобы снос был равномерным, тщательно выбирая траекторию и интенсивность торможения. Второй крайний вариант - почти не поворачивая, тормозить до упора на грани стоппи, чтобы если и вылететь, то на минимальной скорости.
Взгляд на переднее колесо высветил в мозгу предательские полосы грязи по сторонам узкой центральной дорожки. Знание того, что к тому же резина жесткая, а асфальт рано утром влажный - отбили охоту попробовать "заложить" велик вправо. Слишком вероятен резкий срыв, тем более что на этой резине и этом велике такие эксперименты еще не проводились - т.е. нет ни навыка ни ощущения границы сцепления...
Оставалось только пробовать тормозить и вписаться по внешней дуге. Не получается-сносит. Вижу - придется вылетать на обочину. Скорость уже немного погашена, около 40. Выезжаю под острым углом с дорожки на обочину, она примерно на 15 сантиметров ниже. Максимально оттягиваюсь назад, чтобы переднее колесо по возможности не "зарылось", отпускаю тормоза. Но... велик проезжает по обочине 1,5 метра, въезжает передним колесом в небольшое углубление и швыряет меня через руль - перепад высоты плюс мягкая обочина сделали свое черное дело. Выстегнуться сам не успеваю. Приземляюсь левой стороной лба и на левую руку, велик улетает в сторону и вперед (впрочем, велику ничего не сделалось, только руль на сторону слегка свернуло). БУММ! Потихоньку встаю. Левая рука болит и практически не работает, голова чугунная, шея еле ворочается. Рюкзак со спины частично слетел - расстегнулся поясной ремень. Физиономия слегка ободрана песком, у очков отломана левая дужка, даром что котелок над ними нависал на пару сантиметров. Быстренько протираю морду дезинфекционной салфеткой и пытаюсь понять, насколько серьезны повреждения. Вроде голова сильно не болит, не кружится, не тошнит. Левая рука выбита, но не сломана. Правая вроде работает сносно. Собираю манатки, отряхиваюсь, правлю руль и едем дальше. Сначала вроде все ничего - левая рука потихоньку оживает, но начинает предательски неметь ПРАВАЯ рука. Как-то рулю, но все тухлее. Массирую ее на всех остановках, и одновременно начинает неметь правая сторона правой ноги. Едет пока нормально. Проезжаем после этого еще примерно 90 км. Приезжаю домой, теплая ванная. Пробую пошевелиться. Подвижность головы явно пострадала-не могу положить ее на плечо, резкие движения невозможны. Левая рука болит, но работает. А вот правая - при попытке опереться о край ванной предательски складывается, наливаясь очень резкой болью. Начинает сильно болеть в районе правой лопатки, так, что работать за компьютером можно не больше 10 минут - дальше отказывает рука... В среду иду к травматологу. Тот говорит, что раз синяков нет, спина не болит - значит, или повреждение нерва, например, из-за протрузии позвоночного диска, или я симулянт :-). Еще сказал, что слишком высок мышечный тонус. Типа все пройдет через неделю-две, если не поможет - надо делать томограмму позвоночника и разбираться. Сам нащупываю у себя около лопатки болезненный мышечный спазм, пытаюсь снять его ванной и катанием на теннисном мячике. Не помогает. В пятницу иду к спортивному массажисту, чтобы выключить этот спазм. Более-менее помогло. Но рука пока - никак. Даже от пола отжаться нормально не могу, поэтому в эти выходные сижу дома, никуда не еду :-( В понедельник пойду к невропатологу.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобными последствиями ? Я в детстве много наворачивался, но вот таких последствий - на не ударявшуюся часть тела - не было ни разу.

Andrey777
21.07.2007, 17:07
Мои уборки
влетел в яму и с педалей слетели обе ноги, но как-то крутанулся и яйцами среагировал и удар пришелся не по яйцам, а по мышцам ног.
А еще после дождя лавировал между луж по тротуару на 20 км в час, никаких пешеходов, никаких ям. Занесло, врезался передним колесом в заборчик. Велосипед замер и сделал сальто через переднее колесо. А я убедился в очередной раз, что "люди не летают" - ложь. Кароч через руль. Отделался ссадинкой на локте размером с 10 копеек и небольшим синячком: опыт летания через руль уж есть. Кстати в той поездке это был уже второй занос: в первый раз попытался переехать через стоящий торчком бордюр, но в тот раз вел развернуло на 90 градусов, так он слегка попрыгал боком, а затем я с него удачно соскочил на ноги.

G-F
21.07.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 21.07.2007 16:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304847)</div>
Мои уборки
влетел в яму и с педалей слетели обе ноги, но как-то крутанулся и яйцами среагировал и удар пришелся не по яйцам, а по мышцам ног.
А еще после дождя лавировал между луж по тротуару на 20 км в час, никаких пешеходов, никаких ям. Занесло, врезался передним колесом в заборчик. Велосипед замер и сделал сальто через переднее колесо. А я убедился в очередной раз, что "люди не летают" - ложь. Кароч через руль. Отделался ссадинкой на локте размером с 10 копеек и небольшим синячком: опыт летания через руль уж есть. Кстати в той поездке это был уже второй занос: в первый раз попытался переехать через стоящий торчком бордюр, но в тот раз вел развернуло на 90 градусов, так он слегка попрыгал боком, а затем я с него удачно соскочил на ноги.[/b]

Когда у меня тоже был Рокмашин Твистер, я почему-то тоже ударялся мышцами ног а не 00. Видимо это из-за того, что верхняя псевдо-труба достаточно узкая. И меня всегда удивляло, что на старом твистере легко перелетать через руль и приземляться на ноги. А на новом велосипеде, который стоит в 4,5 раза дороже все падения и удары намного опасней и больнее почему-то. Удивительно, но выходит, что очень дешёвый псевдо-двухподвес Rockmaschine Twister - очень безопасный байк!

citozus
21.07.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 21.07.2007 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304831)</div>
решил "отжечь" по незнакомой трассе. - встретился правый поворот, причем его радиус оказался меньше, поперечного наклона (помогающего удержаться) практически нет. Скорость при въезде около 60, к тому же резина жесткая, а асфальт рано утром влажный[/b]мне вот любопытно. Могу себе представить состояние психики юноши, бросающегося в самоубийственный экстрим.
Но вот взрослый человек, спортсмен, технический интеллигент, прекрасно представляя себе физику процесса и все последствия, - вот он ночью на мокром асфальте идет в закрытый поворот на скорости 60.

SIA, расскажи, что у него при этом в голове? Любопытно же

SIA
22.07.2007, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 21.07.2007 17:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304869)</div>
мне вот любопытно. Могу себе представить состояние психики юноши, бросающегося в самоубийственный экстрим.
Но вот взрослый человек, спортсмен, технический интеллигент, прекрасно представляя себе физику процесса и все последствия, - вот он ночью на мокром асфальте идет в закрытый поворот на скорости 60.

SIA, расскажи, что у него при этом в голове? Любопытно же[/b]
Удовлетворяю законное любопытство :)

Все предыдущие повороты были с большим запасом, причем заранее было известно, что это - велотрасса, то есть, скоростная дорога. Это и расслабило. Потому и не ожидал такого "коварства" от строителей данной велотрассы. К тому же гнал далеко не на полную (в детстве по Крылатскому нас гоняли куда конкретнее :)), процентов на 40-50 по силам, зная, что потом еще ехать и ехать, а с горок притормаживал, причем часто тормозил сильнее, чем многие из наших ребят. Ночи уже не было, было светло.
Кстати, потом посмотрел на этот поворот, не такой уж он крутой, и прикинул требуемый угол. В принципе, на чистой мягкой резине этот поворот вполне можно пройти даже вообще не притормаживая - коэффициент сцепления нужен примерно 0,7-0,75, так что, получается, все дело в недостатке профессионализма или чрезмерной бдительности - слишком испугался грязи на колесе, несмотря на то, что резина совсем свежая :). Или в подкорке сидел слишком большой страх ободраться, если "ляжешь" - в детстве был однажды такой эпизод, я еще после него долго нормально ездить не мог. Хотя сейчас колени-локти были прикрыты, но подсознание этого, скорее всего, "не понимало", даром что на кроссовом мотике тоже покатался и попадал маленько.

p.s. Примерно аналогичный закрытый поворот после горки есть (или был?) в Крылатском, но у него поперечный наклон такой, что "не удержаться" просто невозможно. Это я с тех пор, когда в детстве на шоссере катался, помню. В общем, просто навыки восстановить надо, и все будет пучком.

iostar
22.07.2007, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 21.07.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304959)</div>
p.s. Примерно аналогичный закрытый поворот после горки есть (или был?) в Крылатском, но у него поперечный наклон такой, что "не удержаться" просто невозможно. Это я с тех пор, когда в детстве на шоссере катался, помню. В общем, просто навыки восстановить надо, и все будет пучком.[/b]

Я не был на Одинцовском велотреке, но прекрасно понимаю что такое 60 км в час. Когда я еду это с горки вниз по прямой, то больше реально боязно. Как можно на такой скорости повороты делать вообще ума не приложу. простите, но я не верю, что скорость была 60 при входе в поворот. А самое главное, что любой нечайник после такого падения не будет продолжать кататься. Категорически - по прямой до травмпункта, на худой конец до дома. Но проехать. 90 км... значит либо иметь запасное здоровье в шкафу на вешалке, либо не рассчитывать прожить долго. Простите, что нападаю, но не хочетс, чтобы кто-нибудь и 10-й части этого повторил. После падения, которое можно назвать более менее серьёзным, даже если ничего не болит, следует всё же перестраховаться, и позаботившись о своём здоровье отказаться от продолжения катания. Болевой шок, скрытое кровоизлияние, небольшой дефект сустава - всё это не заметишь сразу, но усугубить легко.

SIA
22.07.2007, 05:27
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 22.07.2007 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304981)</div>
Я не был на Одинцовском велотреке, но прекрасно понимаю что такое 60 км в час. Когда я еду это с горки вниз по прямой, то больше реально боязно. Как можно на такой скорости повороты делать вообще ума не приложу. простите, но я не верю, что скорость была 60 при входе в поворот. А самое главное, что любой нечайник после такого падения не будет продолжать кататься. Категорически - по прямой до травмпункта, на худой конец до дома. Но проехать. 90 км... значит либо иметь запасное здоровье в шкафу на вешалке, либо не рассчитывать прожить долго. Простите, что нападаю, но не хочетс, чтобы кто-нибудь и 10-й части этого повторил. После падения, которое можно назвать более менее серьёзным, даже если ничего не болит, следует всё же перестраховаться, и позаботившись о своём здоровье отказаться от продолжения катания. Болевой шок, скрытое кровоизлияние, небольшой дефект сустава - всё это не заметишь сразу, но усугубить легко.[/b]
1. На нормальном шоссере и хорошей резине поворот с такой скоростью - в порядке вещей, если профиль дороги правильный (поворот на трассе в Крылатском я специально привел в пример). К сожалению, знание того, что это возможно, с давних времен осталось, а навыки ушли, надо восстанавливать, плюс велик другой, он управляется не совсем так, как шоссер..
2. ~90 км - это и было до дома. Не в одиночку же ехать, естественно ехал максимально осторожно, ровненько, но не слишком отставал.
3. Про точно 60 - обещать не могу, не до того было. На цифры не смотрел, только на шкалу краем глаза. К тому же ощущение скорости на МТБ с толстой резиной и амортизирующей вилкой отличается от шоссера - на 28" шоссере скорость чувствуется сильнее, выше 60 на нем реально страшно, он весь звенит, любой мелкий камушек опасен - это тоже сказывается. На МТБ в этом отношении спокойнее. Ближе к кроссовому мотику :)
4. Одинцово - это не велотрек, а тренировочная трасса. Основная фишка - достаточно крутые горки для тренировки въезда в них.

citozus
22.07.2007, 13:49
SIA либо сильно преувеличивает скорость, либо порет безответственную чепуху.
SIA, среди читателей могут быть простодушные, или совсем неопытные байкеры, давай скажем им, что описанные тобой маневры СМЕРТЕЛЬНО опасны. Я не шучу.

SIA
22.07.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 22.07.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305080)</div>
SIA либо сильно преувеличивает скорость, либо порет безответственную чепуху.
SIA, среди читателей могут быть простодушные, или совсем неопытные байкеры, давай скажем им, что описанные тобой маневры СМЕРТЕЛЬНО опасны. Я не шучу.[/b]
Преувеличивать мне ни к чему, наоборот, занизить вернее - не таким дураком покажешься :). Когда вылетал, кстати, скорость была уже меньше, на глаз около 35-40. Если бы притормозил посильнее, не боялся "лечь", скорость была бы еще меньше.

А в том, что прохождение поворота на большой скорости смертельно опасно (зависимость квадратичная - разница между 30 и 60 не в два раза, а в ЧЕТЫРЕ!), особенно в городе, где жесткий асфальт, а не мягкий песок - полностью согласен. Поэтому в городе больше 40 не езжу. Мне крупно повезло, что на обочине не было деревьев и камней, а песок мелкий и без камней. Даже профи-шоссейники долго (и часто кроваво!) учатся, чтобы проделывать такие вещи, как прохождение поворотов с подобными скоростями. И то, камушек или скользкий пакет (пленка) под однотрубкой - и привет..!

backwoods
23.07.2007, 23:00
<div align="left">Ну что же, появился повод первое сообщение на форуме :)
Являсь обладателем кросс-кантрийника, сегодня впервые решил опробовать трамплин в Филёвском Парке. Как я рассчитывал разгона с горы должно было хватить для того, чтобы хорошо вылететь, так что подтягивать переднее колесо не собирался. Возможно, сказалось то, что на спуске я от боязни улететь слишком далеко немного притормаживал. Так или иначе, после выхода с трамплина переднее колесо ушло вниз, я полетел через руль, ну а байк полетел через меня чуть дальше и в сторону, за что ему отдельное спасибо :) Итог для меня: легкое сотрясение мозга, малюсенькая ссадина на лбу. От большей, как я понимаю, меня спасла бандана, которая была обнаружена в паре метров позади того  места, где я осознал слу ившееся. Полагаю, бандана лежала в месте моего первичного к сания земли. 
Кроме того, получил непло ой ушиб таза со стороны  пины, разодрал левую руку  и 
чень сильно ушиб левую ст опу со стороны 
мизинца. Остальные повреж ения несущественны. В первый момент был испуган сильной болью в спине. Встать на ноги смог только через несколько минут. Осознав, что дальне йшая прогулка невозможна, отправился домой к своей спу
нице, и при её же помощи,  за что ей
безмерно благодарен. По п ибытии получил должный у од, и вот теперь доковыля л до
своего дома.
Отмечу сразу, что необход мось использования шлема я осознал ещё до 
данного происшествия :) Ве лосипед же отделался свёр нытыми манетками и выскоч ившим амортизатором седла  (
полагаю, последний элемент я назвал неправильно). Из произошед шего сделал разнообразные выводы, которые, надеюсь,  ойдут мне на пользу.
</div>

G-F
23.07.2007, 23:38
А всё могло бы быть и хуже. Так многие люди себе шею ломали, причём насмерть. Если уж решил прыгать, то прыгай, никогда не прыгай "последний разок", и лучше сильно не тормози перед прыжком, а переставай крутить педали на определённое время, и вообще не стоит серьёзно прыгать на кантрийнике.

iostar
24.07.2007, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 23.07.2007 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305967)</div>
А всё могло бы быть и хуже. Так многие люди себе шею ломали, причём насмерть.[/b]

Насмерть - это ещё хорошо. В инвалидной коляске всю жизнь - вот это плохо.

Добавлено позже (23/07/2007 23:44):
<div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 23.07.2007 22:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305944)</div>
...Итог для меня: легкое сотрясение мозга, малюсенькая ссадина на лбу. От большей, как я понимаю, меня спасла бандана...

Отмечу сразу, что необходимось использования шлема я осознал ещё до
данного происшествия...[/b]

Значит не осознал, а так... вспомнил.

LogofFski
24.07.2007, 18:12
Имею рассказать свою кратенькую историю: полторы недели назад стал обладателем Schwinn MESA, до этого не катался можно сказать с детства :). Отправился на нем на работу. Дорога прошла без происшествий, но при подъезде к офису "типа понтанулся перед парнями", пережал передний и исполнил стоппи, плавно перешедший в переворот :). Приземлился на руки, слегка ушиб колено. Вел каким то образом повис на спине, судя по реакции окружающих - в весьма эротичной позе :). Обошелся без травм, одним испугом, что называется. Понял - надо тренироваться!

Fernando
25.07.2007, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(LogofFski)</div>
Понял - надо тренироваться![/b]
ответ не верный: не надо понтоваться :lol:
сам такой же был, пока не понял: если в мозгу возникает мысль типа "смотрите все, как я умею", то лучше этого не делать.
хотя тренироваться тоже надо - до автоматизма, чтобы - ррраз, и само все получилось.

backwoods
25.07.2007, 19:31
Надо же, какое дело. Ткнулся головой, а сломалась нога. И теперь передвигаюсь я не на двух колёсах, а на двух палках. Так что до 31 августа становлюсь пассивным веломаньяком.

Fernando
Абсолютно с тобой согласен. Да вроде я и сам это всегда знал. Надеюсь, теперь мысль вколотилась получше :)

Endeavour
30.07.2007, 00:57
вот и я конкретно убрался (впервые за сезон). сколько раз зарекался не ездить по тратурам, но тут не стерпел и решил объехать пробку на Большой Филевской. короче, на ~25 улетел через руль на бордюре (хз, как я его пропустил...). и как-то неудачно упал - умудрился проехать по асфальту (с щебенкой) чуть ли не всем конечностями. в итоге:
колени и локти - в лохмотья. Винокуров отдыхает (кто в курсе, о чем речь). одна рана на ноге вообще-то нуждается в зашиве, но я кровь вроде остановил, да и неохота в таком состоянии в травпункт тащиться. ушиб бедро (вроде без последствий), растянул кисть, покоцал пальцы (но перчатки рулят по-любому!). так, неприятно, кэшно, но обошлось без криминала - кости целы. неделю проживу без вела. а он, сцукко, как всегда не пострадал :blink: не понимаю этого...
жалко фотку не сделал, пока кровь с тела/одежды не смыл. выглядел я зачотно...

yappy
30.07.2007, 01:00
со второй попытки пишу туда, куда надо. =\

красиво подскользнулась на велосе на белой плитке в Царицыно и улетела в клумбу с цветами.
мягко и сыро там. цветы во все стороны летели. эх. :blush:

shoower
30.07.2007, 09:03
Вчера примерно в 14:00 при спуске на набережную не расчитал скорость, уклон где-то 15 градусов, перед самым концом пристани отчаяная попытка затормозить, итог: пережат передний тормоз(дисковая механика), эфектный кульбит через руль, полет в воду, велосипед за мной. В воде умудрился поймать вел и выплыть на более менее мелкое место(3 метра), там его бросил. Плыть с велом пришлось метров 25, благо рама аллюминевая да и общий вес маленький. Дальше 15 минутная релаксация(поиск сбитого насмерть дыхания), 10 минутное оплакивание 2 телефонов, 1 MP3 плеера, 1 велокомпа. Пеший экскурс в ближайшую деревню. Изготовление из проволки кошки, взятая на прокат веревка и 1,5 часовое вылавливание вела из воды. И вывод: ДИБИЛ :fool: . И еще может это не в эту тему но в поиске я не нашол(если кто знает ткните носом пожалуста) Что нужно ремонтировать, смазывать на байке который 3 часа лежал на 3 метровой глубине, велокомп совсем умер?

backwoods
30.07.2007, 12:38
Разобрать, прочистить и смазать я бы рекомендовал всё, что в принципе смазке подлежит. По поводу велокомпа не знаю, но по аналогии с намачиваемыми в детстве р азнообразными электронным и приборами - возможно, что и отойдёт  осле хорошей 
просушки в разобранном ви де.

Endeavour
30.07.2007, 19:05
вот это класс! где это случилось?

Alex_Kalinin
30.07.2007, 22:54
Голова гудит, синяк на плече (под панцырем), маленький покоц на вилке - а все подлая съезжалка на нагорной. Именно не сложная... Там слой пыли см 3, в которой колесо не слушется и валик маленький. Надо налево, колесо оказалось справа. Я руль повернул, а вел нет :) В обшем проскакал по горочке и на кирпичи прилег:) Еще и руку потянул... Мотозащита рулит :ammo488:

likholit
30.07.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(shoower @ 30.07.2007 08:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309726)</div>
В воде умудрился поймать вел и выплыть на более менее мелкое место(3 метра), там его бросил. Плыть с велом пришлось метров 25, благо рама аллюминевая да и общий вес маленький. Дальше 15 минутная релаксация(поиск сбитого насмерть дыхания),
...
велокомп совсем умер?[/b]

ВОт это жеесть вообще!!! Где это было? какая река, какая набережная??

Велокомп трудно разобрать, но если получится разобрать-просушить то скорее всего выживет.
С телефонами хуже, там аккумуляторы больше. Мой в прошлом году после купания выжил, сушил 4 дня не разбирая сильно,
правда я его не так жестоко его купал.

Alex_Kalinin
30.07.2007, 23:29
Аккум фигня и воды не боится, а вот солевая пленка на печатной плате:).. Да еще ее корросзия сделают свой черное дело. Если нет, то считай повезло. Надо было сразу разбирать и сушить феном. Еще можно в ванне с спецраствором помочить, в мастерской это могут. Но не факт что поможет. Главно не включай до сервиса, а то может получится так, что чистка бы помогла, но ты уже все сжег.

Fernando
30.07.2007, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour)</div>
одна рана на ноге вообще-то нуждается в зашиве[/b]
дружище, зашиваться надо, как бы не хотелось.
пусть, если сам не можешь, до больнички довезут...

shoower
31.07.2007, 13:49
Это Республика Коми. Паромная переправа в Алешино, упал с паромного причала. Река Вычегда. Велокомп умер, 1 тел тоже, второй глючит. Вел нормально, почти все уже смазал.

ПетровичЪ
31.07.2007, 13:52
Вчера где-то в Мытищинском районе на дороге попалась горка песка, на вид довольно старая и утрамбованная, и я решил зачем-то разогнаться и лихо через нее перепрыгнуть (прыгать не умею вообще). Через полторы секунды после принятия решения, наблюдая, как быстро приближается асфальт и понимая, что голову убрать либо закрыть не успею, подумал "мне п-ц". Но ничего. Приземлился в 3-4 метрах от препятствия щекой в асфальт. В итоге: ссадина на щеке, немного покоцал пальцы ниже перчаток и каким-то образом получил ссадину (содрал кожу) на левой ладони под перчаткой, царапины на левой ноге ниже колена, на правой ноге выше колена, порвал немного шорты, ударил левое плечо и в десятый раз немного вывихнул правый плечевой сустав. На утро болит левая кисть и правая рука отказывается нормально двигаться - эх, не покататься мне сегодня. Смотрел после на горку, с которой я упал: судя по следам, въехал я на нее неровно либо уже наверху меня повело, как все получилось, сам не понял. Пропало желание оставлять дома шлем, хоть в нем и жарковато.
Что обидно. Черз 2 секунды после падения я кое-как пытаюсь подняться. Отдельно валяется крыло, бутылочка, у меня кровь на щеке, на ноге, на пальцах. Навстречу мимо меня едет парень на велосипеде. Смотрит на меня и проезжает мимо! Я на его глазах влетел головой в асфальт, а он даже не остановился! Хотя травма могла быть куда серьезнее, мобильный телефон я мог разбить в падении или вовсе оставить дома. Ну не г-н ли он после этого?! Пи-раз! Разве это свой брат-веломан? Нужно всем веломаньякам подписывать что-то вроде соглашения о взаимопомощи. Нарушивших - бить по голове. Я настучу с удовольствием.

АлкоБайкер
31.07.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 31.07.2007 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310692)</div>
Разве это свой брат-веломан? Нужно всем веломаньякам подписывать что-то вроде соглашения о взаимопомощи. Нарушивших - бить по голове. Я настучу с удовольствием.[/b]
Чушь сабачья!
У тебя сотресения небыло вчера?

ПетровичЪ
31.07.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 31.07.2007 13:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310702)</div>
Чушь сабачья!
У тебя сотресения небыло вчера?[/b]
Если человек при мне упадет головой в асфальт, я остановлюсь. Ты считаешь, это ненормально?

Double
31.07.2007, 14:34
При падениях не останавливаются только на гонке. Да и то смотря какая гонка и какой этап (сужу по своим впечатлениям и наблюдениям и комментариям Дениса Меньшова (5 раз участвовал в Тур де Франс). Во всех остальных случаях - обязательно нужно помогать.