PDA

Просмотр полной версии : Пауэрбайки (електробайки)

rikosha
25.11.2010, 17:47
Кто что по теме знает/думает, высказывайтесь, плз.

Ouninpohja
25.11.2010, 17:56
я думаю это как резиновая женщина или пиво безалкогольное

Alex.Cruiser
25.11.2010, 18:14
оно?

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72768&pagenumber=

rikosha
09.12.2010, 15:30
оно?

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72768&pagenumber=

примерно оно, да

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

я думаю это как резиновая женщина или пиво безалкогольное

почему же?

velotelo
10.12.2010, 10:24
Новинка, вызывающая зависть. Пауэрбайк.

Слияние велосипеда и электродвигателя однажды явили миру новое транспортное средство - пауэрбайк. От велосипеда в название взято слово «байк», а об электрической составляющей заявляет слово «пауэр» - мощность. Другое его название - e-bike - «электрический велосипед». Внешне это тот же самый велосипед, который можно хранить дома, в кладовке или на балконе. Невооруженным взглядом отличить пауэрбайк от велосипеда сложно, особенно если пауэрбайк был куплен в магазине. Он просто похож на новую модель велосипеда, облик которого создавали лучшие дизайнеры.

Что же такое пауэрбайк? Наверное, воплощение мечты отдельных велосипедистов, пожелавших, чтобы после хорошей прогулки велосипед сам довез их до дома. Или хотя бы помогал крутить педали.

Именно это и делает пауэрбайк. Он помогает вам ехать. В режиме «включение по требованию» электромотор полностью забирает нагрузку на себя, превращая велосипед в электрический скутер. Но зачем бы нам был нужен пауэрбайк, если скутер уже создан. Поэтому у пауэрбайка есть второй режим - режим «помощи кручения педалей». Попросту говоря, электромотор помогает вам вращать педали, добавляя до 100% усилия, прилагаемого вами, позволяя экономить силы и развивать невиданную доселе скорость. Ну и, разумеется, при выключенном электромоторе пауэрбайк все еще работает как обычный велосипед.

http://www.saveimg.ru/pictures/10-12-10/4cded184433fd06eb13b0d9f14f38318.jpg

Удобное средство передвижения в городе и на природе - на пауэрбайк, в отличие от машины и мотороллера не нужны права, когда как развиваемая им скорость лежит в пределах 25-35 км/ч (на многие пауэрбайки ставятся ограничители скорости для обеспечения безопасности водителя, без них скорость может достигать 60-100 км/ч). Фактически, пауэрбайк обладает всеми достоинствами бензиновых мопедов и скутеров, имея несомненное преимущество перед ними – простоту и дешевизну обслуживания, бесшумность и экологичность.

Простая электрическая розетка полностью заменяет бензиновый бак. Никакого бензина, масла и прочих ароматов обычных двигателей. А еле уловимый звук электромотора звучит приятнее рева бензинового двигателя.

И это еще не все. Пауэрбайк при желании можно собрать дома. Из вашего любимого велосипеда. Потребуется всего лишь набор для модернизации, его называют пауэркит, включающий в себя электродвигатель, комплект батарей и котроллер управления. За пару часов велосипед превратится в пауэрбайк. Электромотор крепится прямо на переднее или заднее колесо велосипеда и выглядит со стороны просто как диск, закрепленный на колесе. Контроль управления выводится на рукоять велосипеда, а батареи размещаются под рамой, либо на багажнике велосипеда.

Австралия, Канада, Китай, Япония, Европа, Соединенное Королевство и Соединенные штаты Америки уже оценили достоинства пауэрбайков - их простоту, надежность и удобство. Дошла очередь и до нас с вами.

Ouninpohja
10.12.2010, 10:31
велосипед это велосипед. он по определению приводиться в движение от ног. а тут инвалидная коляска с моторчиком, да и весит сие чудо как DH если не больше. разве что до работы доехать и не вспотеть и все. не получить на этом аппарате для инвалидов того же кайфа как от обычного вела. зависть не вызывает -)

Loewa
10.12.2010, 11:27
Дошла очередь и до нас с вами
только там это стоит копейки... а здесь :( да и действительно профанация
ps бедный эпиг :mocking:

velotelo
10.12.2010, 11:54
только там это стоит копейки... а здесь :( да и действительно профанация
ps бедный эпиг :mocking:

я бы не осилил купить пауэрбайк вот так сходу. а пауэркит - запросто

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

велосипед это велосипед. он по определению приводиться в движение от ног. а тут инвалидная коляска с моторчиком, да и весит сие чудо как DH если не больше. разве что до работы доехать и не вспотеть и все. не получить на этом аппарате для инвалидов того же кайфа как от обычного вела. зависть не вызывает -)

хз, попробовать бы, мне кажется есть свой кайф в том, что можно напрягаться меньше :) особенно когда уже выдохся.

а насчет на работу съездить и не вспотеть - тут ты прав, идеально подходит.

Loewa
10.12.2010, 11:57
а пауэркит - запросто
дык покупай для десны самое то...:good:

velotelo
10.12.2010, 12:07
дык покупай для десны самое то...:good:

Да не десна у меня, само собой :)

Loewa
10.12.2010, 12:19
Да не десна у меня, само собой :) ну если нравится общественность вводить в заблужение...:unknw: при современно ритме жизни глупо рассчитывать на псевдобайк, просто надо решить для себя и честно купить скутер, уж если так хочется электро, а ВЕЛОСИПЕД пусть будет велосипедом и нечего скрещивать ежа и ужа ;)

velotelo
10.12.2010, 15:40
при современно ритме жизни глупо рассчитывать на псевдобайк, просто надо решить для себя и честно купить скутер, уж если так хочется электро, а ВЕЛОСИПЕД пусть будет велосипедом и нечего скрещивать ежа и ужа ;)

те, кто живут в обычной квартире, думается лучше будут ездить на пауэрбайке, чем на скутере, потому как я что-то слабо себе представляю человека, который донесет скутер до 5 этажа. а ПБ легко.

при чем тут скрещивать. ты за "исконность" байка? :)

Loewa
10.12.2010, 15:47
ты за "исконность" байка?
вот именно! у большинства малоподвижный образ жизни и ту малую активную часть времени подменять псевдобайком;)

alien0
10.12.2010, 15:57
Loewa, скутер? А при чём тут скутер?
Вы хоть на 10% осознаёте что есть "Пауэрбайки (електробайки)"?

Мне кажется, что любой человек с минимальным тех.образованием не стал бы проводить параллели между паровозом и пароходом!

Скутер?
На 5 этаж-то?
Легко?
И бензином в квартире не пахнет?
Или электро?
А если заряд по дороге кончится - куда его толкать/за-//- ?
И по пересечёнке на скутере?
На 12" колёсах-то?
И по дворам и по паркам на скутере???

Сдаётся мне, товарищ Loewa, что Вы либо с велосипедом, либо со скутером знакомы совсем заочно - по картинкам интернета!

И если уж продолжать - про "ВЕЛОСИПЕД пусть будет велосипедом".
Пауэрбайк - это и есть Ваш/мой велосипед, НО только с бонусом. А кому он нужен, кому нет - время покажет.

Loewa, Вы вот как поняли что оно Вам не надо? На картине посмотрели да пост почитали чей-то?
Даже на ТТХ не удосужились взглянуть - судя по Вашему комментарию = 100%! Просто - лишь бы брякнуть что-нть от безделия?

P.S. Ищешь-ищешь на просторах интернета хоть какую-нть адекватную информацию по теме электровелов.. и вроде даже тут - на совсем тематическом ресурсе - один сплошной флуд! Очень расстраивает.

o-leg
10.12.2010, 16:00
пауэрбайка нет.. есть педелек pedelec
в европах тема ужас как раскручена но приличных фирм педелеки стоят от 2-3 тыщ евро
америкосы и австралийцы больше мутят с китами от голденмотор и прочих производителей моторколес

Loewa
10.12.2010, 16:19
alien0,про электро ищите на специализированных форумах тут ссылки на них пробегали, а я и не предлагал скутер тащить домой хоть он даже электро, у меня три велосипеда под разные задачи и я с мая по сентябрь отъездил на работу на веле - а вы??? :P а электровел попрежнему позвольте мне считать блажью...

velotelo
10.12.2010, 16:49
вот именно! у большинства малоподвижный образ жизни и ту малую активную часть времени подменять псевдобайком;)

я так понимаю, что и на нем никто не мешает вкручивать наполную. просто скорость будет намного выше.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

пауэрбайка нет.. есть педелек pedelec
в европах тема ужас как раскручена но приличных фирм педелеки стоят от 2-3 тыщ евро
америкосы и австралийцы больше мутят с китами от голденмотор и прочих производителей моторколес

Статья про него есть, а самого его нет? :) Я понимаю, что это одно и тоже, но по мне так пауэрбайк всяко лучше звучит, нежели педелек :unsure: Я еду на пауэрбайке - звучит нормально, а "я еду на педельке" - это уже ахтунг :)

Loewa
10.12.2010, 16:59
не мешает вкручивать наполную. просто скорость будет намного выше.
берём шоссер и вкручиваем наполную :P а тут плата за скорость 20 кг электробайка... нет извините:nono:

rikosha
10.12.2010, 17:40
Считаю, что все мнения (а их 2 по большому счету), которые могли быть высказаны уже высказаны. Спасибо всем за интересную информацию и дискуссию. Во избежание холливаров тема закрывается.