PDA

Просмотр полной версии : Presta Valve - странное поведение

Paco
18.11.2010, 01:16
Проблема не новая, но решения в архивах не нашел...

На новом веле спускает переднее колесо (дня за 3 на половину) проколов, насколько я могу судить, нет. Заметил странную вещь с нипелем - в отвинченом состоянии, стоитего только тронуть, начинает травить. Прекращается только сильным затягиванием гайки обратно. Опыта общения с такими нипелями у меня нет, но судю по видео с Youtube, такого быть не должно. Нипель в заднем колесе при полностью отвинченной гайке спускает строго пока давлю на него, стоит отпустить - тут же перестаёт( это, я пологаю, и есть исправная работа)

Вопрос- чем такое лечится? камеры вроде как вместе с шинами (Kenda Small Block 8) ...

shapirus
18.11.2010, 02:14
вынь камеру да проверь ее в тазике с водой в районе нипеля (да и в других местах тоже). проверь, нет ли острого заусенца вокруг отверстия в ободе, куда вставляется нипель, он мог повредить камеру. его полагается убирать при помощи надфиля.

eGorynych
18.11.2010, 05:13
в отвинченом состоянии, стоитего только тронуть, начинает травить.
нипель дохлый и делов то.
викинь камеру, куп новую

meist07
18.11.2010, 08:54
либо сам нипель заменить
стоит копейки

Paco
18.11.2010, 09:29
либо сам нипель заменить
стоит копейки
а как его заменить то?! он помоему ккамере приварен, а камера к покришке...

slavinator
18.11.2010, 09:40
если травма покрыхи на границе нипеля и резины, то менять камеру, если проблема с золотником менять его. На престу тоже должны быть. Сначала тоже катал с престой, тоже спускали, причем не дешевые камеры швальба лайт. Задолбался я с ними, и пустил на резку под всякие нужды. затарился камерами с автонипелем, просверлил обода и доволен как слон. с автонипелями проблем меньше имхо. для себя решил престу в топку.

eGorynych
18.11.2010, 09:48
... если велик из профиля, то по умолчанию там Kenda Small Block Eight так?
если да, то с чего бы камерам быть приклеенными к покрышке? камера отдельно покрышка отдельно.

Mishush
18.11.2010, 09:48
А я ваще не вкурил,есть ли проблема?:)Да и хрен с ним,что он спускает,ведь гайку отворачиваем только когда колесо накачиваем.В рабочем положении гайка закручена,не травит,что еще нужно?
Был ли мальчик?

Paco
18.11.2010, 11:01
... если велик из профиля, то по умолчанию там Kenda Small Block Eight так?
если да, то с чего бы камерам быть приклеенными к покрышке? камера отдельно покрышка отдельно.

странно... полностью спустил колесо, отвинтил гайку прижимающую нипель к ободу, попытался стащить камеру ( проверить на предмет прoкола), а она как-то плавно переходит в покрышку....
может я че-то не так понимаю...

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

А я ваще не вкурил,есть ли проблема?:)Да и хрен с ним,что он спускает,ведь гайку отворачиваем только когда колесо накачиваем.В рабочем положении гайка закручена,не травит,что еще нужно?
Был ли мальчик?

так в том-то и дело, что по-ходу травит, тока не палИЦа (не явно).

maksimus74
18.11.2010, 11:47
попытался стащить камеру ( проверить на предмет прoкола), а она как-то плавно переходит в покрышку....
можно фото этого чуда?

shapirus
18.11.2010, 13:54
если проблема с золотником менять его.
это же presta, как ты его поменяешь? маловероятно, что у топикстартера экзотическая камера с престой со сменной сердцевиной. хотя конечно слова о приваренной к покрышке камере немного настораживают.

Dень
18.11.2010, 13:57
у автора трубки чтоли?

bwn
18.11.2010, 14:23
камера прилипла к покрыхе?:)

Paco
18.11.2010, 17:51
камера прилипла к покрыхе?:)

я такой в этом знаток, что вполне реальный вариант!)) как не тянул разделить их не реально. Причем что вся эта байда (камера-покрышка) легко снимается с колеса....

а по-теме, потанцевал с бубном вокруг колеса, накачал заново, теперь вроде нипель перестал травить... Покатаюсь пару дней понаблюдаю...

Mishush
18.11.2010, 18:26
И все-таки фото в студию!Всех тут,понимашь,заинтриговал:u nknw:

vlad_11
18.11.2010, 18:31
я такой в этом знаток, что вполне реальный вариант!)) как не тянул разделить их не реально. Причем что вся эта байда (камера-покрышка) легко снимается с колеса....

а по-теме, потанцевал с бубном вокруг колеса, накачал заново, теперь вроде нипель перестал травить... Покатаюсь пару дней понаблюдаю...
к черту престы - рассверли обод на 8мм вместо 6,5 и поставь камеры под автонипель, они тяжелее при прочих равных на 3 грамма, а гимора с ними существенно меньше, можно подкачаться на заправках и у авто

Mishush
18.11.2010, 18:33
Шоссерам тоже посоветуешь?:unsure:

vlad_11
18.11.2010, 20:36
Шоссерам тоже посоветуешь?:unsure:

а разве я шоссеру советую?

Впрочем, некоторые дешевые шосс.обода/колеса можно подвергнуть такому надруганию, а подороже - не стоит, потеря девственности (в т.ч. и в шоссерном мозгу) дорогого стоит :)

bwn
18.11.2010, 20:54
а гимора с ними существенно меньше
по-моему так как раз больше

Ouninpohja
18.11.2010, 21:06
о каком гемморе вообще может идти речь? а так конечно шредер удобнее. как то по неопытности возил с собой аля советский насос. шутники спустили колесо, а эта пукалка не помогла, в нескольких метрах был автосервис, где компрессором быстро накачали -)
ЗЫ хотя опыт оказался полезным и на след день купил хороший переносной с обратным клапаном

Simak793
18.11.2010, 21:30
где фото?

Paco
19.11.2010, 10:08
где фото?

Фото "изнутри" пока не будет, т.к. давление вроде не падает, а на сегодня покатушки запланированны (не охота рисковать)
но вот фото, на которой видно модель покрыхи:

http://www.flickr.com/photos/39912085@N06/5189217930/

shapirus
19.11.2010, 15:37
ну вроде бы самые обычные камерные покрышки. камера должна отделяться без проблем. могла просто прилипнуть.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

но фото изнутри все равно интересно. как же она там так прилипла, что какбе переходит в покрышку)

Paco
19.11.2010, 16:49
My bad :(

Камера есть и ничё, собственно, никуда не переходит. Проверил очень просто: в первый же километр пути словил гвоздь - пришлось разбирать... короче пришло время запастись камерами...

Кстати камера очень тонкая какая-то, надо будет посерьёзней добыть.

slavinator
19.11.2010, 17:04
интрига с камерой не получилась. покупай любую только хорошую.

eGorynych
19.11.2010, 18:50
я ж говорил, что камера обычная там .... меняй и не парься

Snif
19.11.2010, 22:22
Возможно сейчас закидают камнями, но все же скажу...

Люди! Никогда не рассверливайте обод под шредер! Пожалуйста!
Великая Преста нам дадена свыше, она начала свой путь с благородных шоссерных трубок, продолжила его на циклокроссерных трубках, выжила на шоссейных и кроссерных клинчерах, пришла в кросс-кантри. Шредеры как правило ставят на кантрийники начального уровня, которые часто больше прогулочные. Ну и еще на всякие прыжково-экстремальные, но речь не о них... Не калечьте благородные машины для Скорости! Не превращайте их в колхоз-ашанбайки!

Юзайте нормальные камеры и насосы и никогда никаких проблем с ниппелями не будет.

уууффф.... :)))

PS: Топикстартеру - камеру стоковую дохлую выкинуть, нормальную купить плюс минимум одну запаску...

Ouninpohja
19.11.2010, 22:27

е калечьте благородные машины для Скорости! Не превращайте их в колхоз-ашанбайки!
719 мавиковский обод удел ашанобайков? а 717?

vlad_11
19.11.2010, 22:38
Возможно сейчас закидают камнями, но все же скажу...

Великая Преста нам дадена свыше, она начала свой путь с благородных шоссерных трубок, продолжила его на циклокроссерных трубках, выжила на шоссейных и кроссерных клинчерах, пришла в кросс-кантри. Шредеры ставят на самые дешевые "кантрийники" которые на самом деле прогулочные. Ну и еще на всякие прыжково-экстремальные, но речь не о них... Не калечьте благородные машины для Скорости! Не превращайте их в колхоз-ашанбайки!

Юзайте нормальные камеры и насосы и никогда никаких проблем с ниппелями не будет.

уууффф.... :)))

PPS: Топикстартеру - камеру стоковую дохлую выкинуть, нормальную купить плюс минимум одну запаску...
изыди, сатана престаспидный! :)

Всем сверлить обода под авто 15 минут как епитимья за прочтенье богохульных призывов! Амен!

Snif
19.11.2010, 23:01
719 мавиковский обод удел ашанобайков? а 717?

Это исключение )) У того же Мавика 819 - преста естественно. Вообще разговор был про то, на чем основной народ ездит... Да и велик... сверлом... бррррр... (((

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Всем сверлить обода под авто 15 минут
Ага, надо добавить и шоссеры тоже! )) Эй, карбоновые, по углам не таримся, к сверлильному станочку подходим! :D

vlad_11
20.11.2010, 00:49
Это исключение )) У того же Мавика 819 - преста естественно. Вообще разговор был про то, на чем основной народ ездит... Да и велик... сверлом... бррррр... (((

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Ага, надо добавить и шоссеры тоже! )) Эй, карбоновые, по углам не таримся, к сверлильному станочку подходим! :D

основной народ как раз во всем мире на мтб ездит с автонипелями, дешевые утилитарные велы во всем мире - данлоп с тенденцией возрастания процента авто, преста только среди 28" подороже в большинстве.

А что карбоновые? На карбоновую мамонну истинную веру променял? За кем грех то такой - живота может лишиться, а не токмо нескольких опилок карбона! :)

Snif
20.11.2010, 03:00
основной народ как раз во всем мире на мтб ездит с автонипелями, дешевые утилитарные велы во всем мире - данлоп с тенденцией возрастания процента авто, преста только среди 28" подороже в большинстве.
Ну вот я о том и говорю - средний кантрийник с престой круче среднего кантрийника со шредером...

А что карбоновые? На карбоновую мамонну истинную веру променял? За кем грех то такой - живота может лишиться, а не токмо нескольких опилок карбона!
Не, карбоновые колеса - не наш путь - ими даже собаку на Тур де Франс не задавишь :bike:

AlexxT
20.11.2010, 09:59
автор этого опуса , видимо, ни разу не был в ситуации, когда находишься в дали от "велоцивилизации" и очень нужны камеры. В наличии, естественно, только под автониппель и за безумные деньги.
После этого я все обода рассверлил.

Ouninpohja
20.11.2010, 11:44
Ну вот я о том и говорю - средний кантрийник с престой круче среднего кантрийника со шредером...
вот вы можете мне объяснить чего вы так вцепились в эту престу? или это такой троллинг?

bwn
20.11.2010, 12:44
Великая Преста нам дадена свыше, она начала свой путь с благородных шоссерных трубок, продолжила его на циклокроссерных трубках, выжила на шоссейных и кроссерных клинчерах, пришла в кросс-кантри. Шредеры как правило ставят на кантрийники начального уровня, которые часто больше прогулочные. Ну и еще на всякие прыжково-экстремальные, но речь не о них... Не калечьте благородные машины для Скорости! Не превращайте их в колхоз-ашанбайки!

Юзайте нормальные камеры и насосы и никогда никаких проблем с ниппелями не будет
Воистину!

MUTbKA
20.11.2010, 12:51
автор этого опуса , видимо, ни разу не был в ситуации, когда находишься в дали от "велоцивилизации" и очень нужны камеры.Это что надо сделать с камерами, чтобы кончились все запасные и все наклейки для них?

citozus
20.11.2010, 13:54
да ничего особенного, на юге по осени въезжаешь в колючки, и получаешь зараз по 20-30 проколов на камеру. Обычное дело.
Преста, конечно, козырно. Элегантно, профессионально, понтово. По-пацански. Шредер - это массовая дишовая попса.
Но иногда приходится прямо в полевых условиях, обливаясь слезами, расковыривать обода под дешевые уродские камеры, которые только и нашлись в сельпе..

shapirus
20.11.2010, 14:04
да ничего особенного, на юге по осени въезжаешь в колючки, и получаешь зараз по 20-30 проколов на камеру.
для таких условий придумали камеры с герметиком.

зы. впрочем, для туристов преимущества шредера очевидны, спору нет. а для остальных?

bwn
20.11.2010, 14:05
значит для туризма лучше шредер
других плюсов не вижу

eGorynych
20.11.2010, 15:16
а мавиковские кроссрайды так вообще сразу идут под шредер и в комплекте переходничёк под престу :)
ничего точить-колхозить не надо. Хошь шредер - втыкай камеру и едь, хочешь престу - вставь в обод пластмассовую фиговину и обод сразу под престу.

Snif
20.11.2010, 16:42
вот вы можете мне объяснить чего вы так вцепились в эту престу? или это такой троллинг?

У меня было мнение и я его высказал. Кто хотел понять, тот понял. Кто понял и не согласен - его право. Вопрос неудобный и холиварный, поэтому дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным...

пис, фрилав и легалайз всем :dance4:

vlad_11
21.11.2010, 10:51
для таких условий придумали камеры с герметиком.

зы. впрочем, для туристов преимущества шредера очевидны, спору нет. а для остальных?
для других - преста легче качается и на 3 грамма меньше весит, и все :)

Paco
21.11.2010, 19:30
кто о чём, а вот такую весчь приобрел
http://www.gurpilan.com/wp-content/uploads/2009/10/42025-joes-self-sealing-tube-26-french-presta-valve.jpg
и поставил уже

Ouninpohja
21.11.2010, 19:37
бронебойная камера? или что?

Paco
21.11.2010, 22:37
бронебойная камера? или что?

по-идее обычная, с жидкостью от прокола...

а так, хрен её знает, я такие ещё не пробовал; мнения на чайнике довольно разрозненные...

Anikiy
22.11.2010, 12:57
Рассверлил DT-шные обода под шредер. Задолбало (с).