PDA

Просмотр полной версии : Есть ли сейчас в природе манетка на семь скоростей, под мои пожелания?

Tim Forest
17.11.2010, 14:30
Хотелось бы следующего: манетки тригерного типа, с двумя рычажками, а не под один, большой палец, и обязательно отдельно, а не комбо, совмещенная с тормозной ручкой, относительно не дорогие. Есть ли такое сейчас в продаже? Искал в Интернете, но так и не нашел. Видел либо на девять скоростей (а они, насколько я понимаю, не подойдут для семи скоростной трансмиссии), либо с одним рычажком под большой палец. Причем, производитель и уровень монетки для меня особой роли не играет (если только она не очень дорогая).

снежный мамонт
17.11.2010, 14:44
SRAM TRX. Рычажок сброса-подъема один, но нажимается разными пальцами : большим и не очень (указательным)

Можно манетки 8ск, одну передачу заблокируеш на заднем переключателе Винтом Н. Есть новые Асера (не моноблок) и старые Аливия.

nikanornw
17.11.2010, 15:08
снежный мамонт,
+
действительно больше ничего не осталось, кроме TRX. Двухрычаговые на 7 скоростей есть у SunRace но под 1 большой палец.

Data_Link
17.11.2010, 15:16
в принципе мне удавалось провернуть срамовский триггер так, чтобы дотягиваться указательным пальцем до второго рычажка, пока привыкал после шиманы. Потом вторую манетку втыкнул SLX с дуал релизом-уже только большими пальцами тыкаю, теперь если что придется долго привыкать пот двухпальцевые :-D

Altruist
17.11.2010, 22:48
Хотелось бы следующего: манетки тригерного типа, с двумя рычажками, а не под один, большой палец, и обязательно отдельно, а не комбо, совмещенная с тормозной ручкой, относительно не дорогие. Есть ли такое сейчас в продаже? Искал в Интернете, но так и не нашел. Видел либо на девять скоростей (а они, насколько я понимаю, не подойдут для семи скоростной трансмиссии), либо с одним рычажком под большой палец. Причем, производитель и уровень монетки для меня особой роли не играет (если только она не очень дорогая).
Чтонить типа этого?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42336
44391
Где-то валяется такая новая...

Tim Forest
18.11.2010, 11:11
44429

Хотелось что-то типа такого, но чтобы работало с семискоростной трансмиссией.

SVKan
18.11.2010, 11:51
И чем не устраивает
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38697 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38697)
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55296
Ну или Срам, если под Срам надо...

LSD1989
18.11.2010, 13:01
44429

Есть почти новые Шимано, но моноблок. 7ск. Если интересно в личку.

ЗЫ. А вобще согласен с предыдущим постом. Лучше взять Аливию. Пусть будет на 8ск, одна будет пустая. Из плюсов лучше качество, меньше ходы лапок, из минусов 1500 за комплект. Цена из Соколей.

ЗыЗЫ: Tim Forest, и всё таки интересно какой задний переключатель стоит.

Tim Forest
18.11.2010, 13:27
Что касается моноблоков, то по мне, они неудобны тем, что нет возможности отрегулировать поотдельности положение тормозной ручки и манеток относительно грипсОв. Так что моноблоки я не рассматриваю.

ЗыЗЫ: Tim Forest, и всё таки интересно какой задний переключатель стоит.

Да, виноват... упустил этот момент... Переключатель Epoch :), кассета Shimano. Я так полагаю, что стоит рассматривать варианты манеток, совместимых с Shimano.

Спасибо всем за ответы! Картина, для меня, прояснилась.

LSD1989
19.11.2010, 16:54
Что касается моноблоков, то по мне, они неудобны тем, что нет возможности отрегулировать поотдельности положение тормозной ручки и манеток относительно грипсОв. Так что моноблоки я не рассматриваю. Кстати зря. Плюсы место на руле. А минусы, например, при замене тормозов с механики на гидравлику (или наоборот) придется и манетки менять. А так не знаю ниодного человека кому бы не видно было разметку скоростей на манетке.

Да, виноват... упустил этот момент... Переключатель Epoch :), кассета Shimano. Я так полагаю, что стоит рассматривать варианты манеток, совместимых с Shimano.

Спасибо всем за ответы! Картина, для меня, прояснилась.

Так Эпоч это срам чтоли?

Faddey
19.11.2010, 17:08
44429

Как бы надо сначала написать что за перклюк с заду стоит shimano или sram, а то насоветуете - замучивается скрещивать ибо шаг у них разный.
Если shimano, то берешь alivio в Сокольниках, одну скорость не используюешь (либо верхнюю, т.е. переключения будут 2-3-4-5-6-7-8, либо нижнюю не используешь 1-2-3-4-5-6-7-8, ограничительным болтом фиксишь ход 7 и 8 одна и та же скорость будет).

Для shimano шаг для 6-7-8 трансмиссий одинаковый - проверено.

Tim Forest
19.11.2010, 17:39
А так не знаю ниодного человека кому бы не видно было разметку скоростей на манетке.

А это здесь причем? Я такого не писал.
Тормозную ручку буду устанавливать относительно грипс (положения руки) так, что бы можно было тормозить одним пальцем. В этом положении тормозного рычага, у моноблока, есть вероятность, что будет неудобно переключать передачи. Если выставить моноблок так, что бы было удобно переключать передачи, что приходится тормозить не одним пальцем, а двумя, как минимум, что, в свою очередь мне тоже неудобно. Поэтому я хочу, чтобы тормоз и манетку можно было регулировать по отдельности, что бы они не зависели друг от друга.

Так Эпоч это срам чтоли?

Эпоч это "no name" (велосипед у меня "супер бюджетный"), но из того, что кассета стоит Шимано, я сделал вывод, что переключатель, скорее, сделан под Шимано и ищу в этом направлении.

О.К. принял к сведению.

nikanornw
19.11.2010, 22:27
Как бы надо сначала написать что за перклюк с заду стоит shimano или sram, а то насоветуете - замучивается скрещивать ибо шаг у них разный.
Если shimano, то берешь alivio в Сокольниках, одну скорость не используюешь (либо верхнюю, т.е. переключения будут 2-3-4-5-6-7-8, либо нижнюю не используешь 1-2-3-4-5-6-7-8, ограничительным болтом фиксишь ход 7 и 8 одна и та же скорость будет).

Ну , как бы не совсем он одинаковый, но пользовать можно (не особо чисто).

А какая манетка была/есть ?
Это к тому, что можно взять восьмерик + взять моноблок на 7 (все шимано) и попробовать из моноблока начинку в корпус восьмерика перекидать. В 2001 году в корпус от аливии начинка и от старой аливии и от STX 1996-1998 вставали на раз.

Tim Forest
19.11.2010, 23:53
Манетки сейчас типа грипшифт - это главная причина замены, они мне не удобны - хочу попробовать поставить тригер.

LSD1989
19.11.2010, 23:59
А на самом деле лучше бы попробовать взять у кого нибудь манетку и пощелкать зад. Чтобы знать какой фирмы искать...

Tim Forest
20.11.2010, 00:42
Если что, сменю переклюк - поставлю подходящий к манеткам. :)

werewolf-851
22.11.2010, 01:20
переклюк Эпох с аливией раьотает очень напряжно хотя и рассчитан на Шимано. с альтусом (по-моему так) он работет получше. у меня такой же . Заменил на альтусы все (и переклюк и манетки - только так решил поблему)

LSD1989
22.11.2010, 21:06
И всё же я голосую за Оливию! Если менять всё, то менять всё на оливию.