PDA

Просмотр полной версии : Непонятный скрип

Rock
12.11.2010, 21:03
Помогите определить, что у меня скрипит. В 520 контактных педалях + велообувь Simano SH-M076 на правой ноге постоянно раздаётся скрип, иногда уходит если поменять положение ноги в педалях, но ехать естественно невозможно. Вел - Cube Analog, всего три месяца, педальки с контактами тоже новые. Шип прикручен крепко, не болтается. В каретке и самих педалях люфта нет, что же может скрипеть, сам велотуфель что-ли, не фтыкаю. Есть вторая пара велотуфель - NW Razer, там в районе крепления шипа к подошве карбон и при езде нет скрипа. Что делать, поменять шипы или может быть правую педаль смазать, не понимаю уже? Сегодня пробывал почти до упора затянуть пружины на педалях, не помогло, скрип остался.

BGSM
12.11.2010, 21:08
Шип в педали скрипит - обычное дело... забей.

При влажной погоде это может проходить, потом опять возвращаться итд.

Rock
12.11.2010, 21:16
Не могу забить, очень раздражает, особенно на тихих участках дороги и уже многие слышат этот скрип. Если смазать немного маслом шип или педаль поможет?

Max M
12.11.2010, 21:18
уверен что не в каретке скрипит? попробуй невстегиваясь давить на педаль

Rock
12.11.2010, 22:00
Попробывал, скрипа нет. Сегодня катался, познакомился с велогоном, проехались вместе, на всех передачах скрип есть, он послушал , говорит очень похоже что велотуфли с шипами в педалях скрипят, типа у него такое было и со временм прошло, у меня уже пару недель этот скрип. Сейчас пристегнул к педалям обе пару туфлей: Shimano и NW, всё-равно не врубился каким местом и где там трётся, единственное на шиманах на подошве сзади шипа есть протёртая полоса, ну может быть от того что я их больше юзал или на карбоне её просто хуже видно на NW.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Шип в педали скрипит - обычное дело... забей.

При влажной погоде это может проходить, потом опять возвращаться итд.

Вот кстати, скрип не сразу появляется, а после того как проедусь 5-10 минут, то есть когда обувь что-ли изнутри прогревается от тепла ноги, вроде так. Ну и влажно у нас в Кишинёве очень часто, но погода солнечная и тепло + 18 днём, вечером +14, может на самом деле из-за этого?

babagma
12.11.2010, 22:04
смажь педаль и всё:don-t_mention:

VladimirI
12.11.2010, 22:05
шимано педали подвержены скрипу , появляется и пропадает сам, бывает одна сторона педали скрипит , перевернешь встегнешься - тихо. смазывание не поможет. Не можешь смирится - меняй производителя педалей.

BGSM
12.11.2010, 22:13
шимано педали подвержены скрипу
У меня скрипят и Xpedo и Exustar.
Брызнешь WD-40, помогает иногда даже на пару дней. Кстати скрип слышен только когда по асфальту едешь, по лесу вполне терпимо. :)

Rock
12.11.2010, 22:18
шимано педали подвержены скрипу , появляется и пропадает сам, бывает одна сторона педали скрипит , перевернешь встегнешься - тихо. смазывание не поможет. Не можешь смирится - меняй производителя педалей.

То есть шипы нет смысла менять, я правильно понимаю, результат будет нулевой? Единственоое на NW стоят шипы более старые, тоже SM-SH51, но впереди со скосом, брал с рук не новые. А если смазать педали, то это не на долго получится наверное, хотя надо попробывать наверноне. Менять педали на другого производителя как-то не хочется и с деньгами напряг сейчас.

BGSM
12.11.2010, 22:19
То есть шипы нет смысла менять, я правильно понимаю, результат будет нулевой?
Я менял, на пару дней помогло, потом тоже самое.

Rock
12.11.2010, 22:19
У меня скрипят и Xpedo и Exustar.
Брызнешь WD-40, помогает иногда даже на пару дней. Кстати скрип слышен только когда по асфальту едешь, по лесу вполне терпимо. :)

Аха, точно, спасибо! :)

BGSM
12.11.2010, 22:26
Rock, вспомнил что ниже 0С не скрипят :) у меня во всяком случае :)

Rock
12.11.2010, 22:34
BGSM
Гы, ну это хорошо тоХда :), так как в плохую погоду буду ездить тока в шиманах, в которых этот скрип появляется. Самое прикольное накупил себе кучу шмуток на зиму, а тут оказывается лето продолжается, даФно такого не было. :)