PDA

Просмотр полной версии : Objects of Desire

Павел Бородулин
03.10.2006, 00:26
Ребята, глядя на это, просто дух захватывает. Нет предела совершенству...
[attachmentid=3411] Про возрождённый Ибис есть в последнем Mountain Bike. Но здесь это просто Синяя Птица! ))
[attachmentid=3412] Еллсворт начал делать Фан-Байки... логичное развитие )

[attachmentid=3413] Мутс демонстрирует рецепт "бутикового байка": "родным" изделием, оправдывающим имя и цену, является только передний треугольник, конструкция верхних и нижних перьев даже не лицензируется, а просто покупается у другого, не менее именитого производителя ( в данном случае - Ventana)

Dusty
03.10.2006, 11:16
А в чем там прикол с Мутсом? Долго глядел, кроме просто треугольника ничего особенного не углядел...
Можа куда-то не туда смотрел?

Павел Бородулин
03.10.2006, 11:34
Он титановый. Задний треугольник из алю. Просто очень высокое качество, безукоризненные швы, вылизанная схема подвески... Рама стоит 2700$ :huh:

Nandarou
03.10.2006, 12:23
Помоему за эти деньги лучше купить новый транс-стелс от Giant. Чем совмещение вентаны и моотса. Это моё имхо.

Павел Бородулин
03.10.2006, 12:26
Трудно выбирать между несколькими совершенными байками за примерно одинаковые деньги... )
Вступают в силу факторы, уже не имеющие отношения к осознанности выбора :D

Smith
03.10.2006, 13:08
Наверное, это очень хорошие велосипеды, но воодушевления своим внешним видом не вызвали никакого :(

Dirty Paws
03.10.2006, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.10.2006 00:26) 182849</div>
Ребята, глядя на это, просто дух захватывает. Нет предела совершенству...
[attachmentid=3411] Про возрождённый Ибис есть в последнем Mountain Bike. Но здесь это просто Синяя Птица! ))
[attachmentid=3412] Еллсворт начал делать Фан-Байки... логичное развитие )

[attachmentid=3413] Мутс демонстрирует рецепт "бутикового байка": "родным" изделием, оправдывающим имя и цену, является только передний треугольник, конструкция верхних и нижних перьев даже не лицензируется, а просто покупается у другого, не менее именитого производителя ( в данном случае - Ventana)[/b]

Не нравится ничего. Особенно название темы. Желать обладания вещью? Это не здорово.

Чингачгук
03.10.2006, 14:13
мне нравица синийц двухподвес внешне.. но платить за вид я буду только мерлину

Павел Бородулин
03.10.2006, 21:42
Объекты желания не обязательно моего лично. Это вообще термин, маркетологи им ещё активно пользуются )
Саша, а ты разве не желаешь чего-нибудь этакого по теме? Нового XTR, например? ;)

Добавлено позже (03.10.2006 21:42):
К названию поста: Есть много хороших марок, из года в год доказывающих, что их продукция прекрасно спроектирована, произведена с надлежащим качеством и стоит СВОИХ ДЕНЕГ. Вот на этом месте стоит остановиться поподробнее... Люди, стремящиеся сделать хорошую покупку, привычно обращаются к соотношению "цена/качество". Производители продукта, разумеется, в курсе. Они знают, что нужно публике, какие ингредиенты, будучи учтёнными, с большой вероятностью обеспечат массовый спрос.
Меня лично все эти бизнес-процессы ввергают в жуткое уныние. Нет, это конечно прекрасно, что кто-то ночами не спит - разрабатывает схемы, позволяющие в итоге купить хороший велосипед ( кофеварку, стиральную машинку, телевизор, мобильный телефон и т. д.) за доступные деньги.
Просто я, как промышленный дизайнер понимаю, как мало остаётся истинного творчества, честного ремесла в этом всенародно любимом продукте "Х". Как естественный дух новаторства и творческого поиска в гораздо меньшей степени обеспечивает признание покупателей, чем работа логистов и маркетологов :(
Только и отдыхает глаз на хай-энде... тут хотя бы виден результат человеческой страсти и истинной увлечённости делом. Вот что КРАСИВО, само по себе.

Dirty Paws
03.10.2006, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.10.2006 21:42) 183087</div>
Объекты желания не обязательно моего лично. Это вообще термин, маркетологи им ещё активно пользуются )
Саша, а ты разве не желаешь чего-нибудь этакого по теме? Нового XTR, например? ;)[/b]

Мне просто не надо.

Добавлено позже (03.10.2006 22:30):
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.10.2006 21:42) 183087</div>
Только и отдыхает глаз на хай-энде... тут хотя бы виден результат человеческой страсти и истинной увлечённости делом. Вот что КРАСИВО, само по себе.[/b]

Предметы искусства выставляют в музеях. Много смотреть на них вредно, ощущения притупляются.
Хотя каждый смотрит со своей проф. точки зрения. Мне важно удобство и надежность, рюшечки обычно только портят продукт и снижают ту же самую надежность и простоту в обращении. Такое вот профессиональное.

Павел Бородулин
05.10.2006, 21:10
Originally posted by Avva@03.10.2006 22:30
Мне важно удобство и надежность, рюшечки обычно только портят продукт и снижают ту же самую надежность и простоту в обращении.
<div align="right">183121[/quote]

"рюшечки" - это путь лукавый, согласен. Я за решения, функционально оправданные и красивые одновременно.

Добавлено позже (05.10.2006 21:10):
Специально не стал сжимать. Это Ибис Моджо... без комментариев )

[attachmentid=3456]

Снусмумрик
06.10.2006, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 05.10.2006 21:10) 183124</div>
Добавлено позже (05.10.2006 21:10):
Специально не стал сжимать. Это Ибис Моджо... без комментариев )[/b]

што-то я цензурных слов-то и не нахожу....
шедевр...

даже не хочу знать, сколько стоит

Павел Бородулин
06.10.2006, 20:20
Кстати, не безумных денег. Вот ещё, он же: [attachmentid=3465]

Очень интеллигентная, чистая и завершённая конструкция. Всё по-честному: сколько заплатил - на столько и "поедет" :lol:

Nandarou
06.10.2006, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 06.10.2006 19:20) 183967</div>
Кстати, не безумных денег. Вот ещё, он же: [attachmentid=3465]

Очень интеллигентная, чистая и завершённая конструкция. Всё по-честному: сколько заплатил - на столько и "поедет" :lol:[/b]

И правда цена не самая высокая. Новый углепластиковый транс дороже. Мне еще, пожалуйста, вилочку с композитными штанами для завершения картины. :)

Павел Бородулин
06.10.2006, 21:56
Пожалуйста, вот вам с Lefty Max Carbon, и ни в чём себе не отказывайте!

[attachmentid=3466] [attachmentid=3467]

и до кучи, сюда бы ещё колёсики Xentis Kappa... и ва-ащще )

Дмитрий Гришин
20.10.2006, 00:29
[quote]"рюшечки" - это путь лукавый, согласен. Я за решения, функционально оправданные и красивые одновременно.

Да, можно смело "на наш лад" перефразировать слова не помню кого, сказавшего (когда Макларен сделал свои "серебряные стрелы", которые выиграли все, что можно), что хорошо ездить может только красивая машина

Снусмумрик
20.10.2006, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, можно смело "на наш лад" перефразировать слова не помню кого, сказавшего (когда Макларен сделал свои "серебряные стрелы", которые выиграли все, что можно), что хорошо ездить может только красивая машина[/b]

ой, как все запущено...
"серебряные стрелы" - это мерседесы 50-х, которые, действительно, полтора сезона всех рвали, но потом мерседес ушел из гонок, после трагедии в ле-мане.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W196
макларены стали так называть гораздо позднее, мерседесовским (по названию) там был только движок, да и сказать что выигрывали они все, что можно, было бы большой натяжкой...
а до этого они были (макларены) "оранжевыми слонами"... но это давно, когда на них еще сам брюс гонял
потом они были одеколонами "ярдли"
потом пачками "мальборо" и вот тогда, в 88, они выиграли 15 гонок из 16...
было дело
а насчет "красивой машины" - перевранная цитата туполева (авиаконструктора): "Быстро летают только красивые самолеты"

Павел Бородулин
20.10.2006, 22:15
- но сути это не меняет ) С мотором или без, красивая машина летает (или ездит) лучше :)