PDA

Просмотр полной версии : Что можете сказать о резине Tioga?!

eXeC001er
28.09.2006, 21:07
да и про остальные серии тоже бы послушал.

Asher
28.09.2006, 21:10
ИМХО, Тиога - не резина, как и Максис

Endeavour
28.09.2006, 21:25
Я на Красном Фениксе катался. Кевларовая КК, но не особо легкая. По асфальту шумит, по грунту едет уверенно. Короче, резина как резина.

Добавлено позже (28.09.2006 21:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 28.09.2006 21:10) 181817</div>
ИМХО, Тиога - не резина, как и Максис[/b]
А чего так? Мне твои слики оч понравились!

eXeC001er
28.09.2006, 21:35
Originally posted by Asher@28.09.2006 21:10
ИМХО, Тиога - не резина, как и Максис
<div align="right">181817[/quote]
чем объяснишь свое мнение. в чем заключается то что резина Tioga к примеру не такая как nokian.
у меня стоит, Factor DH 2.1 вроде едет нормал, мне даже нравиться, по асфальту шамит понятно, но это не мешает мне ездить по нему на 2-7 с нормальным каденсом.
или дайте ссылки где можно почитать про резину вообще, отлифяия фирмы от фирмы, серии от серии.

Павел Бородулин
28.09.2006, 22:42
Тиога Блю Дрэгон. Резина для эндуро и фрирайда, по заявлению производителя. Универсальная, подходит для влажных условий. Тяжёлая, как вся Тиога. Надёжная. Размер 2.1 "от Тиоги" соответствует по ширине многим покрышкам 2.2, и даже 2.3 некоторых других производителей.
Мне не нравиться по причине избыточного веса - я люблю широкие, но лёгкие покрышки (а именно Nokian, Schwalbe, Bontrager)
- за что и расплачиваюсь более частыми проколами, кстати ;)

HepBbI
28.09.2006, 22:43
Vse poznaetsya v sravnenii...

Добавлено позже (28.09.2006 22:43):
Nash vibor:
Schwalbe
Hutchinson

Александр Не
29.09.2006, 09:31
Я тиогу DH 2.3" использую уже 5 зимних сезонов. доволен шириной и мягкостью резины даже в сильный мороз.

junior
29.09.2006, 11:18
катаю на Tioga terra 1,95
по грязи едет более менее нормально, но по асфальту не едет вообще. И тяжелая до безобразия, хотя к проколам довольно устойчивая.

xelusss
29.09.2006, 13:25
Катаю на Factory DH 2.1/2.3 уже 4й сезон, вопрос нравится или нет отпадает сам собой. Использую только кевларовую, по понятным причинам. Хорошо экономит вес, лучше катит и держит т.к. корд более податлив. Резина очень мягкая и быстро стирается, укатать комплект за сезон - легко, поэтому спокойнее по асфальту. Больше года не протыкался вообще. Накат по асфальту не очень, да и создана она не для него. Больше 35-40 разогнать проблематично, хотя качаю сильно. Не смотря на протектор резина хорошо держит практически везде, но лучше, когда высота сотрется на 1/3 не забивается грязью, меньше водит по сторонам, не кидается камнями. Зимой не переобуваюсь, катаю на ней же, проблем не было никогда. В грязи задняя гребет как трахтор гусеничный, правда передняя иногда любит скользить и покидаться в лицо смачными комками грязи, привык! советую адназначна!
До этого были Швальбы, Максисы, Панаракеры - без впечатлений вообще. Последние очень похожи на Тиогу, на спайке катаю до сих пор, иногда зимой ставлю вперед.
Планирую переделать под бескамерки, благо, что резина очень плотно сидит на ободе.

Devsel
03.10.2006, 17:13
В мае месяце этого года купил Аваланч 2.0 с резиной Тиога, В общем резина не плоха, в целом устраивает, Но есть одно НО - у меня они прошли по 1081км каждая (передняя и задняя), Передняя покрышка по центру практически без протектора (= лысая), задняя еще более менее. Проколов не было. Постоянно поддерживал давление 3,3 атм и 3,5 атм на переднем и заднем колесе соответственно. В 95% торможу только передним тормозом. Скорость катания в основном не меньше 15 км/ч. Дорожное покрытие из 1081км = 65% асфальт, 35% Гравий, Грунт, и так далее...

ЗЫ. Мое мнение резина должна отходить не менее 2,5 тыс. км. В моем случае просто резина была вместе с велосипедом. Так бы я с удовольствием купил бы другую, Может даже полуслик или что-то для моего стиля катания...

xelusss
03.10.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 03.10.2006 17:13) 183042</div>
В мае месяце этого года купил Аваланч 2.0 с резиной Тиога, В общем резина не плоха, в целом устраивает, Но есть одно НО - у меня они прошли по 1081км каждая (передняя и задняя), Передняя покрышка по центру практически без протектора (= лысая), задняя еще более менее. Проколов не было. Постоянно поддерживал давление 3,3 атм и 3,5 атм на переднем и заднем колесе соответственно. В 95% торможу только передним тормозом. Скорость катания в основном не меньше 15 км/ч. Дорожное покрытие из 1081км = 65% асфальт, 35% Гравий, Грунт, и так далее...

ЗЫ. Мое мнение резина должна отходить не менее 2,5 тыс. км. В моем случае просто резина была вместе с велосипедом. Так бы я с удовольствием купил бы другую, Может даже полуслик или что-то для моего стиля катания...[/b]

это и понятно! кто более 3 атм в оффродную покрышку закачивает?! так ведь не для асфальта она совсем. учись тормозить 50/50 передним и задним, пока зима не началась...

salvataggio
03.10.2006, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 03.10.2006 17:25) 183047</div>
так ведь не для асфальта она совсем.[/b]
а вот интнресно какую резину взять для осени на мокрый асфальт, пока он лдом не покрылся?

renn
03.10.2006, 23:44
Зимой сзади стоит тиога Black Turtle.
Очень доволен даже лед хорошо держет,акат неплох.

Devsel
03.10.2006, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
учись тормозить 50/50 передним и задним, пока зима не началась...[/b]
Зачем учиться тормозить задним - Он не эффективен! ;) ИМХО передний намного эффективнее.

ЗЫ. У меня не стоит цель сохранить резину целой!
Зы2. Тут палка о двух концах - либо резина, либо тормоза...

KEM-17
04.10.2006, 15:34
Вот у меня Avalanche 1.0 с резиной перед. Tioga Extreme XC 2.10, зад. Tioga Factory XC 1.95... Так вот, удержать скорость в 35 км/ч на асфальте мне очень сложно! О 40 км/ч как средней скорости я уже забыл! Неужели это все из-за резины???

Немного из истории... :) Был у меня Giant Yukon (ростовка где-то 18.5) с покрышками Хатчинсон Moscito 2.00. Сразу после смена байка на GT, я отчетливо ощутил, что на техже передачах я кручу-кручу, а скорости все нет и нет. Т.е. разницу я резко ощутил! На одном и том-же асфальте на Giante я делал спокойно 35-40, а на GT 25-30, последнее не сильно напрягаясь, но уже не влегкую! Причем набрать скорость в 35 не сложно, но удержать ее мне крайне сложно! Вел очень быстро теряет скорость с 30 до 24 км/ч!!! Вот и не пойму я в чем дело... Вел прошел всего 1800 км и это не возраст для втулок... точнее возраст, но молодой! :)

Неужели это все из-за резины?

ЗЫ: прошу заметить, что Хатчинсон резина очень мягкая и как мне сказали в одном магазе - Хатчинсоны для КК мягкие и на сезон. Вот и я в этом убедился на практике за 3000 км резина стерлась очень сильно (еще 1000 км и лысая наглухо)! А Тиога за 1800 почти не стерлась вовсе! Ну так процентов на 20-30%

Добавлено позже (04.10.2006 15:34):
В частности про покрышки Tioga можно посмотреть тут. На основании отзывов в том списке нельзя точно сказать, что та или иная покрышка, за которую проголосовало столько народу, хороша. Но зато при помощи этого списка можно легко с ориентироваться в мире покрышек...
http://www.mtbr.com/reviews/Tire/index_T.shtml

salvataggio
04.10.2006, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(KEM-17 @ 04.10.2006 00:31) 183168</div>
Вот и я в этом убедился на практике за 3000 км резина стерлась очень сильно (еще 1000 км и лысая наглухо)! А Тиога за 1800 почти не стерлась вовсе! Ну так процентов на 20-30%[/b]
а как насчет проколов? вот мне не важно легкая или тяжелая покрыщка. намного критичней прокалываемость. читал что есть виды покрышек с большим слоем резины которую даже кнопки канцелярские до камеры не прокалывают. известно ли общественности об этом чуде. что можете порекомендовать.

Добавлено позже (04.10.2006 15:42):
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 03.10.2006 23:44) 183152</div>
Зимой сзади стоит тиога Black Turtle.
Очень доволен даже лед хорошо держет,акат неплох.[/b]
то есть шипы с ней не нужны?
а где брал и почем?

HepBbI
04.10.2006, 15:55
Schwalbe Marathon.
www.schwalbe.ru (com)

KEM-17
04.10.2006, 18:42
Про Хатчинсон могу сказать, что проколы были! Причем даже курьезные. А именно камера прокалывалась ободом, при ударе об углы (например при попытках заезда на ступеньки платформ ж/д или подземных переходов). Это объясняется мягкостью резины. Например с Тиогой такого никогда не просходило, объяснить это можно тем, что резина прочнее, чем Хатчинсон Москит и тем что в Тиоге используется армирующее волокно, толи проволка какая-то толи хрен знает. Но когда Тиога пыльная, и сильно нажимаешь на покрышку, то армирование становиться сразу видно, тк пыль в местах армирования сразу слетает.

При Хатчинсоне я боялся колесом заезжать на надземные пешеходные переходы через линию ж/д, тк переходы криво сделаны и перепады высоты между плитками бальшие. Если случайно наткнуться на угол такой плиты, с резиной Москит, то камере может быть "кабздец". Только надо учитывать, что вес байка со мно очень высокий. Хотя подобные явления с проколами об ступеньки происходили не только со мной, но и другими людьми другой весовой категории и другими покрышками...

Неоднократно наблюдал, как покрышка Тиога Экстрим ХС заезжает на угол рельсы и практически ударяется ободом через камеру и резину... и ничаго плохого не происходило. Это может быть обясненно, как я написал выше и еще одни фактором - обода на моем веле теперь другие... может и из-за этого.

Еще один случай с проколом только Тиоги. Приезжаю я домой после 2.5-3х часов езды. Чищу зад. колесо и вижу какая-то бела пластикова дрянь крепко сидит и не сдерается щеткой. Беру отвертку и окавыриваю... и вдруг БАХ! и пшшшшшш...... Короче эта хрень, что проколола мне камеру через покрышку куда-то улетела и сколько я ездил с таким проколом по асфальту и пересеченке - я не знаю... Короче Тиога понадежнее будет. Зато катит плохо по плохому асфальту!!! Т.к. по хорошему асфальту катит хорошо, разницу проверил сам. Перепад в ускорении на плохом асфальте и гладком видна и ощутима сразу!

Добавлено позже (04.10.2006 18:42):
на Тиоге можно ездить зимой, но только на очень злых YELLOW KIRIN 2.30 как перед и BLACK TURTLE 1.90, как зад...

caballero
04.10.2006, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 28.09.2006 21:37) 181814</div>
да и про остальные серии тоже бы послушал.[/b]
Так слушай! Беру я значит 205/50/R16 Гудйир Гидрагрип, на авто яссно. Неприлично дорогая по сравнению с 205/55/R16. А на последнем веле у меня Хатчинсон Питон 2.0. Доволен! К велорезине я менее придирчив, т.к. на ней макс 74,5км/ч а на авто 210км/ч. Найду место, разгонюсь больше и на одном и на другом. :D

nnoleg_m
04.10.2006, 21:03
Катаю на Tioga factory dh2.3/2.1 Так вот с зади стоит 2.1 за 8 дней проколол 6 раз.Сёдня 6 раз убийца можно.Первый раз проколол когда залетел на спущеной резине на бордюр боком скорость была большая.А потом как пошло так причём стало пробиваться ободом по 2 маленьких дырки.Уже не зна что делать :( .Уже качаю сильно.Хочеться вел уже выкинуть. :huh:

Devsel
04.10.2006, 22:04
кто более 3 атм закачивает[/b]
1) на покрышке написано от 2,5 до 4,5 атм. берем среднее и накачиваем (3,5атм)...
2) Получаю преимущества: Скорость + Без проколов + Накатистость

ЗЫ. Я ;)

eXeC001er
04.10.2006, 22:31
Originally posted by nnoleg_m@04.10.2006 21:03
а 8 дней проколол 6 раз.Сёдня 6 раз убийца можно.
<div align="right">183351[/quote]

я чуть под стол не упал. ну ты блин даешь.
я в в заднюю качаю 400 кПа, вперед 350 кПа (по манометру насоса) нормально и на асфальте и на песке и везде. вообщем тиога мне по душе, даже когда я не катал на более легких резинах, я не особый любитель быстой езды, если только не спешу куда нить.

nnoleg_m
04.10.2006, 23:14
Завтра за делаю дырки.Накачаю 400 задние и посмотрю как будет.Там кстати на покрышке написано макс 3 мин 2.5

eXeC001er
04.10.2006, 23:17
Originally posted by nnoleg_m@04.10.2006 23:14
Там кстати на покрышке написано макс 3 мин 2.5
<div align="right">183400[/quote]
на покрышке написано 250-450 kPA (35-65 lbs) (по крайней мере на моей)

nnoleg_m
04.10.2006, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 04.10.2006 23:17) 183403</div>
на покрышке написано 250-450 kPA (35-65 lbs) (по крайней мере на моей)[/b]
Значит я ошибся :huh:

KEM-17
05.10.2006, 00:47
Поменяй обод... или может у тебя камера расчитана на меньший размер чем 2.1 покрышки?

xelusss
05.10.2006, 14:17
2Devsel как можно постоянно тормозить только передом, не понимаю. может тебе задний тормаз вообще снять? байк легче станет. передний эффективнее, а ты двумя попробуй попользоваться, вот это эффект! дело твое конечно, катайся так, если хочется, просто за 12 лет на байке и такое первый раз встречаю. удачи тебе...

Добавлено позже (05.10.2006 14:10):
2KEM-17 да, Тиога по плохому асфальту плохо катит, есть такое. возможно этот грешок не относится конкретно к этой марке, а применителен ко всем?
меня очень радует, когда выезжаешь на разделительную полосу. сопротивление качению еще меньше, даже по сравнению с чистым асфальтом, и байк реально ускоряется, это чувствуется...

2eXeC001er поменяй камеру на новую кантрийную, но не узкую. проверь обод, возможно на нем есть острые края которые режут камеру, такое бывает. замени флиппер. проверь внутреннее состояние покрышки и нанеси тальк. должно помочь, адназначна!

Добавлено позже (05.10.2006 14:17):
еще раз повторюсь, ИМХО Тиога только для оффрода, в том числе и Желтый Кирин. поэтому тестить ее лучше в данной стихии. все глюки на асфальте исходящие от Фэктори, на одном байке, и Кирина, на другом, прощаю и давно научился их избегать.
ставя такую резину забудьте о 35-40 км в час по асфальту, про то, что она по нему скользит (особенно макрому) и стирается. есть грунт и прочее, вот там Тиога-зе бест!

[attachmentid=3454]

возьму на себя смелость повесить вот такую фотку, нравится мне Тиога и все!

Devsel
05.10.2006, 16:57
на покрышке написано 250-450 kPA (35-65 lbs) (по крайней мере на моей)[/b]

На моей тоже написано min 250кПа, max 450кПа.... ;)

1 атм = 101 325 Па.

250 кПа = 2.46 атм
450 кПа = 4.44 атм

Смотрите внимательно!!!

Там кстати на покрышке написано макс 3 мин 2.5[/b]
Либо у тя покрышка не для такого "стиля езды" предназначена и поэтому давление маленькое, либо не правильно прочел!

2Devsel как можно постоянно тормозить только передом, не понимаю. может тебе задний тормаз вообще снять?[/b]

Легко!!! Когда Эффективно тормозишь передним тормозом, то весь вес тела "переходит" на переднее колесо там то ты его и ловишь тормозя передним! ЭТО Я НЕ ПОНИМАЮ н...куя тормозить двумя, если один из них тебе не помогает, т.к. 1) на заднее колесо практически нет "веса"; 2) И иногда оно не касаеться земли при торможении...

байк легче станет.[/b]
Задний мне не мешает! А наоборот страхует, Вслучае если пережимаешь передний тормоз. = в этом случае ты можешь перелететь, и чтобы избежать этого надо приотпустить передний тормоз. тут и подклучаеться задний!

renn
05.10.2006, 17:59
то есть шипы с ней не нужны?
а где брал и почем?[/b]
Ну я впринципе щитаю,что на кантрийный байк шиповка нужна только спереди,а так сзади эта тиога ведет себя отменно,с ней мне шипы назад точно не нужны,но чудес не бывает,шипы есть шипы,спереди шиповка назиму нужна,а вот сзади если шипы-накату пи-ец.
Свою брал в велоимперии,за 450 руб,в том году.

KIng
05.10.2006, 18:45
Originally posted by xelusss@05.10.2006 14:17
просто за 12 лет на байке и такое первый раз встречаю. удачи тебе...
<div align="right">183551[/quote]
Рыдаль :) Вспомнился фильм "Семейка Адамсов 2" "_ Пожелайте мне удачи! - Удачи тебе" (с) и далее главная злодейка с пожеланием удачи осыпалась в пепел :)))) это так лирические синтенции.

Относительно тормозов, раз уж опять разговор встал об этом - тормозить надо уметь обоими тормозами, но при езде чаще гораздо торможу только передним, в прошлом сезоне вообще задний сломан был, ездил только с передним, прекрасно и эффективно - где плохо, там где надо вписаться в поворот на скорости с заносом заднего (тормоз очень помогает, только ногами передвигать трудно) и конечно на хороших спусках. там просто мощности одного переднего не хватает, и чтобы колесо не заблокировалось, как правильно писал Devsel, надо пользоваться и задним. Если катать в парке, то задний помогает когда левой рукой держишь трубу мобильную и говоришь по ней :) а еще тормоз задний нужен, чтобы всякие фишки делать, типа пробивка и т.д. :) Т.е. без заднего тормоза действительно жить можно, но это уже ущемление возможностей, или требует очень высокого мастерства катания, разумеется в пределах физики, против нее не попрешь!

Про Тиогу - для гонцов и гонщечГов - нафик не нужна, ибо катит плохо. Зато для лубителей месить говны рекомендую как раз в стоковом варианте как у меня стояло вначале на веле Extream XC 1.95 сзади и 2.1 спереди. Визуально она даже кажется больше. Прекрасная резина, грызет грунт замечательно, рвет кору деревьев и крошит сами деревья. Но есть и глючок! не забывайте ее накачивать помощщнее рекомендую атмосферы 4 (зависит от веса я на свои около 65кг веса тушки 3.5-4 качаю), так вот, если меньше качать будите получать многочисленные пробои, а отнюдь не проколы, к проколам Тиога имеет аццкую стойкость! Правда оговорюсь, пока шипы не сточены, т.е. первые 1500-2000 км, если тормозить преимущественно передним тормозом и без блокировки.

Хотел себе для зимы и говен еще комплект прикупить. но нету дешевой, т.е. Тиога должна стоит в пределах 600 руб. тогда я ее возьму. но нашел себе замену для грунта и говен - IRC FreedomCross 2.25 с кевларовым кордом по цене 413 руб. Вроде одна покрышечка в Триале еще оставалась, я взял сразу кучку :). Езжу на ней по грунту - просто балдею, настолько хорошо держит! Также прекрасно держит асфальт - что уже совсем не радует, ехать более 41-42 кмч не асиливаю на ней, разумеется не долго, так в принципе крейсерскую 27 держу, но жалко, она мягенькая - стачивается :).

Так что выбор Тиоги рекомендую только в случае нормальной цены за нее и, если предполагаете кататься по говнам и лесу, с преимуществом увлажненных грунтов (речь веду про те самые Factory Extream XC). Что касается их веса, да они тяжеловатые, но при выгодной цене - это их оправдывает в совокупностью с другими достоинствами при указанном целевом применении. И напомню - я не гонщиГ ниразу! потому мне вес по фигу, главное, чтобы резина была живучей в предпочитаемых мной условиях покатушки.

Пока. :D

P.S. Мой набор Тиоги при торможении без блокировок (ну за редким исключением, когда полный ахтунг), прожил около 5000 км. Переднее колесо не работает, в силу сточки шипов почти под ноль (результат доминирования торможения передним тормазом), заднее сильно замучено поколами от всяких фарфоровых чашек обломанных протектором бутылок, сучков и т.д. :) Резина показала себя блестяще на первых 2000 км.

KEM-17
06.10.2006, 00:25
King! Классно написал! все правда со всем соглашусь с тобой.

Щас на спидометре 1905 км. Хорошо присмотрелся и убедился, что покрышки стерлись на 30-40%. особенно передняя покрышка Extreme XC.
В принципе на них, при хорошо настроенной осанке на веле, можно и стабильные 33-35км/ч получать немного напрягаясь.

Devsel
06.10.2006, 00:30
2KIng: Согласен со всем перечисленным!
ЗЫ. Только вот моя ТИОГА больше 1500км не пройдет! :P

CrYNeoN
06.10.2006, 01:33
Моя тиога прошла 500 км (я как вел купил её снял, а когда дождики начались-одел). Задняя стёрлась на половину :blink: , правда я люблю тормозить с блокировкой, да ещё с заносом и качаю на 4.5 атмосферы, но стирается она оч. быстро (синий дракон 2.1). Передняя при этом вообще почти как новая, а качаю где-то на 3 переднюю (жёлтый дракн 2.3). В говнах оч. хорошо едет (тем более спереди 2.3 сзади 2.1), но тяжёлая...

Прокалывался на тиоге 2 раза (на кенде не прокалывался), хотя на тиоге всего недели 2-3 откатал, а на кенде месяца 4. В первый раз мааааааааленькая точечка была, какая-нибудь иголка или ещё что (тиога не спасла). Второй раз поймал стекло, тиогу вообще порезало в 0.5 см-короче от проколов она плохо защищает, даже если накачивать (прокалывал заднюю покрышку синий дракон 2.1).

Летом на Kenda K-red 2.3 ездил, качал также, задняя чуть-чуть стёрлась. но отъездил где-то 2000 км, а тормозил так-же. Вывод: тиога оч. быстро стирается по асфальту, тяжёлая, но прекрасно едет по говнам. Когда возьму весной новую резину (заднюю скрей всего-передняя норм), то тиогу брать не буду.

xelusss
06.10.2006, 10:43
а кто нибудь заморачивался с бескамерками или переделывал обычные колеса под бескамерные? интересен результат, оно того стоит вааще?

Devsel
06.10.2006, 16:22
а кто нибудь заморачивался с бескамерками или переделывал обычные колеса под бескамерные? интересен результат, оно того стоит вааще?[/b] А зачем тебе бескамерка на велосипеде???

xelusss
09.10.2006, 11:07
2Devsel просто мне заняться больше нечем, сижу и заморачиваюсь почем зря и параллельно шлифуя технику владения передним тормозом стирая покрыху...

Devsel
09.10.2006, 17:00
шлифуя технику владения передним тормозом стирая покрыху...[/b]

ШАРИК! Вы балбес! :)

zzk
09.10.2006, 18:20
безкамерки эт конечно хорошо, они катят полегче ( субьективное ) и о проколах можно забыть, особенно если залить хороший герметик ( я тут как-то километров 300 проехал с дыркой, пока герметик не купил, перед выездом подкачивал и нормально катался весь день)

xelusss
10.10.2006, 10:10
2zzk они на самом деле катят лучше, объективно. по идее колесо становится легче из-за отсутствия камеры и лучше прилегает к поверхности создавая более качественное пятно контакта. а они в стоке на веле бескаметрными были или это твои собственные заморочки? я только в теории знаю как сделать колесо бескамерным... наверно эта темя для новой темы!

2Devsel следим за словами, для подобного разговора есть специальный велосайт - дерт.ру!

maxeon
11.10.2006, 11:21
у кого есть maxxis larsen tt
какие отзывы, кто что знает о них?

Devsel
12.10.2006, 16:57
2zzk они на самом деле катят лучше, объективно. по идее колесо становится легче из-за отсутствия камеры и лучше прилегает к поверхности создавая более качественное пятно контакта. а они в стоке на веле бескаметрными были или это твои собственные заморочки? я только в теории знаю как сделать колесо бескамерным... наверно эта темя для новой темы![/b]

Расскажите мне пожалуйста, почему бескамерные покрышки лучше прилегает к поверхности создавая более качественное пятно контакта ???

CrYNeoN
12.10.2006, 18:44
Originally posted by xelusss
по идее колесо становится легче из-за отсутствия камеры и лучше прилегает к поверхности создавая более качественное пятно контакта.

По идее оно становится тяжелей из-за присутствия герметика. и вообще ИМХО это всё не для наших бутылок. т.к. колоть её оч. легко, а герметик-это вообще туфта. Кста проконсультируйтесь у баркаса-он узал бескамерную (теперь вроде не будет).

renn
12.10.2006, 23:44
2zzk они на самом деле катят лучше, объективно. по идее колесо становится легче из-за отсутствия камеры и лучше прилегает к поверхности создавая более качественное пятно контакта. а они в стоке на веле бескаметрными были или это твои собственные заморочки? я только в теории знаю как сделать колесо бескамерным... наверно эта темя для новой темы![/b]
Они не становятся легче,бескамерная покрыха тяжелее,да плюс герметик.
Прикол в том,что у них нет трения камеры с резиной покрыхи,поэтому сопротивление качению меньше,поэтому катят лучше.

Devsel
13.10.2006, 00:12
катят лучше.[/b]
Такое впечатление, что пару км/ч вас спасут! Вы же не на гонках! ;)

renn
13.10.2006, 14:37
Такое впечатление, что пару км/ч вас спасут! Вы же не на гонках![/b]
Но,раз уж об этом заговорили.