PDA

Просмотр полной версии : Шоссейные туфли мавик)

Vinogrados
28.10.2010, 12:19
Какие гуд так сказать по соот цена/качество) а то пришли педалки кео) вот думаю надо обувку купить) а то тока мтб есть тапки. А мавиковский свой размер знаю и могу заказать.. как они в сравнение с сиди?

sphinxst
28.10.2010, 23:29
Розова поспрашай на вележирансе, он пользовал мавиковские тапки

Veetwolff
28.10.2010, 23:51
катаю в мавиках мтб мне не нравятся, начала быстро отваливаться подошва (уже приклеил) балтаются, когда брал шосс тапки, тож померял мавики, но сразу отказался сидят так же фигово - болтаются http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=shoes&itemid=18800 (мтб такие же) в итоге купил сиди http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=14_0_76 сидят отлично

Vinogrados
29.10.2010, 08:45
катаю в мавиках мтб мне не нравятся, начала быстро отваливаться подошва (уже приклеил) балтаются, когда брал шосс тапки, тож померял мавики, но сразу отказался сидят так же фигово - болтаются http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=shoes&itemid=18800 (мтб такие же) в итоге купил сиди http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=14_0_76 сидят отлично
Ладно буду смотреть тогда сиди) пс а у тебя размер совпал мавик/сиди?

Veetwolff
31.10.2010, 10:03
да совпали, тока шосс тапки взял, чтоб впритык сидели

boroda5
31.10.2010, 16:55
Сиди это супер, после найка ощутил. Если есть мани, то бери сразу верхние.

Xenon87
01.11.2010, 21:54
В Мавиках не катал, но доверия не внушают...
Лучше Сиди ещё ничего не придумали: удобные, неубиваемые, жёсткие. А что ещё нужно для полного счастья?))

Sulik
03.11.2010, 16:41
Mavic на самом деле - не очень.
Пластиковые застежки(стрепы) - сделаны из хрупкого пластика - легко ломаются.
Я бы посоветовал specialized

Gintaras
25.12.2010, 23:45
Сам видел две, переломаных по полам, карбоновых подошв топовой модели мавиков у одного и того же самого человека. Но ему тапкибатя даёт, так как сам скомандой работает... Но если за свои бабки покупать и такая печаль?...
Сиди да, согласен полностью с Xenon 87, неубиваемые, удобные, долговечные. Уже хочется новые покупать, но свои Гениусы ещё выбрасывать нехочется... Уж такие удобные, белые, жёсткие... :)

serjio21
26.12.2010, 22:16
Катаю в DMT - отличные тапки, уже вторые (не поломались просто апгрейд). Сейчас у меня Призма, хаят их RAM застежку по надежности, пока все ОК. По удобству затяжки и равномерности очень хороши...

vovik117
24.05.2011, 10:46
Может кто подскажет где купить стрепы для Mavic MTB Tempo? Заранее спасибо!

wintermute
24.05.2011, 10:57
Может кто подскажет где купить стрепы для Mavic MTB Tempo? Заранее спасибо!
В Ювенту звонили? Благо она у Вас, судя по адресу, под боком.

idealex
24.05.2011, 11:06
с сиди надо быть поосторожнее.нет, тапки конечно супер вентиляция, скорость высыхания после дождя, но есть одно но. если у Вас нога с большим подъемом, то сиди могут не подойти. они расчитаны на европейскую ногу, а у них они отличаются от наших меньшим подъемом стопы.лично у меня после трех часов катания начинаются дикие боли в ступнях ближе к пальцам. на последнем марафоне приходилось раз 5-10 останавливаться и проходить некоторое расстояние пешком, чтобы размять пальцы. У меня две пары (вторые купил на размер больше - думал, что проблема в очень плотном прилегании пальцев к носу туфлей)и в обоих такая проблема. рашьше ездил в шимано и найках - таких проблем никагда не было.

vovik117
24.05.2011, 16:46
Звонил конечно,нету (
В Ювенту звонили? Благо она у Вас, судя по адресу, под боком.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Други,кто нибудь знает,вот эти крепления http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=56243 подойдут к ботам Mavic Tempo ?

ozghost
26.05.2011, 20:43
Про сиди ещё добавлю, что их бы лучше сначала померять ибо разные модели могут быть разные по размеру, я когда покупал мерял две разные модели вроде бы по документам размер один, но одни немного великоваты, а вторые подошли как влитые. А так да тапки хорошие особенно провлочные застёжки мне понравились гораздо больше лепучек.

Аскар
10.07.2016, 19:40
Звонил конечно,нету (
завезли, но только желтые

Mishka
10.07.2016, 20:31
завезли, но только желтые
Аскар, ну ты некрофилокопатель. :)

SleepyCat
10.07.2016, 20:34
Аскар, ну ты некрофилокопатель. :)

Да не - просто везли долго :)

Veetwolff
10.07.2016, 20:35
Аскар осторожнее, их мало может тебе не хватить)

Сергей Щ.
11.07.2016, 21:02
мавик, нормальные шоссейные туфли...
сиди, на стопу с малым подъемом...
лучше всех, туфли спеш...

SleepyCat
11.07.2016, 22:06
это неправда...

Сергей Щ.
13.07.2016, 19:22
это неправда...

какие доказательства...

simak
13.07.2016, 19:41
какие доказательства...
С широкой стопой не всем удобно :P
известная проблема, что они узковаты

Mishka
13.07.2016, 19:53
У меня спеши докатываются сейчас. Высокий подъём, широкая стопа. Пришлось искать специальные стельки. При этом, пластиковые застёжки-букли на последней дырочки и только на последний клик застёгиваются. Размер ноги 42 обычный.

Вывод, ни разу не лучшие.

SleepyCat
13.07.2016, 20:08
какие доказательства...

Они просто неудобные и очень узкие.
И не только мне, хотя у меня узкая стопа (вечная проблема подобрать беговые кроссовки).
Знаю некоторое количество людей купавшихся на бренд.
Теперь мучаются.
И уж тем более не стоят своих денег.

Сергей Щ.
18.07.2016, 20:44
где правда, брат...
У меня высокий подъём, широкая стопа....
Застежка БОА, даже и не знаю, на какой она клик застегивается...
В носке свободно, еду и развлекаю себя шевелением пальцев...
(Всем клубом, после Сиди, Мавик, Шиман, признаны самыми удобными на марафоны...)

ryder
21.07.2016, 14:56
Широкая стопа - это понятие растяжимое. Раз уж пошло обсуждение, то давайте конкретные цифры. А на счет спеш - некоторые модели wide fit есть.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

У меня спеши докатываются сейчас. Высокий подъём, широкая стопа. Пришлось искать специальные стельки. При этом, пластиковые застёжки-букли на последней дырочки и только на последний клик застёгиваются. Размер ноги 42 обычный.

Вывод, ни разу не лучшие.
Этого вообще не понял. Стопа широкая, а размер обычный?.. И какая связь между тем, что они еле застегиваются с кастомной стелькой и тем, что "не лучшие". Любые туфли станут более тесными, если туда толстую стельку засунуть (кэп). В том числе для таких случаев есть wide fit модели.

Mishka
21.07.2016, 16:14
А ты помысли в 3D. Размер обычный. Есть длина стопы (тот самый размер 42), есть ширина стопы (это у производителей обозначяестя либо буковкой W, либо у более продвинутых, буквами D, E, EE). Далее, есть высота или подъём. У меня стопа широкая (обычные не подходят от слова совсем). Подъём очень высокий. Настолько, что язычок едва касается обеих сторон туфли в районе букли. Соотвественно, у пластикового ремешка букли есть три дырки для подбора длины. Так вот, поставленный на последнюю дырку ремешок едва достаёт до букли, и приходится этот ремешок застёгивать некоторым специальным образом. При этом, под сводом стопы, если нет специальной поддержки, просто пустота, что создаёт дополнительные нагрузки и вызывает не очень приятные ощущения.

ryder
21.07.2016, 16:26
Это все понятно. Тут путаница в терминах, в общем. Обычный размер в моем представлении - это, например, 42D. То есть стопа среднестатистической ширины для своей длины.
Ну то есть у тебя стопа широкая, подъем высокий, туфли specialized wide fit, и все равно они плохо сидят? Или туфли все же под обычную ногу?

Я сам, кстати, всё в поисках подходящих туфлей. Пока не особо удачно.

Mishka
21.07.2016, 16:33
Это все понятно. Тут путаница в терминах, в общем. Обычный размер в моем представлении - это, например, 42D. То есть стопа среднестатистической ширины для своей длины.
Ну то есть у тебя стопа широкая, подъем высокий, туфли specialized wide fit, и все равно они плохо сидят? Или туфли все же под обычную ногу?

Я сам, кстати, всё в поисках подходящих туфлей. Пока не особо удачно.

У меня размер 42Е с трудом, лучше 42ЕЕ. Поэтому даже wide fit не особо. Сейчас взял новые Wide Fit с BOA. Благодаря длине "лески", чуть удобнее. Хотел взять Mega версию Sidi, но там возникли проблемы с заказом (долго очень ждать было). В общем, когда в магазине померяли мне ногу, то немного поржали, пока 10 пар туфлей перемеряли. И всё равно пришлось заказать., т.к. самого-самого размера не оказалось. Их редко покупают (такие, как на меня), поэтому в стоке очень редко бывают.

ryder
21.07.2016, 16:41
Понятно... Тоже думаю Sidi mega посмотреть... Осложняется все тем, что у нас, как обычно, даже в Москве выбор - кот наплакал. Меги эти вообще только на МТБ есть, то есть померить то можно (я так полагаю, что разница с шоссе только в подошве), но потом все равно заказывать. Потом у Sidi Ergo 4 есть мега - они как раз с аналогом BOA, но подобных даже для МТБ нет. А заказывать за 220 евро вслепую туфли, которые потом еще и хрен продашь, если не подойдут - авантюра та ещё... Но BOA - это тема, конечно.