PDA

Просмотр полной версии : Viking

Irish
22.09.2004, 15:28
А именно Viking Ragnarok 26''.
Интересно, может кто чего слышал или видел? Вел хороший, мне очень нравицца. Но в сети про него ничего не нашла. может кто чего знает интересное? :roll:

N-roman
22.09.2004, 16:23
В сети действительно не много инфы. Знаю только, что в Ураган-Спорте продаются велы этой марки. Там, правда, только Viking Ragnarok 24 по прайсу есть. Вживую не видел. Но судя по стоимости (около 230 баксов) - не самый, мягко сказать, совершенный аппарат. :)

А в Инете все больше о Viking Targa инфа. Напрмер, здесь: http://www.mailordercycles.co.uk/products....?plid=m1b41s2p0 (http://www.mailordercycles.co.uk/products.php?plid=m1b41s2p0) . Более подробно о самой компании - здесь: http://www.localhistory.scit.wlv.ac.uk/Mus...cles/Viking.htm (http://www.localhistory.scit.wlv.ac.uk/Museum/Transport/bicycles/Viking.htm). Я внимательно не читал, но похоже, что это английский бренд. А то, что он представляет сейчас - это чисто бюджетные модели.

Вообще, я бы не стал присматриваться к этим великам. Слишком экзотично и дешево.

SUPER-PUPS
23.09.2004, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но судя по стоимости (около 230 баксов) - не самый, мягко сказать, совершенный аппарат.Вообще, я бы не стал присматриваться к этим великам. Слишком экзотично и дешево.[/b]
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН...ЗА ТАКИЕ БАБКИ МОЖНО КУПИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ДЕШЕВУЮ МЕРИДУ...И ТО ЛУЧШЕ БУДЕТ... ИЛИ НАКРАЙНЯК КАКОЙ-НИБУДЬ СТЕЛСС... ИЛИ ЧТО НИБУДЬ ПОХОЖЕЕ
НО Я ДУМАЮ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОЙДЕТ...

Irish
23.09.2004, 18:20
Ну, господа... так мы далеко не уедем...
Во-первых, я и есть начинающий.
Во-вторых, однажды уже имела счастье общаться с так называемой тусовкой народу (в отличие от вашего форума, вживую), где обо всём судили по затраченным средствам... Плохо кончила эта компания...

Зря вы так, зря...

Типа если человек бабки дома не печатает - и хрен знает на каких наворотах не катается - он уже полный отстойник?

Далеко вы не уедете с таким подходом к людям...

Хотя, для нашего времени это нормально. Правильно! Давайте! Так держать! Обосрём дружно всех, у кого не Норко! Всё что дороже 20.000 рулит - остальные лохи!

Молодцы, ребята. Я даже почему-то не удивлена вашими ответами.

А вы знаете, что я с пелёнок катаюсь, можно сказать? И пока у меня вообще не было денег, я каталась на "Каме". Вы небось таких велов и не помните? Не ваш уровень? И катание - очень важная часть моей жизни. Но вам-то насрать... вы только деньги считать умеете... веломаны...

Anonymous
23.09.2004, 18:30
Ну и что? Я тоже начинал с трехколесного транспортного средства, сейчас не помню уж, как называется. Потом был Суперкросс, Школьник, Аист, потом Старт-Шоссе и Спутник брата. Это все до эпохи буржуйских MTB. А еще у меня достаточно воспоминаний о том, в какое гуано превращаются так называемые бюджетные велы после двух сезонов без нормального обслуживания. А именно так эти велы и катают - с гигантским трудом оторвав непосильно нажитые 7К рублев потом, по совецким привычкам и проклиная западную буржуазию, удивляются - почему вилка перестает работать, переклюки - переклюкать, а колеса - колесовать. О том, что есть такое понятие как ТО - никто и не догадывается, наверное.

И 200 раз уже сказано: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. К китайским байкам это относится в первую, вторую и третью очередь. И к бюджетным английским, кстати, тоже. Но все это - исходя из предположения, что на велосипеде будут именно катать.

Если же планируется по 500 км в сезон по сухим ровным дорогам - то даже этот Викинг (как и остальные бюджетовелы) проходит прилично. Можно брать.

N-roman
23.09.2004, 18:38
Тьфу, забыл авторизироваться...

Кстати, не стоит горячиться. Просто если берешь бюджетный вел и твердо знаешь, что будешь относиться к нему хотя бы не пофигистически (то есть поддерживать его в порядке), то действительно лучше выбрать проверенное решение. Бюджетные Мериды те же - очень неплохой выбор. Лучше, чем никому не известный Викинг.

А то, что у меня Norco за 20К - не говорит ни о чем, кроме того, что у меня было 20К на Norco. Хотя вот пример: на Stark Surfer Race (а он стоит тоже не очень мало) я просто устал после каждой поездки регулировать задние тормоза Tektro, которые мало того, что не держали настройку, так еще и настраивались через одному богу известное место. Устал вытирать от масляно-грязевой какости на полированных ногах вилку. Меня доставали во время езды невероятно неудобные грипсы из жесткого дешевого пластика, а также постоянные пробои вилки, когда она не была выставлена на 100 мм хода. Кроме этого, широченный руль не давал возможности к быстрой езде - велу категорически не хватало стабильности на прямой. Более вертикальная посадка, чем на моей Норко, доставляла неудобства моей травмированной спине.

Именно поэтому я и купил именно Норко, а не Старк. Вопрос предпочтений - и только.

Давайте жить дружно. :)

SUPER-PUPS
23.09.2004, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Правильно! Давайте! Так держать! Обосрём дружно всех, у кого не Норко! Всё что дороже 20.000 рулит - остальные лохи!

N-roman
23.09.2004, 22:53
Ну просто байкоCAPSOфлирт какой-то. :)

Присоединяюсь. То есть не к флирту :D , а к тому высказыванию, что самый лучший вел - это твой собственный вел.

Irish
23.09.2004, 23:22
Да что вы всё – брать – не брать… Я уже взяла его давным давно! Да, у меня мало денег. Но среди того, что можно было купить на мои деньги (из которых половина вообще не мои были) я выбрала то, на чём мне удобнее кататься.
Блин, ничего вы не понимаете. Одна попса на уме.
Да разве важно кто кого сделает? Важно, чтобы для души и тела польза была.

Кстати, у меня трёхколёсного никогда и не было, я сразу на "Дружке" поехала. А знаете как отец меня научил на "Салюте" кататься (Салют тогда чуть не в 2 раза выше меня был в руле)?? Просто толкнул в багажник и отпустил. И попробовала бы я не поехать...

А про житьё дружно - это уж вам решать. К вам просто приходят такие как я, смотрят и уходят. А вы остаётесь. Надолго ли? Зависит от вас.

Всем спасибо, пожалуй, тему стоит закрыть.

tovovan
24.09.2004, 00:13
Так! давайте разберемся! Человек похвастался своим байком. Какой-никакой, но на свои кровные. Просто не понятно что тут обсуждать. Факт покупки состоялся. Да и этот раздел форума для хвастанья своим железом. По-моему Norcoman дал исчерпывающий ответ по байку и фирме Viking. На что Irish обиделась мне не понятно. Проблем-то нет! )

SUPER-PUPS
24.09.2004, 09:15
Блин, ничего вы не понимаете. Одна попса на уме.
Да разве важно кто кого сделает? Важно, чтобы для души и тела польза была.

ТЫ БЫ ЗНАЛА КАКАЯ ДУША У МЕНЯ ПОСЛЕ АПГРЕЙДА ВЕЛА СТАЛА...ПРОСТО ПОЕТ...НО Я НА ЭТОМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ ХОЧУ СОБРАТЬ НОВЫЙ ВЕЛ...УЖЕ РАМУ ПРИСМОТРЕЛ ЗА 22000РУБ ...ВЕСИТ 1400 ГРАММ...ПРОСТО ФАНТАСТИКА...НО ЭТО ВСЕ МЕЧТЫ...

А КАКАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ТЕЛА ...РАНЬШЕ Я МОГ ТОКА ПО 20 КМ ГОНЯТЬ И ТО СО СКРИПОМ... А ЩАС ПО 70-80 В ДЕНЬ ...НО МОГУ И БОЛЬШЕ...

Р.S.ЛЮДИ ХВАТИТ МУЧАТЬ ДЕВУШКУ... :o ВЕЛОБАЙКЕРШИ ОЧЕНЬ РЕДКИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ И ИХ НАДО БЕРЕЧЬ...
БЕРУ ЕЁ(ВЕЛОБАЙКЕРШУ) ПОД СВОЮ ОПЕКУ
НО ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ....

P.S.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛА МОЕГО ПОСЛЕДНЕГО P.S.(О ПРИЗНАНИИ) :( :cry: [/quote]

Гар
24.09.2004, 15:25
Originally posted by SUPER-PUPS
....ЛЮДИ ХВАТИТ МУЧАТЬ ДЕВУШКУ... :o ВЕЛОБАЙКЕРШИ ОЧЕНЬ РЕДКИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ И ИХ НАДО БЕРЕЧЬ...
БЕРУ ЕЁ(ВЕЛОБАЙКЕРШУ) ПОД СВОЮ ОПЕКУ ...
вот это правильно! это по мужски, одобряю ))

Irish, не обижайся )))

SUPER-PUPS
24.09.2004, 15:30
вот это правильно! это по мужски, одобряю ))

Irish, не обижайся )))[/b]
ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ
P.S.Irish, не обижайся :love7: :love10:

Иленара00
06.10.2004, 21:07
Не гоните на Викингов! у меня самой Викиннг рагнарок 26'' отличный вел, со многими кочками отлично справился! всё выдержал. ездила не по городу!

LEX
14.10.2004, 17:22
Viking... У меня Viking 26"Thor!! Классный велик! За свои деньги, конечно.java script:emoticon('8)')[/img]

SUPER-PUPS
14.10.2004, 19:17
Viking... У меня Viking 26\"Thor!! [/b]
Не гоните на Викингов! у меня самой Викиннг рагнарок 26'' [/b]
ЛЮДИ ДА ВОКРУГ ОДНИ ВИКИНГИ... И ВАЛЬКИРЬИ....ВПЕРЕД В ВАЛГАЛУ :lol: 8)

Irish
14.10.2004, 23:10
Лекс, Иленара! Ура! С удовольствием пообщалась бы с вами! Рада, что будем встречаться на этом форуме. Заходите почаще, не бросайте меня тут!!! Создадим свою "дружину" )))

N-roman
14.10.2004, 23:32
И будет среди них тринадцатый воин... И наступит час рагнарок, и сбудется пророчество древних норвежцев... :)

tovovan
14.10.2004, 23:36
не бросайте меня тут!!! Создадим свою \"дружину\" )))
[/b]
спокойно! без фанатизьма! )))) дружина тут одна! - ВЕЛОМАНИЯ .РУ! рады что ты с нами.

Irish
15.10.2004, 01:59
Что мешает нам объединиться как подразделению армии Веломании? Ведь Веломания тоже всего лишь подразделение армии вело-маньяков всего мира....

Я же хочу не отделиться, а объединиться. ;) Для того форум и создан.

LEX
16.10.2004, 18:24
Irish, мы тоже очень рады, что мы, и в частности я, не одни. А всем остальным - спасибо за прикольный каламбур насчет всяких скандинавов. Смешно, ха-ха-ха!!!
(':D')

N-roman
16.10.2004, 21:20
Раз пошла такая пьянка... А специальные викинговые шлемы с рогами в Урагане не продают? :)

LEX
16.10.2004, 22:12
Между прочим, я в одной умной передаче смотрел, что викинги никогда не носили шлемов с рогами, АЗ ЕСМЬ МИФ!!!!":badgrin:'

Irish
17.10.2004, 13:47
Лекс, чистая правда - не носили.

LEX
17.10.2004, 15:18
По - моему, там была какая - то хохма с лишним весом... Однако, что - то мы ушли в историю!!!:whdat: Irish, а у тебя есть задний армотизатор?

Irish
17.10.2004, 16:22
Lex, ага. Есть. А с чего такой вопрос? Просто чтоб сменить тему?

LEX
17.10.2004, 19:04
И это тоже. На самом деле просто пытаюсь понять, твой вел, это тот, о котором я подумал, или нет':roll:' Теперь вроде понял.

Джи
19.10.2004, 11:27
кинули бы фотку этого нашумевшего рагнарока, чтоли

Anonymous
21.10.2004, 17:28
Это к Irish или к Иленаре... У мя не рагонрок, у мя ТОР... :roll:

Иленара00
23.10.2004, 19:30
НО несмотря на то что Викинг-душка, я продаю его и хочу stark razor но на Викинге я провела лучшие моменты жизни и он всё ещё ЦЕЛ после всех испытаний да дёртах, даче(кочки и вечная грязь, дождь) и в городе(бардюры и падения :roll: )

tovovan
24.10.2004, 00:12
навороченная рама. вот бы встретиться с разработчиком сего чуда )))))
нафига накие навороты - только вес лишний!

N-roman
24.10.2004, 12:17
Это еще что... вполне даже приличный бюджетный бай, без явных "заскоков". А вот вы на это посмотрите...

http://photofile.ru/default/do.php?sp=1931...=&id=3733401#sm (http://photofile.ru/default/do.php?sp=193158&sn=&id=3733401#sm)

Иленара00
24.10.2004, 16:52
Originally posted by tovovan
нафига накие навороты - только вес лишний! в точку! потому и продаю что он слишком тяжелый для меня! хочу либо Штарк разор либа Харо эскейп 8.1

Irish
30.11.2004, 17:45
Иленара, классная фотка! Вот у меня такой же, только ещё с крыльями. А у тебя их не было, или сняла?

А "Торы" если правильно припоминаю, красные ;))

Anonymous
30.11.2004, 17:51
я сняла потому что мешали и цеплялись за всё(крылья), ещё подножка была. её я сразу же оторвала(тот же лишеий вес)

Irish
30.11.2004, 19:03
Originally posted by Anonymous
я сняла потому что мешали и цеплялись за всё(крылья), ещё подножка была. её я сразу же оторвала(тот же лишеий вес)
Какой ужас... не, про крылья ещё ладно, а вот подножку-то зачто? КОшмар... ну, это на любителя, не спорю. По-моему по сравнению с неудобством, причиняемым лишним весом (небольшим к тому же, ведь это всего лишь подножка, а не супер-мега наворот какой-нибудь) неудобство причиняемое отсутствием подножки (ибо ставить-то как-то неудобно, а на землю бросать уж зело жалко) куда больше...

N-roman
01.12.2004, 01:15
Клади вел на левый бок - и все будет отлично, ничего не повредишь и не сломаешь. Погнуть шатун таким образом нереально, педаль - тоже. Больше там гнуться-ломаться нечему. Разве что роторам дисковых тормозов, но у тебя их все равно нет. :)

tovovan
01.12.2004, 08:30
Подножка - лишняя шняга.именно ШНЯГА!!! она не нужна. она мешает, она весит (для викинга правда это пофиг)))),она плохо влияет на аэродинамику ))))
Всегда кладу байк на педаль или опираю на бордюр и проблем-то нет.

SUPER-PUPS
01.12.2004, 12:20
Подножка - лишняя шняга.именно ШНЯГА!!! она не нужна. она мешает, она весит (для викинга правда это пофиг)))),она плохо влияет на аэродинамику ))))
Всегда кладу байк на педаль или опираю на бордюр и проблем-то нет.[/b]
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН С tovovan-ОМ РАНЬШЕ ПО МОЛОДОСТИ У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ПОДНОЖКА (ТАК КАК ВЕЛ БЫЛ ПРИБАЛТИЙСКИЙ)СНАЧАЛО МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ...ПОТОМ ПУЛЯЯ К/К ПОНЯЛ ЧТО КАЖДЫЙ ГРАМ ОЧЕНЬ ВАЖЕН... И СКРУТИЛ ЭТУ ШНЯГУ... ТЕПЕРЬ ТОЖЕ КЛАДУ НА ПЕДАЛИ...И ПРОБЛЕМ ТО НЕТ...
А ПЕДАЛИ ТЫ ВСЕ РАВНО ПАКОЦАЕШЬ... ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОЛОЖИТЬ ПЕДАЛЬЮ НА АСФАЛЬТ... ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПЕДАЛИ РАСХОДНЫЕ ЕЛЕМЕНТЫ...
УДАЧИ ТЕБЕ Irish ... И СОВЕТУЮ ОТКРУТИ ТЫ ЭТУ ШНЯГУ...))))))))))
ТВОЙ ПУПС ....)))))))))))))

Irish
01.12.2004, 14:40
Норко, ага, а если грязно? У меня не настолько огромные педали, чтобы образовывать с землёй угол, препятствующий пачканию всего остального. А потом свои же штаны об это пачкать. Не то чтобы меня это сильно заботило в плане внешнего вида, но просто самому неприятно. :?

tovovan, ты всегда ездишь исключительно там, где есть бордюры? :)

Пупс, ты уже задолбал кэпсом писать. Будь поскромнее. :evil:

Кароче, народ, вы меня не переубедите. Безопасность, комфорт и аккуратность вела на первом месте у меня. Ну вот низачто не буду класть его на землю, в грязь, в пыль, в траву с собачьими какашками, ну вот не буду! ;) И судорожно оглядываться где бы остановиться, чтобы там было на что опереться - тоже меня ломает. А потом ещё поминутно оглядываться, не грохнулся ли вел. С подножкой хорошо - где захотел встал и как угодно поставил.
Ну, не спорю - кому настолько важна аэродинамика, что даже подножка мешает - то лучше без неё.
Однако, я ещё в самом начале сказала, что это на любителя. Я просто высказала своё мнение. Я катаюсь так, что мне подножка нужна, и я очень рада, что она у меня есть. Собственно, так же как и крылья, которые мне ничуть не мешают. ;)

SUPER-PUPS
01.12.2004, 16:11
ГЛУБОКО УВАЖАЕМАЯ Irish НЕ НАДО БЫТЬ ТАКОЙ АГРЕСИВНОЙ....ЭТО НЕ КРАСИТ ДЕВУШКУ...
А ПРО ТО ЧТОЯ ПИШУ С КАПСОМ... ЭТО ВО ПЕРВЫХ МОЕ ДЕЛО... ВО ВТОРЫХ ЭТО МОЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...
В ТРЕТЬМХ У МЕНЯ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ.... А ТАК Я ЛУЧШЕ ВИЖУ...)))))))))))))))))) :lol:
А ПРО ПОДНОЖКУ Я РАНЬШЕ ТОЖЕ КАК ЛОХ БЫЛ С ЭТОЙ ШНЯГЕ.... ПОТОМ СНЯЛ И НЕ ПОЗОРИЛСЯ...
А ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛОЖИТЬ ВЕЛ НА ПЕДАЛЬ Я СНАЧАЛА СМОТРЮ КУДА КЛАСТЬ...И В НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В СОБАЧЬЕ ГАВНО... И ТЕМ БОЛЕЕ ПОЧТИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОКАТУШКИ Я ЧИЩЮ И МОЮ С ФЕРИ СВОЙ ВЕЛ... И Я УВЕРЕН ЧТО ОН БУДЕТ ПОЧИЩЕ ЧЕ У ВАС ГЛУБОКО УВАЖАЕМАЯ Irish С ВАШЕЙ ПОДНОШКОЙ...

А В ЦЕЛОМ ПРОТИВ ПОДНОЖКИ Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ....

А ВРЕДНЫХ ДЕВОЧЕК Я ИЩЕ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ...НАЗЛО ДЕВОЧКАМ.....))))))))))) :D :love7: ))))))

LEX
01.12.2004, 16:57
Подножка - вещь совсем не одназначная, и на любителя
Кому - то нравится, кому - то нет... И не фига их за это ругать![/b]

Irish
01.12.2004, 17:08
Originally posted by LEX
Подножка - вещь совсем не одназначная, и на любителя
Кому - то нравится, кому - то нет... И не фига их за это ругать![/b]
Вот я тоже так думаю.

Putin
01.12.2004, 19:49
Originally posted by Norcoroman
Клади вел на левый бок - и все будет отлично, ничего не повредишь и не сломаешь. Погнуть шатун таким образом нереально, педаль - тоже. Больше там гнуться-ломаться нечему. Разве что роторам дисковых тормозов, но у тебя их все равно нет. :)
Дык с у меня левого боку в подавляющем большинстве случаев проезжая/прохожая часть... :(
Во! :idea: Я понял, почему у меня переключатель так плохо работает.

Иленара00
07.12.2004, 14:44
с викинга началась моя веложизнь. он хороший для начала. сейчас я уже подругому смотрю на всё это.
подножку я сняла ещё для того штоб за траву не цеплялась(я летом по траве ездила) и не слезала с него за всю поездку, поэтому подножка мне не к чему. катать я люблю без слезания с вела, за что и не люблю переходы(подземн) у нас единственный переход на всю округу где я могу не слезать с вела. побольше бы таких

LEX
07.12.2004, 17:16
Ага. Аналогичная ситуация. Все начиналось с покупки казавшегося таким крутым Викинга, а сейчас я понимаю - велосипед не очень хороший, хотя за свои 200 уе - идеальный вариант.

tovovan
07.12.2004, 18:21
И чем же он даже за свои 200 ИДЕАЛЕН? недоумеваю. за 300 можно купить низшую модель GT и он будет ГОРАЗДО лучше!

LEX
07.12.2004, 18:58
Ну ты молодец, блин! Я же сказал - за 200уе. Причем здесь 300?
А идеален - я на нем с июня текусчего года катаю весьма агрессивно, и чтоб на велике за 200 уе еще ничего серьезного (кроме педалей) не сломалось?
Ну, извини, куда уж лучше?
У меня сейчас друг на Стелсе ездит, купил его в начале осени за 300 уе, и у него он узе к черту скоро развалится.
И вы еще после этого ругаете Викингов?

tovovan
07.12.2004, 19:44
[quote]Originally posted by LEX
[b]Ну ты молодец, блин! Я же сказал

N-roman
07.12.2004, 21:51
У меня знакомый взял хваленый в свое время GT i-Drive, и задолбался ремонтировать. Основная проблема - с креплением подседельного штыря. Несколько раз уже заваривали, а он постоянно ломается. Вообще, это родовая проблема iDrive ранних годов выпуска.

Так что не надо грязи. Откровенное Г может быть и у именитого бренда.

А Викинг - это просто бюджетный вел. Не хуже и не лучше любых других одноклассников. И ездить на нем, именно ездить, вполне даже можно.

Иленара00
07.12.2004, 21:54
за всё время ни разу! ничего не сломалосьхотя я бы не сказала что просто катаю по асфальту.