Ресурс велосипедов CUBE - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 78 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 777

Тема: Ресурс велосипедов CUBE

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    Вообще то НЕТ. ЗДЕСЬ предполагалось размещать ТОЛЬКО информацию о велосипедах марки Куб находящихся значительное время в эксплуатации и/или имеющих значительный пробег (ну скажем более 5000 км). Целью темы было составление некоей подборки велодолгожителей с доп. информацией о их существовании и возможном выявлении некоторых закономерностей. Отвлеченные дискуссии здесь НЕ предполагались, для этого как раз есть целых две темы Офиц и не Офиц.

    Как было задумано не получается, поэтому если так дальше пойдет тему, к моему сожалению придется закрыть.
    Вот западня и тут я не в тему, у меня байк только 1000км проехал.Придётся уйти.

  2. #32

    По умолчанию

    Пордон,может я не втему,покупаю cube ltd race 2010, может у кого есть эта модель,напишите пожалуйста (+)и(-)

    как эксплотируется.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Может тут уже просто выкладывать сведения о тех компонентах, что износились безотносительно Куба как такового? Ведь это же только рама и все, остальное не Куб.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Да не за что.
    Белые обода под твою белую раму - то что доктор прописал. Смотрится супер!
    Я в ближайшее время, думаю, тоже доведу свой новый бай до логичного конца, как говоится. Педали, крыло оригинальное заднее, зашиту... Вообщем тоже должен получится зачетный байк. Как только, так....выложу фото тут или в другой нашей теме, на всеобщее обозрение.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Может тут уже просто выкладывать сведения о тех компонентах, что износились безотносительно Куба как такового? Ведь это же только рама и все, остальное не Куб.
    Компоненты другие, но изнашиваются то они посредством езды на рамах CUBE. Т.е.она, рама, и объеденяет их(компоненты)все. Это и делает целостность велосипеда как такового. Т.к.рама - самое дорогое, ценное и главное в любом велосипеде. И уж, так принято.., какая марка рамы все объеденяет - это и есть название велосипеда в целом.
    Во как сказал)))

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg Borisovich Посмотреть сообщение
    У меня есть достоверные сведения, что ресурс велосипедов Cube ниже в 2-3 раза по сравнению с другими велосипедами.
    ..................куда же вы пропали, Oleg Borisovich, со своими сведениями?????
    Всем владельцам CUBE не терпится узнать, на каких карытах и телегах они ездят!!!)))

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение
    вы бы указали что заменено по желанию, а что по необходимости. а то создаётся впечатление что куб не отличается от ашана.
    Да практически ничем.., кроме РАМЫ!!!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Ведь это же только рама и все, остальное не Куб.
    Ну как это не куб? Есть такое понятие, как ОТК - отдел технического контроля. То есть, если брать с китайских заводов шиманы всё подряд, глядя только на закупочную цену, то это и будет ашанбайк, с надписью кубе.
    Почему японская радиоэлектроника практически не ломается? Именно потому, что коплектующие проходят тщательнейший отбор и тестируются.

    Именно этим и отличается бренд от самосбора - бренд имеет возможность контролировать идущую ему комлектуху. Другое дело, как это происходит и происходит ли вообще.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Кстати, чё-то у меня каретка, что-ли захрустела? Не могу пока понять, откуда звук, может просто цепь грязная, по песку катался.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холивар Посмотреть сообщение
    Ну как это не куб? Есть такое понятие, как ОТК - отдел технического контроля. То есть, если брать с китайских заводов шиманы всё подряд, глядя только на закупочную цену, то это и будет ашанбайк, с надписью кубе.
    Почему японская радиоэлектроника практически не ломается? Именно потому, что коплектующие проходят тщательнейший отбор и тестируются.

    Именно этим и отличается бренд от самосбора - бренд имеет возможность контролировать идущую ему комлектуху. Другое дело, как это происходит и происходит ли вообще.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Кстати, чё-то у меня каретка, что-ли захрустела? Не могу пока понять, откуда звук, может просто цепь грязная, по песку катался.
    Вот тут я с тобой целиком согласен,поставили на заводе,вот и отвечайте.С кареткой я в гарантийку ездил там мне звёзды сняли всё протёрли и назад собрали.Хватило на две недели.Потом сам протер и вот месяц откатал вроде всё ок

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zappekeno Посмотреть сообщение
    .С кареткой я в гарантийку ездил там мне звёзды сняли всё протёрли и назад собрали.Хватило на две недели.
    И что это значит, что на мтb байке можно ездить только по асфальту и нельзя съезжать на грунт, иначе захрустит каретка?

    ЗЫ Имею привычку мыть вел ежедневно, возвращаясь с покатушек.

  8. #38

    По умолчанию

    Велосипед: Cube Reaction k18 Black (2008 г.)
    Срок эксплуатации: 2 года.
    Пробег: 5100 км.
    Условия эксплуатации: Пересеченная местность, город, горы, велопутешествиядалеко.

    Заменено:
    -Седло ( родное хотя и легкое и красивое, но узкое и неудобное - попа после дневного перегона страдала) - заменил на cycletesign - брал в Триалспорте
    - Вилка Rock Shox на тарссе сложилась - вытекло масло из правой ноги- отдавал в левомир мастерскую по гарантии (цена вопроса 2800руб) вернули в пав.32
    - Тормозные колодки (истерлись ) - пока только сзади - поставил за 350 руб (марка с коробки AD0403) - дерьмо- скребут диски и свистят, особенно мокрые
    впереди на пределе..надо тоже менять
    - Покрышки - на лето поставил Sammy Slick (1500руб штука) - классная резина но по говнам - плохо.
    - Камеры - сменил 1 шт потому как две заплатки - рисково
    - Цепи - по кругу - срам 971 2 шт + родная пошла на второй круг
    - Педали поставил сразу на промах, стоковые 520 так и не использовал пока
    - Рога какие-то безродные но легкие в велогалерее на Соколях - 400р
    - Петух - просто погнулся.
    Рама у CUBE просто очень классная - из-за нее и приобрел сей презент[/PHP]
    не мы считаем наши годы

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zappekeno Посмотреть сообщение
    там мне звёзды сняли всё протёрли и назад собрали.
    Какие звёзды? Передние или задние? И что, помогло? Тогда при чём тут каретка? Цепь, как мне думается, приходит в транспортной антикоррозийке, восковая такая вся. На неё и липнет вся грязь какая есть на улице. Сегодня займусь отмачиванием цепи в бензине, смазкой автомобильной синтетикой. Если всё равно будет хрустеть, то ясен перец или каретка или задняя втулка.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Дааа... Я бы наверно согласился с мнением некоторых товарисчей, что здесь надо описывать исключительно износ (если так можно выразиться) рам. Наверно можно писать об эксквизитных случаях поломок другого оборудования, но точно не расходников.

    У меня пока скромно: Раньше была рама AMS-125 2007 года выпуска, где-то в темах я писал про износ промподшипников в подвеске после 3500 км пробега и плохой герметизации узла крепления маятника подвески над кареткой. И несбалансированностью самого этого узла, что приводило к неравномерным нагрузкам и преждевременному (на мой взгляд) износу подшипников. Но с тех пор конструкция рам изменилась: этот узел проработали, сделали его надёжнее и жесче, думаю в рамах следующих годов таких проблем уже не будет.

    Теперь вот уже с начала лета эксплуатирую раму Stereo HPA 2010 года выпуска - нареканий пока нет... наступят снега морозы буду разбирать смотреть.

    Про остальные компоненты писать не буду: во первых я их все сам туда устанавливал, во вторых - всё работает (в соответствии со своей ценовой категорией)
    Единственное, что не могу не отметить - на раму не возможна штатная инсталляция шатунов RF Atlas - не возможна эксплуатация маленькой звезды (она в притирку к болту подвески), а левый шатун задевает за линк подвески.
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 02.11.2010 в 10:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс велосипеда
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 01:37
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:30
  3. Цвета велосипедов CUBE
    от Аскар в разделе Cube
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 15:35
  4. ресурс компонентов
    от Commandante в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:00
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10