Какой срок службы рамы Марин? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Какой срок службы рамы Марин?

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Рама тут не при чём, особенно если она не сломана в районе дропаутов
    Редкий гость.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Протечки исключены. Иначе было бы наоборот гладко и не тормозило. Совсем.
    Так я и не говорю что гдето ТЕЧЕТ. Масло или смазка может попасть с цепи, например. (ну я же не знаю как байк хранится) К тому же там не нужны регулярные протечки, достаточно одной капли масла и все. Ну ХЗ, просто очень похоже на грязный диск или колодки.

  3. #23

    По умолчанию

    Проблема похожая была и у приятеля на Фокусе-ХТ, с Магурой Юля: вибрации сильные. Потом настроил, прикатался - всё пропало.
    Варианты:
    1.Торсионки мало у рамы, либо усталость
    2.Эксцентрик сильнее зажми, смазав предварительно его механизм каплей масла - иногда помогает

    Кстати, проблема в Крыму была у чела на Норко Флюид, тормоз просто ревел! Долго мозг рушили, в итоге поставили колесо с хоповским диском - всё затихло. С элексировским гудело нириально.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ready2mill Посмотреть сообщение
    А если отторцевать отверстия крепления тормоза? Маловероятно, но всё же. Или вообще попробовать полностью поменять тормоз на что-либо другое? И ещё, посмотри, как стачиваются колодки, равномерно ли?
    А есть ли смысл торцевать, если система шайб позволяет выставить любое положение? Даже при откровенно кривых ушках на раме.
    Колодки новые, неделя им всего, сточиться не успели. Диск тоже новый.
    Грязи там нет, только сегодня проверял. Хотя почищу еще раз, нелишне будет.
    Наждачка не поможет, это проходили уже. И на диске, и на колодках. Помогает она только убиранием канавок от притирания, которые потом все равно будут и опять будет гудеть.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    А насчет торсионки.... если зажать тормоз и подвигать велосипед (попытаться провернуть колесо) под нагрузкой, то видно, что тормоз чуть искривляется. Почти незаметно, но есть. Колодки там тоже двигаются, но это незначительно.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Думаю забить на какое-то время, кататься слегка притормаживая, все равно основной тормоз - передний.
    Или допритирается и перестанет, или...

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    не согласен. на третьих джусях было так, что колодки залиты маслом, при этом тормоз нормально хватал, издавая жуткий скрип. помогало периодическое прокаливание колодок
    Маслом залиты передние - от вилки. Скрип используется для разгона пешеходов, хватает удовлетворительно..
    Последний раз редактировалось A-E; 24.10.2010 в 00:21.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл торцевать, если система шайб позволяет выставить любое положение? Даже при откровенно кривых ушках на раме.
    Колодки новые, неделя им всего, сточиться не успели. Диск тоже новый.
    Грязи там нет, только сегодня проверял. Хотя почищу еще раз, нелишне будет.
    Смысл торцевать точно есть. Потому как система шайб не точна. Всё зависит от крутящего момента. Малейший перекос и всё пропало. Сам подумай, зазоры между колодками и ротором минимальны. Пока колодки новые, как я понял, всё нормально. Как только они начинают притираться, начинаются проблемы. Видимо, нет соосности между втулкой и каллипером. Если отторцуешь, всё должно быть нормально. Думаю, рама не при чём (только если её отторцевать). Рассчитана она гораздо на большее. Возможно, переходник кривой. Единственно, что могу утверждать с полной увереностью, что грязь, масло и т.д. и т.п. вообще никак на тормоз не влияют. На то она и гидравлика. По своему опыту скажу, что чем бы я тормоза (роторы) не загаживал, буквально метров 200 пути и снова всё ровно. Если всё работает правильно, хоть гомны, хоть масло, хоть навоз, тормоз должен по-любому держать железно!

  6. #26
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    может, спицы разболтались и возникает резонанс колеса. диск и дергается.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Кстати, проблема в Крыму была у чела на Норко Флюид, тормоз просто ревел! Долго мозг рушили, в итоге поставили колесо с хоповским диском - всё затихло. С элексировским гудело нириально.
    C Хоповским тоже гудело, чуть послабее и вибрация не так в раму шла. От гудения можно избавиться в те моменты пока колодки не притерты. Потом все возращается.
    Колодки менял, диск шкурил, шайбы подкладывал - лично мне ничего не помогло.
    Life is only what you make it.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    А насчет торсионки.... если зажать тормоз и подвигать велосипед (попытаться провернуть колесо) под нагрузкой, то видно, что тормоз чуть искривляется. Почти незаметно, но есть. Колодки там тоже двигаются, но это незначительно.
    Мне кажется вот здесь как раз и есть основная проблема. Тормоз никак не должен искривляться. Даже почти незаметно. Опять же, зазоры там минимальные. Найди, где там люфт (хоть и незначительный) и будет тебе счастье!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Какой срок службы рамы Марин?
    Отвечу на название темы, а не на сам пост: у меня Marin Palisades 2002г, пробег за 50тыщ. Рама полированый аллюм, царапин не видно. Полирнуть, так будет почти как новая. Каких-то возрастных проявлений климакса не обнаружено.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ready2mill Посмотреть сообщение
    Смысл торцевать точно есть. Потому как система шайб не точна. Всё зависит от крутящего момента. Малейший перекос и всё пропало. Сам подумай, зазоры между колодками и ротором минимальны. Пока колодки новые, как я понял, всё нормально. Как только они начинают притираться, начинаются проблемы. Видимо, нет соосности между втулкой и каллипером. Если отторцуешь, всё должно быть нормально. Думаю, рама не при чём (только если её отторцевать). Рассчитана она гораздо на большее. Возможно, переходник кривой. Единственно, что могу утверждать с полной увереностью, что грязь, масло и т.д. и т.п. вообще никак на тормоз не влияют. На то она и гидравлика. По своему опыту скажу, что чем бы я тормоза (роторы) не загаживал, буквально метров 200 пути и снова всё ровно. Если всё работает правильно, хоть гомны, хоть масло, хоть навоз, тормоз должен по-любому держать железно!
    Это да, но проблема вылезла только недавно... Проверю, в общем.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Hatifnatt Посмотреть сообщение
    От гудения можно избавиться в те моменты пока колодки не притерты. Потом все возращается.
    Колодки менял, диск шкурил, шайбы подкладывал - лично мне ничего не помогло.
    Все так и есть.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    может, спицы разболтались и возникает резонанс колеса. диск и дергается.
    Это главное, что еще может быть.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от ready2mill Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот здесь как раз и есть основная проблема. Тормоз никак не должен искривляться. Даже почти незаметно. Опять же, зазоры там минимальные. Найди, где там люфт (хоть и незначительный) и будет тебе счастье!
    Во избежание внутренних напряжений крепление адаптера к раме перетягивал. Думаю менять преходник, если найду у себя в завалах. Тормоз перетягивал хз сколько раз. Единственно что там шевелится, это колодки, но там уже ничего не сделать, да и протащить их за собой диск может от силы 1 мм при вращении. Опять же, если у меня не косоглазие)))), то я вижу именно скручивание калипера.
    В общем, попробую пока забить, может пройдет. А пока буду искать новое колесо на пробу (чет не находится пока, никто не хочет вел разбирать))) ) и вести дальнейшие наблюдения.
    ЗЫ: MOPO3, хорошая новость, спасибо.
    О-лег говорит про гарантию в 5 лет, так что надеюсь, что дело не в раме.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Срок службы термобелья
    от Mishensky в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:42
  3. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30
  4. За какой срок можно по--ерить
    от Helfer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 23:27