ДТП или как я закончил сезон :) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: ДТП или как я закончил сезон :)

  1. #11

    По умолчанию

    сегодня на пересечении ломоносовского и мичуринского (пл. Индиры Ганди) прямо на пересечении упал байкер... ужас... без шлема, по дороге...

  2. #12
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 25.09.2006 23:57) [snapback]180862[/snapback]</div>
    ежели кто вздумает открывать дверь и выходить не посмотрев назад буду убираться в них.[/b]
    Не советую.
    На каком-то питерском сайте читал описание стандартных аварий.
    Одна из них - "уборка в открывшуюся дверь".
    Резюме там было такое:
    - если тебе ПОВЕЗЛО, и ты убрался в уже полностью открытую дверь (или в мягкую бл*ндинку ), то тебе скорее всего гарантирован "полет шмеля" вперед;
    - если НЕ повезло, и ты убрался в ребро открывающейся двери, то последствия могут быть непредсказуемые (вплоть до самых необратимых ), ибо в плоскости автомобильная дверь крайне жесткая и "плохой" формы. Те "скорую" придется уже вызывать для тебя...

    И на счет "отсчитаю деньги из их кармана"... Ты в курсе как оформляются большинство ДТП добл*стными гаишниками? Кто больше денег заплатит на месте - тот и будет прав...

  3. #13
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня такое чувство, что крутануть рулем успею...но обязательно цепанусь рогом за ребро...И тогда полет будет очень красивый и долгий.


  4. #14

    По умолчанию

    у меня такие парковки и открывание дверей перед носом случаются каждую поездку по шоссе в Москве далее 20 км, причем только один раз за рулем был мужик
    ------

  5. #15

    По умолчанию

    Да и парковки и двери, маршрутки останавливающиеся в неположенных местах, последние вообще не предсказуемы, обгонят а там кто-нибудь рукой махнет он резко хлоп к бордюру, это все на малых скоростях решается неприятным торможением. В описанном выше случае я катаюсь с этого склона каждый день, знаю каждую кочку, трещинку и каждый люк, но скорость вовремя не позволила среагировать. По правилам движения я вроде и прав, но в первую очередь о своем здоровье должен был позаботится я сам и банально просто не разгонятся до опасных скоростей в потоке автомобилей.

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by Perec@26.09.2006 09:20
    если НЕ повезло, и ты убрался в ребро открывающейся двери, то последствия могут быть непредсказуемые
    <div align="right">[snapback]180931[/snapback]
    [/quote]
    Было у меня нечто подобное. Долбанулся в тарец водительской двери Волги-членовоза в момент открывания. Вылетел через руль далеко налево, почти на середину дороги (повезло, что машин не было). Для меня и байка обошлось без последствий.

  7. #17

    По умолчанию

    Какбы в этом случае не пропороть пузо верхним углом двери, когда через него перелетать будешь
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Влетал в открытую дверь один раз.
    Меирда Калахари мужественно пережила сиё событие.
    Мужик и баба с ним тоже, но не столь мужественно.
    Резалт: то ли пыжик, то ли рено помяло крыло и дверь.
    Я поцарапался и свернул руль набок. Сразу поставил на место и уехал.
    Мужик спросил всё ли у меня ок и махнул рукой, типа дуй отсюда.
    А я был маленьким и совсем не наглым.

  9. #19

    По умолчанию

    По поводу ребра двери и ДТПшников
    убираться можно только в уже вышедших пассажиров. или водителей. (Ели водительша то предпочтительней)
    ИНАЧЕ НЕ МЯГКО И ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
    Даже в полностью открытую дверь не стоит, а в РЕБРО уж НИ когда.
    после того как им переломало ребра или еще что. отсчитать у них БЕЗ их согласия на ремонт не представляется трудным.

  10. #20

    По умолчанию

    У меня было только одно серьезное ДТП - въехали в переднее колесо (ну полет через капот, пара ссадин, замена обода и диска).
    Что касается открывающихся дверей, то несколько раз был на грани. Теперь взял за правило четко ехать минимум в 1м от припаркованных машин. Если это не Садовое, то почти всегда этот спасительный метр на дороге есть.

    Добавлено позже (27.09.2006 02:24):
    lameli
    Если трещина не большая, то 2-3 недели на восстановление, не больше. Может, еще и покатаешься в этом году. Чего, собственно, и желаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SRAM PG-950 11-32 б/у сезон
    от spoke в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 20:48
  2. СЕЗОН-2007
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 17:53