Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19242728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #281
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Я тоже сначала так думал, но на практике не понравилось. К тому же, у нее, как у любой планетарки, есть люфт вперед/назад. А я предпочитаю жесткое соединение. Для себя я давно осознал, что одна и та же передача на фиксе и на мультиспиде имеют разную эффективность. На фиксе можно приложить больше усилий. Что касается зимы, то просто нужна передача пониже, чем летом. Например 2:1. На легких участках будет повышенный каденс. Ничего страшного. Даже полезно разнообразие.
    Ну,если хватает здоровья крутить в сугробах айс-спайкер ,на найнере,с соотношением 2х1,тогда да,вопросов больше нет) Мне пока ,при 32 спереди, для леса с горками,грязи,снега... звезды с кол-вом зубьев меньше 18 кажутся уже не очень удобными.А на 32х18 по асфальту(а он тоже есть на моих маршрутах),даже на шипах,даже против ветра, ехать довольно грустно.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.10.2017 в 11:43.
    Все к лучшему!

  2. #282

    По умолчанию

    nakeis, я не говорил, что айс-спайкер кручу в сугробах. У меня их вообще нет. Есть ISP, но не для сугробов конечно. В сугробах даже бад/лу далеко не всегда держал "на плаву". На теперешнем фэте-фиксе я зимой еще не ездил. На первом не получилось. На то масса причин: обода узкие, давление большое, резина была не шире 3.8" и фактически слики. Сейчас резина 5" шипованная, давление 2-3 пси. Но не стоит обольщаться - это тоже далеко не всегда спасает. А передача стоит 33:22. Но это же не для комьютинга, а для езды по лесам и полям.

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    nakeis, А передача стоит 33:22. Но это же не для комьютинга, а для езды по лесам и полям.
    вот это соотношение мне понятно..можно,сказать классическое соотношение для синглов на таких покрышках.А на работу этой зимой на чем планируете ездить? И ISP это разве не айс спайкер?
    ..а понял," у меня их вообще нет" ,это вы про сугробы))
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.10.2017 в 14:48.
    Все к лучшему!

  4. #284

    По умолчанию

    На работу если и буду ездить, то на ISP и больше ни на чем.

    P.S. Да, вы правы, это и есть айс спайкер. Перепутал с чем-то другим.

    Сугробы в городе бывают после снегопада. ISP - это для уличного движения, а в лесу на них только в гололед можно ездить, когда все замерзло и твердое.

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На работу если и буду ездить, то на ISP и больше ни на чем.

    P.S. Да, вы правы, это и есть айс спайкер. Перепутал с чем-то другим.

    Сугробы в городе бывают после снегопада. ISP - это для уличного движения, а в лесу на них только в гололед можно ездить, когда все замерзло и твердое.
    Все,я понял теперь о чем идет речь. На "рабочем" маршруте редко встречаются сугробы ибо это,в основном, проезжая часть и соотношение 2 к 1,в этом случае кажется уже вполне нормальным,для всего остального есть другие велики,а в редкие дни погодных катаклизмов вопрос решается по ситуации.)

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Арчи Кун, А еще такой вопрос? Сколько,примерно,получаетс я набрать высоты в каждую сторону?
    Все к лучшему!

  6. #286

    По умолчанию

    У нас все плоско. Поэтому на 30 км пробега (до работы) набор высоты небольшой. И вот что не понятно: его величина день ото дня разная! Либо порядка 200 м подъемов и 200 м спусков, либо 600 и 600 м.

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    У нас все плоско. Поэтому на 30 км пробега (до работы) набор высоты небольшой. И вот что не понятно: его величина день ото дня разная! Либо порядка 200 м подъемов и 200 м спусков, либо 600 и 600 м.
    Ясно,спасибо.А разница в цифрах-это,скорее всего, глюк навигатора,ну или всей этой системы.
    Все к лучшему!

  8. #288

    По умолчанию

    Вот я поэтому никогда и не доверяю данным набора высоты. Ездишь сотни раз по одному маршруту и всегда цифры разные. Ладно бы чуть-чуть, а то бывает раз в пять.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вот я поэтому никогда и не доверяю данным набора высоты. Ездишь сотни раз по одному маршруту и всегда цифры разные. Ладно бы чуть-чуть, а то бывает раз в пять.
    Дык надо смотреть правильным и исправным девайсом. И тогда все будет ок.

  10. #290

    По умолчанию

    Давайте не будем катить бочку на девайс. Для справки: треки писались магелланом 2000, гармином монтана 800 и айфоном SE. Результат всегда гуляет. Причем утренний и вечерний трек (в обратную сторону) в один день примерно одинаковые. А в разные дни и в разное время года скачут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36