Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212629303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #301
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А почему на последних фотках голый руль без грипс и манетка по центру?
    По фотографиям догадаться легко)
    я всегда буду против.

  2. #302

    По умолчанию

    Ручки ставил только зимой, чтобы не промерзали перчатки. Без них лучше - мозоли не набивает, руки не потеют. Переключатель - триггер альфина для планетарки. Обычно руль держу возле выноса, там переключателю самое место.

  3. #303

    По умолчанию

    Но в результате всех этих эскпериментов ты вроде откатился на классику, на 32-35 резину. А фэт оставил только под зиму ?

  4. #304

    По умолчанию

    Да, фэт теперь только зимой. Но в бесснежное время набор резины далеко не 32-35. Шоссе - это 23 мм. Асфальт сильно разбитый с множеством грунтовых участков - это 40 мм гладкие слики (марафон супремо). Грунты разного качества, грейдер, гравийка и асфальт - это 2.25" (максис ардент LUST бескамерно при давлении 12-14 пси). А откровенная грязь - это грязевые велокроссовые покрышки 32 мм (mountain king).

  5. #305

    По умолчанию

    Надеюсь, это просто 4 разных велосипеда? Потому что я бы лично офигел каждый раз бортоваться или даже колеса переменять)). Очень уж тонкая градация.

  6. #306

    По умолчанию

    Это шоссейный, туринг, найнер (с двумя комплектами колес) и фэт. Завтра поеду на туринге (на 40 мм сликах, передача 44:16) в Гремячий. В основном грунты и грейдер/гравийка/бетонные плиты, но есть и немало асфальта. Я не гордый. Если где на такой передаче в какой подъем не въеду, значит пройдусь пешком. Там видно будет. Плохо, если в Гремячем глина раскисла. Но и это переживем.

    Так что колеса меняются только на найнере. Но это сезонно. Когда все жутко раскисло, то на широких покрышках (2.25") начинает водить и никакого сцепления. Обычно это период дождей весной и осенью. Тогда в дальний путь не поедешь, а часиков 4-5 можно попринимать грязевые и водные процедуры. Тут самое время поставить велокроссовые злые колеса. Мы как-то катали с Лисом в такую погоду. Я шел как по асфальту, а его фэт еле держал равновесие.

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=slcftjmftcciepck
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 20.10.2017 в 22:55.

  7. #307
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Мы как-то катали с Лисом в такую погоду. Я шел как по асфальту, а его фэт еле держал равновесие
    Позволю себе напомнить, тем, кто не в курсе
    Лис по уровню техники катания и силам - далеко не Арчи
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #308

    По умолчанию

    Сцепление с дорогой не зависит от умения

  9. #309
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Сцепление с дорогой не зависит от умения
    Не припоминаю такого, чтоб прям ваще
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    фэт еле держал равновесие
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #310

    По умолчанию

    Прокатился, но не слишком удачно. Грунты жутко раскисли (это возле Куроедово):



    и ехать по ним вот на таких покрышках было не слишком легко:



    Хотя дождь неожиданно "отменили", но сырости было достаточно -- как на почве, так и в воздухе. Один момент даже посыпал мелкий снег, который на экране навигатора не хотел таять и тут же сдувался. Видимо потому, что навигатор давно охладился до -0-1.

    На фото весь горизонт закрыт стеной снега, хотя за 5 мин до этого откуда-то выглянуло солнце:



    В районе Ляпино-Взгляднево джипы ездят только с цепями. Вот тут я еще ехал:



    Ну а тут полная ...опа:



    Ездил на туринге, передача 44:16. Вот его фото (из поездки вокруг Москвы):

    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 22.10.2017 в 01:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36