Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22227303132
Показано с 311 по 315 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #311

    По умолчанию

    Ездил на туринге, передача 44:16. Вот его фото (из поездки вокруг Москвы):
    Красавец, мой вариант байка… (в принципе и очень похож на мой если не брать в расчет титан и руль)
    Очень интересно, а на сколько удобна посадка при таком выносе и руле? (В голове рисуется что-то спортивное, но с смещенным вперед корпусом.)

  2. #312

    По умолчанию

    Для меня такая посадка - самое удобное. Но не буду врать, что ничего не болит. Когда едешь на целый день, то от длительного педалирования (а особенно после участков с сильной нагрузкой -- типа гравий, тягуны и т.п.) нижняя часть спины затекает. Тогда пользуясь любой возможностью я еду несколько минут без рук в вертикальной посадке. Не только по асфальту, но и по грунтовкам и гравийкам.

    На посадку сильно влияет форма руля. На МТБ -- это "аля обезъяна" с широко расставленными и согнутыми локтями. Предпочитаю держать руль возле выноса. Но это при низкой интенсивности работы и при отсутствии встречного ветра или подъема. Чем больше усилие на педали, тем дальше положение хвата.

    Опущенный вынос обеспечивает высоту руля примерно на 10 см ниже седла. Как показала практика, это удобно во всех случаях - как на асфальте, так и в грязи и в снегу, так как при этом получается оптимальная развесовка. Ниже - это уже для гонщиков. Я от "барана" отказался именно потому, что никогда за низ руля не держал -- для меня это неудобно и не нужно. Более высокая посадка не обеспечивает эффективное педалирование: угол между корпусом и бедром должен быть более острым, чтобы работали не только ноги, но и пресс. Но все это определяется уровнем тренированности и манерой езды.

    Такая посадка у меня на 4 велосипедах, кроме городского (там она совершенно вертикальная: если повесить фотоаппарат на грудь, то он будет к ней прилегать и не болтаться).

    ---------- Добавлено 04.11.2017 в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение 23.10.2017 было в 23:40 ----------

    Неделю спустя проехал по тому же маршруту, но на mountain king 32 мм:

    Это "найнер", но в другим комплектом колес.

    Вся грязь проезжается как по асфальту, нигде не буксует и не сносит. Давление правда пришлось снизить до минимума, иначе сильная тряска на неровностях. Но каждые 5-10 мин получался удар по ободу, поэтому вынужден был переднее колесо подкачать. И вот парадокс: на заднем колесе давление меньше, но оно не пробивается -- благодаря тому, что успеваешь "отрабатывать" неровность после того, как ощутил ее передним колесом.

    Сегодня же в лесу без шипов делать нечего - сплошной лед и объехать лужи на нормальной скорости нельзя по скользкому косогору.

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Может одной шиповки ,вперед,будет пока достаточно?У нас тоже -3..-5,ночью и около нуля днем,основные дороги сырые,но на переферии ледок,снега почти нет-спайкер/рейс кинг вполне нормально,в большинстве случаев, сегодня, себя показали и влесу,в том числе.
    Последний раз редактировалось nakeis; 05.11.2017 в 18:58.
    Все к лучшему!

  4. #314
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для меня такая посадка - самое удобное. Но не буду врать, что ничего не болит. Когда едешь на целый день, то от длительного педалирования (а особенно после участков с сильной нагрузкой -- типа гравий, тягуны и т.п.) нижняя часть спины затекает. Тогда пользуясь любой возможностью я еду несколько минут без рук в вертикальной посадке. Не только по асфальту, но и по грунтовкам и гравийкам.

    На посадку сильно влияет форма руля. На МТБ -- это "аля обезъяна" с широко расставленными и согнутыми локтями. Предпочитаю держать руль возле выноса. Но это при низкой интенсивности работы и при отсутствии встречного ветра или подъема. Чем больше усилие на педали, тем дальше положение хвата.

    Опущенный вынос обеспечивает высоту руля примерно на 10 см ниже седла. Как показала практика, это удобно во всех случаях - как на асфальте, так и в грязи и в снегу, так как при этом получается оптимальная развесовка. Ниже - это уже для гонщиков. Я от "барана" отказался именно потому, что никогда за низ руля не держал -- для меня это неудобно и не нужно. Более высокая посадка не обеспечивает эффективное педалирование: угол между корпусом и бедром должен быть более острым, чтобы работали не только ноги, но и пресс. Но все это определяется уровнем тренированности и манерой езды.

    Такая посадка у меня на 4 велосипедах, кроме городского (там она совершенно вертикальная: если повесить фотоаппарат на грудь, то он будет к ней прилегать и не болтаться).

    ---------- Добавлено 04.11.2017 в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение 23.10.2017 было в 23:40 ----------

    Неделю спустя проехал по тому же маршруту, но на mountain king 32 мм:
    http://images.vfl.ru/ii/1509799145/6...9/19277044.jpg
    Это "найнер", но в другим комплектом колес.

    Вся грязь проезжается как по асфальту, нигде не буксует и не сносит. Давление правда пришлось снизить до минимума, иначе сильная тряска на неровностях. Но каждые 5-10 мин получался удар по ободу, поэтому вынужден был переднее колесо подкачать. И вот парадокс: на заднем колесе давление меньше, но оно не пробивается -- благодаря тому, что успеваешь "отрабатывать" неровность после того, как ощутил ее передним колесом.

    Сегодня же в лесу без шипов делать нечего - сплошной лед и объехать лужи на нормальной скорости нельзя по скользкому косогору.
    Ух, какой вел хороший! На планетарке? Сколько весит? Я со своего алюминиевого поснимал всё, вилку лёгкую 750гр. поставил и всё равно 13,5. Интересно как оно на титане.

  5. #315

    По умолчанию

    Все велосипеды фиксы. Титан тяжелее алюминия, так что рекордов тут не будет. К тому же, я не стараюсь облегчить велосипед и ставлю на него то, что считаю нужным и надежным. А легкие вещи надежными бывают редко. Вес сейчас не помню, нужно будет взвесить.

    P.S. Но на "найнере" я вчера поменял узкие колеса на более широкие - с ISP 29х2.25", поэтому вес будет несколько иным.

    Фото с воскресной прогулки:



    Кругом одни лужи и лед, но такой, что не выдерживает вес. Поэтому приходится продираться пешком. И если бы не узкий руль, то было бы еще сложнее.

    ---------- Добавлено 03.12.2017 в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение 05.11.2017 было в 18:22 ----------

    Сегодня сделал пробный выезд на фикс-фэте:


    И еще один сегодня:
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.12.2017 в 23:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36