Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #61
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    а причём тут асфальт!? Я повторюсь: насколько понимаю на фэтбайке можно ездить не придерживаясь обычных тропок-дорог которые раскисают, а можно просто объехать типа по целине там где нет раскисшей дороги.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #62

    По умолчанию

    Конечно вы правы. Но я бы еще раз уточнил, что смысл в них тогда, когда их вездеходность реально может быть использована. Если же таких участков мало, то больше выгоды от менее широких покрышек. Разумеется, когда только-только начал ездить на таких покрышках и еще не "наелся", то хочется ездить на них везде. Зато после одного или нескольких проколов начинаешь более трезво смотреть на их эксплуатацию. И еще: грязи эти покрышки собирают немерено и вымыть их в домашних условиях значительно сложнее, чем обычные ("благодаря" все тем же габаритам). Уже имел такое удовольствие.

  3. #63
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Уже имел такое удовольствие.
    Горячо соглашусь. Еще прошлой осенью наехал как-то на какашку. На обычном велосипеде даже не заметил бы, как она сама оттерлась об дорогу, а на широких покрышках фатбайка она превратилась в огромную трудноотчищаемую лепеху, которая еще и умудрилась уделать и меня и весь велосипед так, что одежду пришлось стирать, а велосипед отмывать потом с Доместосом, чтобы в доме не воняло. Тогда еще отметил про себя, то это один из самых главных недостатков фатбайка и стараюсь теперь быть очень внимательным.

  4. #64

    По умолчанию

    Вот поэтому я стараюсь так планировать маршруты, чтобы либо фэтбайковские колеса вообще не были нужны, либо все время "работали". Это, кстати, создает некий комплекс, который тяжким бременем теперь лежит на обладателе фэтбайка.

  5. #65
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ну не знаю как-то сложно всё у вас, для помывки есть автомойка в конце концов...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #66

    По умолчанию

    Ближайшая автомойка, которая мне известна, находится в 3-4 км от моего дома. Да и денег это стоит, которые я не горю желанием платить. Укатавшись за день еще тащиться на мойку - это верх моих сил. Чаще всего я вообще его не мою, а поэтому предпочитаю поменьше пачкать.

  7. #67
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    поэтому предпочитаю поменьше пачкать.
    вспоминаем слова про паркетник
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #68
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Мне проще. У нас городок маленький и я живу на самой окраине рядом с частным сектром. В радиусе ста метров от моего дома есть сразу три водоколонки. Я когда возвращаюсь с грязной поездки, то просто ставлю велик под струю и этого вполне хватает для того чтобы смыть всю свеженькую грязь. Ну если захочется исключительной эстетики, то можно потом дома тряпочкой в свободное время блеск навести.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    В радиусе ста метров от моего дома есть сразу три водоколонки.
    О, а колонки это идея.
    У нас городок немаленький, но живу я на такой окраине, что в радиусе километра асфальта можно найти колонку))

  10. #70

    По умолчанию

    Nameless, километр километру рознь. Я вроде говорил что по моим ощущениям 90км неспешного ситибайкинга на шоссере будут для организма полегче чем 20-25км вечернего КК в соседнем лесопарке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36