Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Однако они слабо защищены от проколов и подвержены большому износу.
    их можно поставить бескамерно с герметиком?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #52

    По умолчанию

    Nameless, в легендарной книге "Современный велосипед, 1895 г" (а тогда только фиксы и были) утверждают, что велосипед - наилучшее транспортное средство для ежедневных (!) поездок в пределах 100 верст. Он предпочтительнее поезда и экипажа. В те времена на селе приходилось очень много ездить разным земским врачам и другим служащим.
    Примерно в то же время, когда изобрели фривил, "в народ" пошли автомобили и они постепенно вытеснили велосипед из сферы утилитарного использования.

    Сергей, да, кое-кто использует бескамерный вариант фэтбайковских колес (об это много написано на mtbr). Однако это годится только летом, а зимой герметик теряет эластичность и начинает хуже работать, из-за этого колеса спускают. Тот же Змей из Иркутска сначала попробовал бескамерный вариант, а потом отказался от него.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Nameless, если бы я только катался (по выходным дням), то мой был бы не больше. Да и сами поездки были бы небольшими, поскольку отсутствовал бы тренировочный эффект. Лет десять назад (на МТБ мериде) для меня 90 км за день было абсолютным пределом. При этом страшно болела спина, руки и пятая точка.

  3. #53

    По умолчанию

    может попробовать автомобильный герметик?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #54

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1. Большая просьба для общих философствований на тему дизайна завести отдельную тему.
    Дизайн так и остался вашей проблемой,ну да лад. удачи в велокулибинстве ....не хочу (не буду)мешать вашим диалогам.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    А почему титановые рамы и компоненты не красят? Конечно на вкус и цвет.., но по мне некрашенный титан выглядит как полуфабрикат какой то- как будто, кто то кто работает на заводе производящим велики и утащил оттуда рамы и вилки еще до их окрашивания)).Я понимаю, что кому то нравится блеск титана- но почему то все кто катает на титане его не красят- неужели прям всем внешний вид нравится? Что то мне неверится. Понты? Ведь если закрасить титан, то никто и не поймет что это титан. Велик станет рядовым внешне.
    ПС Если что- никого не хотел обидеть или задеть- просто интересно!
    а нафига? краска отслаивается, зарапается, стирается, скалывается. титан же косметически выглядеть будет и через несколько лет намного новее чем крашеный, ибо менее подвержен вышеобозначеным страданиями
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #57
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    а нафига? краска отслаивается, зарапается, стирается, скалывается. титан же косметически выглядеть будет и через несколько лет намного новее чем крашеный, ибо менее подвержен вышеобозначеным страданиями
    Красить титан - это все равно что красить хромировку. Можно, но... гхм... странно.

  8. #58

    По умолчанию

    Поездил вчера по лесу на 28" колесах. Принципиальной разницы в проходимости по сравнению с фэтбайковскими нет, однако на более узких (50 мм) и гладких покрышках ехать по раскисшей почве значительно труднее. Все же, на мой взгляд, фэтбайковские колеса целесообразны тогда, когда на других вообще ехать нельзя, т.е. в заснеженном лесу. В остальных же случаях 28" колеса предпочтительнее. Тут есть два аспекта - 1) 28" покрышки (марафоны XR) более износостойкие, лучше защищены от проколов и 2) грязевые зазоры в фэтбайковской раме с более узкими покрышками настолько огромны, что никакая грязь на раму не налипает и не мешает им вращаться.

  9. #59
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ну это всё от личных пристрастий я думаю, я вот давно езжу 26х2.35 , а грязевую 2,1 ставлю когда совсем всё раскисает и то что по мне на широких покрышках в 90 процентах комфортнее по грязи.
    насчёт фэтбайковской пока не знаю... но это дело времени да и как понимаю большинство грязных мест можно просто объехать по бездорожью, а не лезть на тропинку-колею.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #60

    По умолчанию

    Это в духе "паркетных внедорожников". Но лично я не понимаю, зачем нужен вездеход, если на нем ездят только по асфальту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Kolovrat

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36