Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не пойму в чем дело. Костя вот недавно мне опять звонил - он купил уже 100 мм обода и титановую раму (тогда он еще тоже на Пагсли ездил) и все рано не смог проехать по Китою уже в этом году. Вот такой прикол.
    Исходя из лыжного опыта могу предположить, что дело всеже в консистенции снега. Свежий снег (мелкая консистенция) видимо не держит даже фэт и ехать по нему становиться не удобно. Видимо этом Китое такие экологические услови (влажность воздуха, например) что снег не слеживается и остается не проезжабельным.

  2. #102
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Исходя из лыжного опыта могу предположить, что дело всеже в консистенции снега. Свежий снег (мелкая консистенция) видимо не держит даже фэт и ехать по нему становиться не удобно. Видимо этом Китое такие экологические услови (влажность воздуха, например) что снег не слеживается и остается не проезжабельным.
    Похоже, что так. У нас в Иркутске Ангара ниже плотины ГЭС не замерзает даже в самые сильные морозы и создает большую влажность, которая, похоже и консолидирует снег в окресностях Иркутска. Река Китой впадает в Ангару ниже по течению уже в том месте, где Ангара замерзает на много километров. Там воздух заметно суше и температуры заметно ниже. Но ведь самое интересное, что визуально и на ощупь я не в состоянии уловить эту разницу в консистенции снега. Просто нанонтехнологии какие-то!

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Арчи Кун, мой опыт езды на альфине сплошной outdoor и зимний тоже... там страшнее, чтоб при существующем передаточном отношении усилие прилагаемое к шестеренкам не превышало допустимое( Rohloff вообще не советует применять передаточные числа ниже определённого значения) так вот при спользовании 32х20 всё было нормально, а для фэтбайка народ ставит спереди меньше...
    Я когда катал трейлы по болотам Олхинки на фатбайке, то скорее был озабочен тем, как понежнее провести педаль на зыбком покрытии, а прикладывать значительные усилия приходилось очень редко. Сейчас весь вопрос для меня упирается только в грязезащищенность планетарки.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу поставить спереди звезду поменьше. Например, 32 вместо 38. И тогда будет 19/32. Но это же сколько ждать, когда дойдет шурлевская звезда! Там и зима кончится.
    Я сам вообще жду лета именно в предвкушении поездок на фатбайке. Все-таки для меня, после этого лета, трейлрайдинг на фатбайке - это просто вынос мозга. Я даже неуверен сейчас, что зимой мне на фатбайке нравится больше кататься, чем летом. А то, что летом приемущества фатбайка в определенных условиях не так очевидны, как зимой - это меня мало беспокоит, потому что если я нахожу такие условия, то мне все равно не удается продемонстрировать такие приемущества - как правило, все мои друзья, когда я им говорю, что поеду на фатбайке, сразу находят отмазки и не едут со мной... и зимой и летом.
    Последний раз редактировалось zmey70; 12.01.2011 в 15:56.

  3. #103

    По умолчанию

    Блин, какая захватывающая Беседа !!!

    А последняя фраза, реально - Вынос Мозга

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    ...как правило, все мои друзья, когда я им говорю, что поеду на фатбайке, сразу находят отмазки и не едут со мной... и зимой и летом.
    Вот все давление, условие, какой снег ...
    А меня вот больше это интересует:
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ...я не нашёл где и как застрять, кроме целины... после снегопада самый кайф протропить дорожки...
    ps давление порядка 5 psi при моих больше 100 кг
    Во мне 184/106 и имхо, это влиять будет в Первую очередь ,ведь zmey и Арчи у нас относительно лёгкие ...

    Loewa, ты у нас пока один Фат-тяжеловес ?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Чуть больше года назад я начинал зимний сезон на планетарке, но в режиме "прямой передачи". Как оказалось, резкие нагрузки во время преодоления заснеженных участков (на тех же тротуарах) были таковы, что планетарка начинала трещать, будто переключаешься под нагрузкой. А ведь никакого переключения не было! Я это к тому, что планетарка все же для более спокойной езды. А экстремальные рывки трансмиссии допустимы только на синглах.
    планетарка планетарке рознь. в Петрозаводске есть каталец (s1ned) который ездит на местные гонки, в Питер, в Москву на найнере с рохловской планетаркой, не редкость что заезжает на тумбочку(нагрузки на планетарку соответсвующие) и не жалуется на неё, по его же словам нормальная планетарка только рохлоф
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Как оказалось, резкие нагрузки во время преодоления заснеженных участков (на тех же тротуарах) были таковы, что планетарка начинала трещать, будто переключаешься под нагрузкой.
    У меня такое тоже такое было, на Нексус 8, именно и только на прямой передаче. На других передачах не было. На трехскоростных планетарках тоже тоже не было.

  6. #106
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    по его же словам нормальная планетарка только рохлоф
    хорошая, наверное, но жутко дорогая три 11 скоростных альфины можно купить и опять таки если почитать мануал rohloff там слишком много если... да и не видел я чёта фэтбайков с rohloff.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #107

    По умолчанию

    s1ned 'у удалось её ухватить за 500 евро. что не намного дороже альфины 11. а 11ую альфину где бы продавали я ещё не видел, только завтраками кормят
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #108
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    offtop конечно прецеденты покупки на нашем форуме есть читайте соответствующие темы - навскидку вот звоните...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #109
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Вот самое, пожалуй, выгодное предложение по 11-скоростной Алфине - http://www.bike-components.de/produc...ell-2011-.html
    По этой ссылке можно сразу купить весь комплект: сама втулка, звездочка, манетка, натяжитель, переходники/адаптеры. Он готов к отгрузке в 24 часа и обойдется Российскому покупателю примерно в 14 тыс. руб., включая доставку.
    Последний раз редактировалось zmey70; 13.01.2011 в 12:42.

  10. #110

    По умолчанию

    Ребята, одумайтесь ...

    Тема же вроде не о "Планетариях Всех Стран ..."

    Речь то шла о возможностях Фатбайка, и описанных Арчи "нюансах".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36