Кто Где Как Когда хранит велосипеды?
+ Ответить
Страница 1 из 57 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 562

Тема: Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  1. #1

    По умолчанию Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

    Собственно трабл заявлен в теме.

    Квартира вобщем-то и не маленькая вроде, но хранить велик... старый был складной и умещался на шкафу... А этот новый... Говорят, их вешают на какие-то специальные крючки вверх колёсами...
    Какова вообще тактика?

    Похожая тема:
    Хранение велосипеда (подвешенным на стене)
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 22.09.2021 в 08:43.

  2. #2

    По умолчанию Re: Где хранить в маленькой квартирке?

    Originally posted by Irish
    Собственно трабл заявлен в теме.

    Квартира вобщем-то и не маленькая вроде, но хранить велик... старый был складной и умещался на шкафу... А этот новый... Говорят, их вешают на какие-то специальные крючки вверх колёсами...
    Какова вообще тактика?
    Пока не было гаража, байк висел на стене, на крюке, который выгнут по окружности рулевого стакана. Крюк имеет резьбу на конце и ввинчивается в запрессованную в стену втулку с внутренней резьбой. Сталь использовалась легированная, термообработанная после нарезки резьбы и выгибания. На согнутую часть крюка надета виниловая трубка. Ввинтил - повесил, снял, вывинтил и ничего не торчит. Снимается педаль (лучше обе) и выкручивается на сторону руль. И все

  3. #3

    По умолчанию

    Всё конечно круто, но вот места для такого "повешания" очень мало. А вертикально как-нибудь можно?
    И где такие замечательные крюки взять?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    моя Вонючка стоит на полу, в неразобранном виде, около шкафа в комнате 12кв м площадью и чувствует себя нормально, как и хозяин, то есть я, служа заодно и украшением комнаты (правда предки почему-то этого не разделют).
    у меня была мысль, в Омнибайке есть BikeTower, суть труба, крепящаяся в распор меджу полом и потолком и могущая держать до 4 велов за верхнюю трубу. но за неимением места для ее установки я положил на ковролин перд шкафом коврик и ставлю туда байк.
    kon Keicy Raibek

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Квартира вобщем-то и не маленькая вроде, но хранить велик... старый был складной и умещался на шкафу... А этот новый... Говорят, их вешают на какие-то специальные крючки вверх колёсами...[/b]
    МОЙ КРАСНЫЙ ДРАКОН ПРОСТО СТОИТ В КОРИДОРЕ И НЕ КОМУ НЕ МЕШАЕТ ...ПРОБЛЕМ С СОСЕДЯМИ НЕТ...
    А ВОТ НА КРЮКИ Я БЫ НЕ СТАЛ ВЕШАТЬ...ВО ПЕРВЫХ ЖАЛЬ ВЕЛ ЦАРАПАТЬ ...
    ПО МОЕМУ ПРОЩЕ ВСЕГО СКИНУТЬ КОЛЕСА(БЛАГО ЕСТЬ ЕКСЦЕНТРИКИ)...ОБЫЧНЫМ ШЕСТИГРАННЫМ КЛЮЧЕМ СКРУЧИВАЕШЬ РУЛЬ ПАРАЛЕЛЬНО РАМЕ... У А ЕСЛИ ЕЩЕ И ПЕДАЛИ МЕШАЮТ...МОЖНО И ИХ СВИНТИТЬ....
    НО ЗНАЕШЬ ВСЮ ЕТУ ОПЕРАЦИЮ ПОМОЕМУ НАДО ДЕЛАТЬ ТОКА ПОД КОНЕЦ ВЕЛО СЕЗОНА....

  6. #6

    По умолчанию

    Дык я про зиму и говорю ) Так-то он у меня тоже рядом со шкафом стоит. )

  7. #7

    По умолчанию

    Если кататься не будешь зимой, разбери его и запихни в этот же шкаф. и геморою конец!
    катаю фан!

  8. #8

    По умолчанию

    Хм... мне кажется, что он больше как раз на шкафу и при разборке поцарапается, чем при "повешании" на крючки. Тем более что крючки всё-таки специальные, чтоб об них ничего не царапалось.
    А ежели я его как-нибудь и разберу, то потом обратно уже точно не соберу...

  9. #9

    По умолчанию

    Не мучайся, Irish, найди рукастого парня (можно даже и меня ), пусть сделает крючки. Главное - надеть на них, как уже было сказано, что-нибудь мягкое, чтобы раму не поцарапать. А потом вешаешь на свободную стену.

    Кстати, еще один выход есть, если присутствуют немного денег. Например, HBSport предлагает услугу - сезонное хранение байков. Подробно об этом - тут: http://www.hbsport.ru/storage/ . Советую присмотреться.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Irish
    Всё конечно круто, но вот места для такого \"повешания\" очень мало. А вертикально как-нибудь можно?
    И где такие замечательные крюки взять?
    Да можно и горизонтально к потолку подвесить, было бы желание и руки не из жопы.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы