Кто Где Как Когда хранит велосипеды? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 562

Тема: Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  1. #71

    По умолчанию

    Не совсем Demo 9, но 16 кг как-никак :D
    Беда в ванной - надо в стену упирать, а она с двух сторон завешана всяким предметами интерьера.
    Всем спасибо, убедили - хранить в квартире буду :!:
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  2. #72

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника
    Недавно эта тема всплывала. Посмотри по поиску. Та было что-то типа 33 квадратных метра и байк...
    Наверное Клубника имеет в виду это: http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=1858
    "Дом там, где есть гвоздь, чтобы повесить шляпу..." (с)Kaleb

  3. #73

    По умолчанию

    В ванной не я и вел не мой. Да и ванна не моя.
    Но пример хороший! :D

  4. #74

    По умолчанию

    чувак не парься, будь счастлив, у меня велик тоже бывает часто грязный, но на етот счет я придамал такую хренату: я сходил в магаз и купил там ленолиум, в цвет с полом, пришел домой положил его у себя в комнате, где стоят у меня 2 вела, положил. и казалось бы все уже в порядке, надо только тряпкой протирать его что б там не было луж, но появился новая проблема, начал задираться ленолиум, но и на етот трабл я придамал сходить в магаз снова и купить там железние переходники специальные для ленилиума, все теперь приходиться тока лужи вытирать
    У вас когда нибудь зависал смартфон? Если нет, то вы просто не умеете с ним обращаться
    мой имитшь писать с ашипками

  5. #75

    По умолчанию Как хранить ВЕЛОСИПЕД зимой?

    Привет всем!

    Задам, думаю, для многих, особенно для новичков, актуальный вопрос:
    Три года уже катаюсь, но так и не пойму ))) -
    можно ли велосипед хранить ЗИМОЙ на балконе или строго в теплом помещении.
    И вообще как подготовить его к хранению, если зимой не собираюсь кататься?
    Есть только миг между прошлым и будущим, именно ОН называется ЖИЗНЬ!
    кстати, Владимир меня зовут

  6. #76

    По умолчанию

    Велосипеду страшен не холод, а влажность, которая на балконе достаточно высокая (хотя тоже зависит от условий: остекленне остеклен). Если не собираешься кататься зимой, то нужно произвести частичную консервацию байка. Смазать его более обильно, нежели обычно и поставить куда нибудь. Когда все детали в смазке, байку почти не страшны погодные явления - главное чтобы на него вода не попадала.
    NORCO FORCE

  7. #77

    По умолчанию

    ... и полностью накрыть каким-нить тряпичным материалом, чтобы краска на солнце не выгорала.
    Проблем-то нет!

  8. #78

    По умолчанию

    В паспорте к велу было написано: хранить в ОТАПЛИВАЕМЫХ помещениях.
    На улице допускается несколько дней.
    Можно смазать, укрыть... А резина? Ей это тоже не полезно. А если вилка - эластомерка, кстати? Наверняка зима на балконе ей жизнь укоротит.
    Может, частично разобрать - колёса снять, седло, аморты... раму смазать и на балкон.

    После того как в детстве подо мной буквально развалился на спуске "Школьник", проживший до этого несколько лет на балконе у прежних хозяев - нафик!
    (На полном скаку треснул шток вилки и она отвалилась вместе с передним колесом - в рулевой всё прогнило) Как я летела на асфальт через вдруг ушедший куда-то вниз руль... :shock:
    Больше для меня вопрос хранения велов на балконе не стоит.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #79

    По умолчанию

    Господа, а насколько подвержены современные рамы т. н. алюминиевой чуме? На velosipedov.net была статейка где было написано, что если перед зимой не закрасить все царапины и сколы, то рама может заболеть и процесс уже не остановить.

    В инете информации об этой болезни очень мало, но, как я понял, идет процесс по типу перехода белого олова в серое (т. н. оловянная чума, тоже идёт при низкой температуре). В случае с оловом проблема решается добавлением свинца в сплав (в припой ).
    Так вот, неужели авиационные алюминиевые сплавы (АФАИК 6061 и для самолетов используется) подвержены этой гадости?

    Кстати такое наблюдение: весной подарил папе велосипед, причем покупал я его в декабре со скидкой. Почти полгода он простоял в холодном гараже, весь перемазанный маслом и замотанный газетами, без колес, седла и руля. Весенний осмотр следов коррозии не выявил.

    В принципе хранить на балконе можно, но желательно, чтоб балкон был застеклен, чтоб там было не очень холодно и не влажно. Желательно не меньше минус 5-ти, думаю при такой температуре алюминиевая чума будет не страшна.
    Желательно как следует законсервировать: вымыть, высушить, закрасить царапины и сколы (имхо все же желательно хоть раз в сезон это делать), смазать все что можно маслом, все что нельзя - желательно тоже смазать :D.

    Колеса лучше снять и засунуть в шкаф, седло - тоже: у меня в платяном шкафу замечательно умещаются два 28" колеса от папиного велика.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Важно снять вилку и занести в теплое помещение. Сальники дубеют и выходят из строя.
    Далее по важности"
    втулки
    резина
    тормоза (если гидравлика)

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы