Кто Где Как Когда хранит велосипеды? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 562

Тема: Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

  1. #61

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie
    Мыть байк негде.
    Заявление из серии \"смерти нет!\"... Вышел на улицу с ведерком и губкой и помыл.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    До балкона надо провезти его через 3 холла и кухню.
    До своей комнаты через 2 холла.[/b]
    И в чем проблема? Если колеса грязые - поднял да понес.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да к тому же чистота моей комнаты почему-то очень-очень сильно волнует маму.[/b]
    Постелил газетку под байк и комната останется чистой.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, с вешалками тоже проблема - каждый раз скручивать руль и сымать педали...[/b]
    \"Вешалку\" не обязательно делать вплотную к стене, тогда не придется педали откручивать и прочей ерундой заниматься. Вот тебе пример:



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо всё-таки замок...[/b]
    Хозяин-барин. Только когда сопрут не плачься.

  2. #62

    По умолчанию

    Дорогой, юный друг. Я не понимаю вашу проблему.
    Вы её выдумали. Надо решать текущие вопросы а не раздувать их до неразрешимых проблем.
    Ясный перец мама не понравится когда ты тащишь грязный велосипед через всю квартиру. Особенно если эту квартиру убирает мама, без твоей помощи.
    Значит так. Байк можно мыть, перед тем как заносит в квартиру и тогда он действительно станет украшением интерьера. Да и чистый байк можно до балкона донести.
    У меня два вела, мы с женой катаемся, и я их после каждой покатушки мою в ванной.
    Ванну потом тоже мою, спец средствами. Можно протереть байк и у подъезда.
    А главное, докажи маме что ты за собой убираешь а не только пачкаешь.
    Да, и не забывай смазывать нужные детали, после мытья.

  3. #63

    По умолчанию

    А у меня байк в ванну не влезает.

  4. #64

    По умолчанию

    А не обязательно что бы он туда влезал.
    У меня обычная совковая ванна. Я просто ставлю велосипед на заднее колесо в ванной, а переднее колесо упирается в стену. Вообщем практически в вертикальном положении.
    Конечно, это не лучший способ, но мыть то надо!

  5. #65

    По умолчанию

    А наши два велика: мой, и моего Серёги пока просто стоят в прижожей, прислонённые к стеночке. И даже немытые. Под грязными калёсами ненужные журнальчики. (и это, несмотря на то, что в вопросах, касающихся чистоты - я педант!) Мыть велик конечно нужно, я даже подумываю купить минимойку :D
    А, чтоб не приваливать велики к стене, специальные подставки под задние колёса, такие, на которых они стоят в магазине.
    Что же касается вывешивания велика на стены там, и потолки - то это безусловно креативно и впечатляюще, в стиле "УРБАН", или нет, в стиле"ГАРАЖ", главное чтоб при таком раскладе, он не упал тебе на бошку, а так для веломаньяка нет лучшего украшения жилища.

    А в коридоре даже не думай оставлять - упрут, даже из-за железной двери!
    (Даже я смирилась, и разрешила занести в квартиру с грязными колёсами)

  6. #66

    По умолчанию Re: Хранение байка

    Originally posted by Ethernal Junkie
    Итак.
    В квартире низя... => надо придумать что-нить на лестничной клетке. Она и так за дверями, но дверям я верить отучился. Кто знает, есть какие-либо надёжные (реально надёжные) велосипедные замки? Где бы достать... Как вообще вариант вбить в стену пару скоб и пристегнуть туда байк парой замкоф?

    Бонус-вопрос - под тяжелого райдера прелоад меньше надо или больше?
    Так, что удачи тебе!
    Как пристроишь свой вел, отпишись.
    Интересно к чему придёшь в конечном итоге.

  7. #67

    По умолчанию

    Originally posted by ingusiona
    Мыть велик конечно нужно, я даже подумываю купить минимойку :D
    Минимойка - это типа Karcher для автомобилей? Тогда будь осторожней: уплотнения подшипниковых узлов велосипеда не рассчитаны для мойки под высоким давлением, imho. Короче говоря, вода может попасть во втулки, каретку, рулевую и вымыть смазку.
    p.s. sorry offtop

  8. #68

    По умолчанию

    Originally posted by FlashbackFM+--><div class='quotetop'>Цитата(FlashbackFM)</div>
    <!--QuoteBegin-ingusiona
    Мыть велик конечно нужно, я даже подумываю купить минимойку :D
    Минимойка - это типа Karcher для автомобилей? Тогда будь осторожней: уплотнения подшипниковых узлов велосипеда не рассчитаны для мойки под высоким давлением, imho. Короче говоря, вода может попасть во втулки, каретку, рулевую и вымыть смазку.
    p.s. sorry offtop[/b]
    До свиданья, минимойка!

  9. #69

    По умолчанию

    так
    Пока пришел к тому, что буду мыть байк каждый раз, каждый день, чёж поделать. Только с покрышками мучаюсь, особливо когда дождь. Ну да лан, что-либо придумаю...

    2 AND - квартиру-то мою сам (правда раз в неделю..), да только мамины нервы это успокаивает плохо Ладно. Будем драться до последнего
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  10. #70

    По умолчанию

    В конце-концов, летом в сухую погоду, его даже и мыть не надо, дорожную пыль токо смахнуть А в грязь, можно в коридоре снять колёса, занести их в ванную, ополоснуть, потом отдельно раму затащить. В коридоре не храни, прут... Зачем рисковать. Через квартиру неси на плече У тебя же не даунхильный 25-килограммрвый монстр! Или именно такой? :badgrin:

    Я кстати также мою в ванной байк. Ставлю его почти вертикально и душем, губочкой... Сначала байк мою, потом уже сам лезу!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы