Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров) - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 103 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1025

Тема: Выбор LiIon аккумуляторов (18650 и других типоразмеров)

  1. #271

    По умолчанию

    maxrider, если он изначально не дефектный и не греется, зачем ему взрываться?
    а взорвется - можно еще купить. imho ни 10440 ни 18650 оставлять без присмотра в китайской зарядке не стоит. и передерживать, какая бы она не была.

    все ж померяйте напряжение по окончании заряда.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение

    Зачем держатели?! Вы собираете батарею и заряжаете батарею. У меня сборка из 16 акков легко заряжаеться (2s8p)
    а можно глупый вопрос - а собирать их в батарею для зарядки последовательно или параллельно? и что это за защита постоянно упоминается 2s8p ?

  3. #273
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а чего их контролировать? они же равные у всех запараллеленных элементов.
    Наверное вы неправильно меня поняли. Конечно контроллировать не каждую банку запараллеленную, а напряжения всех параллельно соединенных элементов. Т.к. в конечном итоге получается 2 последовательно соединенных блока то контроллировать надо напряжение на каждом блоке, соединенном параллельно. Если присутствует балансировка 2S и плата защиты тогда все ОК . О разбросе параметров внутри параллельной сборки речь не идет .

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
    неужели 0.1v емеет значение? моя зарядка тоже заряжает до 4.3V
    Имеет, особенно в этом случае! Полимерки просто вздуваются. Остальные меньше живут. Если бы вместо 4,2 заряжало до 4,1 - то ничего смертельно опасного нету - просто меньше ёмкость получили бы из-за недозаряда.

  4. #274
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Corratec Motion 2008, RS Tora 302
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Провел тест китайского лития цифровой зарядкой


    Результаты такие:
    Народный синий TrustFire 18650 (новый) - 2156 mah
    Народный синий TrustFire 18650 (б/у 1 год) - 1673 mah
    Черно-огненный TrustFire 18650 - 2254 mah
    GTL 18650 (написано 2800 mah) - 1216 mah
    Синий 10440 - 346 mah

    как видно, наглость GTL не знает границ, но - в пересчете на рубль/Ач они все равно оказываются выгоднее "правильных" китайцев с ДХ

  5. #275
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    О, синие хорошие похоже попались, повезло ). А такой вопрос - сколько на магнитах падает не проверяли?

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT_Rider Посмотреть сообщение
    и что это за защита постоянно упоминается 2s8p ?
    Это не защита это сокразенно 8 акков параллельно и 2 таких сборки последовательно.
    Мне незачем контролировать сборку по элементно, ибо она балансируеться при заряде в целом. А элементы подобраны с расбросом менее 1% (даж при запараллеливании разброс по напруге был 0.01 вольта). Защита только полупроводниковый предохранитель (он и по теплу и по току вырубаеться), а напряжение разряда контролирует электроника фары.
    p.s.
    Совет тем кто хочет качественную батарею - они есть готовые, в ноутах, там идеально подобранные комплекты. Только чуть-чуть переделать и родную электронику выбросить.

  7. #277

    По умолчанию

    заказал 3 пары трустфаеров и ту продвинутую зарядку, недели через 4 буду мучать знакотов темы большим количеством вопросов )

  8. #278
    Веломаньяк! Аватар для Psion
    Байк
    Автор-кинетик 2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Сообщение от Psion
    Кстати "МОМ 2600 мАч " отрубаются ровно на 2,5 В (вроде как пограничная отметка)
    у меня они же (с этикеткой Hi-Max) отрубаются при 2,75 В.

    pioneer
    Да, это я старое название их шапки темы скопировал. Конечно имел ввижу "хай макс"
    А может всё дело в волшебных пузырьках мультиметре?
    Свой покупал в чипедипе в 2006 или 2007м , тогда они ещё не окончательно скурвились по ценам

  9. #279
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Corratec Motion 2008, RS Tora 302
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    V R P, синих проверял несколько - результат примерно одинаков. а вот некоторые GTL с новой партии показывали результат аж до 1700 mah)) Падение на магнитах не проверял - но должно быть несущественно. Да, разряжались они током 1А до напряжения 3в

  10. #280

    По умолчанию

    Ну, приедут новые - проверю их на отсечку. Хотя... по-моему у меня остался один в каком-то фонаре, попробую завтра померять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочное поведение аккумуляторов
    от vmspb в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:53
  3. Разница аккумуляторов
    от dar55 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:09
  4. Новый тип аккумуляторов
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 14:24

Метки этой темы