посоветуйте покрышку 700х23 взамен GP4000 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 87

Тема: посоветуйте покрышку 700х23 взамен GP4000

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ua_bender
    Байк
    Bianchi B4P, Colnago EPS
    Адрес
    украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    Вопрос: Если заведомо знаешь, что значительная часть трассы проходит по неровным и укатанным проселочным/лесным дорогам, то какая покрышка с протектором лучше подойдет, не сильно уменьшив накат.
    Катая на МТВ по ухабистым дорогам, я приспускал давление в камере, выйдя на ровный асфальт - докачивал для наката.
    Можно такую процедуру совершать с шоссейными камерами/покрышками?
    На мой взгляд, ответ будет: НЕТ, нельзя. При ухудшении покрытия до уровня грунтовки на проселочных дорогах делает невозможным езду на узких покрышках - например, ширина 23 мм будет как лезвие - слишком большое давление на единицу площади и колесо будет просто вязнуть в грунте. Даже если вы и будете выпускать воздух, ширина обода 15 мм все-равно будет резать грунт. Шоссейные покрышки используются только на твердом покрытии. Если ставить покрышку шире (от 28 мм и шире), скорость будет падать, но при этом можно будет катиться по грунтовой дороге.

  2. #42
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вопрос относится к тем, кто качает до 12.
    Я иногда набиваю 12 бар. Как кажется мне, малоопытному чечако (новичку), накат по сравнению с 8 бар улучшается. Но меня терзают смутные сомнения в правильности такого подхода. Если не прав, прошу более опытных товарищей поправить. Заранее спасибо за критику.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    А кстати, юзал этим летом клинчерные трубки Туфо. Набивал до 15 очков. Накат хороший, но быстро прокололись. Для меня игрушка дороговата и непрактична.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ответ будет: НЕТ, нельзя. При ухудшении покрытия до уровня грунтовки на проселочных дорогах делает невозможным езду на узких покрышках - например, ширина 23 мм будет как лезвие - слишком большое давление на единицу площади и колесо будет просто вязнуть в грунте. Даже если вы и будете выпускать воздух, ширина обода 15 мм все-равно будет резать грунт. Шоссейные покрышки используются только на твердом покрытии. Если ставить покрышку шире (от 28 мм и шире), скорость будет падать, но при этом можно будет катиться по грунтовой дороге.
    Всё проще, по грунтовке тоже можно. Я целый час по полевым грунтам (сухим), колея тракторов и легковушек типа нива, плутал Стал жертвой любознательности, типа "...а куда эта дорожка ведёт?" Конечно местами не быстро, и передок сильно трясёт, а местами быстро. Песочек тоже проезжабелен, если не пляж конечно а так, небольшой участочек, зад сильно носит.
    Качаю до 8 бар (если верить насосу), как на шине написано.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    по грунтовке тоже можно. Я целый час по полевым грунтам (сухим), колея тракторов и легковушек типа нива, плутал
    это немного радует
    а "переобуться" специально для такой комбинированной трассы есть смысл, если не ставится дальнейшего удержания скорости по асфальту.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    это немного радует
    а "переобуться" специально для такой комбинированной трассы есть смысл, если не ставится дальнейшего удержания скорости по асфальту.
    Шины менять смасла нет, всё равно толще 25 мм ничего не влезет Ну 28 может...
    Я не ставил задачи вкручивать по грунту, цель была по асфальту. Но асфальт как то плавно превратился в бетонку, потом в грунтовку Решил ехать до логического конца, потому что возвращаться тем же путём не хотелось

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ответ будет: НЕТ, нельзя. При ухудшении покрытия до уровня грунтовки на проселочных дорогах делает невозможным езду на узких покрышках - например, ширина 23 мм будет как лезвие - слишком большое давление на единицу площади и колесо будет просто вязнуть в грунте.
    Да-да, и еще у них колеса хрупкие!
    На самом деле все просто. Шоссейник на любых колесах проедет там, где проедет легковая машина. По любой дороге, и грунтовой тоже.

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ua_bender
    Байк
    Bianchi B4P, Colnago EPS
    Адрес
    украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Вопрос был поднят в такой формулировке: "Вопрос: Если заведомо знаешь, что значительная часть трассы проходит по неровным и укатанным проселочным/лесным дорогам, то какая покрышка с протектором лучше подойдет, не сильно уменьшив накат."

    Никто не возражает, что на шоссейнике можно проехать на любой дороге, даже если этот шоссейник находится на плечах. Вопрос поднят о качестве катания на дорогах без асфальтового покрытия. В принципе, можно и на голых ободах проехаться, даже если они и 15х622. Но в качестве примера могу привести падения гонщиков на гранд турах, когда они резко выезжают за пределы асфальта - колесо просто везет юзом на мягком покрытии. Но если грязь - машина проедет, шоссейник никогда.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Вопрос был поднят в такой формулировке: "Вопрос: Если заведомо знаешь, что значительная часть трассы проходит по неровным и укатанным проселочным/лесным дорогам, то какая покрышка с протектором лучше подойдет, не сильно уменьшив накат."

    Никто не возражает, что на шоссейнике можно проехать на любой дороге, даже если этот шоссейник находится на плечах. Вопрос поднят о качестве катания на дорогах без асфальтового покрытия. В принципе, можно и на голых ободах проехаться, даже если они и 15х622. Но в качестве примера могу привести падения гонщиков на гранд турах, когда они резко выезжают за пределы асфальта - колесо просто везет юзом на мягком покрытии. Но если грязь - машина проедет, шоссейник никогда.
    Никаких противоречий Для себя выбор простой - если шоссе, то шоссер, если просёлки, мтб, если городские покатушки компанейские, тоже мтб
    Из личного опыта, проходимость на шоссейном велосипеде очень высока, даже на 23-х шинах. Почти такая же как у мтб, за исключением совсем уж экстремальных мест, где и зубастые шины скользят

    Последний раз редактировалось вольный; 06.12.2010 в 22:51.

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ua_bender
    Байк
    Bianchi B4P, Colnago EPS
    Адрес
    украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    gonchik

    У меня опыт катания на 23 х 700С по грунтовке отрицательный. Особенно, если грунтовка посыпана мелким гравием - колеса тогда вообще уплывают. Может быть тогда есть смысл посоветовать petrex возить с собой один комплект колес ?

  10. #50

    По умолчанию

    Michelin Krylion, вес 250 гр, накат хороший, лучшее соотношение цена-качество

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам две пары покрышек Continental GP4000 S
    от DarkHorse в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:41
  2. Пара Continental GP4000 S продаю
    от RoadRacer в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 20:52
  3. Взамен Jamis Explorer 3.0
    от Thazul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:59
  4. Тормоз взамен Solo?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 05:32
  5. Велосипед взамен старого Г.
    от Блудный Кот в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 09:43