Украли (на таможне?) вещи из заказа с чейны
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Украли (на таможне?) вещи из заказа с чейны

  1. #1

    По умолчанию Украли (на таможне?) вещи из заказа с чейны

    Форумчане, посоветуйте как быть. Пришла посылка с чейны, получил на почте и радостный пошел домой. Вскрыл коробку (большая, совместный заказ на десяток позиций) - а там не оказалось штанов и шапки. Уже потом после внимательного осмотре обнаружил приклеенный к коробке листок: "Акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе", в котором указано что почта EMS зафиксировала разницу в 600 гр по сравнению с тем что было указано в отправлении с фактическим.
    Позвонил я в почту, сказали что перезвонят завтра. Пока жду их звонка (наивный) решил тут написать, может кто что посоветует дельное. Но мне кажется дело гиблое. Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался?

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Всегда при получении кладите посылку на весы и сравнивайте вес с написанным.
    Вообще-то, это обязанность самих почтовых работников, но если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

  3. #3

    По умолчанию

    читать фак по чейну - случаи наподобие описаны.
    Писать на чейн, все решаемо.

  4. #4

    По умолчанию

    Позвонили с почты, вообщем ситуацию объяснили мне следующим образом: посылка пришла уже с уменьшенным весом в Россию. Советовали пойти написать заявление в отделении почты, его рассмотрят в каком то департаменте и может быть примут решение выплатить компенсацию исходя из разницы в весе. Короче копейки там выходят. Факт что отсутствуют именно штаны за 2000 руб и шапка за 500 руб а не две пары носок за 200 руб я не смогу доказать, т.к. коробку вскрывал дома.
    Параллельно отправил письмо на чейну, жду от них ответа.

    ---------- Добавлено 13.10.2010 в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение 08.10.2010 было в 10:39 ----------

    Вопрос решился. Магазин ChainReactionCycles повторно вышлет пропавшие товары. Мой респект магазину!

  5. #5

    По умолчанию

    да, даже удивительно)
    в рассиянский магазин даже когда виноват, обы4но отмазывается до последнего.
    а тут явно не вина 4ейна, ан нет, - всегда на стороне покупателя)

    они не зря заслужили свою высокую репутацию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам разные вещи
    от stepan в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 22:48
  2. Продам разные вещи
    от stepan в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 22:01
  3. Как нынче заказывать с чейны (chainreactiocycles.com) ?
    от BogdanSin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 07:43
  4. Ребенок и вещи
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 15:23