Вор пойман и наказан - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Вор пойман и наказан

  1. #21
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Готовы за ВЕЛОСИПЕД, пусть и дорогой, хороший
    Не за велосипед. Вообще не важно, что конкретно украдено - важен сам факт. В старые добрые времена ворам руки отрубали, и это было, ИМХО, абсолютно справедливо.

  2. #22
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitasik26 Посмотреть сообщение
    ТОГДА БУДУТ СТРЕЛЯТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ,НАСТУПИЛ НА НОГУ,НА ПОЛУЧАЙ ПУЛЮ,У НАС НЕ ТА СТРАНА.
    Кто стрелять то будет? Если у лично Вас будет пистолет пойдете стрелять? Я нет.

    Ни в одной стране не было после легализации вспышки убийств. А вообще конечно нужен КОМПЛЕКС мер и законов. Сама по себе ТОЛЬКО легализация ничего не даст. Нужны законы о самообороне.

    А вообще люди культурнее станут.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не за велосипед. Вообще не важно, что конкретно украдено - важен сам факт. В старые добрые времена ворам руки отрубали, и это было, ИМХО, абсолютно справедливо.
    Ну здравствуй, дикарь. А вот у меня друг есть, он шесть лет отсидел за кражу и угон. Украл курицу, а угнал старую "шестерку" или "копейку". Он круглый СИРОТА стал в 16 лет и ему элементарно жрать не чего было. Он уже вышел как 10 лет, теперь законопослушный гражданин, работает, построил дом, баню, все своими руками. И чем бы он занимался, если ты, добрый человек, ему руки отрубил?

  3. #23
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Ну здравствуй, дикарь. А вот у меня друг есть, он шесть лет отсидел за кражу и угон. Украл курицу, а угнал старую "шестерку" или "копейку". Он круглый СИРОТА стал в 16 лет и ему элементарно жрать не чего было.
    Он "шестерку" или "копейку" съесть хотел? Как вообще в 16 лет ему удалось "отвязаться" от органов соц. опеки, где бы его как минимум накормили бы и дали бы койку?
    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    И чем бы он занимался, если ты, добрый человек, ему руки отрубил?
    Думаю, если бы существовала такая норма, он бы и не крал ничего, и судимости бы не имел, а был бы нормальным человеком изначально. Соответственно, обзавелся бы домом и баней на 6 лет раньше.

  4. #24
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,446
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    веломания-стайл инэкшн! тема про одно - народ обсуждает совершенно иное =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #25
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Он "шестерку" или "копейку" съесть хотел?
    Разобрать, продать запчасти, купить еду.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Как вообще в 16 лет ему удалось "отвязаться" от органов соц. опеки, где бы его как минимум накормили бы и дали бы койку?
    Он в деревне живет, какие там органы опеки? Хотя нет, у него была пенсия по утрате кормильца, на современные деньги 1500-2000 рублей.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы существовала такая норма, он бы и не крал ничего, и судимости бы не имел, а был бы нормальным человеком изначально.
    Ну и что Вы скажете мне про те времена, когда эта норма существовала? Почему столько эффективная мера не осталась? Ну глупость ведь упускать такую возможность. Ввели отрубание рук и воровства нет. Почему не оставили?

    Митька, что нужно Вам делать с вашей внутренней агрессией.

  6. #26
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Ну и что Вы скажете мне про те времена, когда эта норма существовала? Почему столько эффективная мера не осталась?
    Она осталась, но не у нас. И там, где она есть, велы не воруют. Правда, подобного рода политика имеет свои проблемы в других областях, но в этом конкретном случае она эффективно работает.

  7. #27
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Правда, подобного рода политика имеет свои проблемы в других областях, но в этом конкретном случае она эффективно работает.
    Если просветите в этом вопросе будут благодарен. Ссылку на исследования в этой области. Ну график там какой-нибудь, по одной оси - кол-во отрубленных рук, по другой падение краж.

    И Вы не ответили что дальше с этими людьми делать? Кто их кормить будет? Назначить им пособие по инвалидности? А может делать вид что их не существует, пусть дохнут от голода?

  8. #28

    По умолчанию

    Вот вот, надо сразу четвертовать на месте, и вопрос с дальнейшим обеспечением отпадёт сам собой.
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #29
    ***< Костя >*** Аватар для CONTI
    Байк
    КАРБОНсукаЖЕСТКИЙ
    Адрес
    Москва , БИТЦА, черта
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    если этот вор прет только нормальные велы.. значит он и форум палит... возможно он даже зареган тут или на дерте.

    Не "едь" за мной - я заблудился))))

    Продам новый подседел двухболт, руль флэт, вынос. - см мои темы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
    Какие тут подробности могут быть... Вел у меня украли на том же месте 11 сентября, я писал об этом, пост так и висит (щас закрою). Как украли так и маился с поиском. Заяву конечно же писал в тот же день. Мы все изучили вокруг ашана, месяц почти высматривали и наконец взяли. За свое нужно стоять. Говорить больше неочем.
    Мегареспект тебе за то, что не овощ и за проявленную гражданскую позицию. Удачи по жизни!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)