Вор пойман и наказан - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Вор пойман и наказан

  1. #11

    По умолчанию

    Молодец. Может благодаря такому подходу, что-нить в этой стране и изменится к лучшему.
    FS:

  2. #12

    По умолчанию

    фото/видео-репортаж не помешал бы

  3. #13
    5 минут без веломаньяка! Аватар для digil
    Байк
    Haro V4 2005 (был) Cube 29' LTD (now)
    Адрес
    Moscow, Перово-Кусково
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem.marten Посмотреть сообщение
    фото/видео-репортаж не помешал бы
    по первому каналу )

  4. #14
    ***< Костя >*** Аватар для CONTI
    Байк
    КАРБОНсукаЖЕСТКИЙ
    Адрес
    Москва , БИТЦА, черта
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    надо было ему руки отрезать, чтобы не воровал.. и отпустить.

    Не "едь" за мной - я заблудился))))

    Продам новый подседел двухболт, руль флэт, вынос. - см мои темы.

  5. #15
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    скорее всего, менты (полицаи) ему скажут - чувак, ты клево работаешь.
    С тебя 10 великов по 20 000р и мы тебя отпускаем. Иди - отрабатывай. Вот тебе кусачки.

    Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что менты заинтересованы выполнять свои обязанности за зарплату в 15тр?
    Когда им надо семью кормить, да и сами хотят жить хорошо - ездить на курорты, кататься по городу на Х5 и тд.

    Я имел опыт работы с ментами - поверь, их цель - это "зарабатывание" денег любыми способами, а отнюдь не предотвращение преступлений.
    Даже взять тот факт, что обычный патруль ППС постоянно питается в макдональдсе, и их это совсем не напрягает в финансовом отношении.
    А ведь жрать в маке - не только вредно, но у жутко дорого. Тем более ежедневно. Три раза в день поел - минимум 600р оставил. В месяц набегает неплохая сумма. Откуда у них такие деньги?

    Так что отпустят твоего вора, скорее всего. Если он сумеет стырить еще несколько велов и откупиться.
    Извини, конечно, что я так пессимистически настроен)

    ЗЫ. А вообще я в глубине души верю в сказки и в честных ментов)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  6. #16

    По умолчанию

    Zadiak,
    Молодцы, ребята! Надеюсь что вкатают ему по полной.
    Жаль что твой велик уже не вернуть..

  7. #17
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Не переломать за это руки и ноги - было большим упущением. А что бы он сам заявление не подал - подать заявление первым "мол сам напал\оказал сопротивление при задержании" и т.п. В таких случаях, кто первый телегу накатал - тот правее. А если люди не будут бояться воровать велосипеды - вы и дальше будете их терять. : (

    P.S. Для пристегивания вела используйте кованую цепь нормальной толщины.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    будшь дурак, если не попытаешься отследить дальнейшую судьбу вора. Отпустят его или нет. Ты должен знать.
    Последний раз редактировалось kelvin; 07.10.2010 в 09:27.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD CLS COMP (украли 26.09.2010) Merida Matts TFS 300D 2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я по поводу своего вела тоже общаюсь с ментами. Во-первых, что значит по-полной. Этому парню грозит максимум условный срок ЗА ОДНУ ПОПЫТКУ КРАЖИ. Господа, это даже не кража. И это не 10 велосипедов. Они с него даже деньги не смогут вымогать.... Он "просто" пойдет по уголовному делу, для него будет особый порядок рассмотрения, который предусматривает в случае примирения с потерпевшим отсутствие уголовного преследования. А доказать все предыдущие кражи наши стражи порядка не в состоянии. Так что, Zodiak, твоего воришку максимум ждет 1-2 бессонных ночи, тысяч 10 на адвоката и примирение. это на 80%. В еще 20% случаев он получит условный срок.... Вот такие дела....
    А выбивать признания и место сбыта велов менты просто не имеют права. Над ними есть прокуратура, она им за это оторвет коксы. Ее они реально боятся....

    А вот парнишку на счетчик за велы посадить - вот это может быть весьма интересно....

  9. #19
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Да уж, сколько еще дикарей живет в России. Готовы за ВЕЛОСИПЕД, пусть и дорогой, хороший, человеку нанести тяжкие телесные повреждения, а то и вообще сделать инвалидом. Его же потом с нашего кармана кормить будут.

    Люди вы чего?

    Хотя в другой стороны, я например, сторонник легального короткоствольного оружия и его скрытого ношения, а так же за полную неприкосновенность личного имущества и жизни. Например, кто-то проник в мой дом или участок, я его могут УБИТЬ. Считаю, что грабителей можно и нужно - убивать на месте, а вот воров - сажать. Вот такой гуманизм. Жизнь и здоровье человека бесценны, поэтому человек посягающий на них, должен понимать это.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Хотя в другой стороны, я например, сторонник легального короткоствольного оружия и его скрытого ношения, а так же за полную неприкосновенность личного имущества и жизни. Например, кто-то проник в мой дом или участок, я его могут УБИТЬ.
    ТОГДА БУДУТ СТРЕЛЯТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ,НАСТУПИЛ НА НОГУ,НА ПОЛУЧАЙ ПУЛЮ,У НАС НЕ ТА СТРАНА.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)