NOP - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: NOP

  1. #31

    По умолчанию

    В 800м попрежнему нет блютус+медаиаплеера, для прослушивания музыки во время поездки.
    Зря убрали кнопочки, ибо тач у них не уверен, что настолько хорош.
    Если уж начали городить современно, могли бы прикрутить какую никакю 3-5 мегапиксельную камерку.
    Зря сменили крепление.

    Ну а в целом, приобрету данный дивайс ближе к 11 году. Очень полезен данный гаджет для длительных поездках асфальт-грунт, при дальности от 60 км.

    Напоминалочки по времени о питье было бы желательно конечно.

  2. #32

    По умолчанию

    Dr. Boson, дык такие напоминалки хоть в 305 поставить можно, просто ставишь интервальную треню с интервалами раз в Х и когда прибор пищит надо пить!))

  3. #33

    По умолчанию

    не интервальная да.
    а вот ты покатил по треку. там нельзя при езде по треку что бы он пищал.

  4. #34
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    а вот ты покатил по треку. там нельзя при езде по треку что бы он пищал.
    В 705 можно все.

    Menu -> Training -> Alerts -> Time/Dist Alert, и там настраиваются напоминалочки как по времени, так и по километражу. Эти напоминалочки ни от чего не зависят, главное только не забыть на старте нажать кнопочку Start/Stop.

  5. #35

    По умолчанию

    NOP NOP
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.03.2011 в 21:35.

  6. #36

    По умолчанию

    Ну кому что нужно от гаджета. Мне нужен именна 305-705-800.
    Компактный, непромокаемый, роутит, показывает необходимые данные на экране (пульс зону, каденс, скорость, время).
    Каждому свой, кому и хватит отдельно пульсака и велокомпа за 300 рублей, а мне хочется всё в одном. И что бы трек писал и графики рисовал. Главное графики (-% Альтернатив в плане вело пока что не увидел, ни за большие ни за меньшие деньги.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Гаджеты стоят 1000 рублей, а не 700$
    В минимальной комплектации около 450$, да и откуда 1000р? Те же смартфоны можно назвать гаджетами, только цены еще круче, 20-30К+ деревянных.

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    Альтернатив в плане вело пока что не увидел, ни за большие ни за меньшие деньги.
    Альтернативы промелькивали, в лице, например, VDO GP7, но, после выхода 800 ежа они как-то потеряли привлекательность.

    А всякие там ямобилы не годятся как альтернатива, ни тебе ударопрочных корпусов, ни защиты от влаги, ни автономного времени работы часов на 15. Да, частично это можно наколхозить внешним защищенным корпусом, внешним же аккумулятором, но у гармина есть все сразу, малогабаритное и заточенное именно под вело

  8. #38

    По умолчанию

    NOP NOP
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.03.2011 в 21:35.

  9. #39

    По умолчанию

    Купил я 800й еж. Поделюсь впечатлениями.
    В общем, железяка классная, хотя еще и сыровата.
    Из плюсов:
    1) Сенсорный экран. Чрезвычайно удобно, по сравнению с джойстиком 705го, все же двигать пальцем карту гораздо привычнее, проще и быстрее, с джойстиком же было одно мучение.
    Причем сенсорный экран - резистивный, мультитачем, соответственно, не пахнет, зато работает вообще от чего угодно. Ни в перчатках, ни влажными руками если нажимать, ни с чем проблем не замечено, все четко.
    2) Датчик температуры. Сомнительный плюс, тем более, что показания зимой явно занижает из-за обдува, а летом явно будет завышать из-за нагрева солнцем.
    3) Поддержка растровых карт. И Custom Maps и Birds Eye (JNX), первый формат довольно ограничен в размерах у гармина, видимо, чтобы не составлять конкуренцию птичьему глазу. Птичий глаз же платный, и только спутниковые снимки с сервера можно загрузить. Это косяк, но он уже преодолен. Один хороший человек сделал патч для прошивок всех приборов с птичьим глазом, добавили поддержку JNX в MAPC2MAPC, вероятно, в будущем и во многие другие программы добавят, т.е. можно будет грузить и гугл, там снимки посвежее, чем у гармина, и, самое главное, сканы - генштаб и т.д.
    4) Крепеж на руль. По сравнению со старым - не в пример надежнее, хотя у меня и со старым проблем не было, но тут явно держится очень хорошо и удобно крепить.
    5) Поддержка DEM-слоя у карт и затенения рельефа. Затенение на карте выглядит сомнительно, на солнечном свету врядли будет полезно, к тому же замедляет скорость работы. А сам по себе DEM-слой в теории может дать возможность видеть рельеф по свежепроложенному прямо на приборе маршруту. Правда, на данный момент такой фишки нет, хотя я надеюсь, что в будущем добавят.
    6) Возможность калибровки альтиметра не только точками на карте, но и вручную, задав текущую высоту.
    7) Напоминание о старте, как у 500 ежа, с 705м часто забывал запустить прибор заново, если нажал стоп, этот же теперь может пискнуть и показать напоминание, мол едем, а старт вы не нажали чего-то Напоминание настраивается, повтор и время задержки.
    8) Страниц компьютера теперь 3 и датчиков 10 на каждой, против 2 и 8 у 705. Можно больше напихать всякой инфы
    Это что навскидку так вспомнил сейчас, может потом еще что вспомню.

    Теперь минусы. В основном, это все софтовые недоработки, но есть и железные.
    1) Так и нет электронного компаса. Надежность сего девайса невысокая, но все же при остановке можно сориентироваться, куда дальше ехать, а ориентироваться чаще приходится реально все же остановившись, а не на ходу. Поэтому электронный компас хотелось бы. Незачет.
    2) Теперь нет и обычного, софтового компаса. Мне не нравится ездить с картой, включенной постоянно, она жрет много батарей, на 705м раньше ставишь компас, и все понятно. Едешь себе по направлению, это самое направление, стороны света, время-расстояние, все видно и более-менее достаточно для движения. Карту в редкие моменты включаешь, чтобы уточнить местоположение.
    Тут же только карта, компаса я не нашел. Будем надеяться, вернут. В теподдержку уже писал списочек и еще не раз напишу, чтоб не забывали
    3) Несмотря на поддержку DEM-карт - нет возможности просмотра будущего профиля высот, если проложить маршрут на самом приборе. Не понимаю, что мешает это сделать, данные для высот есть в карте, рассчитать все можно. Тем более, что при загруженном машруте высоты показывает, берет, ясное дело, не с карты, но показать может. Явно нужно доработать.
    4) Конкретно в моем приборе, и еще у некоторых - очень дискретная запись графика высот. На аппаратную проблему не похоже, хотя, почему так не на всех приборах - неясно. У кого-то нормально работает, гладко, у кого-то также дискретно. Надеюсь, проблема софтовая, похоже на то, и ее поправят в ближайшем будущем.
    5) Нет возможности просмотра истории на карте, но в целом, можно создать по ней машрут, и тогда все же просмотреть получится. Через одно место, но хоть как-то, слава богу. Сразу же в истории, как раньше, было бы удобнее.
    6) Некоторые жалуются на трескающиеся края экрана, при протирке ногтем от мусора, попадающего в щель между ним и корпусом. Я пока не замечал, но особо ногтем туда не лазил, да и пленку наклеил сразу, так что не могу ничего сказать на этот счет. К тому же, пишут, что в более свежих сериях проблема устранена.
    7) Нет режима 3D-view, автомобильный режим есть, но профиль высот там не поддерживается. Все же, Орегон на такой же платформе построен, и умеет так показывать, можно бы и здесь докрутить. Ничего не мешает это сделать, а режим может оказаться полезным.
    8) Нет возможности выбрать режим записи точек, "умный" или каждую секунду. Это напрягает, FIT-файлы гораздо меньше старых TCX, можно вполне себе позволить всегда писать раз в секунду и не париться с местом, тем более, что сохранять данные можно на сд-карту.
    9) С этой самой сд-картой пока есть проблемы. Гармин коннект, и, возможно, Training Center, у меня лично просто зависают, при попытке считать оттуда записи. Приходится загружать по одной вручную, сие напрягает довольно сильно.
    10) Заметил еще пару багов. В списке карт показывается кривой список файлов у некоторых карт, почему-то он берется у карты DEM по России. И второй косяк - при выборе навигации к точке по координатам, а потом ее отмене - повторно до перезагрузки выбрать навигацию к точке нельзя. Нажимается, но не заходит в этот пункт меню.
    11) Для птичьего глаза нельзя выбрать файлы, которые нужно отображать. Вероятно, в гармине не предполагали такого использования, но реально, после патча прошивки, можно ставить и спутниковые снимки и генштаб тот же, хотелось бы переключаться между ними. Не факт, что поправят, ибо сервис предполагался для другого и угождать тем, кто патчил прошивку, Гармин врядли станет. Хотя, кто знает...
    12) Видел внутренности прибора, там множество нераспаянных микросхем, точнее, контактов под них. К недостаткам сложно отнести, разве что, в том плане, что в будущем может планироваться какой-нибудь Edge 850, один из нераспаянных элементов по форме и контактам похож на экселерометр, к тому же, в тексте в прошивке попадалось название какого-то акселерометра, модель уже забыл. Возможно, и электронный компас где-нибудь предполагается, но вот текста, связанного с ним - не попадалось. Т.е. есть вариант, что стоило бы подождать будущей топовой версии )) Но это только предположение.

    Итого - большинство минусов довольно несложно доводятся программно, после чего прибор станет действительно отличным выбором. Как обычно, поторопились, и выпустили несколько сыроватый вариант
    Последний раз редактировалось xxakep; 06.01.2011 в 19:28.

  10. #40

    По умолчанию

    NOP NOP
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.03.2011 в 21:35.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Garmin Edge 705 ПРОДАНО
    от пРОсто в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 03:45
  2. Продам Garmin Edge 305
    от rblaze в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 17:17
  3. GPS-навигатор Garmin Edge 205
    от Robin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:32
  4. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  5. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21