Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 65 ПерваяПервая ... 424444952535455565964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #531
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Решил приобрести себе циклокросс, и сразу столкнулся с проблемой выбора "ростовки". Не планирую участвовать в соревнованиях\гонках, а интересуют дальние поездки за город. Дороги у нас в районе хоть и вполне приемлемого качества, но отнюдь не широкие, и поэтому, только обочина. Парки, леса, тропинки, тоже наше всё! Это всё к тому, что шоссер я не рассматриваю, как вариант.
    Присмотрел себе Fuji Altamira CX 1.5 2017.
    https://archive.fujibikes.com/2017/Fuji/altamira-cx-153



    Рост мой 179см, внутренняя длина ноги почти 87см. Производитель рекомендует 54 или 56(переходную) ростовку.


  2. #532
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    Рост мой 179см, внутренняя длина ноги почти 87см. Производитель рекомендует 54 или 56(переходную) ростовку.
    Не надо 56.

    Возможность посидеть на велосипеде с ЕТТ 545 (ну плюс-минус полсантиметра) есть?

  3. #533
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не надо 56.

    Возможность посидеть на велосипеде с ЕТТ 545 (ну плюс-минус полсантиметра) есть?
    К сожалению нет. Я ни одного ЦК в нашем районе не видел отрадясь.

  4. #534
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    54-ая вполне подойдёт. А зачем именно СХ ? Посмотрите гревелы

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. Я ни одного ЦК в нашем районе не видел отрадясь.
    Неужели в магазинах нет ни одного шоссейного велосипеда? Просто если вы до этого не ездили/не сидели на таком - хотя бы какое-то представление получите. Пусть и минимальное.

  6. #536
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    54-ая вполне подойдёт. А зачем именно СХ ? Посмотрите гревелы
    Задумывался я о них, когда изучал тему ЦК, но дома стоит ещё фэт и кк...Нужен ли он мне будет? Если бы речь была бы о велосипеде, а-ля, универсальный, то для нашего региона, именно гревел был самое то. Хотя я могу ошибаться в этом вопросе и недопонимать назначения "гравийников". Хочется лёгкий, быстрый, комфортный (на сколько это возможно) велосипед для заездов вне города на 100+км. Катал как-то на своём хардтейле на 26колёсах близкое расстояние, и понял что он совсем не для этого. Ни какого удовольствия не получил.
    Ещё меня заинтересовал, но уже в РФ: Cannondale SUPERX 105

    Правда тут бюджет требуется увеличить на половину.Цены в наших магазинах раздутые до не могу.


    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Неужели в магазинах нет ни одного шоссейного велосипеда? Просто если вы до этого не ездили/не сидели на таком - хотя бы какое-то представление получите. Пусть и минимальное.
    В моём городе велосипедами совсем не торгуют.(= А в соседнем, если я не ошибаюсь, не припоминаю чтобы глазами на шоссейник натыкался. У нас горные в основном. Я с 10года припоминаю только троих людей которых встретил на шоссейниках. Можно прислушаться к вашему совету и съездить в магазин.

    ---------- Добавлено 22.03.2018 в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2018 было в 23:41 ----------

    Поинтересовался на счёт "гравийников" и наткнулся на "чайнике" вот на такой экземпляр:





    В этом варианте меня смущает алюминиевая рама. Задница мне скажет спасибо.(= Хотя у них же встречал рамы из хроммолибдена.

  7. #537
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    Хочется лёгкий, быстрый, комфортный (на сколько это возможно) велосипед для заездов вне города на 100+км.
    С учетом того , что логика постройки СХ - легкий и быстрый но спортивный снаряд для коротких гонок, где от него требуется как раз жёсткость и агрессивность... Сравните вами же приведенные таблички - при одинаковом ЕТТ у СХ короче база, короче рич, выше каретка - это все дает более агрессивную посадку. Если вы собираетесь ездить по обочинам, то (ИМХО) нужно смотреть велосипеды с покрышкой от 42 мм, которая не во все СХ влазит, кстати. Не на всех СХ можно нормально прикрепить крылья. Вот кстати, тот вариант, что у вас последний, хромолевый Vitus Substance V2 очень интересный вариант - он на 27,5 колёсах. В принципе, если вы не ездите КК гонки, то кантрийник можно будет спокойно выбрасывать, он будет вообще не нужен. Минус - вес больше 10 кг, но с шоссейниками вам всё равно не гонятся, раз на проезжую часть вы не хотите (хотя - зуб даю, немного пообвыкнитесь и на обочечников будете смотреть со снисходительностью) . Я бы вот, если бы сейчас задумался о покупке универсала, и при финвозможности очень внимательно рассмотрел бы покупку этого варианта (ну или похожего)

  8. #538
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    С учетом того , что логика постройки СХ - легкий и быстрый но спортивный снаряд для коротких гонок, где от него требуется как раз жёсткость и агрессивность... Сравните вами же приведенные таблички - при одинаковом ЕТТ у СХ короче база, короче рич, выше каретка - это все дает более агрессивную посадку. Если ...
    Значит ЦК мне ни к чему получается, и требуется обратить своё внимание на что-то не агрессивное и комфортное. Но опять же, что подразумевается под комфортом? Мне важно чтобы рама гасила удары, на сколько это возможно, от неровностей, колёса большего диаметра также отрабатывали ямы, и посадка была комфортная при долгом педалировании. При этом мне совершенно не хочется "плюшевого" байка.
    А дороги всё-таки оставим для "коробочек". Естественно где появляется возможность и желание я по ним передвигаюсь за городом, но на узких участках, когда в 20ти см фура с прицепом пролетает, пропадает всякое желание высовывать свой нос на трассу.(= На счёт кантрийника, так у нас он крайне актуален.
    Желаю на 700С колёсах аппарат, и скорее всего, прокачусь до "триал спорта" и посижу на Jamis RENEGADE EXPERT, остальное всё полемика, как говорил мой знакомый.)))
    Спасибо всем отозвавшимся! Буду дальше ломать себе голову с выбором.

  9. #539
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Fluz, хотите комфортное — Author Ronin, Jamis Renegade, Mongoose Selous, Verenti/Vitus Substance, Orbea Terra, Merida Silex, Cannondale Slate, Genesis Croix de Fer и т. п.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    В этом варианте меня смущает алюминиевая рама. Задница мне скажет спасибо.(=
    Ну есть, есть небольшая разница в алю vs сталь и в сталь vs карбон.

    Если попа, словно у "принцессы на горошине", может фракцию асфальта ощутить, то, может, вообще надо ездить на чём-то с воздушной подушкой? А хорошая кочка прилетит и через алю раму, и через стать, и через карбон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48