Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 65 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    185, ЕТТ 540 и вынос 120 - отлично едется и рулится. Так что ничего уникального. А вот 572 для меня было даже с выносом 80 велико.
    540 + 120 = 660 мм
    572 + 80 = 652 мм - как это может быть велико?!
    может рули были разные

  2. #472
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Надо на рич (или угол подседельной) смотреть, так как мало ли как этот ЕТТ получился...

  3. #473
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    540 + 120 = 660 мм
    572 + 80 = 652 мм - как это может быть велико?!
    может рули были разные
    Обыкновенно может - рулилось плохо. И одним ЕТТ размеры не ограничиваются, есть ещё Рич со Стеком

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Надо на рич (или угол подседельной) смотреть, так как мало ли как этот ЕТТ получился...
    да у разных сх рам почти всегда углы рулевой как и подседела отличаются не более чем на 1 градус
    это тебе не мтб, где даже среди аппаратов одной дисциплины (скажем, условно кантрийные хардтейлы) углы рулевой могут колебаться от 72 (олдскульные найнеры) до 69 (ньюскул)

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Обыкновенно может - рулилось плохо
    велико и рулилось плохо - согласись, это тёплое и мягкое )
    да, на шоссе я предпочту вынос 110-120 седло со смещением 10-20, а на СХ даже по лыжным трассам всё таки предпочёл бы при прочих равных вынос 80-90 и подседел без смещения

    всё сказанное - имхо
    https://www.dropbox.com/s/we33aur3ry...90646.jpg?dl=0

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    да у разных сх рам почти всегда углы рулевой как и подседела отличаются не более чем на 1 градус
    Достаточно много. Скажем, при высоте седла в 80 см (от центра каретки и до поверхности седла)
    cos(73)*800=233.90
    cos(72)*800=247.21
    Разница 13.31 мм.

  6. #476

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Присматриваюсь к гревелу Mongoose Selous Comp, но смущает его таблица размеров, ЕТТ какие-то большие.
    Рост 187, длина ног 92. Выбираю между 56 и 58 размером Буду благодарен за советы опытных веломаньяков.

    Последний раз редактировалось Renpika; 14.05.2017 в 22:35.

  7. #477
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    У меня у Niner в 59 размере (то есть центр каретки - верх подседельной трубы аккурат 59 см) етт 585 мм. Рост/нога похожие (с точностью до сантиметра). При этом я бы не сказал, что хочется длиннее.

    А вы в каком городе присматриваетесь?

  8. #478

    По умолчанию

    Уважаемые, опытные циклокроссеры, пришлось зарегиться на форуме, чтобы задать вопрос. Семь лет катал на MTB. Сейчас непреодолимое желание взять себе велокросс (циклокросс, гравийник). Как и у всех непонятки с размерами. Рост 175-176. Ногу мерил, получилось 81 см.Вставал напротив стены с уровнем между ног, ноги расставлены на, примерно, 15 см.
    Выбор максимально бюджетный, рассматриваю даже из б/у. Но ничего подходящего нет. Их нового Author Ronin, Merida Ciclo cross 300, Jamis Renegade Expate. Что посоветуете по раме 52 или 54? Область применения поездки по городу до 30-50 км, но планирую ПВД до 100 км в день. Кроме размера интересует и что выбрать из трёх моделей. У Ронина подкупает всё, кроме дизайна. Мерида в этом палане для меня на первом месте. Смущает алюминиевая рама, с такой же вилкой. Боюсь излишней жёсткости.
    Если что до этого ездил два года на Author A-Gang 4.0 17 дюймов. Все два года считал, что прогадал с размером. После этого взял Author Basic 19 дюймов и было комфортно. Хотя кто-то скажет, что размер для меня избыточен. Но всегда было комфортно с более горизонтальной посадкой. Сейчас хочу шоссейную геометрию, но без спортивного фанатизма. Посоветуйте, пожалуйста. При комфортной посадке сейчас колено при параллельной позиции шатуна не доходит до оси шатуна. Чуть сзади.
    Удалось пока посидеть только на Экспате 56 см. Совершенно точно, что для меня он очень велик, станет ли 54 в пору? Меньше размер не возят ( Или всё таки смотреть на Ронин или Мериду? Вопрос личный к Матроскину, подойдёт ли мне 52 рама Ронина? )
    Прошу прощения спортсменов и себя таковыми считающими. Вопросы от дилетанта )

  9. #479
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    Удалось пока посидеть только на Экспате 56 см. Совершенно точно, что для меня он очень велик, станет ли 54 в пору? Меньше размер не возят ( Или всё таки смотреть на Ронин или Мериду? Вопрос личный к Матроскину, подойдёт ли мне 52 рама Ронина? )
    Ну раз личный ... Да, я считаю - 52-ая рама Ронина для таких поездок и роста будет как раз. А если гонять кросс - так может и великовата оказаться. И дизайн у Ронина для города (ИМХО, конечно) для города и ПВД самый вкусный из этих трёх. Из минусов - на пол кило он будет тяжелее их, а то и на кг. И самый большой минус - их практически нигде нет в продаже.....

  10. #480

    По умолчанию

    Спасибо за мнение!
    Ронина уже предварительно забронировал. Через пару недель обещали подвезти. Хотелось бы конечно для начала сесть на него ) Попробую ещё доехать Экспат 54 см примерить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48