Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Спартак, а у тебя 1Х11?
    У меня 2х10, система 50/36.Велокросс катаю сейчас уже только в качестве тренировок,для гонок староват, да и не в почете он у нас,как не пытался продвигать этот вид.Кроме того использую для марафонов и бреветов.

  2. #502

    По умолчанию

    Не знаю , не знаю , в категории мастерс во всех возрастах проводят первенства мира . До 60 даже мои знакомые катали .

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Не знаю , не знаю , в категории мастерс во всех возрастах проводят первенства мира . До 60 даже мои знакомые катали .
    Там у них да,а у нас в России на каком уровне велокросс и где? Песня давно прошедшей молодости...Если шоссе в ущербном состоянии,то велокросс вообще ниже плинтуса.Никак покатуха для любителей (между шоссе и МТВ), а как вид велоспорта.

  4. #504
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,664

    По умолчанию

    Я себе 1х11 взял и на 2х уже не вернусь. Единственное - у меня впереди звезда 40 (сзади так-же 11-42). На МТБ гонках (мало у нас велокроссовых стартов, очень мало, приходится в ХСМ ездить) хватает везде, а там где не хватает - проще забежать. Т.е. для циклокроссовых гонок это даже с переизбытком. На шоссе гораздо грустнее, при каденсе 100 максимальная скорость около 42-43 км/ч , мне хватает, я в шоссейных гонках не участвую.
    ПС посмотрел тут "Евробайк 2017" - почти все топовые СХ идут на 1х11....

  5. #505

    По умолчанию

    Какую они все ставят левую ручку? Двойник, или Шимано/Срам уже делают только тормоз, без переключателя?

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я себе 1х11 взял и на 2х уже не вернусь.
    А в чём разница с твоей точки зрения. Я покатался по CX трассе и на 2х11, и на 1х11. ИМХО, на 2х11 заезжается в горки полегче, но ненамного (но велосипеды бы не мои, а знакомых гонцов, соответственно, нигде соотношение меньше 1 не было), а вот по травке по прямой со всеми выкрутасами на 2*11 подобрать передачку по силам было намного проще.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    только тормоз, без переключателя?
    Именно так.

  7. #507
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А в чём разница с твоей точки зрения. Я покатался по CX трассе и на 2х11, и на 1х11. ИМХО, на 2х11 заезжается в горки полегче, но ненамного (но велосипеды бы не мои, а знакомых гонцов, соответственно, нигде соотношение меньше 1 не было), а вот по травке по прямой со всеми выкрутасами на 2*11 подобрать передачку по силам было намного проще..
    Так ведь я же не профи, любитель чистой воды. Большинство 2х11 - это 34 или 36 спереди и до 28-30 сзади. Передачи 34/30 более чем достаточно для циклокроссовой трассы, никто там в "вертикаль" не ломает кардан, быстрее забежать ( с учетом того, что обычно в таких местах не плотный грунт, а грязь/песок), но этого маловато для длинного тягуна по плотному грунту, 40/42. А мне это нужно, повторюсь - если ждать только чисто циклокроссовых гонок, то можно и от старости у нас помереть, проехав только пару. А вот ХСМ - да, их у нас больше , часть очень подходят по рельефу для СХ. На этапах Кубка Веломарафонов Ленинградской Области в полумарафонах в этом году я 4 этапа проехал на велокроссе (три на нынешней Мериде с 1х11) и 4 - на найнере (где, кстати, у меня 1х10, 30/11-40). И из 100 абсолюта вывалился 1 раз, когда пробился, в среднем места были с 40 по 60 (из 200-400 участников). Понятно, что невелико достижение, но я это к тому, что для моего не высокого уровня можно и на СХ МТБ-гонки гонять, не на много хуже получится результат.
    Второй момент - грязеустойчивость трансмиссии, пару раз было, что к 30-40 минуте передник заговнялся так глиной или травой, что оставалось только врубить маленькую и на ней ехать. У профи это решается сменой вела на дистанции, а мы люди простые. И как следствие - привести вел в порядок после покатушки/гонки - тоже проще (а уж с кнопочкой блокировки лапки на Сраме - так и вообще)
    2х11 и 2х10 неоспоримо лучше в двух моментах:
    - больше диапазон и меньше шаги сзади (правда, сам диапазон смещён в сторону скорости, "понижаек" у них нет)
    - возможность резко сбросить, а особенно - добавить передачи за счёт передней звезды например на разгоне при выходе на ровный участок, на 1х11 да, это дольше
    Больше особых преимуществ я и не вижу, лично для меня, для моего катания на 1х11 плюсов больше. Хотя - наверняка кому-то наоборот

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Какую они все ставят левую ручку? Двойник, или Шимано/Срам уже делают только тормоз, без переключателя?
    У Шимы нет 1х11 шоссейной группы.... А у Срама - да, ручка без "лепестка", чисто тормоз
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 18.09.2017 в 20:39.

  8. #508
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Позвольте понекропостить. Спасибо.
    Рост 181см, на МТБ много лет езжу на ростовке L, также гоняю на коммутере-сингле Commencal Acid с прямым рулем и выносом 110 (ростовка S на таблице), в принципе нормально.
    Какую ростовку Merida Cyclo Cross 100 (рамы у них одинаковые, что 100, что 300, что остальные алюмяшки) посоветуете? Я лично полагаю 56.
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...-100-9370.html


    Планируется коммьютинг, покатушки с шоссерами (резина 24С есть), туризм, немного езды по кантри трассам ради личных тренировок (не гонки). Зимой по фану поездить.

    По 1х11 в принципе благородные доны выше отписали, но было бы интересно еще мнений. На МТБ давно уже езжу 1х10.
    Последний раз редактировалось Data_Link; 28.02.2018 в 12:28.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Какую ростовку Merida Cyclo Cross 100 (рамы у них одинаковые, что 100, что 300, что остальные алюмяшки) посоветуете? Я лично полагаю 56.
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...-100-9370.html
    52

    может быть 54

    56 - точно нет

    inseam хотя бы известен?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #510
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    52

    может быть 54

    56 - точно нет

    inseam хотя бы известен?
    85-86см
    Померял тут расстояние от оси педали до поверхности седла на МТБ и коммутере-получилось 89. И как я так езжу?

    Сама мерида рекомендует 56.
    Последний раз редактировалось Data_Link; 01.03.2018 в 05:22.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48