Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 65 ПерваяПервая ... 9294954575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #581
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А чтобы вы убедились, что такое событие отнюдь не является невероятным, ознакомьтесь:
    То, что штырь PZ сломался-это абсолютно нормально, вне зависимости от веса ездока и длины выдвинутой части.
    Иначе бы владельцы эпиков ломали по 2 штуки в день.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вам, может быть, и не говорит.
    Ты противоречишь сам себе. То у тебя при прочих равных, то у всех стиль езды разный. Да и вес разный. Не говоря о проезде на ногах всех неровностей.

  3. #583
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В общем случае -- не так.
    Я про Фому, ты про Ерёму. Я о конкретном частном, ты - об общем.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты противоречишь сам себе. То у тебя при прочих равных, то у всех стиль езды разный. Да и вес разный. Не говоря о проезде на ногах всех неровностей.
    Я чётко указал, что понимаю под "прочими равными". И в общении с тобой стиль езды вообще не упоминался. Он упомянут в общении с другим человеком и в другом контексте. Но изволь, специально для тебя дополню критерии "прочих равных" ещё и одним и тем же человеком. В общем, "один и тот же штырь у одного и того же человека" - так сойдёт? Или нужно ещё указывать одинаковую температуру, давление, силу ветра, колебания настроения и пр.?

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    То, что штырь PZ сломался-это абсолютно нормально, вне зависимости от веса ездока и длины выдвинутой части.
    Иначе бы владельцы эпиков ломали по 2 штуки в день.
    Для меня ничего нормального в изломе штыря нет.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.04.2018 в 00:05.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я про Фому, ты про Ерёму. Я о конкретном частном, ты - об общем.
    Потому что ты сделал очень общее утверждение. Не конкретное, а общее. А никакой модели расчёта вероятности не предоставил. Решил отделаться общими словами. Так в общем случае, твоё утверждение неверно. Дажи при прочих равных. Вот возьми ту же удочку, к примеру. Длинная гнётся и скрипит. А короткая, если взять только тонкий конец, вполне ломается. Бо жёстко закреплено и коротко.


    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я чётко указал, что понимаю под "прочими равными".
    Да нифига нечётко. И стиль таки надо было упоминать, бо влияет на вероятности.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В общем, "один и тот же штырь у одного и того же человека" - так сойдёт?
    Нет, конечно. Берём человека, который неровности проезжает стоя. Расчитай вероятности поломок короткого и длинного.

  5. #585
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Берём человека, который неровности проезжает стоя.
    Лучше покажите мне человека, выбирающего — см. название темы — раму для велокросса и проезжающего неровности сидя в седле. Может, ему нужен двухподвес или круизер?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Лучше покажите мне человека, выбирающего — см. название темы — раму для велокросса и проезжающего неровности сидя в седле. Может, ему нужен двухподвес или круизер?
    Двухподвесный фэт с дроппером и гелевым чехлом на подпружиненном седле=)

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Лучше покажите мне человека, выбирающего — см. название темы — раму для велокросса и проезжающего неровности сидя в седле. Может, ему нужен двухподвес или круизер?
    О, этого добра тут навалом. Почти все городские комьютеры, которые вдруг решили перейти на начальные CX, этим страдают. А уж те, которые с МТБ, особенно с двухсосисов... Правда, последних мало. Приличный двухсосис всё же денег стоит поприличнее.

    А так я видел, как таких комьютеров вышибает из седла с полётом через руль, когда одна девочка решила не вставать при наезде на speed bump на приличной скорости. Т.е. там в группе многие проехали без проблем, чуть-чуть приподняв зад и согнув локти побольше. Но со стороны и сзади это почти не заметно. Просто велосипед чуток дёрнулся, а тушки "проплыли" без тряски. Вот она и решила... Сначала переднее колесо переднее торкнуло, её чуток назад откинуло, т.к. с прямыми руками ехала. И в этот момент, когда попа поплотнее прижалась к седлу, ей прилетело прямо в попу и выкинуло вперёд-вверх. А она ещё и тормознула... В общем всё и сразу. Пришлось доставать все запасы лейкопластыря и мазей...

    Но это такой экстремальный случай. Но с тех пор, когда помогают проводить городские покатушки, обязательно смотрю и пытаюсь поговорить и научить.

  8. #588
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Потому что ты сделал очень общее утверждение. Не конкретное, а общее. А никакой модели расчёта вероятности не предоставил. Решил отделаться общими словами. Так в общем случае, твоё утверждение неверно. Дажи при прочих равных. Вот возьми ту же удочку, к примеру. Длинная гнётся и скрипит. А короткая, если взять только тонкий конец, вполне ломается. Бо жёстко закреплено и коротко.



    Да нифига нечётко. И стиль таки надо было упоминать, бо влияет на вероятности.


    Нет, конечно. Берём человека, который неровности проезжает стоя. Расчитай вероятности поломок короткого и длинного.
    Не согласен. Один и тот же штырь у одного и того же человека - это не общий, а весьма частный случай. Допустим, что он проезжает примерно в одном темпе по одному и тому же маршруту, сидя в седле, но в одном случае у него рама со слопингом и штырь торчит на полметра, во втором случае у него "классическая" рама и штырь выдвинут сантиметров на 20 - в каком случае вероятность излома штыря выше? Для меня очевидно, что в первом. Не так ли?

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Лучше покажите мне человека, выбирающего — см. название темы — раму для велокросса и проезжающего неровности сидя в седле. Может, ему нужен двухподвес или круизер?
    Иногда проезжаю неровности в седле. Смотря какие неровности и как по ним ехать.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.04.2018 в 07:36.

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Да твоё право. Только в математике (очень абстрактной дисциплине), когда говорят про что-то в стиле sin(x) -- это общее, а sin(5) -- это очень конкретное. Так и у тебя про человека без конкретного указания какого -- это общее утверждение. Т.к. там очень много зависит от самого человека. И у человека, который ездит стоя эти вероятности будут разные, чем у человека, который попу не поднимает. А у человека, который купил лисапедку и повесил на стенку вообще они будут одинаковые. Ну и пример с удочками я не зря упомянул.


    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не так ли?
    Не так. Удочки тебе помогут.

  10. #590
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Для меня ничего нормального в изломе штыря нет.
    Просто не стоит покупать штыри Zoom, PZ и им подобные, чтобы это не стало нормой.
    Рама тут ни при чем (см. Specialized Epic)

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48