Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 5254550535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #541

    По умолчанию

    Fluz, бюджет и город какие?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #542
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну есть, есть небольшая разница в алю vs сталь и в сталь vs карбон.

    Если попа, словно у "принцессы на горошине", может фракцию асфальта ощутить, то, может, вообще надо ездить на чём-то с воздушной подушкой? А хорошая кочка прилетит и через алю раму, и через стать, и через карбон.
    Ой, ну вы скажите. ))) Я не нежинко совсем! На своей кантлиле модели 2008 года, я неописуемо радуюсь жёсткости алю рамы, и вилка у меня в 90% случаев езды блокирована. На мой взгляд, велосипед становится в разы предсказуем и отзывчив. И да, попец мой в памперсе всегда и тягот судьбы не боится.))) Тут вопрос скорее стоит не алю или алю рама, а желании попробовать что-то новое, а именно карбон, и в коем-то веке испытать вел весом 9кг и менее. Мой фэт весит 17кг, а МТБ - 13-14кг (в зависимости летняя или зимняя шипованная резина).

    ---------- Добавлено 23.03.2018 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2018 было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Fluz, бюджет и город какие?
    Хотелось бы уложиться до 150к. В идеале до 100к. (= Вы уж меня простите, но я передумал покупать ЦК, гравийник и прочее разнообразие. Голову сломаешь с выбором! Куплю я всё-таки цк допустим, и буду думать, что может - гравийник был бы разумнее, или наоборот... Я конечно живу не в попе мира, но у нас нет любителей велоспорта, вернее они есть, но их крохи. И все катают в основном на кантрийниках. Город находится среди гор, море северной природы вокруг, изобилие подъёмов, спусков, прямые участки, парк, тропинки и прочие радости. Мне города хватает чтобы за 2-3часа себя выматать. Сейчас все на авто. Количество велосипедистов уменьшилось в разы.
    В итоге я пришёл к выводу, и возьму себе шоссейник класса Endurance, и буду привыкать езде по ДОП.(= Мне самому смешно от такого умозаключения, но я устал ломать голову с выбором, а тут новый класс и новые ощущения. Прошу строго не судить! )))
    Пойду изучать тонкости выбора рамы (короче или длиннее). Ещё раз всем спасибо большое! Мне советоваться просто не с кем в "наших степях".)))
    Последний раз редактировалось Fluz; 23.03.2018 в 00:19.

  3. #543
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Fluz, гравийные типа Ridley X-Trail (у slovaque можете поинтересоваться, если вдруг) или Orbea Terra — практически те же endurance, только покрышки до 38 мм.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #544
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Focus Paralane карбоновый в КАНТе спросите.
    Если не прикручивать крылья, то, может, 8 кг и будет.

    В Триале - новый Синапс (в указанную сумму - карбон и 105 группа), но он навскидку потяжелее Фокуса.

  5. #545
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Fluz, гравийные типа Ridley X-Trail (у slovaque можете поинтересоваться, если вдруг) или Orbea Terra — практически те же endurance, только покрышки до 38 мм.
    Симпатишный вариант! Спасибо.(= И на сколько я правильно понимаю в России офф дилера не имеется. Наткнулся только на это. И если даже они и доставляют в РФ, то из бюджета я скорее всего вылезу. Мой выбор на "чайнике" меня устраивает вполне (материал, навеска, расцветка,цена, gravel ready...и всё такое!), только покрышки комплетные пишут сразу на выброс, и тут рождается вопрос, а есть ли возможность более широкие установить. А самое главное он в наличии и доставят прям до двери.(=

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Focus Paralane карбоновый в КАНТе спросите.
    Если не прикручивать крылья, то, может, 8 кг и будет.

    В Триале - новый Синапс (в указанную сумму - карбон и 105 группа), но он навскидку потяжелее Фокуса.
    Сколько "аппаратов" пересмотрел, и многие, как под копирку, чёрные. Прям траур какой-то! Меня почему-то отталкивают тёмные жеребцы.(= Фокус меня не заинтересовал, а Cannondale SYNAPSE CRB DISC 105 можно и рассмотреть, но визуально он мне не по душе. Буду думать.

  6. #546
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    Значит ЦК мне ни к чему получается, и требуется обратить своё внимание на что-то не агрессивное и комфортное. Но опять же, что подразумевается под комфортом? Мне важно чтобы рама гасила удары, на сколько это возможно, от неровностей, колёса большего диаметра также отрабатывали ямы, и посадка была комфортная при долгом педалировании. При этом мне совершенно не хочется "плюшевого" байка.
    А дороги всё-таки оставим для "коробочек". Естественно где появляется возможность и желание я по ним передвигаюсь за городом, но на узких участках, когда в 20ти см фура с прицепом пролетает, пропадает всякое желание высовывать свой нос на трассу.(= На счёт кантрийника, так у нас он крайне актуален.
    Желаю на 700С колёсах аппарат, и скорее всего, прокачусь до "триал спорта" и посижу на Jamis RENEGADE EXPERT, остальное всё полемика, как говорил мой знакомый.)))
    Спасибо всем отозвавшимся! Буду дальше ломать себе голову с выбором.
    Никакая рама ни из какого волшебного материала не погасит так, как это сделает толстая покрышка с нормальным давлением. Колесо с посадочным диаметром 27,5" и покрышкой в 47 мм по окружности будет практически такое же, как и 700С с 32 мм резиной (несколько мм разница) но вот по обочине скорость у них будет несоизмерима, вернее соизмерима, но вот усилия придётся приложить совсем разные. На той же Мериде Сайлекс (новый гравийник от Мериды) это вообще как фишка преподносится - ставишь 700Сх28 и и не чувствуешь себя обиженным на ровной трассе, нужно прокатится по колдобинам - цепляешь 27,5 с покрышкой в 50 мм и в путь -дорогу.
    ПС. я к суслику кантрийник взял только чтоб можно было зимой на полноценной шиповке гонять в зимнем ХС, и на совсем уж злобных летних этапах . Летом из 7 гонок ХСМ 4-ре я проехал на суслике. Зачем нужен кантрийник вне трассы - я теперь искренни не понимаю, особенно при наличии фэта.
    ПС. Ренегат этот, кстати, очень правильная идея

  7. #547
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Езжу уже неделю на работу по снегу, льду и вот этому всему, что за окном, на мериде цыклокросс, цельноалюминиевая (я не фетишист).
    Нормально там все, вопрос главный чтоб посадка была удобная, тогда никакая вибрация не чувствуется. 42С в раму при желании влезет, к следующей зиме шиповку прикуплю
    Впрочем, у меня гигантский опыт многолетней езды на разном чермете, может это сказывается.


    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    Сколько "аппаратов" пересмотрел, и многие, как под копирку, чёрные. Прям траур какой-то!
    Merida Silex 200 вполне себе белого цвета. С бюджетом до 100 уже и Silex 300 влезет, радикально зеленого цвета.
    Стоила бы оа тысяч на 15 дешевле-я бы ее купил, а не Мериду СХ, впрочем я итак доволен до усрачки.

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    Мой фэт весит 17кг, а МТБ - 13-14кг (в зависимости летняя или зимняя шипованная резина).
    Моя мерида СХ с педалями и крыльями 11кг. Она бюджетная.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #548
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluz Посмотреть сообщение
    И на сколько я правильно понимаю в России офф дилера не имеется.
    Официальный дилер Ridley — Велоспорт.ру, представитель на форуме — slovaque. Я через них свой Carbon Ultegra Mix заказывала. У Ridley есть фирменный комплект полных металлических крыльев (но это отдельно надо заказывать, в комплект не входят).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #549
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008
    Адрес
    Кировск, Мурманская обл.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    ПС. я к суслику кантрийник взял только чтоб можно было зимой на полноценной шиповке гонять в зимнем ХС, и на совсем уж злобных летних этапах . Летом из 7 гонок ХСМ 4-ре я проехал на суслике. Зачем нужен кантрийник вне трассы - я теперь искренни не понимаю, особенно при наличии фэта. ПС. Ренегат этот, кстати, очень правильная идея
    Вы в гонках участвуете. Здорово! А я бездельник.(= Я желаю просто вкатывать, и тоже получать удовольствие от этого. Лучшего способа ухода от всех проблем жизненных я ещё не нашёл, вот и держимся за эту спасительную нить.))) А кантрийник,.. ну впрочем тут у каждого своё мнение. Меня, как городского велосипедиста, полностью устраивает. Фэт исключительно для зимы приобретал, потому что на кантрийнике, как ни извращаясь, не получаю удовольствия от зимних "прохватов". На счёт Ренегата в спорных раздумьях. Из последних предложений меня сильно заинтересовал Ridley X-Trail, и вариант который мне предложили в триале, но я уже и не против шоссе класса Endurance. Одним словом, в раздумьях. Выбор настолько велик и разнообразен, что сделать правильный выбор тяжело.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Официальный дилер Ridley — Велоспорт.ру, представитель на форуме — slovaque. Я через них свой Carbon Ultegra Mix заказывала. У Ridley есть фирменный комплект полных металлических крыльев (но это отдельно надо заказывать, в комплект не входят).
    Спасибо! Я где-то на форуме натыкался на ветку с вашим заказом.(=

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Езжу уже неделю на работу по снегу, льду и вот этому всему, что за окном, на мериде цыклокросс, цельноалюминиевая (я не фетишист).
    Нормально там все, вопрос главный чтоб посадка была удобная, тогда никакая вибрация не чувствуется. 42С в раму при желании влезет, к следующей зиме шиповку прикуплю
    Впрочем, у меня гигантский опыт многолетней езды на разном чермете, может это сказывается.
    Интересное мнение! А в плане бОльших расстояний как себя тело ведёт? Мне пишут, что он (СХ) создан для спорт дисциплины, а не как велосипед выходного дня.
    На чермете мы всё детство провели.))) И каких самосборок только я не перевидал.!(=
    И как я успел заметить, Вы или многие приветствуете наличие крыльев, а я к ним совсем ровно дышу и не вижу в них смысла. В дождь не катаю, а "соревновательном говномесе", извиняюсь за грубость, не участвую. А для меня они ещё и визуально портят внешний вид велосипеда.
    Бюджет и меня бы устроил вполне, но если есть возможность, и тем более, желание, то почему бы не взять что "поинтереснее"? Я человек не семейный, поэтому ни чьих интересов не задеваю.
    Последний раз редактировалось Fluz; 24.03.2018 в 13:29.

  10. #550

    По умолчанию

    Fluz, обычный гоночный шоссейник легко превращается в шоссе класса эндуранс сантиметровым кольцом под выносом

    не ну есть конечно хитрые рамы типа синапса или амортизация в рулевой как у спеша)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48