+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 20404548495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 507

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

Активный веломаньяк! Аватар для Matrosskin
    Байк
    MERIDA CYCLOCROSS 600; JAMIS DRAGON 29"

Для любительского СХ - нормально получится совместить всё. У меня сейчас СХ с ЕТТ 555 при росте 185. До этого был гревел с 538, но подседел с оффсетом и вынос 120 (счас без оффсета и вынос 100). Нормально оба варианта - и местный СХ катал, и ХСМ, и на 150 км заезжал. Я бы рекомендовал померятся калькуляторами, типа этого . ИМХО - лучше будет М-ка с длинным выносом.
    Единственное, в чём сомнение - это 100+ МТБ заезды, уж не знаю, насколько у вас МТБ, но на велокроссе это сурово....

Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Для любительского СХ - нормально получится совместить всё.
    Ну, не знаю. У меня знакомые, которые гоняют -- только два бывших профика. А сейчас тоже любители. Остальные просто любители. Но за места борются. Ни у кого совмещать не получается.

Всем спасибо.
    Склоняюсь к М размеру (вот только какой вынос брать?), но смущает немного то, что в случае замены выноса на более длинный может пострадать управляемость.
    Единственное, в чём сомнение - это 100+ МТБ заезды, уж не знаю, насколько у вас МТБ, но на велокроссе это сурово....
    У жены неплохой скотт, мне придётся как-то рядом с ней выживать уже... А она любит грейдер, леса и всякое такое "мтбэшное".

В случае большей рамы и вынужденного укорачивания управляемость может пострадать ещё больше

Активный веломаньяк! Аватар для Matrosskin
    Байк
    MERIDA CYCLOCROSS 600; JAMIS DRAGON 29"

Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    Склоняюсь к М размеру (вот только какой вынос брать?), но смущает немного то, что в случае замены выноса на более длинный может пострадать управляемость.

У жены неплохой скотт, мне придётся как-то рядом с ней выживать уже... А она любит грейдер, леса и всякое такое "мтбэшное".
    Вынос оставить для начала стандартный (наверняка - 100 мм). Покатать хотя бы пару недель (именно - покатать, а не 2 круга возле дома), выставить руль/пистолеты. Наверняка - в первой поездке всё будет не удобно из-за непривычной посадки, это нормально (неудобно - это не значит, что спину должно ломить, а шею сводить, просто некий дискомфорт). А дальше уже определятся. До 120 мм вынос ставится без каких либо проблем.
    Грейдер - фигня, давление нормальное главное выставить, мтб-шное разное бывает, многое нормально и на СХ проходится, страдание будет только на сильно корневых и крупнокаменистых участках. Просто удивляет само расстояние: 100+ по бездорожью/день - унас такие расстояния матёрые гонцы катают

Просто удивляет само расстояние: 100+ по бездорожью/день - унас такие расстояния матёрые гонцы катают
    По плоскому лесу по тропинкам утоптанным вполне проезжается без особого напряга. Надо узнавать, что такое по МТБ-шному.

Вынос оставить для начала стандартный (наверняка - 100 мм). Покатать хотя бы пару недель (именно - покатать, а не 2 круга возле дома), выставить руль/пистолеты. Наверняка - в первой поездке всё будет не удобно из-за непривычной посадки, это нормально (неудобно - это не значит, что спину должно ломить, а шею сводить, просто некий дискомфорт). А дальше уже определятся. До 120 мм вынос ставится без каких либо проблем.
    Ну значит определился, спасибо.
    Вел беру для себя, а не для совместных покатушек с кем бы то ни было (с женой, например). В планах подогнать физуху и попробовать себя на кроссовых трассах. Потому без примерки брать несколько некомфортно, тем более не самый дешёвый получается.
    Просто удивляет само расстояние: 100+ по бездорожью/день - унас такие расстояния матёрые гонцы катают
    Ну может 100+ я погорячился, но 70-100 точно. И она любит КК трассы, т.е. по сути получается доехать до трассы (бездорожье), прокатать трассу пару часов, вернуться домой. Да, 70 стабильно..

п.с. Это немного не в эту тему, но всё же... Вот не знаю, брать sram 1*11 или 2*11 (для старта (и планирую заниматься) именно в велокроссе, что будет предпочтительнее?). Разница 100 евро. Вариант 1 и вариант 2.
    Последний раз редактировалось Intrpt; 16.09.2017 в 05:54.

п.с. Это немного не в эту тему, но всё же... Вот не знаю, брать sram 1*11 или 2*11 (для старта (и планирую заниматься) именно в велокроссе, что будет предпочтительнее?). Разница 100 евро. Вариант 1 и вариант 2.
    У меня знакомые гонцы все любят скорости (кроме тех, кто на синглспидах CX гонки ездят -- на самом деле они тоже любят скорости, но просто за один день в разных видах выступают), поэтому ставят 2х10 или 2х11. А просто катуны любят 1х11. Ну и в топ (UCI World Cup) ты увидишь у некоторых 1х11.

Поэтому, возьми у кого-нибудь попробовать 1х11, особенно в горки. Т.е. там заехать можно, но в соревнованиях надо иметь очень хорошую подготовку, либо не беспокоится за первые места и помнить о принципе "главное участие".

Почетный веломаньяк! Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Сube-cyclo cross Disk

Ну значит определился, спасибо.
    Вел беру для себя, а не для совместных покатушек с кем бы то ни было (с женой, например). В планах подогнать физуху и попробовать себя на кроссовых трассах. Потому без примерки брать несколько некомфортно, тем более не самый дешёвый получается.

Ну может 100+ я погорячился, но 70-100 точно. И она любит КК трассы, т.е. по сути получается доехать до трассы (бездорожье), прокатать трассу пару часов, вернуться домой. Да, 70 стабильно..

Для "планирую заниматься" вполне достаточно 2х10,а когда войдешь во вкус и пойдешь по тумбочкам тогда можно и 1х11.

Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Для "планирую заниматься" вполне достаточно 2х10,а когда войдешь во вкус и пойдешь по тумбочкам тогда можно и 1х11.
    Спартак, а у тебя 1Х11?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)