Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 65 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #411

    По умолчанию

    Рysicist, монгус не цк велосипед
    там другая посадка будет хотя бы за счет стакана
    мерять 550 у формата и 52 и наверное и 54 у монгуса

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Рysicist Посмотреть сообщение
    1. Исходя из роста и т.д. на основе калькуляторов и советов бывалых.
    2. Исходя из удобной геометрии моего кантрийника.
    лучше исходя из правильной примерки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #412
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рysicist Посмотреть сообщение
    Упс... насчитал для Эдди Фит. Какую стоит указать?
    На неё и стоит ориентироваться - как раз средняя.

  3. #413

  4. #414

    По умолчанию

    Обращаюсь к коллективном разуму! Рост 178, инсим 80,5. Какая рама мериды сх500? Короткие ноги и руки, длинная тушка. По длине больше нравится 54, по высоте 52. Скажем так, велокросс ездить не буду, хотя кто знает... Ну пока не буду, машинка чисто для марафонов и бреветов. Разница в риче 1 см. Не будет ли критично оверлап на маленькой 52 раме? При этом яйца лежат на раме на большой 54 раме, что в принципе все равно, но за годы мтб и гибридов очень непривычно... Что делать? Это 54 20170224_132009.jpg20170224_132009.jpg
    Последний раз редактировалось karat; 02.03.2017 в 09:06.

  5. #415
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,662

    По умолчанию

    "Велокросс ездить не буду" - это я уже проходил, сам на этом лоханулся. Если вроде обе подходят - бери поменьше, если захочется ещё длины - добавишь выносом. Попробуй проехатся чуть, хоть по магазину, порулить. Ну и пробовать мерить стоит всё же с верхним хватом , "на капюшонах" - он всё же основной

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    "Велокросс ездить не буду" - это я уже проходил, сам на этом лоханулся. Если вроде обе подходят - бери поменьше, если захочется ещё длины - добавишь выносом. Попробуй проехатся чуть, хоть по магазину, порулить. Ну и пробовать мерить стоит всё же с верхним хватом , "на капюшонах" - он всё же основной
    Спасибо! Кросс катал много, лет 30 назад занимаясь шоссейным велосипедом. Но теперь пока не буду.

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Спасибо! Кросс катал много, лет 30 назад занимаясь шоссейным велосипедом. Но теперь пока не буду.
    Тогда довольно не логично задавать подобные вопросы.Видимо "катал много" весьма субъективно.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Тогда довольно не логично задавать подобные вопросы.Видимо "катал много" весьма субъективно.
    Ну да, был ребёнком, не помню уже ничего, тогда было 10, теперь 42, а старты были регулярные, прикидка раз в 2-3 недели, соревы раз в 2 месяца. Спартак, а по теме есть что? Я за помощью тут, а не понтоваться, если что, то рвзряда по велоспорту нет.

  9. #419
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Ну да, был ребёнком, не помню уже ничего, тогда было 10, теперь 42, а старты были регулярные, прикидка раз в 2-3 недели, соревы раз в 2 месяца. Спартак, а по теме есть что? Я за помощью тут, а не понтоваться, если что, то рвзряда по велоспорту нет.
    По делу-если на фото размер 54,то седло немного поднять (на педали "на 6 часов" должна стоять пятка) и проехать, держась в верхнем хвате в как можно более прямой посадке,ну хотя бы метров 50.Если не ерзаешь по седлу,определяйся по выносу(высоте и длине),седлу(вперед-назад) и удобству посадке в различных хватах.Только все в движении,попроси покатать в магазине.Вынос короче 90 и седло ниже 100-тогда раму меньшего размера.Если не особо намерен гоняться то лучше повременить с короткой рамой, покатаешь год,там сам все поймешь.Старомодная рекомендация,но сработает.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    По делу-если на фото размер 54,то седло немного поднять (на педали "на 6 часов" должна стоять пятка) и проехать, держась в верхнем хвате в как можно более прямой посадке,ну хотя бы метров 50.Если не ерзаешь по седлу,определяйся по выносу(высоте и длине),седлу(вперед-назад) и удобству посадке в различных хватах.Только все в движении,попроси покатать в магазине.Вынос короче 90 и седло ниже 100-тогда раму меньшего размера.Если не особо намерен гоняться то лучше повременить с короткой рамой, покатаешь год,там сам все поймешь.Старомодная рекомендация,но сработает.
    За это большое спасибо!
    Добавлю чуть фото. Может быть будут еще мнения? 20170224_132046.jpg20170224_132031.jpg20170224_132022.jpg
    Это все 54 ростовка.
    Теперь 52 ростовка 20170219_180724.jpg20170219_180826.jpg
    И там и там подседел выдвинут более чем на 10 см. вынос 10 см. какая мой? если смогу проедусь до магазина и потом отпишусь еще... нужно срочно определиться, пока ростовки есть в наличии!!!
    Последний раз редактировалось karat; 03.03.2017 в 11:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48