Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    Господа скажите а зачем вы покупаете циклокроссы ? Вам байка на бездорожье мало или шоссейник на шоссе не катит ?
    Я купил в виде компромисса. Через год купил чисто шоссер. Сейчас чередую, то на хардтейле в леса выкатываюсь, то на шоссейном когда асфальта хочется.
    Кроссер стоит, пока, думаю. Наверно куплю менее шипастые покрышки на 35мм, и буду на дальняк грунтовый выкатываться. Да и по шоссе потом, вкрутить можно, на кроссере комфортней.
    Последний раз редактировалось вольный; 10.10.2010 в 21:22.

  2. #12
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    Господа скажите а зачем вы покупаете циклокроссы ?
    Ездить на них .

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    Вам байка на бездорожье мало или шоссейник на шоссе не катит ?
    Ну не прёт от байка, хоть убей .
    Стоит бедолага, на балконе (хотя на зиму всё же в квартру затащу), несмотря на то, что комплектуха и обвес на нём гораздо лучше чем на кроссе.

    Байк на бездорожье - здорово, и шоссейник по шоссе неплохо катит.
    Вот только характер местности у нас таков, что бы добраться до бездорожья - надо по асфальту немало накрутить. да и бездорожья не так уж много.
    А всё время по асфальту - скучно.


    А циклокросс спокойно позволяет катать и там, и там. Одновременно, не забегая домой, что бы сменить вел.
    Причём, на покатушках с байкерами циклокросс позволяет чувствовать себя высшим существом, и свысока глядеть на этих черепах, сознавая, что в любой момент можешь укатить в даль, и никто из них (ну, может кроме вот этих двоих) тебя уже никогда не догонят .

    А можно наоборот, поехать кататься с шоссерами, как я сегодня, и почувствовать, какая же ты немощная черепаха, еле хватает сил у ребят на колесе усидеть (а знал ведь, что на шоссе собираюсь, кто мешал шоссейную резину поставить?).
    Тоже забавное развлечение (и неплохая тренировка на выносливость).

    P.S. Кросс легче байка (кросс чуть больше 9.5, байк - больше 12.5 хотя обошёлся дороже более чем в два раза), лучше накат.
    А бездорожье у нас тут такое, что байк как правило просто излишен. даже местная кросс-кантрийная трасса на циклокроссе спокойно берётся, а уж на обычных покатушках и вовсе никаких проблем.
    Единственное проблемное место - глубокий сухой песок. Но там такая жопа, что и байкеры в большинстве случаев пешком идут.


    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Я купил в виде компромисса. Через год купил чисто шоссер.
    Местные скептики спрашивали: "Интересно, через скролько времени ты поймёшь, что это полумера, и захочется чистый шоссер?"
    Шоссейную резину захотелось почти сразу. Но через пару месяцев увлечение асфальтом прошло, и теперь всё нормально, больше ничего не хочется.
    Более того, как ни странно - не хочется даже апгрейдов.
    Хотя, с тем же байком - в первую же зиму на апгрейды было выкинуто больше денег, чем стоил сам байк, и сменилось почти всё, кроме рамы.
    А на кроссе.... ничего не хочется менять .
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 10.10.2010 в 21:51.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    даже местная кросс-кантрийная трасса на циклокроссе спокойно берётся
    ну значит она не кросс-кантрийная

  4. #14

    По умолчанию

    Эх круто про цикло написали, когда же они появятся в наличии? Но свой байк продавать передумал- страшно будет на работу ездить на цикло (на целый день пристегнутым оставлять).раму как понял надо брать 58-это при классике (когда и верх 58)?

  5. #15
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну значит она не кросс-кантрийная
    "За неимением гербовой - пишем на туалетной." (c) хз чьё

    Не знаю, кантрийная она, или какая, но соревнования по кросс-кантри проводятся именно на ней, никто из участников, как местных, так и приезжих, не жаловался .



    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Эх круто про цикло написали, когда же они появятся в наличии?
    А когда обычно появляются в продаже модели следующего года?
    Зимой, наверно?
    Товарищ в феврале этого года брал. Наверно с декабря-января можно начинать торговцев теребить?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не знаю, кантрийная она, или какая, но соревнования по кросс-кантри проводятся именно на ней, никто из участников, как местных, так и приезжих, не жаловался .


    всё познается в сравнении
    трассы разные бывают - значит там ни сложных спусков ни сложных подьемов нет
    а еще ведь важно с какой скоростью она проезжается

  7. #17
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    трассы разные бывают - значит там ни сложных спусков ни сложных подьемов нет
    а еще ведь важно с какой скоростью она проезжается
    Да циклокроссеру все это по барабану. Главное, чтобы не было "гребенки" (из кирпичей, корней, бревен, сушеной глины со следами танковых траков и прочего) и глубоких омутов. Да и то, может, есть мастера и по такому покрытию нестись (как вариант - бегом).

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Да циклокроссеру все это по барабану
    значит Вы не представляете о чем речь просто -)

    На нормальной трассе КК полно и подьемов где не заехать на циклокроссе, и спусков где не сьехать, и главное - много спусков и таких участков где на циклокроссе просто будет намного медленнее.

    На то они и разные дисциплины.

  9. #19
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    На нормальной трассе КК полно и подьемов где не заехать на циклокроссе
    А что ему может помешать? Аппарат легкий и в гору залазит куда легче, чем МТБ. Ну, на "дыбы" иногда встает, ну так тут надо просто посильнее к рулю пригнуться.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и спусков где не сьехать
    Тоже не вижу никаких причин, почему бы это было невозможно.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    таких участков где на циклокроссе просто будет намного медленнее.
    Ну вот я эти участки обрисовал. Дальше все зависит от того, сколько каких участков на трассе. Если вся трасса - сплошные корни да болота - тут да, на циклокроссере будет тяжело (но это я меряю по себе, я ни разу не профи в грязевых дисциплинах - меня "трясучка" сильно ограничивает, ибо я не могу крутить педали и амортизировать ногами вибрации одновременно). Хотя, возможно, найдется мастер проехать и по корням на высокой скорости, не вставая с седла.

    А если трасса проложена, скажем, в хвойном лесу, где все усыпано хвоей, и почва мягкая, но при этом не дает колесам проваливаться - там для циклокроссера все будет очень легко и быстро.

    Мировой опыт показывает, что даже тут, на форуме, были ссылки на тему "чувак на циклокроссере порвал всех на большой солидной КК-гонке"...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А что ему может помешать?
    отсутствие передач, геометрия, руль - просто не въедете и все
    на спусках - тоже, плюс амортизация - будете ехать медленно и растрясет сразу

    это очевидные вещи - если Вам это не понятно - значит Вы просто не представляете себе что такое КК-трассы и ни разу кантрийных спусков и подъемов просто не видели

    Давайте не будем спорить, лучше просто ознакомьтесь - узнаете много нового для себя - это интересно!

    На нормальной КК-трассе даже отсутствие амо-вилки не позволяет ехать быстро

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение

    Мировой опыт показывает, что даже тут, на форуме, были ссылки на тему "чувак на циклокроссере порвал всех на большой солидной КК-гонке"...
    мировой опыт такого не показывает
    Это возможно только на плоской и очень скоростной трассе, но никак не на нормальной КК-трассе

    кросс-кантри и циклокросс- это очень разные дисциплины
    Последний раз редактировалось bwn; 11.10.2010 в 20:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48