Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    ...А те, кто решается на боле длинные (400 км и далее) начинают превращать шоссер и/или CX в турика, обевшивая всевозможными сумками, крыльями и багажниками...

    ...Лобовое сопротивление начнёт работать где-то с 30 км/ч и выше. Я сомневаюсь, что обычный каталец сможет поддреживать 30 км/ч средней сколько-нибудь долго.

    ...Да откуда такое мнение, что средняя возрастёт на много км/ч? Если скорость средняя не выше 25 км/ч, то нифига и не возрастёт...
    Ну, про шоссеры с крыльями и багажником я не читал, а вот CX - это да, там все нужные дырки есть. В моем выборе это наряду с дисковыми тормозами и возможностью поставить имеющиеся 35-мм шиповки сыграло главную роль. Больше сотки пока не катал, но и без этого крылья-багажник на гибрид поставил. А спортсменов, рассекающих на шоссерах по московским реагентам, я что-то зимой не встречал. Видел в январе одного на MTB без крыльев - жалкое зрелище, особенно если учесть, что дело было на набережной около парка Горького...

    Гемор с приспособлением CX к реальной жизни я пока вижу только один - зеркало на баран непонятно где брать и куда ставить. Шоссейный руль - он же, вроде как, для шоссе, а как на шоссе можно выезжать без зеркала? Для меня, как для водилы со стажем, это дико. Придется экспериментировать - хорошее зеркало я и на гибриды-то не сразу подобрал.

    Что касается влияния сопротивления воздуха. Представим себе "обычного катальца", едущего со скоростью 20 км/ч при слабеньком таком встречном ветерке 3 м/с = 10.8 км/ч. Скорость его относительно воздуха составит 30.8 км/ч, и аэродинамика тут уже очень даже будет влиять. Да она и при 20 км/ч без ветра уже влияет, только наверное на шоссейнике этого не заметно. Собственно, я скоро на себе проверю - вот только велокомп на CX куплю.
    Последний раз редактировалось cons; 13.03.2014 в 11:07.

  2. #142
    Веломаньяк! Аватар для Пан Пермь
    Байк
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=211244
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    зеркало на баран непонятно где брать и куда ставить
    off: Есть зеркала на шлем.

  3. #143
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Гемор с приспособлением CX к реальной жизни я пока вижу только один - зеркало на баран непонятно где брать и куда ставить.
    Никаких проблем - http://www.ebay.com/itm/Italian-Road...-/390785923214
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Такой пятачок на таком расстоянии от глаз - смешно. Пробовал похожего размера на гибриде...
    Давайте перестанем оффтопить (первый начал, каюсь), а то нужная и полезная тема превратится в "Первый шоссейник - 3" - жалко будет.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Ну, про шоссеры с крыльями и багажником я не читал, а вот CX - это да, там все нужные дырки есть. В моем выборе это наряду с дисковыми тормозами и возможностью поставить имеющиеся 35-мм шиповки сыграло главную роль. Больше сотки пока не катал, но и без этого крылья-багажник на гибрид поставил. А спортсменов, рассекающих на шоссерах по московским реагентам, я что-то зимой не встречал. Видел в январе одного на MTB без крыльев - жалкое зрелище, особенно если учесть, что дело было на набережной около парка Горького...

    Гемор с приспособлением CX к реальной жизни я пока вижу только один - зеркало на баран непонятно где брать и куда ставить. Шоссейный руль - он же, вроде как, для шоссе, а как на шоссе можно выезжать без зеркала? Для меня, как для водилы со стажем, это дико. Придется экспериментировать - хорошее зеркало я и на гибриды-то не сразу подобрал.

    Что касается влияния сопротивления воздуха. Представим себе "обычного катальца", едущего со скоростью 20 км/ч при слабеньком таком встречном ветерке 3 м/с = 10.8 км/ч. Скорость его относительно воздуха составит 30.8 км/ч, и аэродинамика тут уже очень даже будет влиять. Да она и при 20 км/ч без ветра уже влияет, только наверное на шоссейнике этого не заметно. Собственно, я скоро на себе проверю - вот только велокомп на CX куплю.
    Дырки есть только на CX начального уровня. Чуть повыше и дырки кончаются. У нас тут наконец в Performance Bicycles стали продавать CX разного уровня. Начальные можно взять за $500, но там одни слёзы. А за $1,200 уже дырок нет. В других магазинах подороже, но история та же.

    Зеркала я не шибко уважаю и их не использую. Считаю, что кручение головой помогает лучше. А на шоссерах и CX зимой ездящих в Москве можно найти и на этом форуме.

    Не надо представлять катальца. Я же сказал, что там начинает работать сопротивление с 30 км/ч. Скорость важна относительно среды, величина эта векторная и замечательно складывается. При 20 км/ч влияние аэродинамики меньше 5%, т.е. слёзы.

  6. #146
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Гемор с приспособлением CX к реальной жизни я пока вижу только один - зеркало на баран непонятно где брать и куда ставить. Шоссейный руль - он же, вроде как, для шоссе, а как на шоссе можно выезжать без зеркала? Для меня, как для водилы со стажем, это дико.
    Оно не нужно , потом поймешь(надо головой крутить ). Это говорит водитель с очень не маленьким профстажем , то есть я

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Представим себе "обычного катальца", едущего со скоростью 20 км/ч при слабеньком таком встречном ветерке 3 м/с = 10.8 км/ч.
    не сильно влияет, особенно если слики поставишь

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А за $1,200 уже дырок нет.
    А веть хотелось бы , я бы был не против такого дела, да может и некрасиво, но я не видел ни одного карбонового туриста , даже китайцы такого не предлагают .
    УРА ВЕРНУЛИ ПШ!!!

  7. #147

    По умолчанию

    Ну, то, что вы ничего не видели - не значит что чего-то нет.
    Здесь во Франции и Швейцарии я насмотрелся разных велосипедных вещей. Конечно, карбон здесь используют только для шоссе/cx и то не всегда, алю и стальной парк никто не списывает, но и карботуристы имеются. С багажниками, сумочками, зеркалами на шлеме и классными кислотными жилетами.
    А скоро снова возвращаться в Россию с её позёрами от шоссе...

  8. #148
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    но и карботуристы имеются. С багажниками, сумочками, зеркалами на шлеме
    Вот с такими ?
    yYwZQmsB7yE.jpg
    УРА ВЕРНУЛИ ПШ!!!

  9. #149

    По умолчанию

    С такими было бы слишком просто. Но нет там мода на нормальные багажники с креплением на перья + сумка типа "штаны" сверху. Ан масс, конечно, преобладают совсем не карбоновые туринги. Из шоссеров - конечно же cervelo и стальная олдскульщина. Ну да, видел один bmc и один cанондейл, но они что-то вообще не особо котируются. Ещё заметил, что многие выкидывают нахрен "бараны" и ставят "буллхорны"

  10. #150
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    failman, Ты это пока там зафиксируй документально , почему то я думаю там какой то колхоз по любому присутствует
    УРА ВЕРНУЛИ ПШ!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48