Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aforminof Посмотреть сообщение
    а подводка снизу - не по фэншую?
    Ну там грязь забиваеться если без крыльев ездить поэтому для кросс да не по феншую...но я думаю вам не на соревнования, а просто ездить..поэтому без разницы...может даже к лутшему что не чисто кроссовый вел...

  2. #122

    По умолчанию

    Добрый вечер. Присмотрел себе вот такое чудо техники:

    http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...crossrip_elite

    У продавца в наличии только 54 размер. Мой рост 178, высота промежности 82. Сегодня долго сидел на предлагаемом аппарате и даже пробовал ездить по помещению. Такое ощущение, что слишком сильно вываливаюсь вперед. Перед примеркой изучал вот это:

    http://ovelosipede.net/posadka-na-sh...om-velosipede/

    Так вот в моем случае передняя ось видна на несколько см впереди выноса. Решил, что аппарат мне мал и брать не стал. Теперь сижу и думаю - может, купить все же? Вынос там всего 90 мм и задран вверх - наверное, надо просто другой? Да и вообще, геометрия велика далека от классической с картинки - может, ось там и должна быть? Шоссейников раньше не имел, поэтому мозги разрываются. Заранее благодарен за консультацию.
    Последний раз редактировалось cons; 10.03.2014 в 23:59.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Присмотрел себе вот такое чудо техники:

    http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...crossrip_elite

    У продавца в наличии только 54 размер. Мой рост 178, высота промежности 82. Сегодня долго сидел на предлагаемом аппарате и даже пробовал ездить по помещению. Такое ощущение, что слишком сильно вываливаюсь вперед. Перед примеркой изучал вот это:

    http://ovelosipede.net/posadka-na-sh...om-velosipede/

    Так вот в моем случае передняя ось видна на несколько см впереди выноса. Решил, что аппарат мне мал и брать не стал. Теперь сижу и думаю - может, купить все же? Вынос там всего 90 мм и задран вверх - наверное, надо просто другой? Да и вообще, геометрия велика далека от классической с картинки - может, ось там и должна быть? Шоссейников раньше не имел, поэтому мозги разрываются. Заранее благодарен за консультацию.
    А для чего велосипед? И почему для посадки на CX надо изучать картинку про шоссер?

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А для чего велосипед? И почему для посадки на CX надо изучать картинку про шоссер?
    Для фитнеса по шоссе/грунтовкам и езды на работу. Гонки не планируются. Мне эта модель показалась неплохим компромиссом между гибридами (коих у меня было множество) и шоссейниками. Охота попробовать меньше греть воздух. А по поводу картинки про шоссер...подскажите картинку про CX, если есть разница. Собственно, для того и спросил в этой теме.

    Кстати, раньше никогда не задумывался о научности своей посадки на гибриде - отрегулировал как удобно и езжу. А сегодня по дороге на работу обратил внимание - передняя ось видна точно на 2/3 выноса, как на той картинке для шоссера! Понятно, почему я из CX "вываливался"... Еще недавно ради интереса мерил на себя дешевый шоссер Between в Декатлоне. Он тоже был 54 размера, и тоже казалось, что вываливаюсь.
    Последний раз редактировалось cons; 11.03.2014 в 10:30.

  5. #125
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    У велокроссового Трека в 54 размере ЕТТ - 56,9см(если верить таблице на сайте) - это многовато для 178 см, хотя пропорции у всех индивидуальные.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  6. #126

    По умолчанию

    Вынос нужен 100-110 и с другим углом - всё встанет на свои места. Индивидуальный подгон выноса так же нормален, как и регулировка высоты седла. Втулку видеть через руль необязательно - всё индивидуально. Поначалу будет не привычно - это нормально (после гибрида-то). На картинку с шоссерной посадкой вполне можно ориентироваться, но не забывать, что это лишь общие рекомендации.

    Рама с ЕТТ 54 на рост 178 - должно быть отлично, больший размер ни к чему даже для ленивого тротуаринга.


    прим: 54 - имею ввиду ЕТТ, естественно =)
    Последний раз редактировалось VictorW126; 11.03.2014 в 18:42.

  7. #127

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендации - для меня они очень ценны. Повторюсь, шоссейников у меня никогда не было, и даже никогда прокатиться не брал.

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    У велокроссового Трека в 54 размере ЕТТ - 56,9см(если верить таблице на сайте) - это многовато для 178 см, хотя пропорции у всех индивидуальные.
    Так может быть, мне он наоборот великоват, и проблема из-за этого?

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Вынос нужен 100-110 и с другим углом - всё встанет на свои места...
    Рама 54 на рост 178 - должно быть отлично, больший размер ни к чему даже для ленивого тротуаринга.
    Да вот прочитав всю тему тоже к этому склоняюсь. Тем более, что по расстоянию от рамы до промежности (согласно чертежу) подошел бы еще только 56 размер. При 54 размере оно 5 см (вроде, для обычного велика считается идеальным), при 56 - 3 см. Еще где-то видел рекомендацию - лучше пусть рама будет чуть маловата, чем чуть великовата.
    Вопрос - не стоит ли немного повернуть руль так, чтобы рукоятки манеток были не горизонтальны, а слегка задраны спереди? А то все положения рук на обмотках (снизу, сверху, по центру) мне понравились. Только при хвате за рукоятки дискомфорт ощущался.
    Последний раз редактировалось cons; 11.03.2014 в 17:28.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Тем более, что по расстоянию от рамы до промежности
    нет такого параметра


    велик вряд ли мал - скорее великоват может быть
    Последний раз редактировалось bwn; 11.03.2014 в 17:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нет такого параметра
    Согласен, это чистый совок. Но если данный отсутствующий параметр меньше нуля, то иногда может быть больно. Вы бы мне про рукоятки подсказали - можно их немного задрать, или должны стоять строго горизонтально?

  10. #130
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    шоссейник Giant Defy Advanced 1 циклокрос Merida carbon team
    Адрес
    г. Клин
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Хочу поделиться своей практикой. У меня 2 циклокросса - Мерида 5 ( разм. 48 етт- 50 см. ) и карбон тим ( р. 55 етт - 56 см. ) - при этом мой рост - 176 см. Разница большая , а легко привык к обоим. Считаю главным ЕТТ -для моего роста больше 56см. неудобно , при росте 178 ЕТТ - 56.9 приемлемо. Рога лучше приподнять - надёжный упор рук , при тряске , на спуске руки не слетят вперёд с руля. А дальше регулируйте длиной выноса , высотой проставочных колец , углом выноса - под себя. Правильно тут сказали - не превысить свой ЕТТ.
    А вообще очень люблю циклокросс - наиболее универсальная модель , высокая скорость и хорошая проходимость. Резина подходит от шоссейной до 42мм.- подбирай под свои дороги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48