Долгопрудный
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Долгопрудный

  1. #1

    По умолчанию

    Может кому интересно будет: маршруты на 2-3 часа для жителей Долгопрудного.

    1. Катание по лугам и лесочку между ж/д и Дмитровкой. Люблю прохватить по широкой тропинке в лесу между Водниками и Долгопрудной. В принципе там можно круг на 10 км неспеша прокатить.

    2. Переехать на ту сторону Дмитровку в районе Водников, по асфальту до яхт-школы, а потом через зону отдыха вдоль воды.

    3. Недавно открыл:
    Доехать до Виноградово. Там на другую сторону Дмитровки через пеш. переход. Проехать в глубь поселка и свернуть по узким тропкам в сторону мкада. Потом можно поехать либо по разбитой грунтовке до Ашана на Алуфьевке или по покататься по глухим лесным тропкам.

    В сторону Шереметьево кататься не понравилось. В сторону Химок нормальный маршрут не нашел. По Лихачевке ехать ужасно.

    Про электричку я не упоминаю потому что если ехать дальше Лобни там уже маршрутов неограниченно да и кататься там надо дольше.

  2. #2

    По умолчанию

    Долгопа, родной город...

    В сторону Хлебниково еще можно, и вдоль канала к автомобильному мосту, там на другую сторону, и вернуться через Водники. Хотя, последний раз на велосипеде я там катался больше 15 лет назад

    Добавлено позже (18.09.2006 15:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(alex79 @ 18.09.2006 11:33) [snapback]178455[/snapback]</div>
    В сторону Шереметьево кататься не понравилось. В сторону Химок нормальный маршрут не нашел. По Лихачевке ехать ужасно.[/b]
    А если вдоль канала ехать? Там вроде вверху раньше тропинка была?

    В сторону Новодачной, в гости к физтехам? И оттуда к кладбищу

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 18.09.2006 17:43) [snapback]178532[/snapback]</div>
    Долгопа, родной город...

    В сторону Хлебниково еще можно, и вдоль канала к автомобильному мосту, там на другую сторону, и вернуться через Водники. Хотя, последний раз на велосипеде я там катался больше 15 лет назад

    Добавлено позже (18.09.2006 15:43):
    А если вдоль канала ехать? Там вроде вверху раньше тропинка была?

    В сторону Новодачной, в гости к физтехам? И оттуда к кладбищу [/b]
    Так тоже ездил но большая часть маршрута получается по автодорогам и тротуарам. То же самое и физтех+кладбище.


    Вдоль канала была у меня мысль попробовать, в следующие выходные наверное рискну.




  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex79 @ 18.09.2006 16:14) [snapback]178542[/snapback]</div>
    Вдоль канала была у меня мысль попробовать, в следующие выходные наверное рискну.[/b]
    Если поедешь вправо, до быстро уткнешься в камнеобрабатывающий завод. Если его объехать, то приедешь в Котовский залив, к городскому пляжу (как, кстати, эти места сейчас выглядят?), к лодочной станции. IMHO, не интересно.

    А вот если влево, то, по идее, должен приехать в Химки.

    Кстати, в лесу возле Лысой горы, Долгих Прудов и военской части (где-то между Новодачной, Долгопрудной и Дмитровкой) дорожки еще есть? Зимой там активно лыжники катались раньше, и бегуны бегали...

    В детстве я там на Аисте (на Каму похож) катался.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 18.09.2006 20:34) [snapback]178600[/snapback]</div>
    Если поедешь вправо, до быстро уткнешься в камнеобрабатывающий завод. Если его объехать, то приедешь в Котовский залив, к городскому пляжу (как, кстати, эти места сейчас выглядят?), к лодочной станции. IMHO, не интересно.[/b]
    Там счас все перекопано, набережную бетонируют. Ехать вдоль канала только в сторону Химок интересно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 18.09.2006 20:34) [snapback]178600[/snapback]</div>
    А вот если влево, то, по идее, должен приехать в Химки.

    Кстати, в лесу возле Лысой горы, Долгих Прудов и военской части (где-то между Новодачной, Долгопрудной и Дмитровкой) дорожки еще есть? Зимой там активно лыжники катались раньше, и бегуны бегали...

    В детстве я там на Аисте (на Каму похож) катался.[/b]
    воинская часть знаю только на Пацаева. А так я же кпоминал лес между Дмитровкой Новодачной и Водниками.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex79 @ 19.09.2006 08:40) [snapback]178799[/snapback]</div>
    воинская часть знаю только на Пацаева. А так я же кпоминал лес между Дмитровкой Новодачной и Водниками.[/b]
    В районе Водников, на другой стороне железной дороги был военный городок и часть. Между Долгими Прудами и железной дорогой тоже была часть - ПВО вроде, в лесу огороженая колючкой зона. Если ехать к Лысой горе - то ее объезжать приходилось. Что - неужели убрали??

  7. #7

    По умолчанию

    А мы, мытищинские, как едем куда-нить в сторону Дмитрова иль Дубны, так от Мытищ, через Нагорное, идальше по лесным дорогам с утреца топим к Водникам и Долгопрудному. Хороший для вас маршрут кстати.

    Это примерно 20 км в одну сторону.

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за фотку! Ностальгия прямо

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 02.10.2006 19:17) [snapback]182711[/snapback]</div>
    Спасибо за фотку! Ностальгия прямо [/b]
    Больше фоток про проезжаемую иногда Долгопу здесь:

    _http://photofile.ru/users/cmac/1399835/
    _http://photofile.ru/users/cmac/1348250/
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 02.10.2006 18:40) [snapback]182697[/snapback]</div>
    А мы, мытищинские, как едем куда-нить в сторону Дмитрова иль Дубны, так от Мытищ, через Нагорное, идальше по лесным дорогам с утреца топим к Водникам и Долгопрудному. Хороший для вас маршрут кстати.

    Это примерно 20 км в одну сторону.[/b]
    Через Нагорное? Это параллельно МКАДу? Я езжу от Водников (паралельно ж/д) по лесу до Долгопрудной, оттуда до Виноградово, а дальше до Афанасово очень приятно проехатся. После Афанасово через некоторое время выезжаю на автодорогу (до нее получается 12 км) по которой видел ездят маршрутки до Мытищ. Но что-то не понравилось по этой дороге дальше ехать (она узкая поэтому едешь по обочине). Может там как-то через лес можно дальше ехать? Надо решиться и попробовать все-таки. Есть там ближе к Мытищам и дальше где поездить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)