Подскажите по заднему фонарю Fizik Blin - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Подскажите по заднему фонарю Fizik Blin

  1. #41

    По умолчанию

    А ни кто не видел таково http://fizik.com/accessories/lights/cateye/ с креплением ICS в продаже. доставка с самого fizik стоит надекватно

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    А меня не устраивает маленькая яркость китайских габаритов, по этому взял и купил 3 шт. 3-х ваттных красных светодиода и всунул их в свою китайский габарит. Сделал 3 режима: 1. ночной габарит, светит как и родные диоды на заряженных акк., 2. дневной габарит, 2 ватта, отлично видно днём, бросается в глаза, 3. дневной строб, 3 ватта, что днём, что в темноте смотреть на него нереально, слепнешь.
    Противники ярких габаритов идите лесом, даже не отвечу на ваши какашки, мне главное что бы меня видели на дороге ибо каждый день на работу-обратно проезжаю 88 км по Москве.
    Работает это от штатного аккумулятора велофары, в нём 75 втч, по этому габарит почти не влияет на рантайм основной фары.
    С нагревом на таких небольших токах прекрасно справляются подложки на которых установлены светодиоды. Если кочегарить до номинала (9 ватт на 3 диода), тогда потребуется радиатор и солнцезащитные очки сзади едущим автолюбителям.
    Угол излучения светодиодов 120 градусов, заматировал родное красное стёклышко, очень хорошо видно со всех сторон.
    Класно

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    А меня не устраивает маленькая яркость китайских габаритов, по этому взял и купил 3 шт. 3-х ваттных красных светодиода и всунул их в свою китайский габарит. Сделал 3 режима: 1. ночной габарит, светит как и родные диоды на заряженных акк., 2. дневной габарит, 2 ватта, отлично видно днём, бросается в глаза, 3. дневной строб, 3 ватта, что днём, что в темноте смотреть на него нереально, слепнешь.
    Противники ярких габаритов идите лесом, даже не отвечу на ваши какашки, мне главное что бы меня видели на дороге ибо каждый день на работу-обратно проезжаю 88 км по Москве.
    Работает это от штатного аккумулятора велофары, в нём 75 втч, по этому габарит почти не влияет на рантайм основной фары.
    С нагревом на таких небольших токах прекрасно справляются подложки на которых установлены светодиоды. Если кочегарить до номинала (9 ватт на 3 диода), тогда потребуется радиатор и солнцезащитные очки сзади едущим автолюбителям.
    Угол излучения светодиодов 120 градусов, заматировал родное красное стёклышко, очень хорошо видно со всех сторон.

    Вот тушка китайского габарита и новые диоды....
    Может для таких покатух да еще и по дорогам и нужен такой конкретный габарит! Безопастность в итоге конечно выше.
    Но как я уже говорил выше: Каждому свое. И каждый - хозяи-барин, в подобных вопросах.
    Лично мне, для моих покатух и мест катания..., заднего маячка Физик за глаза.
    Удачи!

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от BiteDevil Посмотреть сообщение
    А ни кто не видел таково http://fizik.com/accessories/lights/cateye/ с креплением ICS в продаже. доставка с самого fizik стоит надекватно
    Я не встречал еще. Это по-ходу наверно новинка у них, поэтому еще и нет в забугорных инет-магазах.
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  4. #44

    По умолчанию

    Поделюсь своим нищебродским опытом
    В качестве заднего габарита была установлена китайская шняга за 100рублей (на руле выключатель габарита, бибикалки и поворотников). Первое что не понравилось - габарит никакой, светит один маленький диодик, который даже ночью плохо видно. Что понравилось - датчик тормоза и какая-никакая бибикалка.
    Сначала перепаял схему, стало - габарит 3 диодика, стоп 7 диодиков (все что есть на борту). Ночью в общем стало повеселее, но днем все также - их тупо не видно. Ездил я так, ездил, и тут в руки попался сломаный "габарит" неизвестного происхождения, разобрал, оказалось что диоды живы, накрылась управляющая схема. Быстренько отпаял "новые" диоды и впаял их в свой китайский габарит. Показалось слишком ярко, переделал схему в "дефолт" - габарит 1 диодик, стоп 3 диодика. Результат понравился, габарит видно даже днем, яркость увеличилась раз в 10. На лето думаю вернуть режим габарита на 3 диода...
    p.s. питальник не менял, 2хАА + ограничивающие резисторы. В сломанном "габарите" было 3хААА и без резисторов, хотя может сама микросхема напряжение понижала. Хочу попробовать запитаться от аккума на 3.7В (заряженный выдает больше, около 4В)
    фотки не ахти, сделаны на вэбку, из за высокой яркости кажется что светят белым, но там ярко-красный (диоды красные, стекло белое рассеиватель)
    1.jpg2.jpg

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Default Посмотреть сообщение
    А я как владелец, этот бы посоветовал: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=42472 Фирма та же, но он симпатичнее смотрится, особенно если седло не диван и подседельник не слишком толстый.
    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Рекомендую обратить внимание на более яркие задние фонари - Smart Lunar R2 2x1/2 Watt (с двумя мощными светодиодами по 0,5Вт)
    Держал в руках их оба. Светят одинаково. Но у Smart Lunar R2 2x1/2 Watt чуть ниже потребление при той же яркости и имеет кучу режимов.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю пару к фонарю. Помогите определиться!
    от Vadim S в разделе Электроника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 23:47
  2. Продам fizik aliante & fizik tundra
    от Alpo в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 21:11
  3. Вопрос по заднему колесу
    от Gebbels в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 09:06
  4. Подскажите по заднему дерайлеру
    от mitralex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 17:39
  5. Подскажите по заднему дерайлеру
    от mitralex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 17:08