Сезонное хранение велосипедов в Москве - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Сезонное хранение велосипедов в Москве

  1. #31

    По умолчанию

    Доброго всем дня,
    интересует у кого был реальный опыт хранения вела и в каких фирмах, интересует довольны-недовольны остались, было ли ТО, ну и цена вопроса....

  2. #32

    По умолчанию

    Если у вас балкон застекленный, то бояться нечего: приспустите колеса, поставьте переключатели на самую большую передачу (чтобы тросы не были в полном натяжении, вместе с пружинами в переключателе и цепью всю зиму) и для полного комплекта купите велосипедный чехол, он стоит не более 1.5 тысяч. Так вы убережете велосипед от чего-либо, способного попасть извне (снег, дождь, пыль). Следующим летом обязательное ТО в мастерской, обойдется не более 1.5 тысяч.
    Итого вы потратите от 2 (а то и меньше) до 3 тысяч, будете уверены, что Ваш алюминиевый конь в надежном месте.
    Лично, я никогда не доверю свое имущество какой-либо фирме, зная халатность их работы, небрежную погрузку и скорее всего хранилище будет из себя представлять гараж-ракушку, где-нибудь за пределами города, на неохраняемой территории. (Ведь, кому какое дело, чей это велосипед и на сколько он дорог сам по себе и владельцу - взял за рога, кинул в общую кучу с другими велосипедами, забыл на зиму).
    Последний раз редактировалось Vingolf; 02.09.2013 в 00:00.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vingolf Посмотреть сообщение
    Если у вас балкон застекленный, то бояться нечего: приспустите колеса, поставьте переключатели на самую большую передачу (чтобы тросы не были в полном натяжении, вместе с пружинами в переключателе и цепью всю зиму) и для полного комплекта купите велосипедный чехол, он стоит не более 1.5 тысяч. Так вы убережете велосипед от чего-либо, способного попасть извне (снег, дождь, пыль). Следующим летом обязательное ТО в мастерской, обойдется не более 1.5 тысяч.
    Итого вы потратите от 2 (а то и меньше) до 3 тысяч, будете уверены, что Ваш алюминиевый конь в надежном месте.
    Лично, я никогда не доверю свое имущество какой-либо фирме, зная халатность их работы, небрежную погрузку и скорее всего хранилище будет из себя представлять гараж-ракушку, где-нибудь за пределами города, на неохраняемой территории. (Ведь, кому какое дело, чей это велосипед и на сколько он дорог сам по себе и владельцу - взял за рога, кинул в общую кучу с другими велосипедами, забыл на зиму).
    Доброго дня, что то я не видел ТО с чисткой и смазкой (втулок каретки) за 1,5 т.р. а ТО +хранение за 3-4 тыр, на мой взгляд вообще "шоколад", балкон незастеклен, чехол имеется, когда был стерн - было не жалко 3 года стоял и хоть бы что ему, новый вел жалко....
    А по поводу хранения в ракушках или прочих не отапливаемых местах, Вы сами видели, или из знакомых кто работал в таком хранилище и дал обратную связь, ... если нет, ...то остальное все домыслы, интересует обратная связь тех кто реально сдавал вел на сезонное хранение.....

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    Доброго дня, что то я не видел ТО с чисткой и смазкой (втулок каретки) за 1,5 т.р. а ТО +хранение за 3-4 тыр, на мой взгляд вообще "шоколад", балкон незастеклен, чехол имеется, когда был стерн - было не жалко 3 года стоял и хоть бы что ему, новый вел жалко....
    А по поводу хранения в ракушках или прочих не отапливаемых местах, Вы сами видели, или из знакомых кто работал в таком хранилище и дал обратную связь, ... если нет, ...то остальное все домыслы, интересует обратная связь тех кто реально сдавал вел на сезонное хранение.....
    К сожалению в ТО входит только проверка узлов и их смазка, чистка, это уже отдельная процедура и стоит она обычно 500 рулей. Касательно хранения, у меня была возможность видеть где хранят прокатные велосипеды, а также велосипеды которые отдавали на длительный ремонт. Это конечно же не ракушка, но, я полагаю, что могу назвать такую конструкцию "большим гаражом". Стальной прямоугольник на улице, длинной в пару десятков метров, покрашен в черный цвет, без света и с 2-х метровыми потолками. Велосипеды стоят в рядом, вплотную друг к другу.
    А могут сложить и так.

    Я уверен Вы знаете цену своего велосипеда (я имею ввиду не только материальный аспект). Со своей точки зрения, как человека сильно заботящегося о своем имуществе, я бы не доверил что-либо чужим людям. В особенности, когда у меня нету информации, что будет с моей собственностью происходить, где она будет храниться, итп.
    Желаю Вам успехов с решением.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    На всех сайтах написаны добрые и нежные слова заботы о Ваших вещах. Я надеюсь Вам не стоит объяснять зачем это делается, даже если это не всегда правда.
    http://www.kruti-pedali.ru/index.php...d=87&Itemid=69

  5. #35

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Брррр....кошмар какой, теперь ночью спать не буду

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Прокат велосипедов круизеров в Москве
    от ОливерБайкс в разделе Услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 21:44
  2. хранение велосипедов вне дома
    от Normad в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 00:29
  3. Где в Москве прокат велосипедов?
    от VaryaZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 16:38
  4. ремонт велосипедов в москве
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 03:50
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 18:07

Метки этой темы